Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#651 2022-08-19 19:05:49

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Я хочу остаться с длинными волосами и мне жарко ходить в распущенными, так что просто в непонятках, условному анону вроде меня нужна регулярная стрижка?

Так можно делать при хороших волосах, которые не секутся и не начинают выглядеть хуже, если их не подравнивать раз в два-три месяца, даже при длинных.
Есть те, кто не любит длинные волосы, или считает, что они не идут к форме лица, или сами волосы с такими проблемами, что нужен хороший парикмахер, чтобы придать им форму и сделать пышнее на вид. Тогда только стрижка, а стричься надо чаще, чем подравнивать хорошие длинные волосы.

#652 2022-08-19 19:13:58

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Аноны, у всех в обязательном стрижка - а поделитесь, что именно вы делаете? То есть, я за всю жизнь стрижку в салоне делала один раз - специально для нее пришла, сделала каскад; второй - сделала омбре, для "красоты" немного постригли. У меня длинные волосы, я иногда дома кончики подрезаю, раза 2 в год, не крашусь, хожу с хвостом/косой.

Убираю посеченные кончики, сама я не сделаю себе идеально ровный срез. Сбриваю волосы на загривке, у меня густые волосы, так что с меня не убудет, а укладывать становится легче, ну и выглядит прикольно, когда они убраны. Чёлку стригу, иногда меняю её длину и форму.
Плюс я тонируюсь в почти родной цвет, чтобы сделать его ярче.

#653 2022-08-19 20:03:27

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Аноны, у всех в обязательном стрижка - а поделитесь, что именно вы делаете?

У меня очень короткая стрижка, поэтому стригусь строго раз в месяц. Иначе это выглядит неаккуратно. Поэтому 1200 в статью расходов.

#654 2022-08-19 22:10:12

Анон

Re: Тред обычных анонов

Отрастил волосы, чтобы не поддерживать стрижку. Можно стричь раз в год, как написал анон выше.
В стоматологии и другой медицине не нуждаюсь, только проверки регулярные.
Животных нет и отлично, заводить не собираюсь.
В маникюре не вижу смысла, мне не нравятся ногти с покрытием. Крем-средства для волос-парфюмерию иногда покупаю.
Кафе-доставки-кино не люблю, поездки тоже не очень, особенно летом.
В гардеробе почти все есть.
Подозреваю, что и с зп 300 к я жил бы почти так же, может, спортом бы больше занимался. Квартиру бы купил под сдачу и развлекался дизайном и ремонтом в ней.
Скучно быть мной.

#655 2022-08-20 01:49:34

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

к сожалению, хорошо работают только когда нет форс-мажоров типа лечения, детей, животных и прочих иждивенцев, внезапных поломок техники или ремонта, резкого набора/сброса веса и необходимости сменить весь гардероб и т.п.

Разрешите доебаться. А у вас прям каждый месяц какой-то форс-мажор? Прям постоянно то зуб сломался, то холодитеник полетел, то телефон внезапно сдох?
Анон сказал, что у него есть некоторая финансовая подушка, которую обычно как раз на форс-мажоры и используют. Понадобилось комп купить - пошёл и купил с этой подушки. Деньги с каждой зарплаты остаются - подушка снова пополняется. Люди обычно не толстеют туда-сюда каждый месяц, чтобы надо было холодильник обязательно менять.

#656 2022-08-20 14:38:33

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:
Анон пишет:

к сожалению, хорошо работают только когда нет форс-мажоров типа лечения, детей, животных и прочих иждивенцев, внезапных поломок техники или ремонта, резкого набора/сброса веса и необходимости сменить весь гардероб и т.п.

Разрешите доебаться. А у вас прям каждый месяц какой-то форс-мажор? Прям постоянно то зуб сломался, то холодитеник полетел, то телефон внезапно сдох?
Анон сказал, что у него есть некоторая финансовая подушка, которую обычно как раз на форс-мажоры и используют. Понадобилось комп купить - пошёл и купил с этой подушки. Деньги с каждой зарплаты остаются - подушка снова пополняется. Люди обычно не толстеют туда-сюда каждый месяц, чтобы надо было холодильник обязательно менять.

Я мимокрокодил. Но всякое бывает. Вот у меня собака, и так не идеального здоровья, постарела. И теперь вот реально каждый месяц то понос, то золотуха. Это помимо постоянных теперь пожизненно принимаемых препаратов, которые тоже не две копейки стоят. Итого у меня прибавилась постоянная статья расходов в размере около 20 тысяч в месяц. Началось это где-то с год назад. И продолжается и будет продолжаться теперь.

Отредактировано (2022-08-20 14:42:20)

#657 2022-08-20 16:06:29

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Анон сказал, что у него есть некоторая финансовая подушка, которую обычно как раз на форс-мажоры и используют.

Анон сказал, что зарабатывает в среднем 85, при этом выкатил расходов на 90 без подушки и форс-мажоров...  =D Опять же, если откладывать 5-10 тыс в месяц, а дорогих форс-мажора внезапно случилось два за год, всё равно может не хватить покрыть.

Ну и да, как анон №656 писал, некоторые форс-мажоры оказываются не разовыми, а сильно растянутыми во времени. Мама вышла на пенсию и перестала работать, родители вроде как ожидали, что им будет хватать, но цены после ковида и особенно сами-знаете-чего поднялись, в итоге мой пассивный доход в размере 15 тыс уходит родителям. У моей девушки была операция два года назад, теперь во избежание рецидивов она должна пить гормональные, которые стоят 3 тыс в месяц. Есть аналоги, но они похуже в плане побочки. У меня в этом году случилась беда с коленом, ещё 2500 в месяц на хондропротекторы и прочее, желательно минимум на пару лет, а может, и дольше. Итого +20 тыщ расходов в месяц.

А ещё на горизонте маячит ремонт тыщ на 150, который и так пришлось сдвинуть, но в следующем году уже точно надо делать, плюс отпуск в этом году внезапно выйдет вдвое дороже, даже если условия будут чуть хуже обычного. И это помимо мелких бытовых неприятностей за те же три года типа полетевшего жёсткого диска и поломки сантехники плюс необходимости замены ноута и двух телефонов по причине устаревания (телефонам 5+, ноуту около 10 лет). Т.е., даже без учёта повышения цен и прочего с начала 2020 у нас на двоих уже вышло под миллион рублей расходов сверх стандартных еда-одежда-транспорт-кафешки и прочие развлечения-отпуск-лечение по мелочи, при этом даже ничего особо серьёзного - ттт - не случилось. Это в среднем около 30 лишних тыс в месяц. Да, что-то можно было урезать, если бы не было возможности заплатить (меньше давать родителям, купить другие лекарства, подольше пользоваться телефонами, провести отпуск не где обычно, а в другом месте и т.д.), но это было бы именно урезание и жертвование комфортом.

#658 2022-11-26 13:41:54

Анон

Re: Тред обычных анонов

Здесь обычные столичные аноны, или просто обычные?

#659 2022-11-27 17:52:07

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Здесь обычные столичные аноны, или просто обычные?

Ты напиши, чего хотел, по ходу и разберёмся)

#660 2022-11-29 14:11:26

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Здесь обычные столичные аноны, или просто обычные?

Уточни еще какая именно столица имеется в виду. :trollface:

#661 2022-11-29 17:19:30

Анон

Re: Тред обычных анонов

И те, и другие

#662 2023-01-17 12:53:12

Анон

Re: Тред обычных анонов

Аноны, есть у кого опыт вызова клинера на постоянной основе? Хочу попробовать, чтоб ходил ко мне раз в неделю-две убираться (мытье полов, пыль, сантехника). Сервисов масса, частных предложений тем более. На что стоит обращать внимание при подборе? Как грится, на что можно рассчитывать, на что не надеяться.
Ну или вдруг у кого на примете есть в ДС в ВАО кто-то проверенный :please:
Сначала я пошел в тред уборки, был неправ. Зашел в тред белых людей, убежал в ужасе. Хорошо, что есть этот тред...

Отредактировано (2023-01-17 12:54:01)

#663 2023-01-17 15:33:36

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Аноны, есть у кого опыт вызова клинера на постоянной основе? Хочу попробовать, чтоб ходил ко мне раз в неделю-две убираться (мытье полов, пыль, сантехника). Сервисов масса, частных предложений тем более. На что стоит обращать внимание при подборе?

Очень зависит от твоих стандартов чистоты, я нормальную нашла только по рекомендации знакомого, стальные равномерно размазывали грязь по квартире. Это еще без приколов, типа помыть одной тряпкой унитаз и раковину потом.

#664 2023-01-18 13:39:32

Анон

Re: Тред обычных анонов

Я когда говорил "при подборе" скорее имел ввиду еще стадию объявлений. Вот передо мной стопицот анкет, на первый взгляд все одинаковые, только ценники разные. Единственное, что пришло мне в голову (если пытаться искать частника, а не агентство) - это чтоб у частника район был близкий к моему.

#665 2023-01-18 17:10:16

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Аноны, есть у кого опыт вызова клинера на постоянной основе?

Я в ДС-2 последние пару лет использовал qlean. Обычно если мне нравился клинер, я его назначал на следующие уборки, откровенно плохих было раза три, я им просто бахал низкие оценки и больше они у меня не появлялись.

#666 2023-01-18 17:25:39

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Аноны, есть у кого опыт вызова клинера на постоянной основе? Хочу попробовать, чтоб ходил ко мне раз в неделю-две убираться (мытье полов, пыль, сантехника). Сервисов масса, частных предложений тем более. На что стоит обращать внимание при подборе? Как грится, на что можно рассчитывать, на что не надеяться.

Я на клин.ру нашла, потом мы с ней стали напрямую работать. У меня сначала были претензии к качеству уборки, я сделала замечания, она учла.
Учесть нужно то, что есть разные виды уборки: поддерживающая, генералка, вип. Мойка холодильника, духовки, шкафчиков изнутри обычно не входит в стоимость уборки, если это не вип. Глажка тоже отдельно оплачивается. Нельзя ожидать от поддерживающей уборки тщательности генералки. Я обычно хотя бы раз в два месяца заказываю генералку, и раз в квартал - вип. А раз в неделю беру поддерживающую. Если ты будешь все же заказывать раз в две недели, а сам убираться не будешь, лучше брать полугенералку.

Отредактировано (2023-01-18 17:25:59)

#667 2023-01-19 06:17:04

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Анон 300K, это тебе мало.
Ты у нас, прости за выражение, как говорят в большинстве "небелых людей" - жируешь.
Нет, твой образ жизни ни разу не норма для большинства.

А у богатых, как известно, свои причуды, даже в выборе партнеров.

Другой анон.

В мире все относительно - кому-то 50 килорублей уже большие деньги, а кому-то и 500 тыс еле хватает, у каждого свои мерки. В аноновом городке картина такая, что анон со своими 42 тыс на руки считается практически буржуем. А человек с доходом тысяч 100, не говоря уже о бОльшем - готовый олигарх. Анон многократно у здешних аборигенов слышал рассуждения на тему - "...ну как можно за месяц потратить 100 тысяч? На что можно спустить такую колоссальную сумму?..." - цитата, кстати, дословная.

#668 2023-01-19 08:16:54

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Анон многократно у здешних аборигенов слышал рассуждения на тему - "...ну как можно за месяц потратить 100 тысяч? На что можно спустить такую колоссальную сумму?..." - цитата, кстати, дословная

Иди рассуждай об этом в тред белый людей. Это тред обычных анонов, и честно, когда не хватает денег, шоб откладывать, последние о чем думаешь, как тяжело жить на 100к. Не в гоняй тред в депрессию, думаю мне и анонам и так не айс.

#669 2023-01-19 09:15:53

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Иди рассуждай об этом в тред белый людей

Анон, блин! Не тупи и не гони туда, куда не знаешь. Это тред как раз для этого, а в белых над таким посмеются, с их яхтами и опционами.

Читай первый пост темы:

Анон пишет:

Тред обычных анонов с зарплатой 100-150к, которых гонят из остальных тредов, но в то же время в тред белых людей ещё рано.

Отредактировано (2023-01-19 09:16:18)

#670 2023-01-19 09:24:23

Анон

Re: Тред обычных анонов

Особенно с учетом того, что у анона зарплата никак не 100 тыс. Хотел бы анон иметь сотню в месяц, да увы и ах...

Анон пишет:

В аноновом городке картина такая, что анон со своими 42 тыс на руки считается практически буржуем

#671 2023-01-19 09:53:42

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Читай первый пост темы:

Мммм, есть тогда тред ссаной нищенки?  :sadcat:  Раз обычные аноны - 100к в месяц

#672 2023-01-19 09:57:59

Анон

Re: Тред обычных анонов

#673 2023-01-19 10:07:57

Анон

Re: Тред обычных анонов

Вот и анон со своими 42 тыс думает, куда податься - то ли остаться здесь, то ли сразу топать в тред нищебродов. По меркам ДС, конечно, было бы второе, но у нас ни разу не ДС, а это все в корне меняет. Цены, правда, выше московских, но это уже тонкости. И кстати, 42 тыс на руки анону идет за должность управляющего на точке - заправка, автомастерская, мойка, магазин запчастей и разных причиндалов плюс кафешка.

#674 2023-01-19 10:14:03

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Цены, правда, выше московских, но это уже тонкости.

Так это самое главное, это то, что влияет на твой уровень жизни. Место проживания не так играет роль, если тебе не нужно покупать недвигу.

#675 2023-01-19 11:45:01

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

должность управляющего на точке - заправка, автомастерская, мойка, магазин запчастей и разных причиндалов плюс кафешка.

Как интересно, анончик а расскажи где нибудь о своей работе (здесь наверное не в тему?).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума