Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2019-01-03 16:24:08

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

А где вы работаете, обычны аноны с 150 кусками?

Анон, извини, но это реально довольно обычная зарплата начотдела, ведущего специалиста, айтишника... тысячи их, вариантов.

#302 2019-01-03 16:26:43

Анон

Re: Тред обычных анонов

От какой суммы ты считаешь имеет смысл фиксировать в ДС? Я имею в виду, стоит ли покупать комнату или квартирку в ебенях замкадом или - только при накоплении на полноценную однушку в спальном районе? Это же от 6 млн. Эх.
2. Ну в долларах вроде не растут, ОК, не падают, но и не растут. Уже лет 5. Если в долларах копить, то зачем парковать в недвижимость?
Вот график https://www.irn.ru/gd/?class=all&type=1 … ect=period

Однушки выгоднее всего, причем апартаменты: как коммерческая недвижка под сдачу в Мск (на первых этажах особенно) она разлетается как пирожки. Если шибко поискать и вовремя выгадать, то однушку в пределах МКАД можно взять и за три, и за четыре ляма: просто нужно тратить время на серфинг рынка регулярно.
У меня вот боль, что в районе, где я хотела, ушла шикарная двушка с большой кухней окнами на лес за шесть с копейкой лямов: убитая потому что. Я прям за голову схватилась, что не успела вовремя подобраться и перехватить ее как-нибудь. Эх.
как по мне, если не имеешь дохода в баксах, то намного больше теряешь на кросскурсах и конвертации. У моего близкого друга есть заработок за рубежом (верстка научных журналов), удаленка, оплата сразу в баксах - он, без вопросов. А так - на покупке долларов, его падениях и т.п. по-моему наживаешь больше нервов, чем три копейки с каждого доллара. Но это имхо, тут я могу ошибаться.
К тому же я приверженец теории, что деньги должны не лежать, а работать, даже если они маленькие

#303 2019-01-03 16:46:50

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон, извини, но это реально довольно обычная зарплата начотдела, ведущего специалиста, айтишника... тысячи их, вариантов.

Плюсую, у нас в организации столько получают менеджеры среднего звена, бизнес-аналитики, разрабы, тимлиды и т.д. Это не огромная зп по нынешним меркам.

#304 2019-01-03 16:50:38

Анон

Re: Тред обычных анонов

У меня бомбит от этого треда.
Я в этом году впервые смогла начать зарабатывать больше 30 тыс в месяц (средняя зр нашего мухсранска). Так гордилась собой, так радовалась... А оказывается, здесь это даже за деньги не считается.

#305 2019-01-03 16:53:52

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

зарплата

Кроме того, это может быть не зарплатой, а суммарным доходом, гонорарами и пр.

#306 2019-01-03 16:56:02

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

У меня бомбит от этого треда.
Я в этом году впервые смогла начать зарабатывать больше 30 тыс в месяц (средняя зр нашего мухсранска). Так гордилась собой, так радовалась... А оказывается, здесь это даже за деньги не считается.

Анон, но... с твоей выборкой что-то явно не так, если средняя зп это повод для гордости.

#307 2019-01-03 16:58:00

Анон

Re: Тред обычных анонов

У меня бомбит от этого треда.
Я в этом году впервые смогла начать зарабатывать больше 30 тыс в месяц (средняя зр нашего мухсранска). Так гордилась собой, так радовалась... А оказывается, здесь это даже за деньги не считается.

В деревне, откуда родом мои родители, на одну мою ЗП можно прожить год.
В ДС на мою ЗП можно прожить от силы пару месяцев, если нет своего собственного жилья. А также крупных трат (больных родственников, неработающих жен и мужей, детей, плохого здоровья и необходимых операций, простихоспаде, больных от плохой генетики зубов, на которые можно горбатиться на ползарплаты)
Все относительно, анон. На 30 к в ДС можно разве что снять квартиру. Если она своя - купить не самой пафосной еды на пару месяцев и заплатить квартаплату.

#308 2019-01-03 17:02:08

Анон

Re: Тред обычных анонов

У меня бомбит от этого треда.
Я в этом году впервые смогла начать зарабатывать больше 30 тыс в месяц (средняя зр нашего мухсранска). Так гордилась собой, так радовалась... А оказывается, здесь это даже за деньги не считается.

Представляешь, как бомбит у меня, айтишника, с круглосуточным рабочим днем и 45 тысячами всякий раз тут, в Работотреде и треде айти  :lol:
Да-да, я знаю, что со мной что-то не так... Прежде всего с городом не повезло. Чтобы исправить жиу несправедливость, надо бы идти во фриланс... но повышенная тревожность, ебись она конем и вообще не все способны к фрилансу... Впрочем, это "не так" со всеми  200 айтишниками из моей организации и еще с кучей тех, что я знаю из других контор, где 60 - это ооо!! А 80 - это ты олигарх уже...

Отредактировано (2019-01-03 17:06:29)

#309 2019-01-03 17:03:29

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Если она своя - купить не самой пафосной еды на пару месяцев

Вот это всякий раз поражает в объяснении ДСников, куда у них уходят деньги. Так как в регионах ваще-то продуктовая корзина дороже. Я в ДС когда приезжаю, мощно экономлю на еде. Аренда квартиры - да. В ДС дороже. Стоматология... Ну... Смотря где, есть из чего выбрать. Коммуналка - да. Остальное в ебенях или хуже или дороже и выбора с гулькин хер.

Отредактировано (2019-01-03 17:05:33)

#310 2019-01-03 17:05:07

Анон

Re: Тред обычных анонов

Тут название неудачное, от того и бомбит. Меня тоже(

#311 2019-01-03 17:09:10

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Так гордилась собой, так радовалась...

Анон, ты на контекст смотри.
В том числе еще и на расходы в смысл сил и времени. Я недавно с чуваком общался, он удачно занялся приложениями во времена бума, сейчас уже не так няшно, но всё равно доход с них сейчас суммарно около 100 долларов в день до налогов. Пассивный. Богат ли он? Да нет, у него просто неплохой по меркам ДС доход. Но по сравнению с условным начальником отдела Васей Пупкиным, который каждый день по 9-10 часов тратит на нелюбимую, но денежную работу, устает там и заебывается? Да он сказочно богат, у него каждый день свободные 10 часов и много миллионов нервных клеток.

#312 2019-01-03 17:09:55

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Анон пишет:
Если она своя - купить не самой пафосной еды на пару месяцев

30 минус квартплата это на пару месяцев десятка на еду выходит. Это хоть где мало.

#313 2019-01-03 17:14:45

Анон

Re: Тред обычных анонов

Кого как, а меня бомбит от людей, которые ставят тебе в вину, что ты больше зарабатываешь.
Ладно бы я был папенькин мажор и гнал бы, насмехался бы над теми, кто меньше 100 к зарабатывает
Но нет. я рабочая коняшка, мой суммарный доход от депозитов, сдаваемых в аренду кофемашин, операций с валютой и основной работы (спойлер, я ДОХУЯ работаю, мой стандартный рабочий день вышагивает за десять часов каждый день, а в сезон - за пятнадцать) едва-едва дотягивается до 150 к. Стандартный комплект из прилагающихся трат москвича в наличии. В наличии семья, пусть и маленькая, которая от меня зависит.
но я гнойный пидр, который посмел считать сумму в 150 к недостаточной. Видимо, чтобы не быть таковым, мне надо половину зарплаты отдавать тем, кто считает меня гнойным пидром.
Вот от этого меня бомбит. От того, что все это своим горбом вытаскивается, но ты все равно плохой и обидел того, кто столько не зарабатывает.
Тьфу.

#314 2019-01-03 17:17:29

Анон

Re: Тред обычных анонов

Вот это всякий раз поражает в объяснении ДСников, куда у них уходят деньги.

Да не, у меня еда - меньше 10% расходов. Анон на предыдущих страницах правильно сказал, если готовить самому, можно спокойно есть на 500р в день, и ты будешь есть и говядину, и красную рыбу, и овощи свежие и т.д. Меня не напрягает готовить, да и готовлю я простые блюда, делающиеся за 20-25 минут.
В этом году мои основные расходы были на зубы и лечение другой хронической болячки. Зубы ещё продолжат быть большой статьёй расхода в первом полугодии, а с болячкой вроде покончено, тьфу-тьфу.
Жила бы я в своём родном городе, в своей квартире, я бы экономила на квартире, и всё.

#315 2019-01-03 17:21:32

Анон

Re: Тред обычных анонов

А я не понимаю, почему я должна считать свой доход нормальным, потому что есть люди, зарабатывающие в три-четыре раза меньше. Я не буду врать что пашу как папа Карло, нет, я работаю стандартный рабочий день, опаздываю регулярно на полчаса, не отрабатываю, если захочу, работаю с удаленки, в выходные отдыхаю, на обеде обедаю. Ну и что? Всё равно моего дохода едва хватает, чтобы покрывать обычные человеческие потребности, пусть и не первой необходимости. То, что у нас в стране такой доход - это много, не делает его реально большим, а мой уровень жизни - действительно хорошим.

#316 2019-01-03 17:23:01

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

А я не понимаю, почему я должна считать свой доход нормальным, потому что есть люди, зарабатывающие в три-четыре раза меньше

Потому что определение нормы - это статистическое большинство? Ещё спроси, почему ты должна считать воду мокрой.

#317 2019-01-03 17:24:35

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Анон, но... с твоей выборкой что-то явно не так, если средняя зп это повод для гордости.

Нет, я имела в виду, что стала зарабатывать больше средней (40+)

#318 2019-01-03 17:25:48

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Кого как, а меня бомбит от людей, которые ставят тебе в вину, что ты больше зарабатываешь.

А это от уровня доходов не зависит. Тут будет оффтопное, но я этим летом созерцал прекрасноэ настолько, что не могу не.
Соседи по даче, нормальные такие, хорошие крепкие пролетарии. Он - водитель погрузчика, она - учетчик на складе. Не, они реально временами вежливо недоумевают, за что это нам такое бабло платят при том, что мы дома сидим, но как-то тихо. А тут к ним приехала девка - родственница, уж чем именно она занимается - не знаю, но она, нагрузившись, стала наезжать на мою соседку с формулировкой - "я-то в отличие от тебя РАБОТАЮ!" Та прихуела, говорит мол - ну как же, а я что, не работаю что ли?! В ответ - нет, ты не работаешь, это Я работаю, а ты за компьютером ебалом щелкаешь! За что тебе только платят, зажравшаяся ты сука!
Так что с определенного ракурса и кладовщик с графиком сутки через двое и зп 30к может оказаться зажравшимся дармоедом...

#319 2019-01-03 17:28:10

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Кого как, а меня бомбит от людей, которые ставят тебе в вину, что ты больше зарабатываешь

А такие есть? Все-таки бомбят больше на режим, который приласкал только ДС.

#320 2019-01-03 17:28:46

Анон

Re: Тред обычных анонов

Потому что определение нормы - это статистическое большинство?

А если большинство будет бухать или иметь ожирение, это будет нормальным?
Ну нигде в мире зп в 1.5-2 тысячи евро не считается очень большой. Это обычная зп. А в России сейчас многие компании продают свою продукцию по ценам выше, чем в других странах. То есть по итогу цены у нас не ниже. Так почему то, что средне, но лучше бы больше, для француза или немца, станет большим для русского?

#321 2019-01-03 17:31:29

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Так почему то, что средне, но лучше бы больше, для француза или немца, станет большим для русского?

Потому что ты живешь не во Франции, а в РФ. И в РФ да, ты зарабатываешь много по меркам РФ. Живи я в каком-нибудь ЦАРе я бы тоже считался там олигархом, зарабатывая уже даже по нашим меркам здесь копейки.

Отредактировано (2019-01-03 17:33:57)

#322 2019-01-03 17:32:18

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Потому что определение нормы - это статистическое большинство? Ещё спроси, почему ты должна считать воду мокрой.

Статистически средняя ЗП по России - 35369 рублей.
Так что поздравляю вас, 100-150 аноны - вы не нормальные, вы - богатые.

#323 2019-01-03 17:33:10

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Так почему то, что средне, но лучше бы больше, для француза или немца, станет большим для русского?

Иди на французский или немецкий форум и там называйся средним. Здесь преимущественно аноны из России.

#324 2019-01-03 17:33:25

Анон

Re: Тред обычных анонов

Ну можно в тред недосреднего класса переименовать.

#325 2019-01-03 17:34:26

Анон

Re: Тред обычных анонов

А такие есть? Все-таки бомбят больше на режим, который приласкал только ДС.

Даже выше в треде есть люди, которых бомбит от этого треда. И это при том, что тут люди довольно спокойно обсуждают свои доходы и траты без "вот чмошники, эти ваши плебеи, которые не имеют наших зарплат". Ни одного наезда, но все равно "меня бомбит, что для кого-то это не зарплата".
А для кого-то капуста, блин, несъедобный продукт. Для кого-то синий - нелюбимый цвет. У кого-то мать-инвалид, младшая сестра на платном в колледже, больные зубы, и этот кто-то родился и вырос в ДС. Видимо, он жопошник и долженсрочно уехать из ненавистного ДС с его убийственным режимом, а не просто подстроиться под обстоятельства и начать быстрее вертеться.
Я сам довольно много лет проработал на окладе в 40 к, будучи москвичом, но я работал расслабленно, потому что параллельно много вкладывал в следующий рывок по карьерной лестнице (для этого нужны были курсы, учебники, экзамены, которые тоже платные). Но мне не приходило в голову говниться на "старших", которые больше зарабатывали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума