Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#701 2019-05-03 00:35:07

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Что могу сказать: я б с таким ГМом играть не стал. Я, например, вообще не прописываю подробно ни биографию, ни личность персонажа до игры (за исключением ну очень общих моментов, типа "родился-женился, сам из себя злой маг/лихой авантюрист/няша-стесняша"). Согласен с остальными анонами - игра для фана, если тебя не устраивает манера вождения мастера - не водись у него. Что это за херня с поучениями, действительно? Зачем заставлять социалить игрока, которому не нравится социалить?

И как вжиться в роль персонажа и подробно его описать, биографию итд, чтобы всё было логично и не придирабельно?

Чем подробнее ты будешь описывать персонажа, тем больше будет вещей, к которым при желании можно придраться. Реально, если мастер цепляется к мелочам - это не потому, что у тебя плохой перс, а потому, что он хочет цепляться к мелочам. Проще взять определенный общий типаж и отыгрывать его.

Вот собственно хотела спросить - как выйти из ступора, как начать хоть как-то отыгрывать, пусть даже хуйню нести буду, но нужно учиться импровизировать, а то я этого и в жизни-то не умею.

Очень просто: говори первое, что приходит в голову. "Эй, вы! Что вы делаете на охраняемой территории в три часа ночи? - Ищем любимую собачку герцога!". Херня это, не херня - неважно, ты не корову проигрываешь, умрет персонаж - сделаешь другого.

#702 2019-05-03 01:00:07

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

"Своя система", "упор на отыгрыш", NPC, с которыми сложные отношеньки и очень страшно ошибиться, потому что мастер начинаетт ебя гнобить - это признак того, что чувак чешет об тебя свою ЧСВшечку.

Вот ППКС. Я, конечно, говномастер, но знаю такую штуку. Неписи в идеале потому и неписи,  что служат по большому счету мебелью.  То есть да, понятно, что если делать совсем уж хуйню, то можно и огрести по логике мира (например если долго орать почтеной даме в окно, что надо поговорить и это в 3 ночи, то она  заебется и выльет на вас ночной горшок). А в остальном, если нет кубопрокидок, то они выдают такую реакцию, которая нужна мастера. Нужно по сюжетному замуту, чтоб поговорили - поговорят, нужно чтоб в драку полезли - полезут.
Ну и присоединяюсь к мнениям тех, кто считает мастера токсичным дерьмом, которые не партию водит ради фана, а ведет какие-то свои психологические замуты. И  совет только один - шли нахрен и рви связь, как бы не звали. Уж где поиграть ты всегда найдешь, хоть даже и по сети.

Анон пишет:

Вот собственно хотела спросить - как выйти из ступора, как начать хоть как-то отыгрывать, пусть даже хуйню нести буду, но нужно учиться импровизировать, а то я этого и в жизни-то не умею.

Мне 1 раз помог подобного игрока разыграть один простой способ. Бери себе персонажа воина, варвара, полуорка  -в общем машину для убийства с минимальным интеллектом, который пропускает система. Чтоб едва-едва мог членораздельно разговаривать.
То есть простейший конструкт с простейшими раздражителями, который, с одной стороны, отыгрыша особо не требует но если заморочиться - можно потрясающую натуру создать, а с другой - из-за своих боевых навыков и  умению бить в табло  его ж хрен кто обидит)))

#703 2019-05-03 01:06:12

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

То есть простейший конструкт с простейшими раздражителями, который, с одной стороны, отыгрыша особо не требует но если заморочиться - можно потрясающую натуру создать, а с другой - из-за своих боевых навыков и  умению бить в табло  его ж хрен кто обидит)))

Очень хорошо работает, но если этот мастер реально хочет  "вывести человека из зоны комфорта "для развития", то он либо опять продолжит доебываться, пока не найдет еще одну больную точку, куда можно бить игрока (уже не персонажа), либо очень обидится, что ему не дают покуражиться, и снова продолжит ебать мозг игроку на тему "плохой игрок, неправильные реакции".
Судя по тому, что ТС писал о мастере, тот явно для почесушек ЧСВ игру делает.

#704 2019-05-03 01:13:01

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

продолжит доебываться

анон, вот как мастер мастеру - ты ж понимаешь, что при желании он это сделает  при любом, абсолютно любом развитии событий. И доебется, и до истерики доведет, и  угадывать хитровыебанный подкат к неписю, завалить который ну никак нельзя, и прочую бяку.
Повторюсь, такие моменты не от игроков и их поведения обычно зависят. А только от желания мастера. Ну либо он совсем нубас (на что намекает "своя система" и не знает простейших вещей, но вообщет  я уже несколько маркеров отследил, что указывают именно на мудака, который через игру  пытается играть в говнопсихологию.  Не удивлюсь, если он еще и на отношеньки подсаживает или намекает, не открытым текстом так кривой козой создает эмоциональную привязку. Оно там не девочко, случаем, по паспорту?

#705 2019-05-03 01:25:11

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Кстати, анончики. Я сейчас болею, сижу дома, мне скучно и все такое.  И есть у меня уже полностью готовые наработки по рэйвенлофту, модуль базовый, обкатанный, готовиться мне в общем не надо. Он правда под 2 редакцию, но мы его при желании до 5 подтянем легко.
Кто хочет на выходных - давайте пишите

Скрытый текст

Вот - про сеттинг https://ru.wikipedia.org/wiki/Ravenloft
Да, чем еще хорош рэйвенлофт - вы все попаданцы. Поэтому можно взять любого перса из любого мира, но расписать придется по чарнику под днд.

#706 2019-05-03 01:28:44

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Кстати, анончики.

А ты в ДС или где? Или предлагаешь коллективно обмазаться онлайн?

#707 2019-05-03 01:44:36

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

коллективно обмазаться онлайн

Увы, я живу в таких ебенях, что только онлайн

#708 2019-05-03 02:02:34

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Увы, я живу в таких ебенях, что только онлайн

Тогда я всеми руками за!

#709 2019-05-03 02:05:35

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Ну пиши в личечку, завтра я проснусь и мы это с тобой спокойно обсудим....

#710 2019-05-03 02:16:50

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Хорошо.
Только я не тот анон-с-Вождем, я просто заинтересованный анон, так что игроков у тебя может подобраться больше, чем ты ожидаешь.

#711 2019-05-03 02:41:40

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

А как вы в онлайне играете?

#712 2019-05-03 05:59:13

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

А как вы в онлайне играете?

За всех не скажу, но самая популярная связка для игры онлайн это roll20 и дискорд.

#713 2019-05-03 10:57:20

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

А как вы в онлайне играете?

Голосовой чат + дайсоброс, позволяющий всем видеть историю бросков.

#714 2019-05-03 11:02:05

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Вчера был апофеоз ситуации, потому что я от страха и невозможности придумать что-то в очень простой на самом деле ситуации (у персонажа конфликт с родителями и их нужно убедить в том что он делает не хуйню, такое у всех наверное и в жизни было, и в каждом втором худ.произведении) затупила на минут 20, а потом расплакалась и меня долго было не успокоить.

Я, конечно, говномастер, но если б кто у меня на игре расплакался, я б первый охуел и ломанулся успокаивать. Игра в первую очередь должна приносить фан, даже если это игра с драматическими вотэтоповоротами.
Мастер об тебя старательно гурит и выгуливает НПСов, чтобы через них почесать ЧСВ. Если вокруг НПС надо плясать с бубном - это уже тревожный знак. Если мастер пытается тебя "научить преодолевать" - тем более.
Первый совет: мастера нахуй.
Второй совет: найди систему, в которой тебе норм. Вот как здесь советовали ДНД, тем более она тебе нравится. К тому же в ней можно даже социалку отыграть броском кубов.

#715 2019-05-05 13:47:34

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Мастер говногура и чешет свою чсвшку, нахуй его вообще.
С другой стороны, такие игроки с ворохом психологических проблем, которые быстро становились проблемами остальных игроков, а если не становились - ступор и слезы, короче, таких игроков тоже пару раз видела.
Ролевая игра все-таки не совсем групповая терапия, анон. Меня бы как игрока напрягал и ебанутый мастер с подкатами про обязательное развитие и экзаменами какими-то, и соигрок с очевидными психологическими проблемами, которые другие игроки в свое свободное развлекательное время должны понимать и разгребать. Для других игроков ситуация со всех сторон токсичная.

#716 2019-05-05 13:50:01

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Меня бы как игрока напрягал и ебанутый мастер с подкатами про обязательное развитие и экзаменами какими-то, и соигрок с очевидными психологическими проблемами, которые другие игроки в свое свободное развлекательное время должны понимать и разгребать. Для других игроков ситуация со всех сторон токсичная.

Плюсую к этому анону. Я б сказал, что ролевая игра это вообще не групповая терапия, мастера-говногуру нахуй, но и игрока-истеричку тоже. Хотя в этом случае проблема скорее с мастером, игрок при другом мастере может быть и адекватен.

К тому же в ней можно даже социалку отыграть броском кубов.

Безотносительно к ситуации, если б мне социальщик вообще не отыгрывал социалку, а тупо кидал кубы, я бы вешал минуса на бросок.

Отредактировано (2019-05-05 13:51:48)

#717 2019-05-05 14:10:35

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Ну если бы социальщик 20 минут сидел и молчал, тоже как-то не але. Конечно, при другом мастере, другой партии и в другой системе он мог бы быть адекватным, и даже наверняка был бы. Но вот тут так сложилось, что социалку они отыгрывают социалкой, а хуевый мастер зачем-то заставил неспособного в социалку игрока делать такого персонажа (бред вообще блин, нахрена они вдвоем свою личную жизнь и личные игрища оба выносят в общую партию?). Может, конечно, другие игроки тоже инфернальные свиноебы, и все до одного прессуют ТС, но почему-то я в этом сомневаюсь.

#718 2019-05-05 14:21:03

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Ну если бы социальщик 20 минут сидел и молчал, тоже как-то не але.

Это да. Но зачем делать социальщика, если не можешь/не любишь в социалку? Если персонаж не планировался, как социальщик, а мастер его зачем-то заставил - мудак тут, безусловно, мастер.

#719 2019-05-05 14:26:13

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Почитал.
Вот поэтому в ролёвки я играть опасаюсь. Шаг влево - ты говноигрок, который всем (или кому-то одному, но он кричит так громко, будто всем) всё портит. Шаг вправо - мастер попался лютая жесть и надо бежать.
Один раз сыграл в такой игре. Хватило.

#720 2019-05-05 14:31:56

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Почитал.
Вот поэтому в ролёвки я играть опасаюсь. Шаг влево - ты говноигрок, который всем (или кому-то одному, но он кричит так громко, будто всем) всё портит. Шаг вправо - мастер попался лютая жесть и надо бежать.
Один раз сыграл в такой игре. Хватило.

Зря ты так. Помимо говнолордов существуют отличные мастера и замечательные игроки, и их много.

#721 2019-05-05 15:08:34

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Почитал.
Вот поэтому в ролёвки я играть опасаюсь. Шаг влево - ты говноигрок, который всем (или кому-то одному, но он кричит так громко, будто всем) всё портит. Шаг вправо - мастер попался лютая жесть и надо бежать.
Один раз сыграл в такой игре. Хватило.

ебать ты душный.

#722 2019-05-05 15:09:17

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Кто хочет на выходных - давайте пишите

Вы уже играли?

#723 2019-05-05 15:10:20

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Мастер говногура и чешет свою чсвшку, нахуй его вообще.
С другой стороны, такие игроки с ворохом психологических проблем, которые быстро становились проблемами остальных игроков, а если не становились - ступор и слезы, короче, таких игроков тоже пару раз видела.
Ролевая игра все-таки не совсем групповая терапия, анон. Меня бы как игрока напрягал и ебанутый мастер с подкатами про обязательное развитие и экзаменами какими-то, и соигрок с очевидными психологическими проблемами, которые другие игроки в свое свободное развлекательное время должны понимать и разгребать. Для других игроков ситуация со всех сторон токсичная.

Ну хз, мне кажется что ебануть триггер может где угодно, особенно у юных игроков. Не очень понимаю нахуа экзамены на игре, но например если бы это был тренинг актерского мастерства, то наоборот бы за слезы хвалили. Ну, и сколько видел ревущих на игре дев, большая часть вообще никак не напрягла, часть же просто вроливаетя настолько, а часть ну успокоил если смотреть не можешь и все пошли дальше играть.

#724 2019-05-05 15:12:16

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Почитал.
Вот поэтому в ролёвки я играть опасаюсь. Шаг влево - ты говноигрок, который всем (или кому-то одному, но он кричит так громко, будто всем) всё портит. Шаг вправо - мастер попался лютая жесть и надо бежать.
Один раз сыграл в такой игре. Хватило.

Ой, ну такую психологически замороченную игру ещё поискать надо, особенно не в столицах (спойлер: хрен найдешь). Чаще шанс встретить пожизневый треп в лагере и пьяную пихоту.

#725 2019-05-05 16:46:28

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Вы уже играли?

Да, сегодня, было классно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума