Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#676 2019-03-24 13:28:55

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

И ещё один совсем нуб хотел бы попробовать)

#677 2019-03-24 16:31:46

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Голосом без картинки ок, да.
Правда я в 5е нуб-нуб...

#678 2019-03-24 18:02:37

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Я тоже хочу, и голосом меня не пугает, но я нуб-нубище-нубяра, который знает только то, что хотел бы попробовать поиграть. Таких берете, или я слишком уж не в тему? :sadcat:

#679 2019-03-24 20:24:21

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Ещё один нуб тоже хочет играть

#680 2019-03-31 03:08:48

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Что-нибудь будет?

#681 2019-03-31 05:41:13

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анончики, если я вдруг-таки надумаю, то я дам вам знать, вы пока слишком разогнались  ;D

#682 2019-03-31 10:20:05

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Раз уж тут пошла такая пьянка, анон готов поводить полных нубов в реале (ДС-2) по Дневнику авантюриста.
Но вообще, это, конечно, оффтоп, и для поиска игр есть отдельная тема...

#683 2019-03-31 12:17:33

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Никогда не играл в такое (только в Пасфайндер), но я бы попробовал :3

#684 2019-03-31 22:49:01

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Раз уж тут пошла такая пьянка, анон готов поводить полных нубов в реале (ДС-2) по Дневнику авантюриста.
Но вообще, это, конечно, оффтоп, и для поиска игр есть отдельная тема...

Анончик, я бы с огромным удовольствием побегал!Нубье то еще, но эту ситстему когда-то вкуривал и даже немножко водился по Мертвым землям)
Правда у меня долбанутое расписание Если реально соберешься — маякни!

Скрытый текст

#685 2019-04-19 19:06:28

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Поскольку эту тему, похоже, читает больше народу, чем тематическую...
Питерский анон готов провести настольную ролевую игру на одну встречу, рассчитанную специально на новичков, по правилам Savage Worlds (Дневника авантюриста). Предварительно предполагаемые дата и место встречи — ролевой клуб "Чёрный лес", 1 мая, среда (тем не менее, всё обсуждаемо). Требований к возрасту/опыту/наличию кубиков нет!
Желающие могут писать в личку. Стесняющиеся могут писать в личку с темой "хочу играть" и текстом "привет", я отвечу.

Скрытый текст

Повторяю тезисно: СПб, реал, 1 мая, Дневник авантюриста, для новичков в хобби.

Я собираюсь повторять такие новичковые игры от случая к случаю, поэтому, если вас не устраивает только дата, всё равно стоит со мной связаться: я смогу сразу учитывать вашу кандидатуру.

#686 2019-04-29 02:08:58

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон именно себя считает плохим (и мб даже токсичным из-за того что ревёт без повода, но об этом позже) ролевиком, но хочет исправиться, и потому хочет попросить совета у более опытных товарищей.
Речь об ирл, если что, не по интернету текстиком.

Скрытый текст

#687 2019-04-29 02:35:59

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Вчера был апофеоз ситуации, потому что я от страха и невозможности придумать что-то в очень простой на самом деле ситуации (у персонажа конфликт с родителями и их нужно убедить в том что он делает не хуйню, такое у всех наверное и в жизни было, и в каждом втором худ.произведении) затупила на минут 20, а потом расплакалась и меня долго было не успокоить.

Я бы больше не стал с тобой играть.

Анон пишет:

И у меня есть время до следующей недели, чтобы продумать персонажа прямо очень хорошо и не тупить. От этого зависит то, уйдёт ли разочарование. Если он увидит что я правда что-то сделала.

С ним бы я тоже больше не стал играть.

Анон пишет:

Вот собственно хотела спросить - как выйти из ступора, как начать хоть как-то отыгрывать, пусть даже хуйню нести буду, но нужно учиться импровизировать, а то я этого и в жизни-то не умею. И как вжиться в роль персонажа и подробно его описать, биографию итд, чтобы всё было логично и не придирабельно?

Ищи другого ГМ и другую компанию, в которой тебе будет приятно и ненапряжно играть, взаимное мозгоебство никого до добра не доводило.

#688 2019-04-29 02:57:31

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

И как вжиться в роль персонажа и подробно его описать, биографию итд, чтобы всё было логично и не придирабельно?

я бы попробовала системы, где кубов меньше, а упор на игру от отыгрыша. Сыщика, например. Ну, практику набить. Сыщик еще хорош тем, что там мир приближен к нашему, генерить персонажа проще, можно для начала взять героя из какого-нибудь сериала, грубо говоря.
или, как вариант, если Сыщик слишком софткор - тогда Дневник авантюриста. Те же Бэдлендс довольно близки к нашему миру, но в то же время игромеханики кубовые роляют.

Отредактировано (2019-04-29 03:01:03)

#689 2019-04-29 08:39:39

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Мне кажется, проблема не в системе, а в расхождении ожиданий и чувства игры у ведущего и игрока. К сожалению, единственный, по сути, возможный вариант - это сесть и долго вдумчиво обсудить, чего вам двоим нужно от игры и как эти два желания свести вместе. Если хочется меньше серьёзных щей, а больше веселья и лёгкого раздолбайства, стоит так и сказать. Может помочь.
Ещё можно попробовать ввести свои зависания в игру как изъян персонажа, то есть как часть отыгрыша: "у моего персонажа проблемы с социальным взаимодействием, я так их отыгрываю. Problems, GM?"

#690 2019-04-29 09:28:55

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

не хочет чтобы я убегала от проблем и не училась ничему новому

Анон пишет:

у меня есть время до следующей недели, чтобы продумать персонажа прямо очень хорошо и не тупить. От этого зависит то, уйдёт ли разочарование. Если он увидит что я правда что-то сделала.

Анон, я в своё время допустил примерно ту же самую ошибку. Играл не потому, что мне было весело и интересно играть - а чтобы не разочаровать мастера и не выглядеть в его глазах трусом, убегающим от проблем. Ничем, вот абсолютно ничем хорошим это не кончилось.
Игра - для фана. Даже когда ты в игре берёшься превозмогать и тащишь персонажа в самое пекло - это делается для твоего фана и удовольствия, а не для того, чтобы о тебе плохого не подумали и слабаком не сочли.
Если игра не приносит тебе удовольствия ни с какой стороны, если ты играешь из страха разочаровать кого-то. из чувства вины перед мастером, из нежелания обидеть любимого человека - лучше перестать играть, чем мучаться самой и портить партию остальным.
Я уже не говорю, что это выглядит не очень красиво со стороны мастера: ставить отношения в зависимость от того, как ты играешь, и заставлять тебя играть, когда видно, что тебе это не слишком-то в кайф. И заставлять партию играть с тобой, когда видно, что это не слишком в кайф партии.
Ну не срослось у вас вместе играть - значит, не срослось. Вы просто друг другу не подходите. Никто не плохой, просто слишком разные, такое бывает.

#691 2019-04-29 09:54:09

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Вчера был апофеоз ситуации, потому что я от страха и невозможности придумать что-то в очень простой на самом деле ситуации (у персонажа конфликт с родителями и их нужно убедить в том что он делает не хуйню, такое у всех наверное и в жизни было, и в каждом втором худ.произведении) затупила на минут 20, а потом расплакалась и меня долго было не успокоить. Чем разозлила и расстроила всех потому что они нормально поиграть хотели, ГМ готовился, все блин молодцы, а я не молодец.

Анон, ты бы это изи вывез (а если б не вывез - то не парился) если бы ты не боялся разочаровать мастера. Выше уже писали что игра должна быть по фану. Оно тебе надо, приходить на игровую сессию как на экзамен?

#692 2019-04-29 09:54:42

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Вчера был апофеоз ситуации, потому что я от страха и невозможности придумать что-то в очень простой на самом деле ситуации (у персонажа конфликт с родителями и их нужно убедить в том что он делает не хуйню, такое у всех наверное и в жизни было, и в каждом втором худ.произведении) затупила на минут 20, а потом расплакалась и меня долго было не успокоить.

Анончик, я никогда не играл в ролевые игры, но я ходил на психологические тренинги. И вот такая ситуация там была со мной, у нас была легкая игровая разминка перед тренингом, а я вдруг расплакалась в довольно обычной ситуации. Мое счастье, что это все псих. тренинг, тренер не стал устраивать драму на ровном месте, сказал "Заканчиваем разминку, запомним эту реакцию, она нам потом пригодится, пошли дальше". Анон, такая реакция бывает, когда какая-то ситуация попадает тебе по болевой. Да у тебя игра, но как бы там ни было твой персонаж это тоже ты. Ситуация в которую тебя поставил мастер травмировала тебя, именно тебя, а не твоего персонажа. И реакция твоего мастера, она совершенно ебанутая. Он тебе на уже имеющуюся травму еще добавил. Он топчется по твоим ранам и слабостям и еще тебя же и обвиняет.
Я не могу ничего тебе посоветовать, что делать с мастером, я с такими не сталкивалась. Но, вот такие травмы можно отработать на психотерапии. И варианты твоего поведения тоже можно там отработать, в безопасных условиях. Типа, берет ситуацию с родителями и вы это разыгрываете в разных вариантах, случаи-то разные бывают. А если у тебя совсем ступор и не идет, вы можете поменяться местами, он станет отыгрывать за ребенка, а ты за родителя.
Если терапевт хороший, конечно.

#693 2019-04-29 09:59:12

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Я не думаю, что в принципе следует продолжать играть при условии, что ты там рыдаешь  и устраиваешь сцены с "если я такая никчемная, то я уйду",  а мастер двадцать минут позволяет продолжаться сцене с нулевым выхлопом, но меня правда озадачивает вся эта простыня - как бы у тебя проблема в отыгрыше????? но абсолютно непонятно какая, потому что вместо описания ситуации ты зачем-то описываешь какие у тебя отношения с нынешний мастером, с прошлым мастером и т.д.

Отредактировано (2019-04-29 10:00:15)

#694 2019-04-29 10:12:19

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

он играет не по днд, а по своей системе. Там не так много полагаться приходится на кубики, как на отыгрыш

Сразу нахуй. Его, в смысле, не тебя.
"Своя система", "упор на отыгрыш", NPC, с которыми сложные отношеньки и очень страшно ошибиться, потому что мастер начинаетт ебя гнобить - это признак того, что чувак чешет об тебя свою ЧСВшечку.

Анон пишет:

Но постепенно вещи стали куда как сложнее. И если боёвку вывозить у меня получается, то социалку... сложно почему-то. Сложно отвечать на каверзные вопросы от всяких нпс, я очень долго думаю над репликами и мне часто нихера не приходит в голову. Вот типа что бы сделал персонаж? В голове сидит одинокий таракан и хлопает в ладошки, я сижу и молчу очень подолгу, не в силах придумать, вот например что люди в фильмах или книгах делают в таких ситуациях. Мне убежать хочется, именно мне, а не вступать в какой-либо конфликт. Я по жизни-то не всегда нахожу слова, а тут совсем уж ступор, стесняться начинаю, уже побаиваюсь даже таких ситуаций.

Слушай, это явно не доставляет тебе фана. Зачем в это вообще играть?
У тебя есть игровой жанр, который тебе нравился и в котором всё норм получалось. Почему бы не играть именно в него,  а не во всю эту адски сложную байду с ОБВМом? По нормальной стистеме, хоть ДА тот же, хоть Фейт, хоть ДнД, но чтобы была система и кубы, а не левая пятка мастера, пожелания которой надо угадать. Ты их не угадаешь.
Если группа не хочет менять систему и им всё ок - ищи другую группу.

Анон пишет:

ГМ мне после всего, именно в разговоре с глазу на глаз, сказал что не хочет чтобы я убегала от проблем и не училась ничему новому, поэтому хрен мне (ну я так понимаю что если я порву отношения со всем, включая его, то могу и не играть, но я этого-то не хочу!). Он мне очень дорог и как близкий человек тоже, меня его слова типа "ты меня в этот момент сильно разочаровала" ранили в самое мурчало, так сказать, тем более я ранее давала ему честное слово что подготовилась и продумала персонажа - и вот, он теперь говорит что моё честное слово ничего не значило, хотя я думала что продумала, пока он не стал цепляться к деталям

Сразу нахуй-2.
Это что ещё за экзамены и хрень про честное слово? Ты ребёнок, что ли, а он учитель? Что-то чувак зарвался.

Анон пишет:

Но я то не делаю, даже ошибочных действий (хотя ооооченннь боюсь ошибиться постоянно),  просто молчу и загоняюсь.

А вот это похоже на выученную беспомощность. Тебе точно хочется играть в игру, которая вместо развития и удовольствия дарит тебе невроз?

Анон пишет:

Вот собственно хотела спросить - как выйти из ступора, как начать хоть как-то отыгрывать, пусть даже хуйню нести буду, но нужно учиться импровизировать, а то я этого и в жизни-то не умею.

Если валить из этой группы не хочешь - придумай персонажа-отморозка, который гнёт свою линию и которому наплевать на реакцию окружающих. Не думай, что надо как-то умно ответить, думай, что надо сделать весёлую хрень. Не знаешь, что делать - повышай градус.
У персонажа конфликт с родителями? Персонаж говорит "Папа, ты еблан, мама, ты заебала, досвидос, я нанялся переворачивателем пингвинов на арктическую станцию, через полгода позвоню".
Персонажа, разумеется, скоро убьют, так что сильно не привязывайся. Но скучно не будет.
Хотя лучше всё-таки вали оттуда.

Анон пишет:

И как вжиться в роль персонажа и подробно его описать, биографию итд, чтобы всё было логично и не придирабельно?

Никак.
Мастер играет в игру "почеши ЧСВ о подружку", выиграть в неё тебе нереально.

Отредактировано (2019-04-29 10:12:48)

#695 2019-04-29 10:57:21

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Анон именно себя считает плохим (и мб даже токсичным из-за того что ревёт без повода, но об этом позже) ролевиком, но хочет исправиться, и потому хочет попросить совета у более опытных товарищей.
Речь об ирл, если что, не по интернету текстиком.

Анончик, ты сейчас говоришь "помогите мне стать более удобным для моего мастера-мудака". Мастер, который вместо того, чтобы попытаться утешить плачущего игрока, припечатывает "ты меня разочаровала" - дерьмо, с которым не стоит играть.
Как мастер, я бы поставила игру на паузу и переключила всех на чай, если бы увидела, что игровая ситуация выбила кого-то из моих игроков из колеи.

#696 2019-04-29 11:01:03

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Этот ГМ по описанию больше на какого-то говногуру, типа Вождя, смахивает.
Мне тоже кажется, что ТС стоит попробовать системы, где отыгрыш строить комфортнее, но сначала надо послать ГМа нахуй.

#697 2019-04-29 15:14:28

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Он мне очень дорог и как близкий человек тоже, меня его слова типа "ты меня в этот момент сильно разочаровала" ранили в самое мурчало, так сказать, тем более я ранее давала ему честное слово что подготовилась и продумала персонажа - и вот, он теперь говорит что моё честное слово ничего не значило, хотя я думала что продумала, пока он не стал цепляться к деталям

от этого у меня пукан подгорел так, что я взлетела в небеса
а он тебя сильно не разочаровал тем, что довел до слез и потом начал лезть с нравоучениями? или тем, что вместо комфортного отыгрыша тебе приходится физически себя превозмогать, а не получать кайф от того, как ты клево его отбрила?
Присоединяюсь к анонам выше - нахуй такого мастера.

И ещё немного удивила реакция других игроков. Я так понимаю, ДМ - твой единственный близкий друг там? Просто что за позорный стул "все подготовились, а ты нет"? Вас там не стравливают друг с другом случайно?

#698 2019-05-02 23:20:42

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Очередная история про прелесть какую дурочку и ее абьзивного аспадина, которую за каким-то хуем принесли в тред про РИ  :facepalm: Дайте угадаю, там небось еще и какая-нибудь невзаимная влюбленность в этого мастера имеется или какое-то подобное говно со смотрением в рот снизу вверх.

#699 2019-05-03 00:00:09

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

которую за каким-то хуем принесли в тред про РИ

Ты не охуел, вахтёришко? Это тред про токсичных ролевиков, в нём таким кулстори самое место.

#700 2019-05-03 00:25:29

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Вчера был апофеоз ситуации, потому что я от страха и невозможности придумать что-то в очень простой на самом деле ситуации (у персонажа конфликт с родителями и их нужно убедить в том что он делает не хуйню, такое у всех наверное и в жизни было, и в каждом втором худ.произведении) затупила на минут 20, а потом расплакалась и меня долго было не успокоить. Чем разозлила и расстроила всех потому что они нормально поиграть хотели, ГМ готовился, все блин молодцы, а я не молодец. И в общем я даже говорила что могу уйти из пати если я такая никчемная, но ГМ мне после всего, именно в разговоре с глазу на глаз, сказал что не хочет чтобы я убегала от проблем и не училась ничему новому, поэтому хрен мне (ну я так понимаю что если я порву отношения со всем, включая его, то могу и не играть, но я этого-то не хочу!). Он мне очень дорог и как близкий человек тоже, меня его слова типа "ты меня в этот момент сильно разочаровала" ранили в самое мурчало, так сказать, тем более я ранее давала ему честное слово что подготовилась и продумала персонажа - и вот, он теперь говорит что моё честное слово ничего не значило, хотя я думала что продумала, пока он не стал цепляться к деталям.


Чтозахуйня, выше верно заметили, игра, - это для фана, а не для того, что бы мастер, мутирующий в Вожделлу, играл в психолога и саморазвитие, да еще и упрекал  тебя, что ты плохо чет развиваешься.
А шантаж "либо ты играешь в  мою игрушку, где я могу быть главным, поучать тебя, ставить тебя в неприятные для тебя положения (разумеется для твоего же блага, глупая ты, если этого не понимаешь и не ценишь!), либо, если ты в такую игру играть не хочешь, - мы рвем все отношения в реале!" - это какой-то пиздец.
Он реально готов послать тебя, если ты в ИГРУ  с ним играть не будешь, и слушаться там его во всем?
... Анон, ты влип в мудака-Вождя.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума