Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2019-08-10 21:29:05

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Анон пишет:

Императив отчетливо вижу здесь я.

"Надо" в смысле "если хочешь послать именно тех, то это не меня". Это же элементарно прочитываемый оттенок, невозможно спутать с "иди и посылай их! Встань и иди, анон!"

Анон пишет:

Кроме того, на анонимке "агриться прицельно" как-то затруднительно.

Скрытый текст

Обращение ко мне отчетливо вижу здесь я.

#77 2019-08-10 21:32:06

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Анон пишет:

Обращение ко мне отчетливо вижу здесь я.

Извини.
Но ты ж понимаешь, что я не всегда вижу, где ты, а где уже не ты? Потому что все тут аноны?

#78 2019-08-10 21:33:29

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Анон пишет:

И снова анон ярко демонстрирует, за что его бедолажку так травят-то…

Блять, блять, блять, как называется этот безблог? Как?
Что написано в топиковом сообщении?
Тебе всю границу красными флагами утыкали, ну что ж ты лезешь то...

#79 2019-08-10 21:36:13

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Анон пишет:

Извини.
Но ты ж понимаешь, что я не всегда вижу, где ты, а где уже не ты? Потому что все тут аноны?

Все в порядке, я все понимаю =D Я же просто дальше сказал, что это был не я, вот и никаких проблем. Говорить словами через рот или хотя бы буковками через сообщения - очень полезно, это частенько приводит к взаимопониманию.

#80 2019-08-10 21:36:39

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Ладно, давайте о хорошем.

Человек-сосед открыл для себя Цоя. Всегда приятно, когда человек-сосед открывает для себя что-то хорошее и ты это слушаешь вместе с ним.

#81 2019-08-10 21:39:58

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Анон-пограничник, ты ведь знаешь, что можно попросить модеров удалить комменты из твоего безблога?

#82 2019-08-10 21:43:03

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Анон пишет:

Ты предлагаешь показывать близким и проверенным друзьям то, из-за чего я могу их потерять?

Анон, ты им себя и так постоянно показываешь. И работодателям тоже. И коллегам. Они могут не знать, какой у тебя конкретно диагноз и его код по МКБ, но себя ты от них не скроешь. Кто-то тебе прощает твои особенности из любви (допустим). Кто-то просто терпелив и благожелателен ко всем людям. Кто-то считает тебя не нездоровым человеком, а злобным ебанашкой. Whatever, близкие в курсе, что ты собой представляешь.

#83 2019-08-10 21:48:14

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

И о творчестве. Я ж анонсировал творчество.

Обещанный команде рейтинговый миди перевалил отметку в 4 000, хотя рейтинга там пока нет, а есть придворные интриги, интриги, интриги. Рейтинг должен заключаться в римской оргии (ТМ), но персонажи что-то никак не торопятся устраивать оргию, даже вот как-то обидно. Ты почему не хочешь устраивать оргию, персонаж? Ты ж целый Калигула! Тебе положено! А ну, бегом трахаться с Эмилием Лепидом и обеими сестричками сразу!

Нет, он сидит и страдает. Я понимаю, что у тебя все плохо, чувак. Ты вырос при Тиберии, что у тебя может быть хорошо. Но автора-то не подводи, сходи потрахайся, упрямая скотина...

#84 2019-08-10 21:49:00

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Анон пишет:

Анон-пограничник, ты ведь знаешь, что можно попросить модеров удалить комменты из твоего безблога?

Пока ничего такого, что бы меня прямо вот раздражало.

#85 2019-08-10 21:50:33

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты предлагаешь показывать близким и проверенным друзьям то, из-за чего я могу их потерять?

Анон, ты им себя и так постоянно показываешь. И работодателям тоже. И коллегам. Они могут не знать, какой у тебя конкретно диагноз и его код по МКБ, но себя ты от них не скроешь. Кто-то тебе прощает твои особенности из любви (допустим). Кто-то просто терпелив и благожелателен ко всем людям. Кто-то считает тебя не нездоровым человеком, а злобным ебанашкой. Whatever, близкие в курсе, что ты собой представляешь.

"Анон, ты же понимаешь, что ты горбатый, и твой горб все видят. Вот перестань быть горбатым - и тебя сразу полюбят".

#86 2019-08-10 21:53:53

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Иногда натыкаешься на своего астрального близнеца, просто вот до мурашек.

https://mmekourdukova.livejournal.com/487984.html

Даже ошибка была та же самая: "гаганские" шаги. Как это возможно вообще? Нас разделяют два поколения. Как? Неужели мы живем по каким-то сценариям, которые просто повторяются и повторяются из поколения в поколение?
И да, я понимаю, что нужно вовремя стушеваться и признать, что ты неправ, а шаги таки гаганские. Но...
Нахер.

Отредактировано (2019-08-10 21:55:01)

#87 2019-08-10 21:58:55

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Анон пишет:

"Анон, ты же понимаешь, что ты горбатый, и твой горб все видят. Вот перестань быть горбатым - и тебя сразу полюбят".

Анон, если ты боишься говорить об этом друзьям, то это все равно что ты притворяешься, что этого горба у тебя нет.

#88 2019-08-10 22:02:28

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

У автора какие-то странные приосанивания над девочками о_О
Но, еслиосибе, у нас были гигинтские шаги) Может, это от местности зависело?

#89 2019-08-10 22:03:42

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Анончик, ты имеешь право не рассказывать людям любого уровня близости (кроме, вероятно, долгосрочного сожителя) о своем диагнозе, это нормально и не делает тебя каким-то не таким.

Простите, я тут чутка охуеваю с тех, кто, вооружившись моральным шантажом, чуть ли не требует рассказывать о ПРЛ друзьям.

#90 2019-08-10 22:04:22

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

И, анон, чуть раньше тут всплывала тема, и я хочу спросить.
Как я поняла, ты знаешь о своих проблемах с реакцией, и потому им не совсем доверяешь, однако в причинах, их вызвавших, не сомневаешься. Бывало ли такое, что ты менял мнение с негативного обратно на положительное, и если нет, то почему ты так уверен в своей правоте?
Почему я спрашиваю - у меня бывает, что вспылив я могу выдать действительно избыточную реакцию, но потом вполне могу переосмыслить ситуацию и отреагировать по возможности соразмерно и даже понять, что была неправа. Мне интересно, как в таких случаях мыслишь ты.

#91 2019-08-10 22:05:35

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Анон пишет:

Анончик, ты имеешь право не рассказывать людям любого уровня близости (кроме, вероятно, долгосрочного сожителя) о своем диагнозе, это нормально и не делает тебя каким-то не таким.

Простите, я тут чутка охуеваю с тех, кто, вооружившись моральным шантажом, чуть ли не требует рассказывать о ПРЛ друзьям.

Конечно имеет. Мотивация его при этом не конца понятна, вот и спрашивают.

#92 2019-08-10 22:09:20

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Анон пишет:

Whatever, близкие в курсе, что ты собой представляешь.

АААААААААААА, как же, блядь, меня триггерит всё это обсуждение!

Какой-то анон в каком-то безблоге посмел иметь ПРЛ и быть некомфортным для кого-то, так давайте дружно расскажем ему, что как он должен вести себя в реале, кого банить, а кого нет, к какому врачу ходить и с какими запросами к нему обращаться. А так же сообщим ему, что он должен уметь решать конфликты, а не самоустраняться из них, искать компромиссы и не спорить о вкусах. И поскольку близкие и так в курсе "что анон из себя представляет", другой анон советует дать им возможность влезть анону в душу с терапевтическими целями. Охуеть. ОХУЕТЬ.

Ненуачо, анонам-то виднее, они лучше знают, как жить, каким быть, какие эмоции испытывать и как их выражать. Может, аноны, вы ещё знаете, как мне выхуеть обратно?

#93 2019-08-10 22:09:31

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Анон пишет:

Конечно имеет. Мотивация его при этом не конца понятна, вот и спрашивают.

А чего тут непонятного-то? (Если что, я - тот анон, который говорит про право на молчание) Представь себе неловкую ситуацию: рассказываешь ты это человеку, а потом, например, с ним ссоришься, ну вдруг. И, опять же, ну вдруг, в курсе диагноза оказываются все общие знакомые, например. Оно такое надо? И это только один из вариантов, почему можно не рассказывать.

#94 2019-08-10 22:14:37

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Анон пишет:

Ты предлагаешь показывать близким и проверенным друзьям то, из-за чего я могу их потерять? Да в уме ли вы, газели? Вы б, газели, не пиздели.

Если анон-пограничник отвечал, то увы. Потому что ответивший красиво пропустил всю часть текста про терапевта и еще раз терапевта, и только иногда и кое-что тем друзьям, которые уже знают и принимают. С анонами нельзя построить отношений, сколько бы поглаживаний они ни выдали. А именно опыт стабильных отношений лечит пограничников.
Еще больше ответивший пропустил часть про странную жажду публичности и про вред в таких случаях холиварки. Главное же, пропустил про то, что он здесь пытается использовать анонов в качестве замены безымянному знакомому, которому не понравился фильм. То есть намерен посраться с анонами, потому что с тем челом сдержался, а теперь жаждет получить от левых анонов поощрение и наказание комплектом, вызвериться и разобидеться в ответ, и избавиться от вины.
Надеюсь, ТС завяжет со стриптизом ради самонаказания и найдет себе другие вкусные и полезные для здоровья плюшки. Поскольку холиварка ему хуже, чем алкоголь на таблетки.
Но тут и без меня выступающих валом, я дальше пошел.

#95 2019-08-10 22:42:23

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Анон пишет:

Ненуачо, анонам-то виднее, они лучше знают, как жить, каким быть, какие эмоции испытывать и как их выражать. Может, аноны, вы ещё знаете, как мне выхуеть обратно?

Охлади трахание, Анон. Это безблог. С возможностью комментирования. Связь улавливаешь?
Есличо, то у меня самой безблог. И я знаю зачем его заводила. И ТС, если не тупенький (а он не), тоже знает. Иначе это было бы другое место и без возможности высказывания другими людьми своего мнения.
Так уж получилось, что правилами Холиварки разрешено поносить и безблоги. И об этом все, в том числе ТС, знают.
Прости, мне это тоже не нравится, но это существующие правила. ТС, также как и Я,  эти правила принял, заведя безблог.

#96 2019-08-10 23:06:49

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Анон пишет:

Анон, вот тут мне сейчас выкатили, что я кому-то запрещаю дрочить - как раз в ответ на обозначение границ.

И ты сказал "иди на хуй с такими предъявами". И уже не ты агрессор, который бомбанул ни с хуя на ровном месте, а аноны, которые выкатили тебе идиотскую претензию.

Проблема с людьми, которые боятся обозначать границы, даже если они справедливо этого боятся, в том, что никогда не знаешь - а вот это ещё нормально? А вот это? Можно сказать, что мне фильм не понравился? А что я есть не очень культурный анон и не читал того-то, хотя читал многое другое?
Когда чётко знаешь, за что тебя спишут в расход, можно решить - то ли не делать этого, то ли делать и получить последствия. Даже ебанутые правила лучше отсутствия правил и "догадайся, милый, сам".

Анон пишет:

Я не хочу этого у себя в жизни, понимешь? Пореалового конфликта с выяснением отношений - не хочу.

Да, понимаю.
Особенно если это люди, с которыми нельзя договориться и всё равно придётся посылать на хуй, а живьём это ещё и сложнее, чем в интернете забанить.

#97 2019-08-10 23:17:05

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Анон пишет:

Напомни, где я подписывался делать тебе приятно. Или просил у тебя поддержки.
Не хочешь ее давать?

Так анон дал тебе поддержку. Не в виде "усюсю, ты во всем прав", а виде годного совета о твоих багах и методах их устранения. Ты в ответ изошел на говно вместо банального спасибо.

#98 2019-08-10 23:21:58

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Анон пишет:

Анончик, ты имеешь право не рассказывать людям любого уровня близости (кроме, вероятно, долгосрочного сожителя) о своем диагнозе, это нормально и не делает тебя каким-то не таким.

Но это верный путь остаться одному,потому что вот эти пляски никто терпеть не обязан. Корректировать особенности поведения ТС не хочет, значит ему остается как  минимум поставить в известность друзей что за него нередко реагирует его расстройство и надеяться, что они войдут в положение.

#99 2019-08-10 23:31:34

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

Конечно имеет. Мотивация его при этом не конца понятна, вот и спрашивают.

А чего тут непонятного-то? (Если что, я - тот анон, который говорит про право на молчание) Представь себе неловкую ситуацию: рассказываешь ты это человеку, а потом, например, с ним ссоришься, ну вдруг. И, опять же, ну вдруг, в курсе диагноза оказываются все общие знакомые, например. Оно такое надо? И это только один из вариантов, почему можно не рассказывать.

Так он свою мотивацию озвучил - его могут из-за этого кинуть. Поэтому и непонятно - роляет ли тут их знание, если на поведение анона с ПРЛ оно не влияет? Если он условно говоря ебанатит, а они его не кинули, то чего волноваться от того, что они будут знать точнее, что с ним происходит?

#100 2019-08-10 23:58:08

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Аноны уйдут, и не будут тут "плясать", останутся "усюсю", как заметил анон выше. Выбор ТС.
анон, который действительно хотел помочь, но был обвинен в плясках. ушел отсюда, короче, пусть ТС сам дальше разбирается

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума