Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2019-01-02 15:53:50

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Тогда почему бы не поделиться лайфхаками, как уместить всё это в бюджет в 20к на человека, а не возмущаться, что это какая-то роскошь, а вот в российских деревнях дети голодают?

Очень просто, необходимое оставляешь, не-необходимое отбрасываешь. Профит.
Но тут начинается про как так жыть??? и качество жизни. Хотят и рыбку съесть и на хуй сесть. Не получится экономить, не ужимая хотелки.

#152 2019-01-02 15:54:13

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Анон пишет:

Што характерно, подавляющее большинство населения это все имеет, в том числе зарабатывающие всего 20 килорублей.

Ага. Выше уже отмечалась, получаю 25, и мне хватает и на такси, другое дело, что езжу на них редко, т. к. все время попадаются неадекваты, и на месячный абонемент на фитнес, а летом в ДС на концерт еду. Маникюр в салоне делать брезгую, но так бы тоже могла. И мне даже откладываемых денег на отпуск в Европе хватает раз в год.
Живу с родителями, но в семейный бюджет вкладываюсь на общих основаниях.

#153 2019-01-02 15:54:23

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Идите в нищебродов, раз не хватает никак. Там много советов по бюджету, только вам они не понравятся.

С квартиры-почти-бизнесс-класс съезжать придется.

#154 2019-01-02 15:57:31

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Анон пишет:

Идите в нищебродов, раз не хватает никак. Там много советов по бюджету, только вам они не понравятся.

С квартиры-почти-бизнесс-класс съезжать придется.

Ты еще скажи эмоциональный окрас ванной по фото не учитывать, а только цену? И считать что 3-7 тоже экономия? И что минтай/кета по акции тоже рыба на ужин?
Нелюдь просто.

Отредактировано (2019-01-02 15:58:50)

#155 2019-01-02 15:59:51

Анон

Re: Тред обычных анонов

Тред обычных анонов с зарплатой 100-150к, которых гонят из остальных тредов, но в то же время в тред белых людей ещё рано.

Навеяно обсуждением в мозгоправке.

#156 2019-01-02 16:00:32

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Вы зарабатывать побольше не пробовали, раз сотки не хватает?
Или мужика найти нормального. Я вот нашел и вообще не помню, когда в последний раз о расходах думал.

1. Жить в другом городе подешевле можно, но там у меня не будет такой зп.
2. Зарабатывать больше стремлюсь, конечно. Просто в данное время - доход такой. И ребенок сюда не влезает. Когда доход повысится, либо ребенок влезет, либо будет уже поздно рожать, ну что ж, не судьба ((
За счет мужиков я жить не умею. Хм... Да и мне что-то не попадаются желающие меня полностью содержать. Это пожалуй, сложнее, чем повысить доход))) Для меня, по крайней мере.

#157 2019-01-02 16:00:42

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=3968686

Аноны, давайте переедем сюда, чтобы не оффтопить.

#158 2019-01-02 16:02:30

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Анон пишет:

2. Зарабатывать больше стремлюсь, конечно. Просто в данное время - доход такой. И ребенок сюда не влезает.

А ребенок никуда не влезает, смирись.

#159 2019-01-02 16:02:57

Анон

Re: Тред обычных анонов

обычных анонов с зарплатой 100-150к

прелесть какая)))

#160 2019-01-02 16:04:00

Анон

Re: Тред обычных анонов

Я к вам))) Думаю, обычных - это для ДС имелось в виду?

#161 2019-01-02 16:05:26

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Я к вам))) Думаю, обычных - это для ДС имелось в виду?

Не обязательно ДС, может быть актуально еще для небелой Европы.

#162 2019-01-02 16:07:57

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Я к вам))) Думаю, обычных - это для ДС имелось в виду?

Не обязательно ДС, может быть актуально еще для небелой Европы.

Ну да, ну да. В смысле, аноны, не обязательно ржать над словом "обычный". Это не про регионы РФ...

#163 2019-01-02 16:08:26

Анон

Re: Тред обычных анонов

ну ДС-2 еще, пожалуй, и некоторый очень небольшой процент в Новосибе, Екатеринбурге, Казани и парочке других миллионников

#164 2019-01-02 16:09:10

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Анон пишет:

2. Зарабатывать больше стремлюсь, конечно. Просто в данное время - доход такой. И ребенок сюда не влезает.

А ребенок никуда не влезает, смирись.

И всегда невовремя. К тому же, даже если ты подстраховался по всем фронтам, все равно что-нибудь да случится.

У знакомой умер муж. Остался недострой в коттеджном поселке и двое детей. Россия.

У другой накопления рухнули, когда предприятие обанкротилось. Европы.

У третьей родился вроде в замужестве и в удачное время, но постоянно болеет. На лечение тратят много денег, витамины, поездки к морю, процедуры. О втором и не думают. Россия.

Четвертой обещали помощь со всей большой семьи, после родов родня рассосалась. Ну ладно, эта действительно поступила глупо))) Тоже Россия.

У дальней знакомой осложнения после беременности, грыжа. Тоже мать может заболеть, не до заработков будет.

Отредактировано (2019-01-02 16:09:51)

#165 2019-01-02 16:09:57

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Тред обычных анонов с зарплатой 100-150к

:yeah:
Что, из "проблем белых людей" тоже гонят? По-моему, с такими заявами - это туда  :trollface:
В аноновом городе не каждый директор столько получает  :heh:

Отредактировано (2019-01-02 16:10:47)

#166 2019-01-02 16:10:28

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

ну ДС-2 еще, пожалуй, и некоторый очень небольшой процент в Новосибе, Екатеринбурге, Казани и парочке других миллионников

Да ладно, мои коллеги-аутсорсеры что в Махачкале, что в Рязани получают ту же сотку. Так что на миллионниках свет клином таки не сошелся )

#167 2019-01-02 16:11:11

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Что, из "проблем белых людей" тоже гонят? По-моему, с такими заявами - это туда

ты там был? там, блядь, мраморный или нефритовый хуй выбирают, и какой станок для БДСМ из красного дерева в подвал личного коттеджа заказать  :lol: сидя на холиварке при этом

Отредактировано (2019-01-02 16:11:22)

#168 2019-01-02 16:11:24

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Что, из "проблем белых людей" тоже гонят? По-моему, с такими заявами - это туда  :trollface:

Не, нехватка денег - это проблемы не белых людей. А мы тут именно про нехватку денег.

#169 2019-01-02 16:12:00

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Да ладно, мои коллеги-аутсорсеры что в Махачкале, что в Рязани получают ту же сотку. Так что на миллионниках свет клином таки не сошелся )

Охотно верю) в любом случае, добро пожаловать)

#170 2019-01-02 16:12:06

Анон

Re: Тред обычных анонов

Белые люди - это доход от 300к.

Пожалуйста, давайте здесь не устраивать срач на тему "зажрались сучки, 150к им мало".  :bubu:

#171 2019-01-02 16:14:11

Анон

Re: Тред обычных анонов

Я хочу сказать, после обсуждения в мозгоправке, что учитывая, что на все (на все крупные цели в смысле) не хватает, приходится делать сложный выбор, который не нужно делать тем, у кого все равно хватает только на житье.
А когда появляется чуть (ключевое) больше, то приходится выбрать.
1. Или жить на относительно широкую ногу, ну там с концертами, салонами, ресторанами...
2. Или вариация п1 - все вбухивать в недешевые путешествия
3. Ребенка заводить с няней
4. Копить на квартиру...
Что еще?

В общем мой выбор - копить, тк здоровье не очень, я даже не знаю, сколько еще я смогу зарабатывать.
В результате я по сути, за вычетом аренды и суммы, отложенной в копилку, живу на 40 тысяч в месяц.
Вот так вот. И считайте,что сюда можно вместить. Какие путешествия, лекарства, развлечения еду и одежду.

Да, это мой выбор... Но денег не хватает все время, и живу я довольно нищебродски по москве.

Отредактировано (2019-01-02 16:14:51)

#172 2019-01-02 16:14:17

Анон

Re: Тред обычных анонов

пошла гуглить, что такое

аутсорсеры

#173 2019-01-02 16:15:00

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

пошла гуглить, что такое

аутсорсеры

спасибо, что рассказываешь нам о своей истории гугл-поиска

#174 2019-01-02 16:15:57

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

пошла гуглить, что такое

аутсорсеры

спасибо, что рассказываешь нам о своей истории гугл-поиска

если обычные аноны так зарабатывают в обычных миллионниках, может, мне тоже надо))

#175 2019-01-02 16:18:01

Анон

Re: Тред обычных анонов

По следам срача в Мозгоправке все чаще вспоминаю вот эту зарисовку художественную от neivid, извините за лиричность:

"Или вот: работаешь без конца, деньги тратишь исключительно на детей. Питаешься дома, не в ресторанах, носишь хлопок, расслабляешься на диване. По доходам уверенно входишь в средний класс и даже кое-где из него выходишь. Почему же в итоге у тебя накоплений — раз в год, вывернув все карманы, отвезти семью к ближайшему морю, туда самолетом, обратно пешком? Ты же, вроде, богатый?

Ну да, именно так и выглядит богатство. Бедность выглядит не так."

целиком под катом

Отредактировано (2019-01-02 16:19:15)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума