Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#826 2020-04-12 13:50:34

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Как ты себе это представляешь, если конкретно? Уговаривать? Дать в репу? Пойти без него и пусть сидит квасит? (я не ТС, но мне интересно, что тут можно сделать)

Ну, прямо сказать от лица перса что он охуел и ему уже лично угрожает опасность, а еще перс читал что их обрасти во время пробуждения хтони не выйти, поэтому если ты хочешь свалить - ты обязан следовать квесту, чтобы обрести свободу. Не захочет? Уйти без него и игнорировать его существование до конца игры. Он хотел любой игры, которую он всрет, потому что обидка в жопе играет  - так самое глупое пытаться ему ее дать.
Пвп? Относитесь как в квест-боссу, тем более если ГМ подыграет. Срач за столом? Игнорируйте, можно в двух словах объяснить в чем он не прав и послать нахуй.
Хуже всего играть в игры токсиков и позволять им портить себе фан.

#827 2020-04-12 17:53:48

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Вообще да, самое клёвое в такой ситуации - это сказать "ОК, ты сиди, пей пивко, а мы втроём пошли в храм. Вернёмся - расскажем, что там было".
Довольно высока вероятность, что когда ваши персонажи всерьёз и реально уйдут в храм - его персонаж поскачет следом, как миленький, с воплями "Меня забыли!!!"

#828 2020-04-12 17:57:59

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Вообще, немного странная отговорка, что у нас няша-стесняша и два ни бе ни ме, а он должен действовать. Если мастер там подкатил уже и слухи, и монстров из храма, и большой медный таз, которым всё накроется, если что-то не предпринять, и дорожка сама уже привела к храму и двери приветливо распахнулись, то с чего это ваши три персонажа туда не идут? Чем ваши отговорки убедительнее его?

Отредактировано (2020-04-12 17:59:38)

#829 2020-04-15 19:01:48

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

*слоу & уже ливнул из пати и забыл про комменты*

Анон пишет:

Вообще да, самое клёвое в такой ситуации - это сказать "ОК, ты сиди, пей пивко, а мы втроём пошли в храм. Вернёмся - расскажем, что там было".

Анон пишет:

Вообще, немного странная отговорка, что у нас няша-стесняша и два ни бе ни ме, а он должен действовать. Если мастер там подкатил уже и слухи, и монстров из храма, и большой медный таз, которым всё накроется, если что-то не предпринять, и дорожка сама уже привела к храму и двери приветливо распахнулись, то с чего это ваши три персонажа туда не идут? Чем ваши отговорки убедительнее его?

так ведь это же не разовая проблема.
то есть, допустим, мой перс идет один/с чуваками, которым похуй. Мы получаем люлей/выполняем квест/находим что-то интересное, возвращаемся в деревню. Проблемный перс все так же сидит и пьет пивас. Опционально (как раз как в случае, который привел меня в этот тред), пока другие будут обсуждать, что делать дальше, он будет рассказывать охуительные истории о том, скольких официанток ухватил за сиськи и насколько громко пердел после капустного рагу.
альтернативно - ГМ с нашей помощью или нет, загоняет проблемного перса в данж вместе с остальными. И там тот продолжает ту же херобору, либо делая очевидно тролльские действия ("вы видите зловещий зеленоватый огонь" - "хочу туда поссать!"), либо максимально сопротивляясь продвижению вперед.

#830 2020-04-15 19:16:08

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

альтернативно - ГМ с нашей помощью или нет, загоняет проблемного перса в данж вместе с остальными. И там тот продолжает ту же херобору, либо делая очевидно тролльские действия ("вы видите зловещий зеленоватый огонь" - "хочу туда поссать!"), либо максимально сопротивляясь продвижению вперед.

Не очень понятно, почему ДМ в таком случае вообще терпит этого игрока. "Плохонький да мой"?

#831 2020-04-15 19:37:44

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Не очень понятно, почему ДМ в таком случае вообще терпит этого игрока. "Плохонький да мой"?

когда как.
опять же, в конкретном случае, из-за которого я тут высрался - они просто друзяшки в принципе. Мб бывают и другие причины.

#832 2020-04-16 01:38:10

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

он будет рассказывать охуительные истории о том, скольких официанток ухватил за сиськи и насколько громко пердел после капустного рагу

Ну и отлично же.
Вам интересно играть, как вы пошли в храм и спасли мир. Ему интересно играть, как он хватает официанток за сиськи и жрёт капустное рагу.
Всем интересно, все при деле, каждый играет то, что хочет сам.
Вы же этому любителю капустного рагу не запрещаете с вами идти? Ну и всё, пусть жрёт рагу в своё удовольствие, пока в храм сходить не захочется. :)

#833 2020-04-16 01:43:30

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

пока другие будут обсуждать, что делать дальше, он будет рассказывать охуительные истории о том, скольких официанток ухватил за сиськи и насколько громко пердел после капустного рагу.

Анон пишет:

И там тот продолжает ту же херобору, либо делая очевидно тролльские действия ("вы видите зловещий зеленоватый огонь" - "хочу туда поссать!"), либо максимально сопротивляясь продвижению вперед.

Игроку максимально поебать на сюжет и игру, чтд. На вашем месте я бы вынес на общее обсуждение целесообразность играть в таком духе в принципе, но, раз уж ты и так уже ливнул, то могу только поздравить со здравым решением.

#834 2020-04-16 08:10:38

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

"а сейчас вне игры: у меня есть этот модуль, или вы идёте в него, или мы сегодня не играем в ДнД, решайте".

Самое правильное решение со стороны мастера, имхо.

Анон пишет:

На вашем месте я бы вынес на общее обсуждение целесообразность играть в таком духе в принципе, но, раз уж ты и так уже ливнул, то могу только поздравить со здравым решением.

Плюсую. Раз мастеру поебать на игру тоже.

#835 2020-04-16 09:03:33

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

каждый играет то, что хочет сам.

Живые ролевые игры работают не так.

#836 2020-04-16 10:28:42

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

опять же, в конкретном случае, из-за которого я тут высрался - они просто друзяшки в принципе.

ну, знаешь, хорошо, что ты свалил, потому что если бы кто-то из моих друзей приходил на мои игры с таким закосом, что "В это я играть не хочу, в это тоже, айда саботировать всю сюжетку", я бы попросил его свалить и не мешать остальным. Раз ДМ-у самому норм от такого поведения друга, то это показывает его неуважение к самому себе. Сугубая имха, конечно.

#837 2020-04-16 14:24:35

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Живые ролевые игры работают не так.

Имхо, они могут работать и так в том числе.
Если человек пришёл, но не включается в игру - может, он просто пришёл посидеть в приятной компании, а игра у него по принципу "ну раз без этого никак..."
Вот и пусть тогда сидит в приятной компании, наблюдая, как другие бегают.
Да, у меня есть личный опыт НРИ в качестве игрока, если что. Не годы игр по всем возможным сеттингам, но и не один ваншот-словеска.

#838 2020-04-16 14:39:34

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Да, у меня есть личный опыт НРИ в качестве игрока, если что. Не годы игр по всем возможным сеттингам, но и не один ваншот-словеска.

Я знаю, я с тобой играл. Так вот, ролевые игры работают не так.

#839 2020-04-16 23:07:27

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

ролевые игры работают не так

ОК, останемся каждый при своём мнении.

#840 2020-04-16 23:41:36

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Если человек пришёл, но не включается в игру - может, он просто пришёл посидеть в приятной компании, а игра у него по принципу "ну раз без этого никак..."
Вот и пусть тогда сидит в приятной компании, наблюдая, как другие бегают.

Но сам-то он со своим "а вот так мой персонаж пердит, рыгает и щипает официанток" - неприятная компания.
Ладно бы он молча сидел.

#841 2020-07-01 20:43:34

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Да, у меня есть личный опыт НРИ в качестве игрока, если что. Не годы игр по всем возможным сеттингам, но и не один ваншот-словеска.

У тебя куда ни плюнь, есть во всем личный опыт и желание этим "опытом" потрясти  :lol:

#842 2020-07-15 15:26:07

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Пожалуюсь не то, чтобы на токсичных, но на дурацких юношей-игроков, которые у меня бывали. И всю плешь проели  ;D

Анон водит настолочки по своему авторскому миру, а в авторском мире — сталстлая-ужаслая система магии, об которую эти юноши бякаются как один (всем остальным игрокам — норм), потому что когда после получаса вступления про сложность изучения и ресурсозатратность слышат заветное «но чисто технически у мага нет потолка развития», начинают тут же верещать про имбаланс! Пачиму тогда маги весь мир не захватили?!
На первом и втором анон честно повторял устройство мира (и метафизику, и социалку), и честно же объяснял, почему до сих пор не (чсх, вместе с другими игроками, которые тоже сеттинг анона впервые видели).
На третьем анон рявкнул, что «да потому что, блин, почему же и ты прям завтра не сможешь адронный коллайдер построить», и до сих пор считает это отличным примером, но юношу не впечатлило. Но как же, он не может построить, потому что ресурсы, сложность изучения, и вообще реальный мир он не такой, как выдуманный, а тут какая-то магия и заклинания, это имба, ты просто фапаешь на магию как решение всех проблем!  :facepalm:  :lol:

И бесячка моя она не только и не сколько про магию, сколько про людей, которые Знают Лучше. Особенно, они Знают Лучше Тебя, как твой же сеттинг должен работать. Или как твои персонажи должны реагировать, ведь это Логично (спойлер — нет). Второго случая лично у анона не было, но он наблюдал  :facepalm:
Почему-то в аноновом окружении Самыми Умными считают себя обычно юноши, но, мб, и девушки такие встречаются (сам анон, например  :lol: )

#843 2020-07-15 16:11:02

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

А сколько юношам лет? Обычно таким дядьки за 30 любят страдать.

#844 2020-07-15 16:29:40

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Есть такая очень грустная теория, что многое зависит не от того что ты знаешь и умеешь, а чисто от твоей самоуверенности, потому что люди часто путают ее с уверенностью. И вот в своих играх в царя горы парни ее усиленно прокачивают. В том числе, внимание, за счёт девушек, за счёт выебонов перед ними.

Как только кто-то разевает варежку отдоминировать твой сеттинг, твои правила, твой текст в духе я лучше знаю - шли нахуй, в зависимости от обстоятельств цензурно или прямо. Не давай качать об тебя чужую самоуверенность.
Либо пусть нормально дают советы/обсуждают матчасть или механику, либо пусть идут в хуй.

#845 2020-07-15 17:08:00

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

А сколько юношам лет? Обычно таким дядьки за 30 любят страдать.

Моим было от двадцати и до двадцати шести  ;D
Но да, согласен с твоей статистикой, правда, они этим скорее любят наслаждаться, пока не получат полную панамку и не сбегут от этих «поехавших лесбо-фемок»  :lol:

Анон пишет:

Есть такая очень грустная теория, что многое зависит не от того что ты знаешь и умеешь, а чисто от твоей самоуверенности, потому что люди часто путают ее с уверенностью. И вот в своих играх в царя горы парни ее усиленно прокачивают. В том числе, внимание, за счёт девушек, за счёт выебонов перед ними.

Как только кто-то разевает варежку отдоминировать твой сеттинг, твои правила, твой текст в духе я лучше знаю - шли нахуй, в зависимости от обстоятельств цензурно или прямо. Не давай качать об тебя чужую самоуверенность.
Либо пусть нормально дают советы/обсуждают матчасть или механику, либо пусть идут в хуй.

Да, анон, согласен. И с теорией про самоуверенность, и с тем, что это чаще всего эти игры в царя горы идут рука об руку с мужской социализацией и... мизогинией? Ну, в духе, «ты девочка, в чем ты разбираться можешь, ща я тебе, дурочке, так и быть, разъясню».

А вот по второй части — я люблю под настроение «разъебать по фактам»* таких мамкиных икспертов, так что они либо сами от меня сбегают, поняв, что здесь им кушать не дадут, либо более-менее перевоспитываются и просят прощения (всего один раз было, и там аноновой заслуги меньше, чем другой участницы, но все равно!!!).
*Не то, чтобы анон очень умный, он ващета сам тот еще мамин иксперт во всем, но пока что ему встречались менее прокаченные диванные воины  =D
Ну и да, нормально поговорить за матчасть и механ, особенно, если вы заметили реальный косяк — это завсегда пожалуйста, я люблю работать над ошибками.

#846 2020-07-15 17:30:01

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

чаще всего эти игры в царя горы идут рука об руку с мужской социализацией и... мизогинией?

Ну да. Типичный мэнсплейнинг: ты - женщина, поэтому я знаю все лучше тебя и тебе объясню.

#847 2020-07-15 17:52:02

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Да я даже нормально восприму предложение проконсультировать за матчасть, собственно и было дело. А вот желание при этом приосаниться над моим текстом или набиться в соавторы - жёстко нет.

Шохарактерно, эти "знатоки" сами нормально писать или делать обычно не умеют.

#848 2020-07-15 18:05:03

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Шохарактерно, эти "знатоки" сами нормально писать или делать обычно не умеют.

Вот просто ДА. И ладно писать и делать, они даже придумать что-то толковое не в состоянии. Потому что кругозор, как у улитки (не в обиду улиткам).
Чем, блин, уже кругозор, тем большим знатоком обычно себя мнят.
Встречаются, конечно, исключения, типа, когда просто характер мерзкий, но редко.

#849 2020-07-15 18:49:46

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Анон водит настолочки по своему авторскому миру

анонче, если тебе нужны нетоксик игроки то я к тебе прибегу))

#850 2020-07-15 19:07:37

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Чем, блин, уже кругозор, тем большим знатоком обычно себя мнят.

называется эффектом Даннинга-Крюгера

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума