Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#476 2019-02-07 15:28:19

Анон

Re: Тред обычных анонов

Я - украинский анон (Киев). Примерно 500 грн  (около 1300 р). Снятие, покрытие, почти всегда умеренный дизайн, с пудрой или без - не знаю, я просто сижу )))  Я - украинский анон (Киев). Примерно 500 грн  (около 1300 р). Снятие, покрытие, почти всегда умеренный дизайн, с пудрой или без - не знаю, я просто сижу )))

В этой пудре весь дьявол. Без неё и в ДС можно изи найти нормальный маникюр с гелем за 1300 р(((. Но у меня влажная ногтевая пластина, без акрила лак отпадёт через несколько дней, у плохого мастера - в тот же день.

#477 2019-02-07 15:40:39

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

1) сколько вы платите за маникюр со снятием гель-лака, покрытием и предварительным покрытием акриловой пудрой? У меня две с чем-то выходит, я думаю, не дорого ли.

1400, но без пудры. Просто база. Свой мастер, принимает на дому, второй год, претензий нет.

#478 2019-02-07 15:49:51

Анон

Re: Тред обычных анонов

Коррекция гель лак раз в 3 недели - 2500 руб (ДС-2). Проверенная мастер по маникюру, хожу к ней уже 9 лет, ни разу ничего не ломалось/не отслаивалось, поэтому дешевле и не ищу, хотя полно, так как ногти у меня супер проблемные.

2) На каждый день - в Карусели (900 руб за кг охлажденное филе), на празднике - на рынке, если есть что-то достойное, там подороже, в зависимости от типа рыбы, до полутора.

3) Заказываю Illy средней обжарки, моноарабику из разных стран за 750 руб (банка 250 грамм). Привык к нему, кофе пью мало, у нас с мужем уходит 2-3 небольшие чашки в день.

Спасибо, анон. В общем у меня так же, только кофе я дешевле беру, но я его много пью.

#479 2019-02-07 23:39:44

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Зажравшиеся мои собратья, подскажите, пожалуйста:

1) сколько вы платите за маникюр со снятием гель-лака, покрытием и предварительным покрытием акриловой пудрой? У меня две с чем-то выходит, я думаю, не дорого ли.
2) за сколько (и где) вы покупаете сёмгу/форель/лосось (в общем, красную и жирную рыбу)? Мясо, в идеале без костей?
3) за сколько вы покупаете зерновой кофе?

1) в салоне у классного мастера 1900 р. На дому у классного мастера - 900р.
(ps - пудрой мне только 1 раз чинили ноготь, когда я самдебил содрал себе его до мяса. Ногти у меня влажные и тонкие, на них ни черта не держится, и только эти два мастера (они разные) могут мне сделать так, чтобы я ходил с гель-лаком до тех пор, пока уже не пора будет на коррекцию идти. Без пудры)
2) Призма/Окей, ценник не скажу, ибо не вспомню.
3) Не варю зерновой кофе сам, пью в кафе/рестиках/офисах.
ДС-2.

Отредактировано (2019-02-07 23:41:26)

#480 2019-02-08 01:24:34

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

3) за сколько вы покупаете зерновой кофе?

Вообще не покупаю.  :troll: Но это ни фига не экономия, потому что я пью тонны чая. Хорошо еще, предпочитаю черный, потому что хороший зеленый чай способен разорить.

#481 2019-02-08 01:47:45

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Зажравшиеся мои собратья, подскажите, пожалуйста:

1) сколько вы платите за маникюр со снятием гель-лака, покрытием и предварительным покрытием акриловой пудрой? У меня две с чем-то выходит, я думаю, не дорого ли.
2) за сколько (и где) вы покупаете сёмгу/форель/лосось (в общем, красную и жирную рыбу)? Мясо, в идеале без костей?
3) за сколько вы покупаете зерновой кофе?

1) нисколько, ибо адовая аллергия на лаки и растворители
2) беру всегда тушкой за 700-900 рублей кило, в метро, ашанах или глобусах, иногда на фермерских рынках. Разделываю сам, солю сам, стейки нарезаю сам, из остального варю супцы. Чистое филе обычно выходит где-то около 1000.
3) 200 рэ за чашку в кофейнях, но если присрется, то беру в Кантате то что средней ценовой категории, 400-500 за сотню.

#482 2019-02-08 02:03:11

Анон

Re: Тред обычных анонов

Вообще всякие регулярные бьюти штуки я смотрю офигенная экономия. Не только маникюр, какой-нибудь барбершоп с коррекцией бороды то же самое. В смысле их отсутствие.
Были у меня волосы до талии, пару раз в год сам стриг концы и всёооо. Стрижка? Ахаха нет, так уже не выйдет. Если как у меня волосы растут супер быстро, то тем более, хоть раз в две недели стригись. Если сложное окрашивание, то вообще пипец.
Ногти то же самое, читаю опрос, вспоминаю период увлечения маникюром, особенно когда меня проперло на темный и креативный. Сейчас не хочется ничего с ними делать, так я на ногти за весь 2018 потратил менее 100 рублей, купив новую пилку в Подружке.

#483 2019-02-08 07:01:51

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Ногти то же самое, читаю опрос, вспоминаю период увлечения маникюром, особенно когда меня проперло на темный и креативный. Сейчас не хочется ничего с ними делать, так я на ногти за весь 2018 потратил менее 100 рублей, купив новую пилку в Подружке.

Это тебе повезло, что ногти хорошие. У меня без геля пиздец с руками, я не могу себе позволить так ходить.

#484 2019-02-08 07:09:44

Анон

Re: Тред обычных анонов

Вообще всякие регулярные бьюти штуки я смотрю офигенная экономия

Это да, у меня на один маникюр с педикюром уходит почти девять (маникюр две с чем-то, педикюр один раз - около трёх, второй (без снятия и перекрытия) - 1.5. А ещё есть лазерная эпиляция, стрижка чёлки, раз в полтора месяца - завивка ресниц и брови, раз в несколько месяцев - стрижка, раз в год - балаяж.
Сами по себе цены на всё это обычные, но вместе всё равно набирается прилично.

#485 2019-02-08 08:05:51

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

завивка ресниц

Я страшно извиняюсь за оффтоп, но как оно, способно тушь заменить по эффекту?

#486 2019-02-08 08:13:47

Анон

Re: Тред обычных анонов

Я страшно извиняюсь за оффтоп, но как оно, способно тушь заменить по эффекту?

Мне заменяет). И ресницы сразу кажутся длинными. Если еще брови сделать (форма+окрашивание), то контрастность сразу повышается.
Я стала полноценный макияж делать только на выход, а в будние дни просто тон наношу - и все. Раньше глаза всегда красила.

#487 2019-02-09 15:56:08

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:
Анон пишет:

Зажравшиеся мои собратья, подскажите, пожалуйста:

2) за сколько (и где) вы покупаете сёмгу/форель/лосось (в общем, красную и жирную рыбу)? Мясо, в идеале без костей?
3) за сколько вы покупаете зерновой кофе?

2. Тоже беру рыбу тушкой, но плюнул на метро, ашаны и перекрестки, когда понял, что там нифига не свежеохлажденная рыба, а из обычного мороженного "сырья". Кету, кижуча и горбушу покупаю в "Красной рыбе", выходит от 300 до 500 р/кг тушкой. Разделываю, мариную, стейки + просто запекаю, остальное на уху.
Мясо беру в мираторге и перекрестке + есть пара пристрелянных фермерских точек + летом в тверской области часто бываю, там много точек дмитрогорского комбината, свинину беру у них.
3. Кофе стараюсь брать лаваццу или юлиус майн тех же переке или ленте по скидкам (до 1тр за кг), в ленте бывают интересные лам-ам производители кофе (в районе 900 - 1300 р/кг), в Мяснове-буфете испанские бренды 900-1000 р/кг тоже неплохие попадаются.
Раньше старался кофе привозить из поездок, сейчас везу сыр  :facepalm:

#488 2019-02-10 16:04:22

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Качественные (реально качественные, а не "ну сойдет") ноунеймы не валяются горами в каждой Белорусской Обуви, их надо искать, мерять, изучать с лупой и все равно остается фактор риска. Не буду говорить что их прям совсем не бывает, но если мне надо бегать по всему городу неделю, заходя в каждый обувной, в поисках этих ноунеймов, разница с проверенным брендом, который я смогу заказать без примерки с той же ламоды перестанет себя оправдывать.

Да всё правильно, анон. Никто ж не говорит, что ноунеймы - единственный вариант, хотя лично мне колодка Ламоды категорически не подходит и я лучше куплю две пары туфель ноунейм на сезон и выкину их, когда (и если) они развалятся, чем одну ламоду и буду с ней мучиться. Это всего лишь как одна из возможных альтернатив. Как и дисконты. (Даже у Экко есть свои собственные дисконтные магазины, поэтому вообще не понимаю, чего тот анон с Экко так заполыхал и начал рассказывать про подвальчики.)

Анон пишет:

мне странно слышать про бег по аутлетам в рамках обычного образа жизни

ДС вообще странный город, если сравнить его с европейскими городами и их магазинами. Потому что если ты заходишь в московский брендовый магазин и сравниваешь цены с европейским брендовым магазином, то понимаешь, что в ДС все ебанулись так цены задирать. Поэтому, чтобы не тратить весь свой отпуск на шоппинг, я буду в ДС принципиально искать то, что имеет адекватную цену по европейским меркам. Значит, со скидкой.

И дело не в 2-3к. Просто я себе покупаю всё в комплексе. Если я покупаю себе новые полусапожки, то мне, вероятнее всего, понадобится и сумка новая, да и пальто уже пора обновить, и шапку, потому что оно должно одно с другим сочетаться (хотя часть я подбираю из уже существующего гардероба, сумку могу достать позапрошлогоднюю с антресолей и т.д.)

И когда я суммирую ценник, то экономия получается в районе 10-15к, и я этим деньгам могу найти более достойное применение, чем просто махнуть на них рукой

И у некоторых анонов какое-то странное представление о среднем классе. В Европе для среднего класса в порядке вещей вести домашнюю бухгалтерию, и никто там не станет "ради экономии времени" тратить даже на 15% больше, чем они могли бы. Особенно на шмотки и уход за собой. Это как раз то, на чём там многие экономят, потому что есть куча вещей, на которых не сэкономишь

- налоги
- коммуналка (которая постоянно растёт)
- образование (даже если оно уже есть, надо постоянно поднимать уровень, если хочешь остаться на плаву)
- здоровье (на котором наш так называемый "средний класс" экономит очень сильно)

А вообще, если кто-то считает, что 120к в месяц, это средний класс, то советую пойти в хорошую стоматологию полечиться. Поставьте там себе три коронки и увидите, что вы никакой не средний класс, а вы нищие))

#489 2019-02-10 16:07:36

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

хотя лично мне колодка Ламоды категорически не подходит и я лучше куплю две пары туфель ноунейм на сезон и выкину их, когда (и если) они развалятся, чем одну ламоду и буду с ней мучиться.

ват
какая колодка ламоды, это же просто крупный реселлер разных брендов

#490 2019-02-10 16:15:53

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

это же просто крупный реселлер разных брендов

И они там умудряются собрать в одном магазине то, что мне категорически не подходит (спортивная не в счёт)
Подъём, полнота - всё не моё. Как им это удаётся, я не знаю, но, очевидно, не меня они видят как своего типичного клиента

#491 2019-02-10 16:52:35

Анон

Re: Тред обычных анонов

Колодка Экко тоже как-то не алё. Лет 5-6 назад она была очень клёвой, во всяком случае, мне подходила идеально. Потом я купила точно такие же ботинки, какие были - просто испанский сапожок. И что не примеряла с тех пор - категорически не подходит. Странно, что вдруг случилось. Я при этом не толстела, не худела, нога вроде не опухала и никак иначе не менялась.

#492 2019-02-10 20:06:56

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Странно, что вдруг случилось.

Могли поменять место производства.
Когда Salomon стали делать во Вьетнаме, сперва у них поехала колодка и ботинки стали натирать в непривычных местах. Но 3-4 сезона ботинки держались. (До этого можно было купить и зим 6-7 горя не знать.)
Потом ботинки стали трескаться и разваливаться через год носки (( Такую марку загубили (

#493 2019-02-10 23:09:53

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Мне заменяет). И ресницы сразу кажутся длинными. Если еще брови сделать (форма+окрашивание), то контрастность сразу повышается.
Я стала полноценный макияж делать только на выход, а в будние дни просто тон наношу - и все. Раньше глаза всегда красила.

Анон, а какие у тебя ресницы сами по себе? В смысле темные или светлые, длинные и прямые или короткие?
С бровями +1000, хотя анон брюнет с почти черными бровями, но форма+окрашивание реально улучшают вид. А вот тушь на мне почти эффекта не дает, ресницы негустые, короткие и прямые.

и никто там не станет "ради экономии времени" тратить даже на 15% больше

Смотря сколько ты получишь дохода за сэкономленное время. Если, например, ты зарабатываешь 1500 в час, то стоит ли тратить сорок минут на то, чтобы сэкономить 500?

#494 2019-02-10 23:48:41

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон, а какие у тебя ресницы сами по себе? В смысле темные или светлые, длинные и прямые или короткие?

У меня они темные (черные, но кончики выгорают), длинные (постоянно спрашивают, где наращивала), но абсолютно прямые, на щипчики для завивки бесполезно закручивать.

Смотря сколько ты получишь дохода за сэкономленное время. Если, например, ты зарабатываешь 1500 в час, то стоит ли тратить сорок минут на то, чтобы сэкономить 500?

это если у тебя доход гибкий, зависит от потраченного времени. У меня стандартный оклад (120к)+премия (20к), которая мало зависит от меня, больше от показателей организации в целом. Сверхурочные мне никто не оплатит, единственное, что теоретически может принести доход в будущем - это учеба.
Я при этом за экономию времени, но не тешу себя иллюзией, что я так больше заработаю. Нет, просто больше посплю, спортом позанимаюсь, на лишнюю выставку схожу, посмотрю лишний фильм.

#495 2019-02-11 00:02:16

Анон

Re: Тред обычных анонов

Мне кажется, это типичный водораздел между фрилансерами, стартаперами, сдельщиками, предпринимателями, теми, кто работает с заказами и гонорарами - и людьми с зарплатой, когда речь заходит об экономии. Для первых экономия это вечная балансировка времени, денег и усилий. Можно сэкономить сегодня и из-за этого потерять завтра или наоборот.
У вторых доход фиксированный (понятно, что можно сменить работу или подняться по карьерной лестнице, но в целом на протяжении периода времени) и от этого танцуют во всех прикидках.

У меня, например, в ближайшие несколько лет доход предполагается от определенных проектов, которые сочетают в себе необходимость придумывать идеи, и техническую работу. Не хочу палиться конкретикой, но представьте себе, например, частного архитектора.
С одной стороны, чем больше я сделаю проектов, тем больше я получу. Но приход не гарантированный и не объективный. Проекты должны обладать определенными качествами, и технической сложностью, и привлекательностью, и часть этой привлекательности субъективная. Я делаю это хуже, если я устал или понервничал, причем усталость роляет как физическая, так и умственная. С другой стороны, если я буду делать только это и вообще не отвлекаться, я выгорю или перестану гнать креатив там, где он нужен, и может выйти хуже, а не лучше в перспективе, потому что меня оценивают по доступному публично "портфолио".

И в этом ракурсе вопрос экономии неоднозначным выходит.

#496 2019-02-11 03:12:08

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Это тебе повезло, что ногти хорошие. У меня без геля пиздец с руками, я не могу себе позволить так ходить.

А как это? Я чисто из любопытства спрашиваю, мне встречался вариант "хочу длинные ногти с лаком, но они слоятся и ломаются, гель удобнее", но чтобы человек хотел ходить просто так, но не мог и нужен был гель? Грызешь?

#497 2019-02-11 03:15:09

Анон

Re: Тред обычных анонов

Раньше старался кофе привозить из поездок, сейчас везу сыр  :facepalm:

Я в маленьких типа фермерских лавках и на ярмарках нахожу неплохой на мой вкус сыр за адекватные деньги, но я хоть и любитель, но не гурман.

#498 2019-02-11 04:10:08

Анон

Re: Тред обычных анонов

Бомбящие про обувь и ноунеймы аноны, вы забываете такой момент.
Искать ноунеймы - это время и силы. Даже если ты любишь магазины и все эти поиски (анон любит, например), то во многих случаях чем больше зп, тем меньше времени на поиски, а обувь нужна сейчас.
Анон с зп 120-150 и необходимостью прилично выглядеть на работе (и внутренней личной любовью к этому делу) дико любит вырыть что-то охуенное в стоках, дискаунтерах, на том же али или на сэйлах, но с ростом зарплаты наткнулся на то, что больше не имеет возможности потратить все выходные на поиск вещи из базового необходимого набора, нужно уделить время дополнительной учебе, чтобы расти на работе дальше, нужно отдохнуть, потому что по сравнению с теми временами, когда анон зарабатывал 30к, анон стал не в пример больше уставать, нужно сделать тот самый бюджетный гигиенический маникюр с лаком бельведер и пилочкой так, чтобы он смотрелся аккуратно, нужно уделить время дому и семье, нужно то, нужно се, пятое, десятое.
Раз в неделю прошляться по магазинам хотя бы часа четыре анон уже не может себе позволить физически. А те же экко для анона - это гарантированный вариант решения проблемы. Нужны ботинки - заехал, выбрал, купил. Всех дел максимум на час.
То же самое с такси, кстати. В какой-то момент анону оказалось по большому счету дешевле позаботиться о себе сейчас и сэкономить силы от толкучки в метро на что-то более важное - на развитие своего проекта, например, который потом да, принесёт денег.
Зарабатывание денег в конечном счете требует трат на зарабатывание денег, как это дико ни звучит.
Ну и да, я к этому выводу пришёл как раз по результатам нескольких лет ведения домашней бухгалтерии, в которой внезапно чётко проследилась связь - три месяца героического превозмогания и экономии с долгими поисками где купить подешевле вместо бакланинга на диване и поездками на метро - получай фашист гранату, а анон - больничный как минимум на недельку с соответствующими прямыми и косвенными убытками, которые при его роде занятий прям заметны. Выгодно, но не очень.

Отредактировано (2019-02-11 04:20:30)

#499 2019-02-11 04:17:34

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Искать ноунеймы - это время и силы. Даже если ты любишь магазины и все эти поиски (анон любит, например), то во многих случаях чем больше зп, тем меньше времени на поиски, а обувь нужна сейчас.

Согласен.
Я собираюсь обновить гардероб, у меня и в стиле изменения произошли, и просто кое-какие вещи не помешали бы.
Так это куча, куча времени. Нужно, чтобы вещь выглядела соответственно концепции, устраивала по цене и качеству и доставке, и это все еще до примерки. Если сужать рамки еще сильнее, например, только вещи со скидкой, или понизить цену дополнительно, или только дисконты, это еще больше времени.

#500 2019-02-11 04:24:23

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:
Анон пишет:

Искать ноунеймы - это время и силы. Даже если ты любишь магазины и все эти поиски (анон любит, например), то во многих случаях чем больше зп, тем меньше времени на поиски, а обувь нужна сейчас.

Согласен.
Я собираюсь обновить гардероб, у меня и в стиле изменения произошли, и просто кое-какие вещи не помешали бы.
Так это куча, куча времени. Нужно, чтобы вещь выглядела соответственно концепции, устраивала по цене и качеству и доставке, и это все еще до примерки. Если сужать рамки еще сильнее, например, только вещи со скидкой, или понизить цену дополнительно, или только дисконты, это еще больше времени.

Я пока нашёл один выигрыш в плане экономии на вещах, но сюрприз - для него нужно свободных денег довольно заметно и устоявшийся ритм жизни и стилевые предпочтения. А, и малоходовые размеры.
Я почти всю обувь покупаю на крупных сейлах сезонных, по несколько пар за подход. От кроссовок до зимних ботинок. Но правда это около 30к как с куста.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума