Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#251 2019-01-03 05:21:44

Анон

Re: Тред обычных анонов

Не, ну если он 15 лет назад получал 40к - чего удивительного, что он купил квартиру...

15 лет назад я получал 25 где-то, точно не помню. Но только три года. Потому что пахал на двух работах. Тогда это было почти 1000 долларов. При этом я жрал впроголодь и ничего не покупал себе из одежды эти три года, откладывал примерно 800 баксов, купил себе наркоманскую убитую хату в ебенях за копейки в депрессивном городишке. Ее и сейчас там же можно купить за три года, если откладывать 800 баксов, в этом смысле ничего не изменилось. Я даже хотел этот подвиг повторить... но теперь у меня другие планы.
Потом я ее продавал и покупал на этапе котлована все лучше и лучше. Да, я тот анон с 5 квартирами, рассказывал уже раз сто всю эту историю, как и то, что именно в момент, когда я должен был первую квартиру купить, мне еще пришлось оплатить операцию брату, поэтому квартиру купил еще хуже, чем собирался. Квартиры мне никакой в наследство не полагалось, бабка завещала ее брату, как любимому унучику, ну он же добрый, а анон эгоист аж с пеленок! Правда, брата обманула бабкина родня, так что квартиру он не получил и вообще мы только недавно узнали, что могли бы побороться за то наследство, так как отец у нас давно умер, бабка была мать по отцу и нам с ним все равно половина хаты причиталась. Ну... Не повезло. Брат уже 10 лет получает 150 тыр и все прожирает, пропивает, он разведенный и даже алименты за него выплачивала первые 7 лет мама. Мама, блядь! Сам он начал помогать ребенку только года три как. Ну хоть ипотеку теперь решил взять, в сорокет-то уже пора.
Так что да, у нас в семье споры о том, "как просрать 150 тыс в никуда" ведутся довольно давно. И если сперва родня почему-то всегда брата оправдывала (типа ну не умеет он копить, вот ты умеешь, тебе повезло! Как будто это какая-то прям встроенная характеристика, которой никак нельзя научиться), то теперь уже все на брата наседают, что, бля, мужик, ну 40 лет же, а ты все комнатку снимаешь (даже не квартиру), возьми ты хоть ипотеку-то в ебенях! Ну вот вроде внял. Ждут, затаив дыхание, возьмет ли. Ах, да. Копить на первый взнос вот ему как раз и не придется. Ему как раз упало с продажи квартиры маминой, так что все переживают, чтобы он это бабло просто не пропил. Мне тоже упало, лучше поздно, чем никогда, блин, но я-то давно при квартире и могу смело их пропивать  :lol: Правда, пока только тратить на здоровье получается  :bubu:

Отредактировано (2019-01-03 05:37:51)

#252 2019-01-03 09:36:32

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

е-не, лучше так:
До 10к
10-30к
30-60к
60-100к
100-150к
150-300к
Свыше 300к
Абрамович

Анончики, вот чо-то волнуюсь. Меня с 200к из треда белых людей попрут или не попрут  ;D

#253 2019-01-03 09:40:16

Анон

Re: Тред обычных анонов

А если я зарабатываю 30 к, но работаю неполный день, куда мне? В пересчете на полный день 90 тысяч будет, это же почти сотка!

#254 2019-01-03 09:42:21

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

А если я зарабатываю 30 к, но работаю неполный день, куда мне? В пересчете на полный день 90 тысяч будет, это же почти сотка!

Ну, 100 это в обычные :) Но думаю, что нужно считать не в пересчете, так что тебе в нищебро.

#255 2019-01-03 09:44:37

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Тред обычных анонов с зарплатой 100-150к

Пожалуйста, скажите, что это имеется в виду в год...  :pink:

#256 2019-01-03 09:53:48

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

А если я зарабатываю 30 к, но работаю неполный день, куда мне? В пересчете на полный день 90 тысяч будет, это же почти сотка!

Ну, 100 это в обычные :) Но думаю, что нужно считать не в пересчете, так что тебе в нищебро.

Блииииин((( Я так надеялась(

#257 2019-01-03 09:54:20

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:
Анон пишет:

Тред обычных анонов с зарплатой 100-150к

Пожалуйста, скажите, что это имеется в виду в год...  :pink:

Хочешь сказать что где-то можно выжить на 8к в месяц?

#258 2019-01-03 09:58:06

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:
Анон пишет:

Тред обычных анонов с зарплатой 100-150к

Пожалуйста, скажите, что это имеется в виду в год...  :pink:

Хочешь сказать что где-то можно выжить на 8к в месяц?

Ну, если жилье свое и субсидия на квартиру капает, то можно.

#259 2019-01-03 10:01:29

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Хочешь сказать что где-то можно выжить на 8к в месяц?

Можно не можно, а люди живут. Но это да, надо или в квартире родителей или в социальной общаге или на ролевой тусовочной хате или еще где.

#260 2019-01-03 10:02:31

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Хочешь сказать что где-то можно выжить на 8к в месяц

Ха-ха-ха, наивный обычный анон. Во многих мелких городах, сёлах и деревнях ещё есть такие з/п. Не удивлюсь, если и у меня в городе (региональный центр) они ещё остались. Как выживают, это другой вопрос.

#261 2019-01-03 10:16:02

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Ха-ха-ха, наивный обычный анон. Во многих мелких городах, сёлах и деревнях ещё есть такие з/п. Не удивлюсь, если и у меня в городе (региональный центр) они ещё остались. Как выживают, это другой вопрос.

Анон просто из ближнего зарубежья, пресдтавил что можно выжить на 100 евро и уполз в закат.
Я только за однушку зимой плачу 130 евро. А продукты у Вас, что сильно дешевле?
Видел цены только в ДС и ДС2, но скажу они гораздо выше наших.

#262 2019-01-03 10:20:09

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

А я чот прихуел от заявы, что однушка за 40к в ДС - это оказцо бизнес-жилье и жемчуг мелкий. Я в ноябре переезжал, в нежопный, но спальник - однушки с приличным ремонтом от 38, все что ниже - тлен и бабушатники...

Я не знаю, что конкретно ты имеешь в виду под бабушатником, но если бы я снимал жилье в ДС при доходе данного треда, я бы ремонт сурово вычеркнул из списков первой необходимости и обошелся бы обычной квартирой, да хоть с советской мебелью, только чтобы сантехника нормальная. Это сразу понизит стоимость, потому что люди со свежеотремонтированной квартирой задирают цены.

#263 2019-01-03 10:25:46

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Анон просто из ближнего зарубежья

Ази, тебе в тред белых людей!

#264 2019-01-03 10:54:26

Анон

Re: Тред обычных анонов

обычной квартирой, да хоть с советской мебелью, только чтобы сантехника нормальная.

Так не бывает, обычно если сантехника нормальная, плита, холодильник тоже не старые, то и ремонт довольно новый. Не евро, но не оставшийся с советских времен.

#265 2019-01-03 11:02:58

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Анон просто из ближнего зарубежья, пресдтавил что можно выжить на 100 евро и уполз в закат.

Это роисся, анон. Тут "Последнего героя" можно снимать не вывозя людей на остров. За МКАДом такой экстрим... Продукты дорогие. Вот коммуналка может в 50 евро уложиться.

Отредактировано (2019-01-03 11:03:08)

#266 2019-01-03 11:22:57

Анон

Re: Тред обычных анонов

О, неужели тред, где есть такие же люди, как я.
По меркам моей семьи (которая весьма хорошо обеспечена) мои 100-120 к в месяц вообще не зарплата, а так, на покушать в ресторанчиках. Только я никогда не беру денег у семьи.
Квартира у меня своя (по наследству от умершего отца), мне самой в принципе на все хватало, но вот муж мой практически не зарабатывает. Так что я за нас обоих работаю) На двоих тоже хватает, но сорить деньгами не выходит.

#267 2019-01-03 11:25:32

Анон

Re: Тред обычных анонов

если обычные аноны так зарабатывают в обычных миллионниках, может, мне тоже надо))

Велкам ту ИТ. У анона в обычном миллионнике полная зп 120. Правда, анон на полставки, потому что есть маленький ребенок, и как-то в итоге, несмотря на 140+ мужа, получается как в цитатке с первой страницы про "По доходам уверенно входишь в средний класс". На жизнь без высчитывания до копеек, ограничения в продуктах или медицине хватает, но на выезд в отпуск чаще раза в год денег уже как-то жалко.

#268 2019-01-03 11:26:03

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон просто из ближнего зарубежья

Ази, тебе в тред белых людей!

Там скучно:) Самолеты, путешествия. А анон уже три года не может себе это позволить, ибо ремонт и реновация в частном доме.

Отредактировано (2019-01-03 11:26:13)

#269 2019-01-03 11:26:41

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Так не бывает, обычно если сантехника нормальная, плита, холодильник тоже не старые, то и ремонт довольно новый. Не евро, но не оставшийся с советских времен.

Бывает среди тех, кто недавно получил квартиру по наследству и не хочет тратиться на ремонт перед сдачей в аренду, но и толпе гастарбайтеров сдавать тоже не хочет, потому что квартира не убитая, просто старое всё. Они меняют унитаз, краны, покупают микроволновку, иногда холодильник, если он совсем ужасный. И сдают.

#270 2019-01-03 11:38:19

Анон

Re: Тред обычных анонов

В ИТ, да, столько можно спокойно получать. В этом году надеюсь увеличить свой доход в 1.5-2 раза.
Для ДС это правда маловато, особенно, если снимать. У меня ещё зубы хорошо пожрали в прошлом году (брекеты, ретейнеры, капы), в этом году ещё нужно будет сменить коронки, сделать отбеливание и подлечить десны.

Аноны, колитесь, кто сколько тратит на еду на одного человека? Что и где покупаете? Пользуетесь ли вы всякими приложениями типа едадила? Мне целиком покупать всё на акциях жалко времени: что-то дешевле в пятёрочке, что-то - в перекрёстке, что-то в дикси и т.д.,а в моем районе нет ашанов-лент-каруселей в пешей доступности. И так получается, что я что-то по мелочам покупаю в конкретном магазине по акции, если рядом окажусь, а большинство продуктов просто заказываю на дом в одном магазине.

#271 2019-01-03 11:42:39

Анон

Re: Тред обычных анонов

А продукты у Вас, что сильно дешевле?

Бвахаха. Продукты у нас как раз дороже и столичных, и заграничных, если свое производство в самом регионе или у соседей не налажено. Вот коммуналка сравнительно дешевая, поэтому если ты готов бесконечно ужимать запросы в хавчике, то на восемь тысяч прожить со скрипом, но можно. Если ты здоровенький анон в наследной квартире, разумеется.

#272 2019-01-03 11:48:42

Анон

Re: Тред обычных анонов

В треде белых людей, кстати, полно народу со 100к. Там как раз была большая дискуссия несколько месяцев назад про бюджет и про то, что в зависимости от условий жизни и потребностей доход в 100 и доход в 250 может ощущаться одинаково даже в одном городе.

#273 2019-01-03 11:52:35

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Велкам ту ИТ. У анона в обычном миллионнике полная зп 120.

У анона в обычном миллионнике зарплата в ИТ 45 тыс. Хочу в твой миллионник  :lol:

#274 2019-01-03 11:53:42

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Аноны, колитесь, кто сколько тратит на еду на одного человека? Что и где покупаете?

Примерно 9-10к на себя в месяц. Без учета кафе и прочей еды в городе, но с учетом еды с собой на вынос, заказа пиццы и т.п. Не люблю заказывать заранее, у меня непостоянные желания, обычно захожу в магазин типа Перекрестка и смотрю, что из того, чего мне хочется прямо сейчас, совпадает с тем, что там есть по акциям и со скидкой, могу про запас немного купить, например, консервы или спагетти, если на них акция. Если чего-то очень хочу, то пофиг, по акции или нет, так куплю.
Мог бы тратить меньше, я просто не люблю готовить и ем слишком много трэша типа чипсов.

Отредактировано (2019-01-03 11:54:45)

#275 2019-01-03 11:55:16

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Аноны, колитесь, кто сколько тратит на еду на одного человека?

12 тыс в месяц на одного себя. При очень скромной жратве типа кефир, гречка... Хз как у меня это получается. На фрукты, наверное, много уходит, они у нас дорогущие.

Отредактировано (2019-01-03 11:59:10)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума