Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#601 2019-02-21 15:51:17

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Охуеть. Мне кстати реакция патички интересна.

Патичка расстроилась, сказала, что реснет, когда вылезет из жопы, но нпц сказал чтобы они шли по месту прописки моя плюшечка теперь тоже нпц и вообще играйте дальше.
Мое финальное мнение, что анон действительно заеб мастера и может быть заеб пати, но об этом трудно судить, когда тебе никто ничего не говорит напрямую, а просто сливают персонажа. Такие дела.

#602 2019-02-21 18:58:14

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Игра по классической трилогии ЗВ, где повстанцы играли спокойно по канону, а в это время темный блок на серьезных щщах отыгрывал сурового, но справедливого Императора, превосходного правителя, и его верных благородных офицеров.

Хороший злодей должен считать себя главным героем истории (с)

#603 2019-02-21 19:10:05

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анонова перса выпилил мастер, а теперь подкатывает активно общаться ирл. Чёт бесит.

#604 2019-02-22 01:51:24

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Еще один бугурт.
Люди с хэдканонами. Бывают такие ролевики, у которых хэдканон и "ятаквижу" начисто замещает канон, рулбук и прямые слова мастера.

Энное время назад пообщался с таким ролевиком. Чувак на представление нового игрока в чате заявил, что хочет с ним завязку и не гребет, что в канон эта завязка ногами не упихивается, у него хэдканон,что все было совсем не так. Мастер аж охренел от таких предъяв.

#605 2019-03-19 22:27:32

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Что делать, если мастер - одновременно и твой близкий человек ирл, но мучает и ебет (не в прямом смысле, и то было б приятнее наверное) тебя на играх так, как никому и не снилось?
Остальные два соигрока: *сидят считают ворон, одна реплика в полчаса*
Я: *получаю на свою голову сложный моральный выбор, рост персонажа (тм) и прочую ебалу, тогда как я хотела просто пофаниться и позаниматься чем-то ИНТЕРЕСНЫМ, но какой уж тут интерес*

В итоге я вечно себя чувствую обязанной, сложновато заниматься вещами которые мне нужны в реале, потому что от меня ждут ответа в какой-нибудь моральной, сука дилемме. Я уже мечтаю как-нибудь извернуться и чтоб мой персонаж трагически издох, и больше никогда, никогда не брать добрых персонажей, а только свиноёбов, которые пинают котят перед завтраком из христианских детей, и у которых главная моральная проблема - сколько заплатят за какое-нибудь убийство. Может тогда от меня отъебутся. Никаких блять больше пристов, никаких воинов-защитников, злые корыстные чернокнижники и отсосины онли. И тогда я смогу поисследовать мир и посражаться, а не лить слёзы над моральным выбором и не угорать по личностному росту - я уже взрослая девочка, я уже выросла, дайте позаниматься чем-то интересным в законный выходной.

АААААБЛЯТЬ.

Отредактировано (2019-03-19 22:28:25)

#606 2019-03-19 22:33:52

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон, а поговорить словами через рот с мастером? То, что ты не хочешь выборрв и роста персонажа мягко говоря не очевидно. Многие за такое мастеров на руках носят.

#607 2019-03-19 22:35:59

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон, тебя обманули, близкие люди - это те, кому можно словами через рот что-то такое сказать, и они услышат; на то, они, собственно, и близкие.

#608 2019-03-19 22:37:20

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

никогда не брать добрых персонажей, а только свиноёбов, которые

Так это, сломаться из доброго персонажа в свиноёба от переизбытка моральных дилемм тоже можно, даже убивать своего перса не надо, чтобы начать пепелить :evil:

#609 2019-03-20 08:14:12

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Так это, сломаться из доброго персонажа в свиноёба от переизбытка моральных дилемм тоже можно, даже убивать своего перса не надо, чтобы начать пепелить

Плюсую  :cool:

#610 2019-03-20 10:19:58

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Плюсую к "поговорить". Так и скажи, что хочешь поисследовать мир и посражаться, а не лить слёзы над моральным выбором и не угорать по личностному росту.
Может, у вас мастер не умеет водить интересное приключалово? Судя по тому, что у тебя вотэтовсё, а у остальных двоих - реплика раз в полчаса.

#611 2019-03-20 19:52:59

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Хоть хоть здесь поорать и может послушать какие советы по тактике поведения.
Играю в живую всего год (форумные ролевки были, но это так, к слову). Живу в сраных ебенях оторванных от цивилизации и укутанных вечной мерзлотой. Это к тому, что найти здесь компанию было просто нереально и воспринялось как чудо. И советы найти кого-то еще тут не канают, к большому сожалению.
Мастер у нас исключительно офигенный, к нему никаких нареканий. Но вот один игрок... Мы играем стандартной почти патей - варвар(проблематичная личность), плут, рейнджер и жрец. Я взяла жреца чтобы хилить и чтобы ролеплеить в новом мире. И вот с первой встречи что-то пошло не так. Варвар сказал, что он АТЕИСТ (играем в Фаеруне). И что будет бить морду жрецу, если я буду его лечить. Ну, я пожала плечами и согласилась не лечить. И все было б хорошо, если бы варвар не был танком и не был нужен, чтоб прикрывать тощие задницы остальных игроков. Соответственно, лечить его приходится. Весь год я терплю в свой адрес совершенно несмешные шутки и шуточный агр. Вот из последнего - рвала жопу, чтобы подружится с храмами города, в котором мы тусим. В итоге благодаря этому смогла оживить погибшего плута(кстати тот погиб отчасти по вине варвара), влезла просто в кучу долгов за всем этим делом. Сказать спасибо? Попробовать пересмотреть отношение к жрецам? Хрен. Он играет карту "а это тебя жрецы обманули, он не был мертв, просто заснул". И так постоянно.
За год накопилось много эмоций, и вроде плут говорит, что надо забивать и просто играть, но у меня не получается пропускать мимо себя все эти попытки "по-дружески" унизить моего персонажа. Я в принципе совершенно не конфликтная и многое спускаю, чтобы не портить веселье, но банально устала держать оборону.
Если есть вопрос, как смотрит на это патя - мастер, варвар и рейнджер давно дружат. Мастер признавался, что с варваром сложно и по жизни (он везде хочет быть лидером и не признает ошибок), но, опять же, выбирать особо не из кого. Да и его поведение не так чтоб прям свинское. Во всяком случае на сессиях если ему подыгрывать, будет все норм. Т.е. пока прогибаешься, он доволен и не трогает тебя особо.
Теперь вот не знаю, стоит ли вообще попытаться поговорить(хотя я уже делала попытки, но там все упирается в "вот такой у меня персонаж"), или начать играть "на зло".

#612 2019-03-20 20:11:18

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Ну чз. Он честно ролеплеит концепт своего персонажа (атеистом в ДнД быть вполне легально, кстати). А так как варвар, то поди еще и с низкой интей, потому и "он не умер он просто спал".

Я не знаю человека, но допускаю, что он не считает что причиняет тебе дискомфорт, потому поговорить-обсудить вполне валидное решение. Хотя, если мастер считает что он сложноват, то даже не знаю. Вдруг удила закусит после разговора?

#613 2019-03-20 20:16:12

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Ну как вам сказать.. "честно ролеплеит" это немного не про него. У него варвар то тупой, когда это выгодно ему. То супер-умный мистер Холмс, чтоб опять же, выглядеть красиво. То он бьет официанта за то, что тот якобы обидел сопартийца. То молчит в тряпочку в ситуации, когда его персу могут настучать по лицу превосходящие силы. Весь его ролеплей это почесывание себе чсв. Было даже забавно, когда к пати ненадолго присоединился паладин (равны ему по силе в игре) и у варвара разгорелось до того, что он пару раз придумывал отмазку, чтобы не прийти на игру.

#614 2019-03-20 20:19:34

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Вдогонку. На последней сессии, был момент, когда партии негде ночевать было. Ну я и предложила в храме Темпуса перекантоваться, потому что у меня там знакомые образовались. Варвар отреагировал фразой типа "что, к лошкам пойдем?" Ну, мой персонаж, который очень сильно любит жрецов и считает (в силу своего прошлого) их классными, ответил "Варвар похоже будет ночевать на улице, раз так к этому относится". И тут варвар ОБИДЕЛСЯ. И на вопрос мастер - так что, идете или нет? Ответил - ну если меня никто не приглашает, я похоже не иду!11
И это при том, что он может себе позволить куда более жосткие фразы к окружающим.

#615 2019-03-20 21:20:24

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Мда, долбоёб ваш варвар.

#616 2019-03-20 23:16:09

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон, убей его и постарайся не слить пати. Просто дай ему по максималке нажраться последствий его выбора. Не лечить? Дохни. Не хочешь в храм? Спи на улице. Высираешься? Хуй тебе, а не ништяки от храмов. Он свиноебит именно потому что знает что ему ничего не будет.

#617 2019-03-21 00:42:42

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Играю в живую всего год (форумные ролевки были, но это так, к слову). Живу в сраных ебенях оторванных от цивилизации и укутанных вечной мерзлотой. Это к тому, что найти здесь компанию было просто нереально и воспринялось как чудо. И советы найти кого-то еще тут не канают, к большому сожалению.

Вместо того, чтоб терпеть постоянные унижения от компании друзяшек, уже сто раз могла бы вкатиться в замечательный мир онлайн-сессии на любой вкус.

#618 2019-03-21 08:25:06

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Варвар сказал, что он АТЕИСТ (играем в Фаеруне). И что будет бить морду жрецу, если я буду его лечить.

Если перс активно сопротивляется божественному лечению, он может кидать спасбросок воли каждый раз при попытке его лечить. Пробросил - лечение не проканало. Пусть дохнет, нахуй он нужен, такой умный.

Анон пишет:

И все было б хорошо, если бы варвар не был танком и не был нужен, чтоб прикрывать тощие задницы остальных игроков.

Варвар дохнет, пати вайпается, варвар виноват. Следующим персонажем роллишь барда, кидаешь по кд чармы и доминейты в проблемного игрока. Игрок бомбит и сваливает. Профит.

Отредактировано (2019-03-21 08:25:29)

#619 2019-03-21 09:25:19

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Ну как вам сказать.. "честно ролеплеит" это немного не про него. У него варвар то тупой, когда это выгодно ему. То супер-умный мистер Холмс, чтоб опять же, выглядеть красиво. То он бьет официанта за то, что тот якобы обидел сопартийца. То молчит в тряпочку в ситуации, когда его персу могут настучать по лицу превосходящие силы. Весь его ролеплей это почесывание себе чсв. Было даже забавно, когда к пати ненадолго присоединился паладин (равны ему по силе в игре) и у варвара разгорелось до того, что он пару раз придумывал отмазку, чтобы не прийти на игру.

Кошмар. Я, будучи обычно ведущим, стараюсь таких варваров отсеивать как можно быстрее. Поэтому и длинные кампании играю только с уже проверенными людьми, о которых я точно знаю, что они вместе уживаются.
К сожалению, для игрока в таких случаях крайне мало вариантов кроме как покинуть компашку с этим долбонавтом. А уж если другой компашки не предвидится... М-да.
Очень хочется предложить что-то в духе "поговорить ещё раз с ведущим и с варваром на тему "не надо так", но, как показывает практика, такие товарищи совершенно непробиваемы.

#620 2019-03-21 09:28:43

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Вместо того, чтоб терпеть постоянные унижения от компании друзяшек, уже сто раз могла бы вкатиться в замечательный мир онлайн-сессии на любой вкус.

Анон, это не всем и не всегда удобно. Не говоря уж о том, что даже ощущения от живой сессии и от онлайновой здорово различаются. Считывание мимики, жестов - это тоже важная часть ролеплея.

#621 2019-03-21 09:33:46

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

аноны, а где можно припасть к онлайн - сессиям?
Анон с мороза и живёт далеко, боится начинать и вообще (с)

#622 2019-03-21 10:06:54

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Анон, это не всем и не всегда удобно. Не говоря уж о том, что даже ощущения от живой сессии и от онлайновой здорово различаются. Считывание мимики, жестов - это тоже важная часть ролеплея.

По-моему уж лучше отсутствие такой важной мимики, чем необходимость терпеть ебаната из-за отсутствия альтернативы.

Анон пишет:

аноны, а где можно припасть к онлайн - сессиям?

Проще всего искать партию на ролевых серверах в дискорде или в группах вк.

#623 2019-03-21 10:27:52

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Ну вот, возможно, самый очевидный вариант:
https://vk.com/vbazetrpg

#624 2019-03-21 10:31:21

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

аноны, а где можно припасть к онлайн - сессиям?

Ты хочешь играть в реал-тайме или play-by-post? Для второго - dungeonmaster.ru

#625 2019-03-21 10:34:19

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

У меня вот есть мечта поводить анонов с холиварки по какому-нибудь тому же простейшему днд, но все никак не соберусь с силами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума