Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Празднование дня модератора на холиварке!

#26 2019-01-02 10:53:43

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший

Анон пишет:

Ну хз, я получаю 125-130 чистыми, и мне мало даже на одну себя,

Да шо ви говорите?  :hmm: Получаю чистыми 25, и мне хватает на все

Отредактировано (2019-01-02 10:54:45)

#27 2019-01-02 10:54:44

Анон

Тоже кажется, что нас посетила птица высокого полета. ну такого высокого  :evil:

#28 2019-01-02 10:55:40

Анон

Ну хз, я получаю 125-130 чистыми, и мне мало даже на одну себя, я отказываю себе в некоторых вещах (не личный самолёт). Если бы был ещё и ребёнок, и надо было платить няне, было бы очень тяжело. Я другой анон, но того анона с 500к хорошо понимаю, и в этом году надеюсь сделать шаг в сторону того направления, где можно столько получать.

Если ты в ДС, на съеме и без партнера с хотя бы аналогичной зп, то неудивительно. У нас сейчас около 190 на троих с маленьким ребенком, но провинция, свое жилье-машины, бабушка на полдня — нормально. Если бы я работал на полную ставку и нанял няню, было бы еще выгоднее по деньгам. Другой вопрос, что анон с "НАДО" хочет ребенка Шредингера — он как бы есть, когда надо порадовать маму с папой и утереть нос Сракам, в а остальное время не существует, и этого никакие деньги ему не обеспечат.

#29 2019-01-02 10:56:24

Анон

Анон пишет:

Тоже кажется, что нас посетила птица высокого полета. ну такого высокого  :evil:

Тролль - житель подземелий обычно =D

#30 2019-01-02 11:00:17

Анон

Мне нравятся цифры в сообщениях анонов)

Просто оставлю это здесь.

#31 2019-01-02 11:06:36

Анон

Анон пишет:
Ты удивишься, о дорогой не-нищеброд

ой, ну я тоже могу сказать, что мужик без пары миллионов в месяц не нужен
от этого они стаями по улицами не забегают

#32 2019-01-02 11:13:55

Анон

Аноны, ну правда, как вы живёте?
Проезд на общественном транспорте - 1800-2000. Это не считая такси, а иногда его тоже приходится вызывать. Если своя машина, то ещё будут расходы на страховку и периодический ремонт.
Связь с интернетом - 1000
Заказала продукты - 4к сразу минус, а я живу одна, и фрукты/яйца/свежие овощи ещё придётся покупать. Причём я ещё сама готовлю, а многие покупают еду в кулинарии или ходят в кафе.
Маникюр с гель-лаком - штука минимум, и это если вам не нужно покрывать предварительно ногти акрилом. Педикюр - ещё 1200. А это всё надо умножать на два. Ещё неплохо бы обновлять стрижку, окрашивание, приводить в порядок брови. Годовой абонемент в фитнес-клуб - минимум 10к, и это самый простой клуб.
Квартплата - даже если не снимать жильё, минимум 4к, хотя у меня в регионах родители платят 6к из-за очень высоких тарифов на отопление.
Декоративная и уходовая косметика тоже не бесплатно даются. Одежду надо периодически обновлять, иногда сдавать в химчистку. Обувь - чинить, менять набойки и т.д. Техника выходит из строя, её ремонт стоит денег, а иногда надо просто купить новую. Полотенца, постельное бельё, скатерти через какое-то время теряют вид.
Про стоматологию молчу. Лечение зубов обычно входит в дмс, но, например, скол эмали почему-то идёт как косметический дефект, хотя болит это аццки. Коронки, отбеливание, ортодонтия, пародонтология - всё это часто не входит в дмс.
Анализы не все входят в страховку, например, у нас какой-нибудь ТТГ можно сдать бесплатно, а на половые гормоны - нет.
Посидеть в кафе с друзьями - 500р, билеты на выставки часто стоят 400-600р, билеты в театр и на концерты - несколько штук. Книгу купить - рублей 400-500.
Я не троллю, но просто как??? Для меня планирование бюджета - это больная тема...
Кстати, мои коллеги, получающие как я, тоже постоянно жалуются на нищенскую зп.

#33 2019-01-02 11:15:12

Анон

удивительно, но факт: мужику с парой миллионов в месяц нужна баба с квартирой, машиной, денежной профессией и обеспеченными родственниками, а не коза с надутыми губами  :troll:

#34 2019-01-02 11:20:19

Анон

Другой вопрос, что анон с "НАДО" хочет ребенка Шредингера — он как бы есть, когда надо порадовать маму с папой и утереть нос Сракам, в а остальное время не существует, и этого никакие деньги ему не обеспечат.

this.

#35 2019-01-02 11:21:39

Анон

Да все ж дофига индивидуально. 40 тыс при своей квартире, маме-пенсионерке и спокойной белой работе с возможностью удаленки могут быть намного круче с точки зрения совмещения с ребенком, чем 100 на съеме в чужом городе на нервной работе с ненормированным графиком. Но если ты тупо не хочешь ребенка или не любишь уже родившегося, ни 100к, ни 500 твои проблемы с ним не решат.

#36 2019-01-02 11:32:42

Анон

Скрытый текст

Проезд на общественном транспорте - 1800-2000. Это не считая такси, а иногда его тоже приходится вызывать. Если своя машина, то ещё будут расходы на страховку и периодический ремонт.
Заказала продукты - 4к сразу минус, а я живу одна, и фрукты/яйца/свежие овощи ещё придётся покупать. Причём я ещё сама готовлю, а многие покупают еду в кулинарии или ходят в кафе.
Маникюр с гель-лаком - штука минимум, и это если вам не нужно покрывать предварительно ногти акрилом. Педикюр - ещё 1200. А это всё надо умножать на два. Ещё неплохо бы обновлять стрижку, окрашивание, приводить в порядок брови. Годовой абонемент в фитнес-клуб - минимум 10к, и это самый простой клуб.
Квартплата - даже если не снимать жильё, минимум 4к, хотя у меня в регионах родители платят 6к из-за очень высоких тарифов на отопление.
Декоративная и уходовая косметика тоже не бесплатно даются. Одежду надо периодически обновлять, иногда сдавать в химчистку. Обувь - чинить, менять набойки и т.д. Техника выходит из строя, её ремонт стоит денег, а иногда надо просто купить новую. Полотенца, постельное бельё, скатерти через какое-то время теряют вид.
Про стоматологию молчу. Лечение зубов обычно входит в дмс, но, например, скол эмали почему-то идёт как косметический дефект, хотя болит это аццки. Коронки, отбеливание, ортодонтия, пародонтология - всё это часто не входит в дмс.
Анализы не все входят в страховку, например, у нас какой-нибудь ТТГ можно сдать бесплатно, а на половые гормоны - нет.
Посидеть в кафе с друзьями - 500р, билеты на выставки часто стоят 400-600р, билеты в театр и на концерты - несколько штук. Книгу купить - рублей 400-500.
Я не троллю, но просто как??? Для меня планирование бюджета - это больная тема...

Ахаха. Ха. Кха, кх, кх.

Скрытый текст

Проезд на общественном транспорте - 1800-2000. Это не считая такси, а иногда его тоже приходится вызывать.
В общей сложности 2700 на самое необходимое. Расстояния в пределах двух-восьми остановок - ножками, анон)) Заодно и расходы на спортзал сократятся.

Да.

На продукты 12000 на двоих. Без кафе, с минимумом кулинарии.

Маникюр с гель-лаком - штука минимум
Какой маникюр? Вечноживая пилочка и бесцветный лак Бельведер за 70 рублей из аптеки  :troll:
Педикюр - ещё 1200.
Какой еще педикюр, ноги помыл и хорошо)
Ещё неплохо бы обновлять стрижку, окрашивание
1500 раз в полгода.
приводить в порядок брови
Пинцет в руки и зеркало перед лицом.
Годовой абонемент в фитнес-клуб - минимум 10к, и это самый простой клуб.
Остановки пешком, анон. А тяжести поднимаем, таская из магазина картошку-мясо килограммами по акции.

Квартплата - даже если не снимать жильё, минимум 4к
Летом 2000, зимой 5500, максимальные цифры.

Декоративная и уходовая косметика
1200 на полгода. Да, что хочешь, то и покупай. А вообще-то, по утрам не всегда есть время краситься, лучше бы поспать лишних полчаса.

Одежду надо периодически обновлять, иногда сдавать в химчистку.
Какая химчистка  :troll:

Про стоматологию молчу.
Правильно, молчим и копим. Годами.

Посидеть в кафе с друзьями - 500р
Дома с подружками сидим, заодно и дети поиграют, оставив родителей в покое  :lol:

Садик 1800 в месяц.
Игрушки и детские ништяки типа соков и фрутоняни. Да, я жирую! ~2000 в месяц.

Итого: 26020. Плюс няня 14 тысяч рублей минимум, чтобы можно было эти 40 000 рублей заработать.

PS моя знакомая работает на почте России за 12 тысяч рублей в месяц, но у нее муж, за ребенком есть кому присматривать.

Отредактировано (2019-01-02 11:34:28)

#37 2019-01-02 11:38:06

Анон

Анон пишет:

Зависит от привычек и образа жизни. Я сейчас пилю собственное коммерческое приложение, то есть работаю за компом дома, жилье свое. Гель-лак и прочее не интересуют, на косметике не экономлю, но ее мало и расходуется она медленно, волосы крашу сам, отжимаюсь тоже сам и бесплатно бегаю. Жилье близко к центру одного из дс, так что транспорт тоже меньше использую, чаще хожу пешком или хотя бы пешком до метро, хотя и на такси порой катаюсь. Книги покупаю в электронном виде. К счастью, здоров.
Полотенца и прочее от бабушки покойной остались в таких количествах, что лет на сто хватит. Есть стараюсь поменьше, ибо с лета наел пару лишних кг.

Если жить "в городе", то есть всё время такси и едальни, это очень много сразу отжимает, если комфортно устраиваться.

#38 2019-01-02 11:38:26

Анон

Анон пишет:

Заказала продукты - 4к сразу минус, а я живу одна, и фрукты/яйца/свежие овощи ещё придётся покупать.

не знаю, что можно назаказывать на 4к без фруктов и овощей, без готовых блюд на одного. не гречку же на полгода?

Анон пишет:

без фитнес-клуба и педикюра гель-лаком не прожить, конечно.

#39 2019-01-02 11:44:37

Анон

Анон пишет:

не знаю, что можно назаказывать на 4к без фруктов и овощей, без готовых блюд на одного. не гречку же на полгода?

Не, ну анон, а мясо? Как раз примерно на столько и выходит. Плюс гречка.

#40 2019-01-02 11:45:55

Анон

Анон из треда нищебро, с челленджем в 4 тыщи в месяц смотрит на тред с интересом  :hmm:

#41 2019-01-02 11:46:57

Анон

Анон пишет:

без фитнес-клуба и педикюра гель-лаком не прожить, конечно.

Ну речь же идет о комфортном уровне, а не о выживаем по минимуму.

#42 2019-01-02 11:47:17

Анон

Меня больше смутило, сходить в кафе с друзьями - 500р. Меньше 1500-2000 редко уходит.
Я Анон за 30 и осознал наконец, что хочу хорошо выглядеть, мне нужны гель-лак, массажировать, косметолог, хороший парикмахер, на спортзал я каждый год и так трачусь. Потому что хорошо выглядеть - для меня важно, я себя при этом чувствую круто, и вообще, я себя не на помойке нашел.
А те аноны, которые ко-ко-ко как жи жить без шеллака, ну живите, чо, можете ещё питаться говном и одеваться в говно, кто ж запретит. Ну только не удивляйтесь потом, что жизнь какое-то говно, сами выбрали.

#43 2019-01-02 11:47:35

Анон

Анон из треда нищебро, с челленджем в 4 тыщи в месяц смотрит на тред с интересом  :hmm:

Да спокойно, анон, ты просто перестань гель-лаком пользоваться каждые две недели, и все будет в порядке!

Ну речь же идет о комфортном уровне, а не о выживаем по минимуму.

Это 2019 год  :creepy:

Отредактировано (2019-01-02 11:48:20)

#44 2019-01-02 11:47:46

Анон

Скрытый текст

Проезд на общественном транспорте 1600, с этого года 1800. Никакого такси. Нет, не бывает такой необходимости. Просто учишься не задерживаться, хотя и негде, с другой стороны...
Машина слишком дорого.
Связь интернет 1000 ну да
Продукты 4 к в месяц вообще на все. Фрукты только апельсины, яблоки моего любимого сорта я ела последний раз в позапрошлом году. И это я мясо не ем практически.
Маникюр, педикюр, декоративная косметика, стрижки и вот это все вообще мимо. Уходовая косметика - крем для лица чистая линия, зимой румяные щечки очень рекомендую, кстати. Гель для душа марки ашан. Ну и эээ... все?...
Стоматология только если пломба вылетела и ее надо менять. Это примерно 3000 раз в год.
Друзей нет, можно не сидеть ни с кем в кафе. Билеты в театр стоят 150-200 рублей. В самую зажопинскую жопу. Зато дешево. Книги достаю по акциям на литресе забесплатно. Бумажные покупаю не чаще раза в год, когда озон мне дарит на др бонусные баллы. Ну и баллы сбербанк спасибо.
Одежду не покупаю годами. Только если нужно что-то на замену и только на распродаже. В прошлом году купила два свитера по 180 рублей, домашние штаны из секонда и джинсы. Джинсы это боль (( Обувь покупаю только кеды на лето в ашане за 400 рублей. Остальное носится пока не будет подлежать ремонту.
Плюс 60% зарплаты это аренда жилья, 40% выплата по кредитам. А на покушать если мне удастся подработать. Но мы это уже не берем в расчет.

#45 2019-01-02 11:48:52

Анон

Анон пишет:

Вино, сыр, рыба, маслины, морепродукты, орехи, хороший мёд, кофе, чай, мясо для стейков или какая-нибудь индейка.

#46 2019-01-02 11:49:11

Анон

Анон пишет:

А те аноны, которые ко-ко-ко как жи жить без шеллака, ну живите, чо, можете ещё питаться говном и одеваться в говно, кто ж запретит.  Ну только не удивляйтесь потом, что жизнь какое-то говно, сами выбрали.

:lol: вот мне нравится, как у салонозависимых простые чистые стриженные ногти превращаются без шеллака в говно, ад и выживание

#47 2019-01-02 11:49:14

Анон

Меня больше смутило, сходить в кафе с друзьями - 500р. Меньше 1500-2000 редко уходит.
Я Анон за 30 и осознал наконец, что хочу хорошо выглядеть, мне нужны гель-лак, массажировать, косметолог, хороший парикмахер, на спортзал я каждый год и так трачусь. Потому что хорошо выглядеть - для меня важно, я себя при этом чувствую круто, и вообще, я себя не на помойке нашел.
А те аноны, которые ко-ко-ко как жи жить без шеллака, ну живите, чо, можете ещё питаться говном и одеваться в говно, кто ж запретит. Ну только не удивляйтесь потом, что жизнь какое-то говно, сами выбрали.

Мне положительно нравится этот анон!

#48 2019-01-02 11:50:57

Анон

Анон пишет:

Вино, сыр, рыба, маслины, морепродукты, орехи, хороший мёд, кофе, чай, мясо для стейков или какая-нибудь индейка.

И это все на четыре тысячи?! Хороший мед один стоит как крыло от самолета.

#49 2019-01-02 11:51:45

Анон

Рыба, мясо, курица, молотый кофе, чай, сливки, пополнить запасы масел или уксусов, соль/сахар/мука (а если по акции покупать, то сразу много), крупы, стиральные порошки, средства для мытья посуды, зубные пасты, щётки, губки, перчатки, фольга, туалетная бумага, салфетки и т.д. Фрукты, яйца я тоже заказываю, просто их на месяц заранее не закажешь, придётся докупать.

#50 2019-01-02 11:55:41

Анон

Просто учишься не задерживаться, хотя и негде, с другой стороны...

Иногда всё-таки приходится вызвать такси, пусть не регулярно.
Ну например, на работе поднялась температура, мне что, над собой издеваться и пилить домой на общественном транспорте? Или после поездки с чемоданами тяжёлыми. Бабушку больную отвезти в клинику - ну не на автобусе/метро же...
Это может быть не каждый месяц, но если поделить за год расходы на 12, то к месячным расходам на транспорт надо прибавить ещё рублей 500.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.040 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.14 Мбайт (Пик: 1.2 Мбайт) ]

18+