Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2019-01-02 10:53:43

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Анон пишет:

Ну хз, я получаю 125-130 чистыми, и мне мало даже на одну себя,

Да шо ви говорите?  :hmm: Получаю чистыми 25, и мне хватает на все

Отредактировано (2019-01-02 10:54:45)

#27 2019-01-02 10:54:44

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Тоже кажется, что нас посетила птица высокого полета. ну такого высокого  :evil:

#28 2019-01-02 10:55:40

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Ну хз, я получаю 125-130 чистыми, и мне мало даже на одну себя, я отказываю себе в некоторых вещах (не личный самолёт). Если бы был ещё и ребёнок, и надо было платить няне, было бы очень тяжело. Я другой анон, но того анона с 500к хорошо понимаю, и в этом году надеюсь сделать шаг в сторону того направления, где можно столько получать.

Если ты в ДС, на съеме и без партнера с хотя бы аналогичной зп, то неудивительно. У нас сейчас около 190 на троих с маленьким ребенком, но провинция, свое жилье-машины, бабушка на полдня — нормально. Если бы я работал на полную ставку и нанял няню, было бы еще выгоднее по деньгам. Другой вопрос, что анон с "НАДО" хочет ребенка Шредингера — он как бы есть, когда надо порадовать маму с папой и утереть нос Сракам, в а остальное время не существует, и этого никакие деньги ему не обеспечат.

#29 2019-01-02 10:56:24

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Анон пишет:

Тоже кажется, что нас посетила птица высокого полета. ну такого высокого  :evil:

Тролль - житель подземелий обычно =D

#30 2019-01-02 11:00:17

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Мне нравятся цифры в сообщениях анонов)

Просто оставлю это здесь.

#31 2019-01-02 11:06:36

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Анон пишет:
Ты удивишься, о дорогой не-нищеброд

ой, ну я тоже могу сказать, что мужик без пары миллионов в месяц не нужен
от этого они стаями по улицами не забегают

#32 2019-01-02 11:13:55

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Аноны, ну правда, как вы живёте?
Проезд на общественном транспорте - 1800-2000. Это не считая такси, а иногда его тоже приходится вызывать. Если своя машина, то ещё будут расходы на страховку и периодический ремонт.
Связь с интернетом - 1000
Заказала продукты - 4к сразу минус, а я живу одна, и фрукты/яйца/свежие овощи ещё придётся покупать. Причём я ещё сама готовлю, а многие покупают еду в кулинарии или ходят в кафе.
Маникюр с гель-лаком - штука минимум, и это если вам не нужно покрывать предварительно ногти акрилом. Педикюр - ещё 1200. А это всё надо умножать на два. Ещё неплохо бы обновлять стрижку, окрашивание, приводить в порядок брови. Годовой абонемент в фитнес-клуб - минимум 10к, и это самый простой клуб.
Квартплата - даже если не снимать жильё, минимум 4к, хотя у меня в регионах родители платят 6к из-за очень высоких тарифов на отопление.
Декоративная и уходовая косметика тоже не бесплатно даются. Одежду надо периодически обновлять, иногда сдавать в химчистку. Обувь - чинить, менять набойки и т.д. Техника выходит из строя, её ремонт стоит денег, а иногда надо просто купить новую. Полотенца, постельное бельё, скатерти через какое-то время теряют вид.
Про стоматологию молчу. Лечение зубов обычно входит в дмс, но, например, скол эмали почему-то идёт как косметический дефект, хотя болит это аццки. Коронки, отбеливание, ортодонтия, пародонтология - всё это часто не входит в дмс.
Анализы не все входят в страховку, например, у нас какой-нибудь ТТГ можно сдать бесплатно, а на половые гормоны - нет.
Посидеть в кафе с друзьями - 500р, билеты на выставки часто стоят 400-600р, билеты в театр и на концерты - несколько штук. Книгу купить - рублей 400-500.
Я не троллю, но просто как??? Для меня планирование бюджета - это больная тема...
Кстати, мои коллеги, получающие как я, тоже постоянно жалуются на нищенскую зп.

#33 2019-01-02 11:15:12

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


удивительно, но факт: мужику с парой миллионов в месяц нужна баба с квартирой, машиной, денежной профессией и обеспеченными родственниками, а не коза с надутыми губами  :troll:

#34 2019-01-02 11:20:19

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Другой вопрос, что анон с "НАДО" хочет ребенка Шредингера — он как бы есть, когда надо порадовать маму с папой и утереть нос Сракам, в а остальное время не существует, и этого никакие деньги ему не обеспечат.

this.

#35 2019-01-02 11:21:39

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Да все ж дофига индивидуально. 40 тыс при своей квартире, маме-пенсионерке и спокойной белой работе с возможностью удаленки могут быть намного круче с точки зрения совмещения с ребенком, чем 100 на съеме в чужом городе на нервной работе с ненормированным графиком. Но если ты тупо не хочешь ребенка или не любишь уже родившегося, ни 100к, ни 500 твои проблемы с ним не решат.

#36 2019-01-02 11:32:42

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Аноны, ну правда, как вы живёте?

Скрытый текст

Ахаха. Ха. Кха, кх, кх.

Скрытый текст

PS моя знакомая работает на почте России за 12 тысяч рублей в месяц, но у нее муж, за ребенком есть кому присматривать.

Отредактировано (2019-01-02 11:34:28)

#37 2019-01-02 11:38:06

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Анон пишет:

Я не троллю, но просто как??? Для меня планирование бюджета - это больная тема...

Зависит от привычек и образа жизни. Я сейчас пилю собственное коммерческое приложение, то есть работаю за компом дома, жилье свое. Гель-лак и прочее не интересуют, на косметике не экономлю, но ее мало и расходуется она медленно, волосы крашу сам, отжимаюсь тоже сам и бесплатно бегаю. Жилье близко к центру одного из дс, так что транспорт тоже меньше использую, чаще хожу пешком или хотя бы пешком до метро, хотя и на такси порой катаюсь. Книги покупаю в электронном виде. К счастью, здоров.
Полотенца и прочее от бабушки покойной остались в таких количествах, что лет на сто хватит. Есть стараюсь поменьше, ибо с лета наел пару лишних кг.

Если жить "в городе", то есть всё время такси и едальни, это очень много сразу отжимает, если комфортно устраиваться.

#38 2019-01-02 11:38:26

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Анон пишет:

Заказала продукты - 4к сразу минус, а я живу одна, и фрукты/яйца/свежие овощи ещё придётся покупать.

не знаю, что можно назаказывать на 4к без фруктов и овощей, без готовых блюд на одного. не гречку же на полгода?

Анон пишет:

Маникюр с гель-лаком - штука минимум, и это если вам не нужно покрывать предварительно ногти акрилом. Педикюр - ещё 1200. А это всё надо умножать на два. Ещё неплохо бы обновлять стрижку, окрашивание, приводить в порядок брови. Годовой абонемент в фитнес-клуб - минимум 10к, и это самый простой клуб.

без фитнес-клуба и педикюра гель-лаком не прожить, конечно.

#39 2019-01-02 11:44:37

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Анон пишет:

не знаю, что можно назаказывать на 4к без фруктов и овощей, без готовых блюд на одного. не гречку же на полгода?

Не, ну анон, а мясо? Как раз примерно на столько и выходит. Плюс гречка.

#40 2019-01-02 11:45:55

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Анон из треда нищебро, с челленджем в 4 тыщи в месяц смотрит на тред с интересом  :hmm:

#41 2019-01-02 11:46:57

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Анон пишет:

без фитнес-клуба и педикюра гель-лаком не прожить, конечно.

Ну речь же идет о комфортном уровне, а не о выживаем по минимуму.

#42 2019-01-02 11:47:17

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Меня больше смутило, сходить в кафе с друзьями - 500р. Меньше 1500-2000 редко уходит.
Я Анон за 30 и осознал наконец, что хочу хорошо выглядеть, мне нужны гель-лак, массажировать, косметолог, хороший парикмахер, на спортзал я каждый год и так трачусь. Потому что хорошо выглядеть - для меня важно, я себя при этом чувствую круто, и вообще, я себя не на помойке нашел.
А те аноны, которые ко-ко-ко как жи жить без шеллака, ну живите, чо, можете ещё питаться говном и одеваться в говно, кто ж запретит. Ну только не удивляйтесь потом, что жизнь какое-то говно, сами выбрали.

#43 2019-01-02 11:47:35

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Анон из треда нищебро, с челленджем в 4 тыщи в месяц смотрит на тред с интересом  :hmm:

Да спокойно, анон, ты просто перестань гель-лаком пользоваться каждые две недели, и все будет в порядке!

Ну речь же идет о комфортном уровне, а не о выживаем по минимуму.

Это 2019 год  :creepy:

Отредактировано (2019-01-02 11:48:20)

#44 2019-01-02 11:47:46

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Аноны, ну правда, как вы живёте?

Скрытый текст

Проезд на общественном транспорте 1600, с этого года 1800. Никакого такси. Нет, не бывает такой необходимости. Просто учишься не задерживаться, хотя и негде, с другой стороны...
Машина слишком дорого.
Связь интернет 1000 ну да
Продукты 4 к в месяц вообще на все. Фрукты только апельсины, яблоки моего любимого сорта я ела последний раз в позапрошлом году. И это я мясо не ем практически.
Маникюр, педикюр, декоративная косметика, стрижки и вот это все вообще мимо. Уходовая косметика - крем для лица чистая линия, зимой румяные щечки очень рекомендую, кстати. Гель для душа марки ашан. Ну и эээ... все?...
Стоматология только если пломба вылетела и ее надо менять. Это примерно 3000 раз в год.
Друзей нет, можно не сидеть ни с кем в кафе. Билеты в театр стоят 150-200 рублей. В самую зажопинскую жопу. Зато дешево. Книги достаю по акциям на литресе забесплатно. Бумажные покупаю не чаще раза в год, когда озон мне дарит на др бонусные баллы. Ну и баллы сбербанк спасибо.
Одежду не покупаю годами. Только если нужно что-то на замену и только на распродаже. В прошлом году купила два свитера по 180 рублей, домашние штаны из секонда и джинсы. Джинсы это боль (( Обувь покупаю только кеды на лето в ашане за 400 рублей. Остальное носится пока не будет подлежать ремонту.
Плюс 60% зарплаты это аренда жилья, 40% выплата по кредитам. А на покушать если мне удастся подработать. Но мы это уже не берем в расчет.

#45 2019-01-02 11:48:52

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Анон пишет:

не знаю, что можно назаказывать на 4к без фруктов и овощей, без готовых блюд на одного. не гречку же на полгода?

Вино, сыр, рыба, маслины, морепродукты, орехи, хороший мёд, кофе, чай, мясо для стейков или какая-нибудь индейка.

#46 2019-01-02 11:49:11

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Анон пишет:

А те аноны, которые ко-ко-ко как жи жить без шеллака, ну живите, чо, можете ещё питаться говном и одеваться в говно, кто ж запретит.  Ну только не удивляйтесь потом, что жизнь какое-то говно, сами выбрали.

:lol: вот мне нравится, как у салонозависимых простые чистые стриженные ногти превращаются без шеллака в говно, ад и выживание

#47 2019-01-02 11:49:14

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Меня больше смутило, сходить в кафе с друзьями - 500р. Меньше 1500-2000 редко уходит.
Я Анон за 30 и осознал наконец, что хочу хорошо выглядеть, мне нужны гель-лак, массажировать, косметолог, хороший парикмахер, на спортзал я каждый год и так трачусь. Потому что хорошо выглядеть - для меня важно, я себя при этом чувствую круто, и вообще, я себя не на помойке нашел.
А те аноны, которые ко-ко-ко как жи жить без шеллака, ну живите, чо, можете ещё питаться говном и одеваться в говно, кто ж запретит. Ну только не удивляйтесь потом, что жизнь какое-то говно, сами выбрали.

Мне положительно нравится этот анон!

#48 2019-01-02 11:50:57

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Анон пишет:

не знаю, что можно назаказывать на 4к без фруктов и овощей, без готовых блюд на одного. не гречку же на полгода?

Вино, сыр, рыба, маслины, морепродукты, орехи, хороший мёд, кофе, чай, мясо для стейков или какая-нибудь индейка.

И это все на четыре тысячи?! Хороший мед один стоит как крыло от самолета.

#49 2019-01-02 11:51:45

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


не знаю, что можно назаказывать на 4к без фруктов и овощей, без готовых блюд на одного. не гречку же на полгода?

Рыба, мясо, курица, молотый кофе, чай, сливки, пополнить запасы масел или уксусов, соль/сахар/мука (а если по акции покупать, то сразу много), крупы, стиральные порошки, средства для мытья посуды, зубные пасты, щётки, губки, перчатки, фольга, туалетная бумага, салфетки и т.д. Фрукты, яйца я тоже заказываю, просто их на месяц заранее не закажешь, придётся докупать.

#50 2019-01-02 11:55:41

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Просто учишься не задерживаться, хотя и негде, с другой стороны...

Иногда всё-таки приходится вызвать такси, пусть не регулярно.
Ну например, на работе поднялась температура, мне что, над собой издеваться и пилить домой на общественном транспорте? Или после поездки с чемоданами тяжёлыми. Бабушку больную отвезти в клинику - ну не на автобусе/метро же...
Это может быть не каждый месяц, но если поделить за год расходы на 12, то к месячным расходам на транспорт надо прибавить ещё рублей 500.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума