Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2019-01-02 15:07:41

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Анон пишет:

ты советуешь суицид?

Черт, почему я взоржал :lol:

#127 2019-01-02 15:08:03

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Анон пишет:

С унылый кухней и ванной, от которых даже по фото начинается депрессия)))

Не, ну если там свежий ремонт и кольцо не третье, а Кольцевая.
Но как бы э, я потомственный, как грицца, москвич, и даже живущий недалеко от Садового и даже не в пятиэтажке, и это ни фига не типичные жилищные условия.
То есть ты выбираешь не элитное, конечно, жилье, но крутые условия по сравнению со средними по Мск, а потом жалуешься, что они плохо вписываются в доход. Жемчуг мелкий у кого-то.

Погоди. Многие, если не большинство, кольцевые станции находятся за пределами садового кольца ближе к ттк. Или между ттк и и садовым.
Да, расположение такое - условно элитное. Но сама квартира - нет. Если хочешь что-то ближе к евро ремонту в нормальном доме, это уже к 50, наверное.
Но разница в сумме аренды составит 3-7 тысяч в месяц, тк даже в спальных районах ты не найдешь хорошую квартиру дешевле 33... Имхо.
Поэтому плюс 7 тысяч в месяц мне поможет меньше, чем я потрачу на проезд, плюс существенная экономия времени и сил, и здоровья, кстати, так как чаще всего заражаются гриппами в метро в час пик. Имхо)
Это 7×12 = 84 тысячи в год. Ну... немало, но я как раз из тех, кто не делает ничего в салоне, тк салоны в мой бюджет уже не вписываются, я вот вместо салонов выбрал спать подольше и ходить пешком на работу.
Ииии.  Даже с этими 7 тыр в месяц ипотека, машина, ребенок все равно не впишутся в бюджет. И болеть все равно нельзя. Ну вы поняли

#128 2019-01-02 15:08:28

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Анон пишет:

Ну если тебе кайфа жизнь не доставляет, а сам ты никому пользы не приносишь, то отличный выход, ресурсы планеты не резиновые, зачем тратить их на того, кому они не нужны и сам он никому тоже не нужен?

Планета перебъется. Терпит же она китайцев.

#129 2019-01-02 15:09:14

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Когда не испытываешь от чего-то кайфа и это не является необходимостью, пора задуматься, а нужно ли тебе это вообще.

Если без этого тебе плохо, то является необходимостью, конечно. Даже если объективно тебе это не нужно для выживания.

#130 2019-01-02 15:15:15

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


А еще можно жить в другом городе, где жилье не такое дорогое.
Это я не к понаехали тут, если что.  :hat: Просто если я вдруг решу, что я хочу жить в Японии, я же не буду утверждать, что это моя жизненная необходимость и базовый минимум. Это такое же крупное и относительно дорогое желание, как желание, скажем, ездить не на форде фокусе, а на машине в три раза дороже. За желания приходится платить.


Анон пишет:

Если без этого тебе плохо, то является необходимостью, конечно. Даже если объективно тебе это не нужно для выживания.

Погугли курение.  :troll:

#131 2019-01-02 15:20:16

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


.Погугли курение.

Зачем передергивать, ну?

Просто если я вдруг решу, что я хочу жить в Японии, я же не буду утверждать, что это моя жизненная необходимость и базовый минимум. Это такое же крупное и относительно дорогое желание, как желание, скажем, ездить не на форде фокусе, а на машине в три раза дороже. За желания приходится платить.

Так в этом и отличие.
Если бы ты уже жил в Японии продолжительное время, ты бы к этому привык и не считал бы это ничем особенным. А вот если бы тебе предложили это отдать, ты бы воспротивился.

#132 2019-01-02 15:21:49

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Анон пишет:

Если бы ты уже жил в Японии продолжительное время, ты бы к этому привык и не считал бы это ничем особенным.

Я бы считал это чем-то, что доставляет мне удовольствие, учитывая, что это цель, к которой я стремился. Если не доставляет, то надо думать, куда переезжать или чем еще заняться, зачем зря тратить время и деньги на то, к чему я стал равнодушен?

#133 2019-01-02 15:24:33

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Вы зарабатывать побольше не пробовали, раз сотки не хватает?
Или мужика найти нормального. Я вот нашел и вообще не помню, когда в последний раз о расходах думал.

#134 2019-01-02 15:25:07

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Анон пишет:

Или мужика найти нормального. Я вот нашел и вообще не помню, когда в последний раз о расходах думал.

Ф-феминизм.

#135 2019-01-02 15:27:00

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Толсто.

#136 2019-01-02 15:28:01

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Вы зарабатывать побольше не пробовали, раз сотки не хватает?

Ну так аноны и делают что-то для этого, но это же не в одночасье происходит.

#137 2019-01-02 15:33:21

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Как-то охуенно тут приравнивают необходимое (лечение болезней, тёплую одежду, нормальную еду) и роскошь (лаки, такси, тренажёрки, деликатесы, концерты)  O_o

#138 2019-01-02 15:33:52

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Анонам с зп больше сотки лучше перейти в тред белых людей, чтобы не бесить своим нытьём остальных. Не найдёте вы тут сочувствия, хорошо ещё, если не пошлют.

#139 2019-01-02 15:36:41

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Анон пишет:

и роскошь (лаки, такси, тренажёрки, деликатесы, концерты) 

Ну я бы это роскошью не назвал, это фан.
Роскошь это в Милан на шоппинг просто потому, что захотелось, или 10000 долларов на благотворительность просто так, или выбор между видом на Кремль или на Филевский парк.

#140 2019-01-02 15:40:12

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Роскошь - это, например, просадить тыщ 20 на сомнительную хуйню вроде приворота васи пердюлькина у черного мага тети сраки, но многие даже небогатые люди на это тратятся. И ещё жалуются, что дорого.

Отредактировано (2019-01-02 15:41:01)

#141 2019-01-02 15:41:16

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Анон пишет:

роскошь (лаки, такси, тренажёрки, деликатесы, концерты) 

Нет, анон, роскошь — это возможность спускаться в метро больше чем на 10 минут безболезненно, а не поездки на такси.

#142 2019-01-02 15:42:20

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


и роскошь (лаки, такси, тренажёрки, деликатесы, концерты)

Без этого можно прожить, но это не роскошь. Это просто часть комфортного существования, для каждого комфорт состоит из разных вещей.
Роскошь - это снимать (а лучше - владеть) квартиру бизнес-класса в центре Москвы. Это летать бизнес-классом на выходные куда-нибудь зарубеж и жить в пятизвездочных отелях. Это покупать шмотки топовых брендов, просто потому что захотелось. Пить шампанское за штуку долларов на др подружки.
А маникюр с гель-лаком в салоне среднего класса, рыба на ужин, такси от вокзала и поход на концерт любимой группы - никак не роскошь. То, что большинство России не может всего этого себе позволить, это не делает эти вещи роскошью.

#143 2019-01-02 15:44:56

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Анонам с зп больше сотки лучше перейти в тред белых людей, чтобы не бесить своим нытьём остальных.

Я всегда думала, что в том треде обитают люди, зарабатывающие по 300-500к, работающие где-то вроде data science...

#144 2019-01-02 15:46:00

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


А маникюр с гель-лаком в салоне среднего класса, рыба на ужин, такси от вокзала и поход на концерт любимой группы - никак не роскошь. То, что большинство России не может всего этого себе позволить, это не делает эти вещи роскошью.

Што характерно, подавляющее большинство населения это все имеет, в том числе зарабатывающие всего 20 килорублей.

#145 2019-01-02 15:49:15

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Што характерно, подавляющее большинство населения это все имеет, в том числе зарабатывающие всего 20 килорублей

Тогда почему бы не поделиться лайфхаками, как уместить всё это в бюджет в 20к на человека, а не возмущаться, что это какая-то роскошь, а вот в российских деревнях дети голодают?

#146 2019-01-02 15:50:31

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Анон пишет:

Я всегда думала, что в том треде обитают люди, зарабатывающие по 300-500к, работающие где-то вроде data science...

Я тоже ) С проблемами зарабатывающих 100-150 к погонят и оттуда... Эх, некуда бедному крестьянину податься.

#147 2019-01-02 15:50:41

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Я всегда думала, что в том треде обитают люди, зарабатывающие по 300-500к, работающие

Орнул. Там мамки-папки и мужья скорее зарабатывающие и работающие.

#148 2019-01-02 15:52:13

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Што характерно, подавляющее большинство населения это все имеет, в том числе зарабатывающие всего 20 килорублей

Тогда почему бы не поделиться лайфхаками, как уместить всё это в бюджет в 20к на человека, а не возмущаться, что это какая-то роскошь, а вот в российских деревнях дети голодают?

Но тебе же написали там выше. Один анон расчет на двоих писал, включая расходы на няню, второй - на себя. Пожалуйста.

#149 2019-01-02 15:52:24

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Идите в нищебродов, раз не хватает никак. Там много советов по бюджету, только вам они не понравятся.

#150 2019-01-02 15:53:46

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Анон пишет:

Я всегда думала, что в том треде обитают люди, зарабатывающие по 300-500к, работающие где-то вроде data science...

Я тоже ) С проблемами зарабатывающих 100-150 к погонят и оттуда... Эх, некуда бедному крестьянину податься.

Да, какие-то всратые цифры((( Те, кто зарабатывают меньше, вроде и живут. Те, кто больше - вроде ни на что и не жалуются. А этим, с сотней, вечно не хватает(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума