Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2019-01-02 16:21:56

Анон

Re: Тред обычных анонов

А я чот прихуел от заявы, что однушка за 40к в ДС - это оказцо бизнес-жилье и жемчуг мелкий. Я в ноябре переезжал, в нежопный, но спальник - однушки с приличным ремонтом от 38, все что ниже - тлен и бабушатники...

#177 2019-01-02 16:24:35

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Если есть профессия, востребованность как спеца и какой-никакой тыл в виде супруга\родни\своей недвиги, то по факту одного ребенка потянет почти любой. Другое дело, что не ужаться в край/распланировать все не выйдет. И "когда позволит доход ни в чем себе и ребенку не отказывать" - так себе ширма, если честно.
Ну не нужен и не нужен. Что за ерунда.
Живите в свое удовольствие, да и все.
Особенно когда говорят о доходе за сотню. У меня ребенок, доход 50-80, ипотека, долги и т.д. и т.п. Иногда тяжко и "нафиг так жить" накрывает, но вот простите меня, аноны с уровнем жизни, сочувствовать вам не получается ну никак.
Потому что это и на елку влезть и не поцарапаться, ну такое.
Прикол в том, что дети автоматом понижают этот самый уровень жизни на уровень-другой. Хоть где.
И хорошо, если дело только в маникюрах и поездках окажется. Дети - это такая гребучая лотерея... три эко и дцп на выходе бывает, например.

Отредактировано (2019-01-02 16:33:07)

#178 2019-01-02 16:25:18

Анон

Re: Тред обычных анонов

1. Или жить на относительно широкую ногу, ну там с концертами, салонами, ресторанами...
2. Или вариация п1 - все вбухивать в недешевые путешествия

Я вот выбираю что-то между этими двумя пунктами. Потому что жизнь может оборваться в любой момент. И каждый раз меня мучает вопрос, а если я умру сегодня вечером, не испытав вот этого? Не насладившись вон этим?
Бабушка вспоминается, которая всё откладывала распаковку красивой посуды, белья и прочего до лучших времён, а вместо лучших времён пришёл рак.

#179 2019-01-02 16:32:41

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

2. Или вариация п1 - все вбухивать в недешевые путешествия

Ну этот пункт скорее про недешевое хобби в целом, любое. И он всегда самый такой... проблемный. Отсюда вечно все и вынимается и ужимается - по сути-то, в ущерб радости. Кмк, вот из этого и вырастает ощущение "нехватки".

#180 2019-01-02 16:33:00

Анон

Re: Тред обычных анонов

По следам срача в Мозгоправке все чаще вспоминаю вот эту зарисовку художественную от neivid, извините за лиричность:

"Или вот: работаешь без конца, деньги тратишь исключительно на детей. Питаешься дома, не в ресторанах, носишь хлопок, расслабляешься на диване. По доходам уверенно входишь в средний класс и даже кое-где из него выходишь. Почему же в итоге у тебя накоплений — раз в год, вывернув все карманы, отвезти семью к ближайшему морю, туда самолетом, обратно пешком? Ты же, вроде, богатый?

Ну да, именно так и выглядит богатство. Бедность выглядит не так."

целиком под катом

Слушай, вот да, это прям про нас.

#181 2019-01-02 16:35:05

Анон

Re: Тред обычных анонов

А я чот прихуел от заявы, что однушка за 40к в ДС - это оказцо бизнес-жилье и жемчуг мелкий. Я в ноябре переезжал, в нежопный, но спальник - однушки с приличным ремонтом от 38, все что ниже - тлен и бабушатники...

Я сняла бабушатник за 32 (с учётом счётчиков) на севере в границах МЦК. Сейчас жалею, конечно.
Глянула квартиры в нужном мне районе с устраивающим меня ремонтом, минимум 40к, и это ещё самая окраина этого района.

#182 2019-01-02 16:39:56

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Я сняла бабушатник за 32 (с учётом счётчиков) на севере в границах МЦК. Сейчас жалею, конечно.
Глянула квартиры в нужном мне районе с устраивающим меня ремонтом, минимум 40к, и это ещё самая окраина этого района.

Я для себя из личного опыта (а квартиры я меняю довольно часто) вывел незыблемое правило - что угодно, но не бабушатник! Я готов пережить лишние пару станций метро, лишние 5-10к квартплаты - только не бабушатники ( Я просто всей тушкой чувствую разницу, не могу и все тут.

#183 2019-01-02 16:45:36

Анон

Re: Тред обычных анонов

Имхо, уровень жизни и складывается из ништяков, которые делают жизнь комфортной, а не просто приемлимой. Я вот люблю кожаную обувь и покупаю только ее. Это не значит, что искусственные материалы говно, просто мне лучше всего натуралка. И я готова за нее платить. Но тогда приходится откладывать, да.

#184 2019-01-02 16:46:49

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Особенно когда говорят о доходе за сотню. У меня ребенок, доход 50-80, ипотека, долги и т.д. и т.п. Иногда тяжко и "нафиг так жить" накрывает

И тебя тоже? Ох, анон. Обнимемся.  :comfort:

#185 2019-01-02 16:50:53

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Если есть профессия, востребованность как спеца и какой-никакой тыл в виде супруга\родни\своей недвиги, то по факту одного ребенка потянет почти любой. Другое дело, что не ужаться в край/распланировать все не выйдет. И "когда позволит доход ни в чем себе и ребенку не отказывать" - так себе ширма, если честно.
Ну не нужен и не нужен. Что за ерунда.
Живите в свое удовольствие, да и все.
Особенно когда говорят о доходе за сотню. У меня ребенок, доход 50-80, ипотека, долги и т.д. и т.п. Иногда тяжко и "нафиг так жить" накрывает, но вот простите меня, аноны с уровнем жизни, сочувствовать вам не получается ну никак.
Потому что это и на елку влезть и не поцарапаться, ну такое.
Прикол в том, что дети автоматом понижают этот самый уровень жизни на уровень-другой. Хоть где.
И хорошо, если дело только в маникюрах и поездках окажется. Дети - это такая гребучая лотерея... три эко и дцп на выходе бывает, например.

This!
Но в моем случае, и рыбку съесть и на хуй сесть - это признать, что я не хочу детей и продолжать оставаться в социуме.
И да, оаружение подбираю по уровню дохода: мне приятнее общаться с теми, у кого он выше, близки их ценности, они мотивируют, и кстати тоже не зациклены на детях, никого не обвиняют, живут как нравится и добиваются всего сами. А вот бедные товарищи, что плохо живут по собственной глупости, типа при за 20к на оплату кредитов, родила от нищего алкаша, надеясь, что он будет заботиться, поверила обещанием родственников и согласен на нищенскую зп, и прочие нереальные вещи, - вот они и есть та толпа, что меня осуждает и всячески порицает.

#186 2019-01-02 16:53:29

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Анон пишет:

Тут аноны предположили, что те, кому мало сотни, тролли, я всего лишь описала свои траты, которые, на мой взгляд, обычные

Покормлю.

Скрытый текст

Из аноньей простыни понятно, что это такие 2 совершенно разные образа жизни, разные подходы к тратам и потреблению, и пока человек не перестроит свой подход, ему и 500к будет мало на семью, если уж он один на 100+к буквально выживает.

#187 2019-01-02 16:54:48

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Анон пишет:

Это называется потреблядство и невоздержанность.

:yeah:

#188 2019-01-02 16:57:11

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Анон пишет:

и пока человек не перестроит свой подход

Все понятно. Сметь жить в удовольствие - это потреблядство и невоздержанность.

#189 2019-01-02 16:59:45

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это  называется "обеспеченные аноны". Это должно быть нормой, причём не верхней её границей. Но упс.

#190 2019-01-02 17:02:44

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Анон пишет:
Анон пишет:

и пока человек не перестроит свой подход

Все понятно. Сметь жить в удовольствие - это потреблядство и невоздержанность.

Если ты получаешь 100к - а живешь так, будто получаешь 500 - то да, оно и есть, жизнь не по средствам.
Поздравляю тебя с открытием.

#191 2019-01-02 17:03:09

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


А вот бедные товарищи, что плохо живут по собственной глупости, типа при за 20к на оплату кредитов, родила от нищего алкаша, надеясь, что он будет заботиться, поверила обещанием родственников и согласен на нищенскую зп, и прочие нереальные вещи, - вот они и есть та толпа, что меня осуждает и всячески порицает.

Ох лол. Была корзинкой, забеременела от обещуна, поверила родителям, что будут помогать. Сейчас имею зарплату в 30 к при занятости в 15 часов в неделю, общаюсь с ребенком, бегаю на стадионе, маникюр делаю у подружки, здоровье лучше, чем пять лет назад. Да, и живу одна. Отлично себя чувствую, менять пока ничего не собираюсь.

#192 2019-01-02 17:04:03

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Анон пишет:

Давайте дальше сраться в мозгоправке, ага, несмотря на отдельный тред.

Ну вообще всем тем, кто деньги спускает на все подряд, называет это комфортом, и в конце месяца суп из семи залуп варит, им самое место в мозгоправке  ;D

#193 2019-01-02 17:04:12

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Анон пишет:

Все понятно. Сметь жить в удовольствие - это потреблядство и невоздержанность

Да это просто привелегированный пришёл постоять в белом плаще и приосаниться тем, что у него есть силы на готовку, быт и поездки в общественном транспорте. Наверняка и антидепрессанты не покупал ни разу.

#194 2019-01-02 17:05:35

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


О, кто-то все таки бякнулся об "привилегированного", ура.

#195 2019-01-02 17:07:06

Анон

Re: Тред обычных анонов

Вы про однушки или двушки??

#196 2019-01-02 17:10:28

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Анон пишет:

Сметь жить в удовольствие - это потреблядство и невоздержанность.

ну если у тебя приоритеты - постоянно жрать в кафе, каждый день новые шмотки и делать суперстрижки за 10к, то имеешь право, разумеется, только и удивляться нечему, что не можешь позволить себе детей, машину, отпуск и т.д. это не значит, что при твоей зарплате в принципе невозможно иметь ребенка или ездить в отпуск.

#197 2019-01-02 17:14:44

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Анон пишет:

и пока человек не перестроит свой подход

Все понятно. Сметь жить в удовольствие - это потреблядство и невоздержанность.

Жить в свое удовольствие, но не включая мозги это оно и есть. Без включения мозгов начинаются управляемые реакции потребителя на рекламу и моду, затем из этого формируется привычка покупать новое постоянно. На выходе имеем идеального потребителя с точки зрения магазинов и создателей рекламы, меняющего шмотье и прочие "продукты потребления" каждые пару месяцев, и доживающего на гречке до следующей порции наркоты.
Это не в свое удовольствие жить, это жить по программе извне в удовольствие торговцев шмотками.
Потом она придет к психологу задавать вопросы, где счастье в жизни и где деньги. В удовольствие живёт, дооо.

#198 2019-01-02 17:20:07

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Очень удобно объявлять потреблядством все, что выходит за рамки выживания.

#199 2019-01-02 17:23:37

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Согласился поначалу с постом анона о неразумных расходах, но вот это приосанивание на фоне "неправильной" подруги прям очень блевотно, аж передёрнуло от отвращения. Какой-то парад тёти Сраки на выгуле.

Потреблядь, тупая наркоманка, выключенные мозги - был бы я твоей "подругой" и прочти я то, как ты её здесь за глаза дерьмом поливаешь, я б нахуй тебя послал, если честно.

У анона какая-то глубоко затаённая злоба, здоровым людям совершенно похуй, на что другие тратят свои бабки.

Отредактировано (2019-01-02 17:24:31)

#200 2019-01-02 17:28:06

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Анон пишет:

Очень удобно объявлять потреблядством все, что выходит за рамки выживания.

Нанял клинера там, где более сильный анон уберётся сам, чтобы остаток дня работать, а не лежать без сил. Взял такси, чтобы не ходить по шумным улицам. Зашёл в магазин у дома вместо того, чтобы пилить в дешёвый. Пошёл на какие-либо процедуры к более дорогому мастеру, чтобы не ловить панику от незнакомой обстановки. Заказал еду в более дорогом месте, но там, где не перезвонят. Там, где для кого-то мелочи и потреблядство, для другого это может быть принципиальным вопросом.

Отредактировано (2019-01-02 17:28:49)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума