Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#851 2020-07-15 19:53:51

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

А тут не сразу отличить. Те, которые правда знают матчасть, приосаниваются знанием, а те, которые нихрена не знают или так слегка нахватали - приосаниваются с расчетом, что ты глупая баба и все равно нихрена не знаешь, и так сойдёт. Правда, писать обычно не умеют обе категории.

#852 2020-07-15 22:41:26

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон водит настолочки по своему авторскому миру

анонче, если тебе нужны нетоксик игроки то я к тебе прибегу))

Прибегай, если хочешь, только сразу должен предупредить, что я феечка-нарративщик и не то, чтобы офигеть какой опытный мастер  :please:

Скрытый текст

#853 2020-07-24 02:05:00

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анонсы, а есть тут тред клевых соигроков и запомнившихся крутых игор? Я сам жопоглаз и не нашел мне для друга надо

#854 2020-07-24 14:29:17

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Я не видел) Надо завести!

#855 2020-07-30 18:14:16

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Смотрите, какая прелесть:

https://vk.com/wall-86021764_106595

(цитирую пост под катом, а то вдруг удалит)

Скрытый текст

#856 2020-07-31 02:11:44

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Смотрите, какая прелесть:

эта группа вообще рассадник радости и взаимоуважения игроков

#857 2020-07-31 02:14:49

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

У Меня

а чо не "у МЕНЯ" сразу?  =D
я бы этого ГМа дропнул прямо с ходу. Уже хотя бы за количество Заглавных Букв. Надеюсь, ему лет шестнадцать (проверять не буду, не хочу терять веру в людей).

#858 2020-07-31 02:37:41

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Смотрите, какая прелесть:

Да ладно, выглядит как школьник, который решил помастерить. Формулировки требований конечно атас, но если их перефразировать - ничего такого криминального там нет. Типа:
1. Мне бы хотелось адекватного, взаимоуважительного общения.
2. Игра нацелена на отыгрыш, с минимумом оффтопа.
3. ГМ всегда прав.
4. Вы не играли модуль, который я собираюсь водить (вряд ли нужно это объяснять)
5. Я играю стандартный модуль, поэтому не стоит его гуглить - вы испортите себе всё удовольствие спойлерами.
6. Хороший микрофон. Всем будет гораздо комфортнее играть без шума и помех.
7. Только опытные игроки. Извините, но сейчас я не готов брать в партию новичков.
8. Пунктуальность. Сессия будет длиться 4 часа, раз в неделю. Хотелось бы иметь постоянный состав партии, если вы не уверены, что сможете регулярно выделять время на игру - лучше не пишите.
9. Игра планируется повышенной сложности, нужно сгенерить запасного персонажа.

#859 2020-07-31 08:51:57

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Смотрите, какая прелесть:

Ну манера изъясняться немного странная, но по сути абсолютно нормальный райдер, у нас очень близкий.
Быть вежливым, не сраться с мастером, приходить на сессии, уважать других участников игры, не перебивать, не оффтопить. Ну и ставить планку требований к входному уровню - его святое право.
К слову, отыграв за последнее время несколько игр голосом в дискорде (вынужденно (() я всей душой понимаю, почему пункт "не перебивать" он поставил первым. Такое ощущение, что некоторые люди с пальмы слезли вчера.

#860 2020-07-31 09:59:29

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Ну манера изъясняться немного странная

Нихуя себе "немного".
Так-то правила действительно условно адекватные (если ГМ сам их не всирает), но изложены альфа-гунганом, неспособным в нормальную письменную речь (а способен ли тогда в устную?), зато лопающимся от ЧСВ.

Отредактировано (2020-07-31 09:59:54)

#861 2020-07-31 10:06:16

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

зато лопающимся от ЧСВ.

ты преувеличиваешь.
все что там ужасного, это большие буквы. ну я вот вообще без них пишу, в мире должен быть баланс силы.
наверняка школьник действительно. люди, которые перебивают друг друга на голосовых играх, заслуживают попасть в ад раньше него.

#862 2020-07-31 10:16:37

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

все что там ужасного, это большие буквы

Ага, и "молчите, пока я копаюсь в Своем Воображении", "у меня самая Логичная Логика, а если вам что-то кажется нелогичным - вы дураки и оффтопите" (в пункте про оффтоп, кстати, половина пунктов ни разу не метагейм), "игроки должны ванговать, где им можно идти в одиночку, а где нет, потому что я не умею масштабировать монстров" и, конечно "я вожу готовый модуль по официальному сеттингу, но это Мой Мир".

#863 2020-07-31 10:44:14

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

у меня самая Логичная Логика, а если вам что-то кажется нелогичным - вы дураки и оффтопите

сраться с мастером во время игры это хуевая идея. у него может быть какая угодно логика, но мастер он, а не ты. если тебя не устраивает что-то, можно либо сраться во внеигровое время, либо ливать. я обычно ливаю.

Анон пишет:

в пункте про оффтоп, кстати, половина пунктов ни разу не метагейм)

там все пункты - срач, который никак не полезен игре (в редких случаях "он точно меня видит?" может быть уточнением, но вряд ли от спокойных дружелюбных вопросов у кого-то бы бомбило).

Анон пишет:

и "молчите, пока я копаюсь в Своем Воображении"

мастерская работа тяжелая и бесплатная. ее стоит уважать. иногда и помолчать можно, да.

Анон пишет:

"я вожу готовый модуль по официальному сеттингу, но это Мой Мир".

у тебя что-то личное. да, несмотря на готовый модуль по официальному сеттингу, он все еще мастер и имеет ультимативное последнее слово в разрешении любых вопросов.

я не то чтобы прям в восторге и бегу записываться, к тому же я этот модуль читала, но риалли, я бы выбрала лучше этого ребенка с Большими Буквами, чем тех, кто не проходит этот райдер.

#864 2020-07-31 11:11:29

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

сраться с мастером во время игры это хуевая идея

Дрочить на свою Логику одновременно признавая, что не все логично - тоже хуевая идея.

Анон пишет:

там все пункты - срач, который никак не полезен игре

То есть персонаж-жрец не может удивиться наличию нежити под храмом? Или чудо-ГМ не может подобрать примеров, которые выглядят как метагейм?

Анон пишет:

мастерская работа тяжелая и бесплатная. ее стоит уважать. иногда и помолчать можно, да.

Молчать можно сколько угодно, но "молчать! Чапай думает!" - хреновая ситуация для игры.

Анон пишет:

у тебя что-то личное

Да, я его мамка.
Или, возможно, мерзкий говноигрок (и говноГМ), который считает, что людям, настолько не умеющим формулировать собственные мысли, лучше не водить. Человек не может написать адекватно даже заранее обдуманный пост - значит, в импровизации и потоковой речи, скорее всего, будет еще хуже.
Будь там "пацаны, го в днд по хардкору)))0)", было бы понятно. Но если уж "тупые челы со Мной не играют", то такой уровень амбиций требует определенного скилла, которого в посте нет.

Отредактировано (2020-07-31 11:12:04)

#865 2020-07-31 11:20:59

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

людям, настолько не умеющим формулировать собственные мысли, лучше не водить. Человек не может написать адекватно даже заранее обдуманный пост - значит, в импровизации и потоковой речи, скорее всего, будет еще хуже.
Будь там "пацаны, го в днд по хардкору)))0)", было бы понятно. Но если уж тупые челы со Мной не играют", то такой уровень амбиций требует определенного скилла, которого в посте нет.

Вот да, как боженька!

У меня такое впечатление, что человек хочет к себе заранее Особенного Отношения ни за что. Да, ни в хуй не ставить мастера, перебивать и тд - это тоже блядство. Но нахрена падать в ложную дихотомию? Крайности плохи.
Либо неумение формулировать, либо нарочная и осознанная постановка себя... как Мастера. Чтобы с большой, с придыханием. Но чтобы быть Мастером, надо не себя им объявить, а водить так, чтобы впечатленные игроки говорили о тебе с придыханием. А юзер как бы не Мастер - он просто мастер игры. Да, это требует само по себе уважения, готовности доверить ему игру, учитывания того, что он ради общего фана вкладывается больше всех - но как бы тут тоже есть границы нормального отношения, и он будто стремится заранее из них вылезть в сторону придыхания.

#866 2020-07-31 11:33:27

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Дрочить на свою Логику одновременно признавая, что не все логично - тоже хуевая идея.

еще раз, анон, во время игры. выяснять, чья логика логичнее, нужно ВНЕ ее. игровое пространство не для холиваров. тем более, что при игре в онлайне есть масса способов разделять каналы общения - хоть отдельный чат для срачей завести.
а в процессе игры, если мастер сказал что крокодилы летают, и повторил это еще раз после уточняющего вопроса - значит летают. пусть это и нелогично. всегда есть право ливнуть. а вот права срачи вместо игры устраивать нету.

Анон пишет:

было бы понятно. Но если уж "тупые челы со Мной не играют", то такой уровень амбиций требует определенного скилла, которого в посте нет.

я его скилл по посту пронзить не могу, к тому же бывало, что я очень сильно ошибался в приятную сторону.
но по-прежнему, я сам бы не пошел записываться, меня эта заявка ничем не привлекает, но и ужас-ужаса я в ней не вижу.

#867 2020-07-31 11:37:24

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

если мастер сказал что крокодилы летают, и повторил это еще раз после уточняющего вопроса - значит летают.

Дак, это самое, на уточняющие вопросы мастер тоже агрится.

#868 2020-07-31 12:22:44

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Объявление школьное, я как-то не могу себя всерьез вролить если ГМ будет школьник.

#869 2020-07-31 12:39:52

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Мда. Когда адекватные требования перечеркиваются ебанутой подачей.

#870 2020-07-31 12:50:50

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Немного диванного вангования по поводу чудо-объявления

Скрытый текст

В итоге мастер действительно говорит довольно дельные вещи, но по нему видно, что он а) неопытен, б) из-за этой неопытности боится потерять контроль над ситуацией за столом и в) почему-то не умеет объяснять причины, по которым он выдвигает такие требования, так, чтобы над ним не кекало половины посетителей группы.

#871 2020-07-31 13:09:57

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Вещи действительно дельные, но по формулировкам видно, что парень агрессивный и с ЧСВ. Играть с таким мастером... Ну вот для меня сомнительное удовольствие, независимо от того, опытный он или нет.

#872 2020-07-31 13:23:22

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Аноны, вы упускаете одну важную деталь: письменная речь и устная отличаются друг от друга, и порой косноязычный на письме человек прекрасно общается устно.

#873 2020-07-31 13:36:06

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Бедный, как он ирл-то кого-то водит, особенно когда народ начинает друг с другом общаться, пока мастер взаимодействует одним из игроков?

Анон, там игра голосом. Я например вживую норм модерирую и бардак, и распределение внимания, хотя тоже не выношу любителей перебивать другого. Но через войсовер это совсем другое. Во-первых, там буквально кто громче орет, того и слышно - при этом очень редко бывает что у людей одинаково настроена громкость и чувствительность микрофонов, и всегда кто-то будет орать громче другого. Во-вторых, и это очень существенное отличие, большинство войсоверов, включая дискорд, перебивают один канал другим. То есть если мне ИРЛ в одно ухо орет Оля, а в другое Петя, я буду слышать обоих. И спокойно обоих пойму. В войсовере у меня будет мешанина из в основном Пети, с фрагментами того что говорила Оля. Понять никого из них будет нереально.
Я психанул например буквально после третьей сессии такого бардака, при том что у нас даже без срача и мандежа обходится обычно, просто все хотят говорить одновременно. В войсовере так делать НЕЛЬЗЯ.

Но вообще у нас на играх мешать играть и вживую не принято. Хочешь попиздеть - идешь в другое помещение.

#874 2020-07-31 13:37:57

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Смотрите, какая прелесть:

а меня тут больше всего веселит "МОЙ мир". Прям ЕГО. А Визарды и не знали.

#875 2020-07-31 13:50:00

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Я психанул например буквально после третьей сессии такого бардака, при том что у нас даже без срача и мандежа обходится обычно, просто все хотят говорить одновременно. В войсовере так делать НЕЛЬЗЯ.

Не, я понимаю, я сам вожу и играю через скайп и не раз сталкивался с тем, что мы не слышим половину участников из-за того, что каналы забиваются.
Я скорее про то, что это же и навыки менеджмента в том числе (я сейчас не про тебя, а про автора поста): можно же сказать, мол, давайте я вам опишу обстановку, потом спрошу поименно каждого, у кого какие заявки, и мы будем отыгрывать. А если хотите обсудить совместные заявки, то идите в лички или в чатик, чтобы не орать друг в друга. По посту же кажется, что автору проще вообще всех заткнуть и заставить сидеть смирно, ни шагу вправо-влево.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума