Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#526 2019-06-29 22:32:21

Анон

Re: Тред обычных анонов

Знает пара близких друзей со схожими доходами, родители, а больше никто: все родственники зарабатывают меньше (я из дс, они из глубинки, так что разница в разы), не хочу обидок и просьб одолжить - и так уже бывает - а другим и подавно незачем знать.

#527 2019-06-29 22:34:07

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:
Анон пишет:

никаких проблем не возникало из-за этого.

:vanga: ты просто мало зарабатываешь

Я зарабатываю побольше, чем пускают в этот тред, но вот друзья зарабатывают +/- также, это есть.

#528 2019-06-30 09:32:54

Анон

Re: Тред обычных анонов

Тупой вопрос:
аночики, а вы о своем доходе кому-нибудь рассказываете?

Если человек хочет работать в моей сфере, то есть это не праздный вопрос, я, да, отвечаю. Коллеги по области тоже могут спросить, сколько платят у нас, я отвечаю, вай нот. Родители в курсе.
До некоторых приятелей доходили слухи, что у меня вырос доход, я на их просьбы одолжить денег просто отвечала "нет".

#529 2019-06-30 21:24:13

Анон

Re: Тред обычных анонов

Хочу начать вкладывать немного в акции. На зарабатывать трейдингом, а просто хранить.  Кто-нибудь так делал, какие подводные камни?

#530 2019-06-30 22:18:18

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Хочу начать вкладывать немного в акции. На зарабатывать трейдингом, а просто хранить.  Кто-нибудь так делал, какие подводные камни?

Уже несколько раз обсуждали.
В какие хочешь - российские или иностранные?
Собственно, камни только в том, что ты можешь ничего не заработать, твои акции в цене не вырастут, или даже упадут в худшем случае до 0, а на вкладе в банке мог бы стабильный доход получать. Больше камней нет.
Выбери только нормального брокера, который не берет ежемесячную комиссию за неактивность счета (т.е. когда акции лежат, ты не торгуешь, но денежки с тебя списывают)

Но в качестве долгосрочных вложений вроде считается, что хорошо вкладывать часть в акции.

#531 2019-06-30 22:44:09

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочу начать вкладывать немного в акции. На зарабатывать трейдингом, а просто хранить.  Кто-нибудь так делал, какие подводные камни?

Уже несколько раз обсуждали.
В какие хочешь - российские или иностранные?
Собственно, камни только в том, что ты можешь ничего не заработать, твои акции в цене не вырастут, или даже упадут в худшем случае до 0, а на вкладе в банке мог бы стабильный доход получать. Больше камней нет.
Выбери только нормального брокера, который не берет ежемесячную комиссию за неактивность счета (т.е. когда акции лежат, ты не торгуешь, но денежки с тебя списывают)

Но в качестве долгосрочных вложений вроде считается, что хорошо вкладывать часть в акции.

Ага, спасибо, посмотрю по треду.
А так хочу в иностранные. Думаю об амазоне и то, что банк автоматически предлагает для начала на 150 тысяч.

#532 2019-06-30 22:59:21

Анон

Re: Тред обычных анонов

Ооо, интересно, через наш какой-то банк хочешь брать?
Через кого?

#533 2019-06-30 23:13:39

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Ооо, интересно, через наш какой-то банк хочешь брать?
Через кого?

Через Тинькофф. У них есть функция подобрать портфель по результатам теста. Звучит несколько наивно с моей стороны, наверное, но я наверное хуже разбираюсь в акциях, чем банк. да и вряд ли банк заинтересован в том, чтобы клиенты теряли деньги.

#534 2019-06-30 23:32:36

Анон

Re: Тред обычных анонов

Хотя теперь я немного почитала, и, кажется, амазон по P/E  не самый лучший вариант

#535 2019-06-30 23:33:11

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:
Анон пишет:

Ооо, интересно, через наш какой-то банк хочешь брать?
Через кого?

Через Тинькофф. У них есть функция подобрать портфель по результатам теста. Звучит несколько наивно с моей стороны, наверное, но я наверное хуже разбираюсь в акциях, чем банк. да и вряд ли банк заинтересован в том, чтобы клиенты теряли деньги.

Банк Тинькофф, который зарабатывает грабежом клиентов не заинтересован?   ;D

Скрытый текст

#536 2019-06-30 23:48:57

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Банк Тинькофф, который зарабатывает грабежом клиентов не заинтересован?

:facepalm:
А может вы и видео про плоскую землю верите? Там уровень риторики повыше даже.

#537 2019-07-01 00:25:11

Анон

Re: Тред обычных анонов

Насчет акций иностранных в Тинькофф. Хотя, возможно, это ко всем брокерам относится.

Я читала (еще когда у Тинькофф не было своей брокерской лицензии, и они открывали клиентам счета через бкс-брокера), что клиент на является владельцем реальных акций, владелец - брокер.

В отличие от покупки российских акций, тут все брокеры записывают в депозитарии владельцем именно тебя, клиента, и если брокер обанкротится, то акции останутся записанными на тебя.

И если с брокером все будет хорошо, то для тебя как клиента нет никакой разницы, на кого реально записаны акции, ты можешь их продать, ты будешь получать дивиденды. Но в случае банкротства хз.

Хотя они пишут, что все ОК
https://journal.tinkoff.ru/ask/in-street-name/
И вот нагуглилась большая статья
http://hranidengi.ru/tinkoff-investicii … mohozjaek/

Отредактировано (2019-07-01 00:31:31)

#538 2019-07-13 11:00:28

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анончики из ДС, подскажите, пожалуйста, где вы покупаете готовую еду на неделю? Я сначала покупала в милти, но что-то поднадоело, и много слышала отзывов о плохом качестве.

#539 2019-07-13 12:29:35

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Анончики из ДС, подскажите, пожалуйста, где вы покупаете готовую еду на неделю?

BeFit ничо, но у них доставка немного всратая. Перешли на них с GrowFood, меню более приятное.

#540 2019-07-13 12:40:07

Анон

Re: Тред обычных анонов

BeFit ничо, но у них доставка немного всратая.

Спасибо!!

#541 2019-07-13 12:52:49

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Через Тинькофф. У них есть функция подобрать портфель по результатам теста. Звучит несколько наивно с моей стороны, наверное, но я наверное хуже разбираюсь в акциях, чем банк. да и вряд ли банк заинтересован в том, чтобы клиенты теряли деньги.

Помню, когда акции какого-то стриминогового сервиса чуть ли не в два-три раза упали, и все об этому трубили, у Тинькоффа их можно было закупить по старой цене и их динамика показывалась как положительная  :troll:

#542 2019-08-09 22:36:59

Анон

Re: Тред обычных анонов

Аноны, можно я проорусь?
Я тут открыл для себя прокладки Яндекс-Шеф, и это охуительно! Не так уж дорого, каждый день новая еда, ваще не паришься, что готовить и что надо купить, как же это прекрасно, почему я не знал раньше!

Аноны, а вы пользуетесь подобными сервисами, которые не готовую еду привозят, а ингредиенты?

#543 2019-08-10 07:19:21

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Аноны, а вы пользуетесь подобными сервисами, которые не готовую еду привозят, а ингредиенты?

Ага.
Заказываю элементари и шефмаркет по очереди.
В целом ок, особенно докопаться не к чему.

#544 2019-08-10 07:57:00

Анон

Re: Тред обычных анонов

Аноны, а тут есть те, кто работает в фин. сфере? Какая у вас вилка по зп +- и круг обязанностей?
И как вы дошли до этого?

#545 2019-08-10 08:26:06

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Аноны, можно я проорусь?
Я тут открыл для себя прокладки Яндекс-Шеф, и это охуительно! Не так уж дорого, каждый день новая еда, ваще не паришься, что готовить и что надо купить, как же это прекрасно, почему я не знал раньше!

Аноны, а вы пользуетесь подобными сервисами, которые не готовую еду привозят, а ингредиенты?

Я пару раз попробовала, мне вообще не зашло
И мне, и мужу, было невкусно, хотя вообще я хорошо готовлю

#546 2019-08-10 09:29:13

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Аноны, а тут есть те, кто работает в фин. сфере? Какая у вас вилка по зп +- и круг обязанностей?
И как вы дошли до этого?

Анон, что ты имеешь ввиду под фин. сферой? Брокеры - трейдеры, банки, МФО, фин. отделы в производственных компаниях, бухгалтерия?

#547 2019-08-10 11:59:46

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Аноны, можно я проорусь?
Я тут открыл для себя прокладки Яндекс-Шеф, и это охуительно! Не так уж дорого, каждый день новая еда, ваще не паришься, что готовить и что надо купить, как же это прекрасно, почему я не знал раньше!

Аноны, а вы пользуетесь подобными сервисами, которые не готовую еду привозят, а ингредиенты?

Где-то месяца полтора заказывали Яндеес Шеф, сеачала понравилось, потом, когда рецепты начали повторяться, наскучило.

#548 2019-08-10 13:45:58

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а тут есть те, кто работает в фин. сфере? Какая у вас вилка по зп +- и круг обязанностей?
И как вы дошли до этого?

Анон, что ты имеешь ввиду под фин. сферой? Брокеры - трейдеры, банки, МФО, фин. отделы в производственных компаниях, бухгалтерия?

ВЭД, банки, фин отделы, бухгалтерия, экономисты вот это вот примерно все.

Поясню: Анон по диплому экономист, но работал сильно не по диплому. А тут предлагают экономиста, но с очень размытыми обязанностями и я хочу понять что вообще делать и откуда туда есть варианты расти.

Хотелось бы послушать кулстори анонов про работу в этой сфере и рядом.
только не айти пожалуйсто

#549 2019-08-10 15:08:19

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, можно я проорусь?
Я тут открыл для себя прокладки Яндекс-Шеф, и это охуительно! Не так уж дорого, каждый день новая еда, ваще не паришься, что готовить и что надо купить, как же это прекрасно, почему я не знал раньше!

Аноны, а вы пользуетесь подобными сервисами, которые не готовую еду привозят, а ингредиенты?

Где-то месяца полтора заказывали Яндеес Шеф, сеачала понравилось, потом, когда рецепты начали повторяться, наскучило.

Может, мне тоже наскучит, но пока прям щастье есть.
А что, сильно повторяются?

#550 2019-08-10 15:19:06

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, можно я проорусь?
Я тут открыл для себя прокладки Яндекс-Шеф, и это охуительно! Не так уж дорого, каждый день новая еда, ваще не паришься, что готовить и что надо купить, как же это прекрасно, почему я не знал раньше!

Аноны, а вы пользуетесь подобными сервисами, которые не готовую еду привозят, а ингредиенты?

Где-то месяца полтора заказывали Яндеес Шеф, сеачала понравилось, потом, когда рецепты начали повторяться, наскучило.

Может, мне тоже наскучит, но пока прям щастье есть.
А что, сильно повторяются?

Да, через месяц начинают повторятся, а через полтора уже почти нельзя выбрать то, чего не пробовал.
Но я выбирал из Семейного или Классического меню, остальные мне или или по калорийности или из-за пищевой аллергии не подходили.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума