Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#451 2019-02-06 14:22:33

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Ты не помогаешь!

Считай что индюшка это любовница :lol:

#452 2019-02-06 14:22:51

Анон

Re: Тред обычных анонов

Меньше бесить меня ее поведение не начнет.

Если не будет поведения, то и нечему будет бесить.
Ты просто не можешь поставить себя так, чтобы люди вели себя с тобой так, как тебе нужно. Бегаешь только и ноешь, вот подруга бесит, вот аноны бесят. Обычный нытик, только почему-то осуждающий других за нытьё.

#453 2019-02-06 14:23:19

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Я из-за вас индюшку купила  :heh:

Кстати, индюшка и индейка это одна птица или разные?

Википедия говорит нам:

Дома́шняя инде́йка (Meleagris gallopavo Linnaeus, 1758; название самца — индю́к, самки — индю́шка, цыплят — индюша́та

Какого пола твое приобретение?

#454 2019-02-06 14:24:28

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Если не будет поведения, то и нечему будет бесить.

Милиция! Анон анону подругу убить предлагает! Выезжайте!

#455 2019-02-06 14:30:57

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Ты просто не можешь поставить себя так, чтобы люди вели себя с тобой так, как тебе нужно.

ебать ты крутой доминянт. построй уже анонов, чтобы не ныли тут при тебе :lol:

#456 2019-02-06 14:39:51

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Какого пола твое приобретение?

Я знаю? я купила две ноги и филе  =D

#457 2019-02-06 14:42:13

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:
Анон пишет:

Какого пола твое приобретение?

Я знаю? я купила две ноги и филе  =D

Тогда в тумблер-стиле надо называть They, то есть "мясо индейки"  :shock:

#458 2019-02-06 14:47:43

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Тогда в тумблер-стиле надо называть They

It
И Скарсгарда пригласить.

#459 2019-02-06 14:58:13

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

я купила две ноги

Посмотри между!

#460 2019-02-06 14:59:51

Анон

Re: Тред обычных анонов

Если ноги кривые и волосатые точно мужыг :vanga:

#461 2019-02-06 15:15:51

Анон

Re: Тред обычных анонов

Тоже пару раз ходил вокруг индейки, не решаясь, теперь надо брать вдруг белым человеком стану и жизнь наладится :evil:

#462 2019-02-06 22:43:34

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Как рядом (в планетарных масштабах) с его говнолордием одновременно существуют всякие Илоны Маски и перельманы, и как они что-то успевают - непонятно.

Так они вроде не тратят по 9-10 часов в день на ненужную, но необходимую ради денег работу.

#463 2019-02-06 22:45:22

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Я хотел отбомбиться и пойти дальше, а ты теперь за мной бежишь и доебываешь.

Ну так, тебе нравится сливать негатив на непричастных анонов, анонам нравится тебя доебывать, вы равны.

#464 2019-02-07 00:49:12

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

а что мешает купить обувь ноунейм или нераскрученной марки, но при этом посмотреть на качество материалов, качество швов, качество проклейки и т.д.

Я другой анон, но обувь это мое больное место.

Скрытый текст

#465 2019-02-07 02:28:54

Анон

Re: Тред обычных анонов

Самое смешное во вчерашнем жарком споре, что оппоненты, которые прибежали вроде как спорить, своими "покупать ноу ней, маркетингу бой", "ищи акции и скидки, планируй покупки" как раз подтверждали исходный тезис

Итак, те кто считают, что 100к это не средний класс, а прям богачи, считаем для ДС-в

Ну какое богатство, если ты должен бегать по аутлетам и планировать покупки на год вперед? Средний класс и есть, причем скорее лоу-мидл, а на образ жизни богатого человека просто не хватит.

#466 2019-02-07 02:43:28

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

а на образ жизни богатого человека просто не хватит.

+1
Даже если ты живешь в своей квартире, ты здоров, у тебя нет кредитов, детей и домочадцев. Ок, 5к коммуналка, 5к технические расходы типа интернета, мыла и туалетной бумаги, 10к обычная еда, итого 80к на хобби, одежду, кафе и рестораны, депозиты, гаджеты, благотворительность, путешествия и пр. Но что такое эти 80к  в рамках образа жизни именно богатого человека? Да ничего, на булавки.

Хотя мне странно слышать про бег по аутлетам в рамках обычного образа жизни - без дополнительных расходов в других областях человеку с ежемесячным доходом в 100к не должна быть так важна разница в 2-3к, когда речь идет о разовой покупке.

Но средний класс это как бы не только это. Это еще возможность спокойно купить машину среднего класса, например.

#467 2019-02-07 09:26:24

Анон

Re: Тред обычных анонов

Ну так тогда называли тред  не "обычных", а "обеспеченных", или как там вчера говорилось "4%". Жахнуло-то многих из-за того, что считают себя обычными, а тут опять проблемы белых людей, часть с трубой пониже.

#468 2019-02-07 12:10:43

Анон

Re: Тред обычных анонов

Недавно как раз слышала в новостях, что средний класс в ДС начинается с дохода в 120к чистыми на человека. Начинается, то есть те, кто получает 120к - это самый низ среднего класса.
Да, цены такие, что именно так. Я бы не сказала, что и в регионах шибко ниже будет порог для входа, как бы не выше. От чего бомбит людей с доходом ниже - не знаю, от того, что они не средний класс? А так это не ощущается?

#469 2019-02-07 12:20:07

Анон

Re: Тред обычных анонов

Зажравшиеся мои собратья, подскажите, пожалуйста:

1) сколько вы платите за маникюр со снятием гель-лака, покрытием и предварительным покрытием акриловой пудрой? У меня две с чем-то выходит, я думаю, не дорого ли.
2) за сколько (и где) вы покупаете сёмгу/форель/лосось (в общем, красную и жирную рыбу)? Мясо, в идеале без костей?
3) за сколько вы покупаете зерновой кофе?

Отредактировано (2019-02-07 12:20:20)

#470 2019-02-07 12:22:47

Анон

Re: Тред обычных анонов

Если ты про это
https://russian.rt.com/russia/news/5994 … ata-moskva
то спасибо, уже поржали.
Доярка Дуся не дает никому, жена председателя дает всем. А в среднем они обе шлюхи.

#471 2019-02-07 12:28:21

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Зажравшиеся мои собратья, подскажите, пожалуйста:

1) сколько вы платите за маникюр со снятием гель-лака, покрытием и предварительным покрытием акриловой пудрой? У меня две с чем-то выходит, я думаю, не дорого ли.
2) за сколько (и где) вы покупаете сёмгу/форель/лосось (в общем, красную и жирную рыбу)? Мясо, в идеале без костей?
3) за сколько вы покупаете зерновой кофе?

1) Коррекция гель лак раз в 3 недели - 2500 руб (ДС-2). Проверенная мастер по маникюру, хожу к ней уже 9 лет, ни разу ничего не ломалось/не отслаивалось, поэтому дешевле и не ищу, хотя полно, так как ногти у меня супер проблемные.

2) На каждый день - в Карусели (900 руб за кг охлажденное филе), на празднике - на рынке, если есть что-то достойное, там подороже, в зависимости от типа рыбы, до полутора.

3) Заказываю Illy средней обжарки, моноарабику из разных стран за 750 руб (банка 250 грамм). Привык к нему, кофе пью мало, у нас с мужем уходит 2-3 небольшие чашки в день.

#472 2019-02-07 12:31:57

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Проверенная мастер по маникюру, хожу к ней уже 9 лет, ни разу ничего не ломалось/не отслаивалось, поэтому дешевле и не ищу, хотя полно, так как ногти у меня супер проблемные.

Анон, подскажи мастера, пожалуйста?

#473 2019-02-07 12:32:19

Анон

Re: Тред обычных анонов

Если ты про это
https://russian.rt.com/russia/news/5994 … ata-moskva

Не, это другое.
Там просто говорилось, начиная с какого дохода на человека можно вести образ жизни среднего класса.
А со средней зп всё понятно, непонятно только, чего тут смешного, да, такова методика расчёта средней зп. Есть другие показатели с другими методиками, они как раз учитывают то, что топ-менеджер Газпрома может получать миллионы.

#474 2019-02-07 12:36:17

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:
Анон пишет:

Проверенная мастер по маникюру, хожу к ней уже 9 лет, ни разу ничего не ломалось/не отслаивалось, поэтому дешевле и не ищу, хотя полно, так как ногти у меня супер проблемные.

Анон, подскажи мастера, пожалуйста?

Скрытый текст

#475 2019-02-07 14:33:03

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

1) сколько вы платите за маникюр со снятием гель-лака, покрытием и предварительным покрытием акриловой пудрой? У меня две с чем-то выходит, я думаю, не дорого ли.

Я - украинский анон (Киев). Примерно 500 грн  (около 1300 р). Снятие, покрытие, почти всегда умеренный дизайн, с пудрой или без - не знаю, я просто сижу )))  Девушка делает очень хорошо, держится 3 недели. Делала у других даже дешевле, но не всегда была довольна. Уже год у этого мастера и счастлива как слон на водопое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума