Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#626 2019-03-21 10:36:16

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

По-моему уж лучше отсутствие такой важной мимики, чем необходимость терпеть ебаната из-за отсутствия альтернативы.

Всё плохо  :dontknow:

#627 2019-03-21 10:38:51

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

у меня не получается пропускать мимо себя все эти попытки "по-дружески" унизить моего персонажа. Я в принципе совершенно не конфликтная и многое спускаю, чтобы не портить веселье, но банально устала держать оборону.

Анончик, ты не забыл, что это игра?  :comfort:
Твой перс - буковки.

#628 2019-03-21 10:40:29

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Всё плохо

Уже года 4 играю по сети голосом, все отлично. Вся инфа под рукой на расстоянии клика мышкой, ролл20 за тебя все броски делает и модификаторы считает, никаких затупов над механом, не надо никуда тащиться и тратить бабло, не возникает проблемы представлять на месте сопартийцев тонких-звонких эльфов, даже если там в реальности стокилограммовый Вася с прыщавым лицом и задрот Петя с усиками девственника - лишь бы отыгрывали хорошо.

#629 2019-03-21 11:32:45

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Теперь вот не знаю, стоит ли вообще попытаться поговорить(хотя я уже делала попытки, но там все упирается в "вот такой у меня персонаж"), или начать играть "на зло".

анончик, если, как ты говоришь, ваш мастер норм, то ты совершенно свободен в отыгрыше и нелюбви к варвару, и в том, чтобы его не лечить (как бы не настаивала остальная партия). Даже вмазать ему можешь, потому что это совершенно нормальный отыгрыш.
Другое дело, если мастер не приветствует разборки внутри партии и/или горой стоит за варвара. Тут надо разговаривать ирл, а не на игре, и объяснять.

#630 2019-03-21 12:00:25

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Твой перс - буковки.

Даже при игре буковками можно унижать одним персонажем другого, так, чтобы игрок тоже чувствовал унижение. Обычно же не двигаешь персонажей, как деревянные фишки, а отыгрываешь.
"Это буковки" - не оправдание свиноёбства на игре. И человек может не хотеть играть - даже буковками - в разборки внутри партии, это нормально.

#631 2019-03-21 12:23:26

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Анончик, ты не забыл, что это игра?  :comfort:
Твой перс - буковки.

Игра - ровно такой же вид межчеловеческой коммуникации, как все остальные, в ней, как и везде, можно быть вежливым соигроком, учитывающим чувства и желания других игроков, а можно - свиноёбом. И нет, это не значит, что персонаж тоже должен быть постоянно прогибающимся няшечкой, это о том, что если ты отыгрываешь конфликтного мудилу, унижающего персонажей сопартийцев, то нормальный игрок будет готов к тому, что его мудилу подставят, ткнут зубочисткой в спину, прибьют в подворотне, или он хочет поиграть в сюжет по нарвственной перековке, или с восторгом предвкушает, как партийный друид превратит его в барсука и что из этого выйдет.

А если игрок сам мудила, как похоже по описанию игрока, который сгенерил варвара, то там полное слияние, и варвар просто мерька, через которого нагибают других игроков. А не персонажей.

Так что возмущение ТС вполне понятно.

Ну и да, если пойдешь на конфликт, скорее всего, партия расколется, и тебе с ними больше не играть. Все равно советую это сделать, потому что терпеть такое не стоит, а мудакам надо все-таки давать отпор. Может быть, ты сможешь увести за собой парочку других сопартийцев, вы найдете другого мастера, или кто-то из вас захочет помастерить.

#632 2019-03-21 12:48:52

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

если ты отыгрываешь конфликтного мудилу, унижающего персонажей сопартийцев, то нормальный игрок будет готов к тому, что его мудилу подставят, ткнут зубочисткой в спину, прибьют в подворотне, или он хочет поиграть в сюжет по нарвственной перековке, или с восторгом предвкушает, как партийный друид превратит его в барсука и что из этого выйдет.

Ну да, но обычно нормальный игрок говорит - ребята, извините, у меня харизма 8, я буду её отыгрывать, последствия за мой счет. А так я гораздо чаще встречался с любителями помудачить, которые были свято уверены в том, что окружающие должны им подыгрывать. Тычки зубочисткой в спину они воспринимали как жуткую несправедливость.
Тут можно развивать конфликт в игровой плоскости (не лечить варвара, нанять наемника-танка, попросить у мастера непися-паладина, организовать божественное проклятье (в Фаеруне атеисты, конечно, легальны, но ой как им там тяжело живется)), но скорее всего да, партия расколется. Мне тоже кажется, что варвар хочет своё чсв почесать о других игроков, а не отыгрывать.

#633 2019-03-21 12:52:20

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

если ты отыгрываешь конфликтного мудилу, унижающего персонажей сопартийцев, то нормальный игрок будет готов к тому, что его мудилу подставят, ткнут зубочисткой в спину, прибьют в подворотне, или он хочет поиграть в сюжет по нарвственной перековке, или с восторгом предвкушает, как партийный друид превратит его в барсука и что из этого выйдет.

Мы именно так и делали  :friends: но у нас был нормальный мастер, не выгораживал свиноеба.

Анон пишет:

ролл20 за тебя все броски делает и модификаторы считает, никаких затупов над механом, не надо никуда тащиться и тратить бабло, не возникает проблемы представлять на месте сопартийцев тонких-звонких эльфов

Играл в реале лет 5, с механом проблем не возникало, да и с воображением тоже. А повидать клевых чуваков ирл это всегда радость. Но в ситуации тса, конечно, я бы тоже советовал онлайн, все плюшки игры в реале меркнут перед необходимостью терпеть чсвшное мудло.

#634 2019-03-21 13:01:21

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

анончик, если, как ты говоришь, ваш мастер норм, то ты совершенно свободен в отыгрыше и нелюбви к варвару, и в том, чтобы его не лечить (как бы не настаивала остальная партия). Даже вмазать ему можешь, потому что это совершенно нормальный отыгрыш.
Другое дело, если мастер не приветствует разборки внутри партии и/или горой стоит за варвара. Тут надо разговаривать ирл, а не на игре, и объяснять.

Я ещё добавлю, что такое поведение игрока (в нашем случае - этого варвара) является на практике такой же игрой против партии, как и попытки в пвп на пустом месте и использование на сопартийцев каких-нибудь там заклинаний управления разумом. Только чуть менее прямой и очевидной. Это грубое вторжение в зону комфорта игрока, даже не персонажа.

#635 2019-03-21 13:28:20

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Аноны, спасибо вам огромное. Вы не представляете как стало легче на душе после прочитанного выше) Я просто боюсь быть "злобной кайфоломкой", которая просто не хочет немного подыграть классному Варвару. Я когда поднимала смежный с этим вопрос, варвар очень искренне говорил о том, что вот делает все, чтоб играть было интересно всем. И плюс не может пойти против характера персонажа. И я периодически думала о том, что может я правда накаляюсь без повода... Всегда тяжело из ситуации, где человек просто " шутит", а ты этой шутке не подыгрываешь, выйти без осадочка.
Я думаю, что действительно начну отыгрывать неприязнь и все прочее, на что раньше не шла ради групповой игры и хороших отношений. Просто тут видите, такая штука, что я в эту партию влилась как полный новичок и первое время молчала на такие ситуации из страха, что делаю что-то не так. Вот вовремя и не поставила границы.
А, если вас ее сложно, не могли бы вы описать как выглядит божественное проклятие и как его можно заработать? И как ситуация с бардом в игре выглядеть будет?
Еще раз спасибо за советы, я прям духом приободрилась.)

#636 2019-03-21 13:51:15

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

А, если вас ее сложно, не могли бы вы описать как выглядит божественное проклятие и как его можно заработать?

Назвал жреца Темпуса лошком @ Получил -10 к Силе на постоянку, другие жрецы отказываются снимать проклятье. Или потерял профишиенси к оружию. Или твой любимый двуручный топор теперь обжигает тебе руки.
Ну, это самое примитивное. Так-то Темпус - бог воинов, можно чего и поинтереснее придумать.

Отредактировано (2019-03-21 13:52:44)

#637 2019-03-21 14:12:32

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Назвал жреца Темпуса лошком @ Получил -10 к Силе на постоянку, другие жрецы отказываются снимать проклятье. Или потерял профишиенси к оружию. Или твой любимый двуручный топор теперь обжигает тебе руки.
Ну, это самое примитивное. Так-то Темпус - бог воинов, можно чего и поинтереснее придумать.

Да не пропустит это все мастер никогда в жизни, они с варваром друзяшки. Серьезно, вы тут анону все красиво расписали, конечно, но у нее де факто нет никаких рычагов влияния на ситуацию, кроме как пожать дверь этим долбоебам.

#638 2019-03-21 14:25:07

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Да не пропустит это все мастер никогда в жизни, они с варваром друзяшки. Серьезно, вы тут анону все красиво расписали, конечно, но у нее де факто нет никаких рычагов влияния на ситуацию, кроме как пожать дверь этим долбоебам.

Мастера я понимаю, ему не с руки изза игры портить отношения с человеком. Это ж отчасти действительно просто "буковки". Но он честно старается конфликты смягчать и как раз ради его, простите за тавтологию, мастерства и общей искренней заинтересованности и доброго отношения, я и хожу на сессии.
Попробую обговорить с ним эти моменты, может что выйдет.)

#639 2019-03-21 15:13:42

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

... Всегда тяжело из ситуации, где человек просто " шутит", а ты этой шутке не подыгрываешь, выйти без осадочка.

От создателей "Ну ты че шуток не понимаешь" :facepalm: извините, триггеред. Действительно, пусть осадочек останется у тихой няши, а не способного завонять громкого челе.

#640 2019-03-21 15:24:53

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Да не пропустит это все мастер никогда в жизни, они с варваром друзяшки.

Мейби переговорить с мастером, пусть придумает какой-нибудь "примирительный" квест, где никто, по сути, не наказан, но если варвар не начнет вести себя по человечески, то сам себе подгадит?) Например временно поменять персонажей абилками с помощью того же божественного вмешательства, чтобы воинствующий атеист остался без нифига исключительно по собственной узости взглядов?)) Можно так всю патичку замешапить по приколу)) (Не знаю конкретного сеттинга, правда, и можно ли там технически такое провернуть).

#641 2019-03-21 15:27:37

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

У меня вот есть мечта поводить анонов с холиварки по какому-нибудь тому же простейшему днд, но все никак не соберусь с силами.

Как показывает практика, в таких случаях надо брать себя в кулак, назначать дату и водить. Иначе можно годами откладывать. Особенно если ты, вдруг, относительный новичок.

#642 2019-03-21 15:36:37

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

От создателей "Ну ты че шуток не понимаешь" :facepalm: извините, триггеред. Действительно, пусть осадочек останется у тихой няши, а не способного завонять громкого челе.

Даа, ситуация, когда типа сам виноват, что нет такого же ахуенного чувства юмора. Вот кстати хз, насколько для других таких игроков характерно, но у этого любимая фишка - придумывать какие-то не совсем положительные черты другим персам и усиленно отыгрывать, что это именно так. Если утрировать то, выглядит примерно следующим образом: Хаха, я видел какойто твой перс ест ложкой грязь, вот он идиот! А чо это нет, я ж видел! Ну смешно ж!
И у тебя выбор либо игнорит, что выливается в то, что эта "черта" потом варваром постоянно тебе припоминается. Либо огрызаться и получать недопонимание. Эх.

#643 2019-03-21 15:41:15

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Мейби переговорить с мастером, пусть придумает какой-нибудь "примирительный" квест, где никто, по сути, не наказан, но если варвар не начнет вести себя по человечески, то сам себе подгадит?) Например временно поменять персонажей абилками с помощью того же божественного вмешательства, чтобы воинствующий атеист остался без нифига исключительно по собственной узости взглядов?)) Можно так всю патичку замешапить по приколу)) (Не знаю конкретного сеттинга, правда, и можно ли там технически такое провернуть).

Мастер уже 3 квест вводит для объединения группы) Чего только не придумывает, но все разбивается об желание варвара быть особенной и непреклонной снежинкой. Но вот эта идея интересная, посоветуюсь насчет возможности)

#644 2019-03-21 15:48:28

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Как показывает практика, в таких случаях надо брать себя в кулак, назначать дату и водить. Иначе можно годами откладывать. Особенно если ты, вдруг, относительный новичок.

Как у игрока стаж большой, но вот водить не приходилось, да. Но надо ж когда-нибудь начать уже все-таки!

#645 2019-03-21 18:10:33

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как показывает практика, в таких случаях надо брать себя в кулак, назначать дату и водить. Иначе можно годами откладывать. Особенно если ты, вдруг, относительный новичок.

Как у игрока стаж большой, но вот водить не приходилось, да. Но надо ж когда-нибудь начать уже все-таки!

Анон, у меня опыт вождения есть, так что, если хочешь, можем пообщаться в личке, вдруг смогу чего-нибудь подсказать  :friends:

Скрытый текст

#646 2019-03-21 19:26:28

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Я когда поднимала смежный с этим вопрос, варвар очень искренне говорил о том, что вот делает все, чтоб играть было интересно всем. И плюс не может пойти против характера персонажа. И я периодически думала о том, что может я правда накаляюсь без повода...

анон, ну если он отыгрывает ублюдка, чтобы было интересно всем, ты тоже отыгрывай свое недовольство, чтобы показать КОНФЛИКТЫ, КЭРЭКТЕР ДЕВЕЛОПМЕНТ и как ещё обычно называют такие штуки. Ты полностью в своем праве быть недовольным поведением сопартийца и показывать это.

#647 2019-03-21 19:42:16

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Только, если решишь отыгрывать конфликты, а не дропнуть эту группу к херам, заранее подумай, что ты сделаешь в ответ на заявку варвара "рублю [персонажнейм] топором" или "отрываю [персонажнейм] голову", "забиваю кулаками" и т.д. Переживёшь ли ты его внезапную атаку, есть ли у тебя идеи, как отбиться, будешь ли ты отбиваться в такой ситуации.

Анон немного параноик, но подобные типы, когда отвечаешь им симметрично, часто начинают внутрипартийный мордобой и смертоубийство. Причём внезапно (это даёт ему дополнительный раунд на атаку) и пока у тебя не выхвачено оружие.

Отредактировано (2019-03-21 19:42:32)

#648 2019-03-21 19:53:30

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

анон, ну если он отыгрывает ублюдка, чтобы было интересно всем, ты тоже отыгрывай свое недовольство, чтобы показать КОНФЛИКТЫ, КЭРЭКТЕР ДЕВЕЛОПМЕНТ и как ещё обычно называют такие штуки. Ты полностью в своем праве быть недовольным поведением сопартийца и показывать это.

Я долго сомневалась, но теперь решила, что так тому и быть.) Раньше останавливало желание просто наслаждаться игрой и не конфликтовать, но что-то последние сессии показали, что терпение кончилось.
Если он нападет - то там даже отбиваться нет смысла, мой перс не вывезет в махании кулаками. И это реально возможно(такое поведение), т.к. он говорил что на Паладина бросился бы, если б тот на подольше остался. Заодно будет причина сказать, что играть с чуваком больше не хочу.

#649 2019-03-21 20:21:15

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Если он нападет - то там даже отбиваться нет смысла, мой перс не вывезет в махании кулаками.

Ну это зависит от кошелька твоего персонажа, возможности между сессиями подать список мастеру и закупиться в городе, а так же от твоих заклинаний ))) но хорошая закупка, если вы не чисто по словеске играете, может поломать варвару весь кайф запинывания беззащитного

#650 2019-03-21 20:29:38

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Ну хоть проклятием-то запульнуть предсмертным получится?

Сил тебе и удачи в разгребании!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума