Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#476 2020-07-31 11:35:02

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Анон пишет:

и этот бесконечный цикл хуев и говна не закончится, пока ты не отъедешь или не отрубишь себе интернет

ну я так понял, что цикл снова прервется, когда ТС получит свои таблетки. тоже варик.

#477 2020-07-31 11:38:02

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Анон пишет:

ну я так понял, что цикл снова прервется, когда ТС получит свои таблетки. тоже варик

Как будто он на таблетках такой хуйни не творит.

#478 2020-07-31 11:56:19

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

ТС, а ты только в инете высираешься? Или пореалово тоже?

#479 2020-07-31 12:26:05

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Вот, ты все правильно понял. Не остывает, пока ситуация не получит разрешения. Я не могу отвлечься, не могу есть, не могу спать, это очень ебучее состояние постоянной заведенности, какой-то мозговой приапизм.
Если, конечно, нет таблеточки.

Хотел бы таблеточку - ты не в селе, запишись к любому спецу, покажи старый рецепт, объясни ситуацию, получи новый. С таблеточкой воссоединишься на диво быстро. Это если твой врач совсем не отвечает и не может отсигналить кому-то из доступных коллег, чтоб тебя приняли, тогда будет еще быстрее.

#480 2020-07-31 13:07:01

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне жаль, если я сделал тебе больно, не ожидал, что тебе неприятно узнавать общеизвестные истины и элементарные вещи о человеческих отношениях. А так же сочувствую, это сложно - так жить!

Боже, анон, я это сказал, чотбы ты понял, что на вякий чих не наздравствуешься.
И да, мне сложно жить. Ели бы мне было просто жить, не вел бы я этот безблог. Ваш Кэп.

А я тебе ответил, так как ты явно не видел здорового общения. Наздравствуешься, если хочется здорового и спокойного общения, хотя бы увеличивать его процент в своём окружении. Больше спокойствия - меньше триггеров, реже срываешься - реже надо извиняться. Да, так выглядит выход из прочного круга.
А заведение этого безблога тебе врядли поможет, так как ты тут тоже своих границ не соблюдаешь и выходишь из него более раздерганным, чем до того, как сюда слить переживания,  от чего у тебя сделается больше шансов сорваться.
Короче фигней страдаешь, вместо того, чтоб позаботиться о себе сам (ты взрослый человек и никто другой о  тебе заботиться не обязан , что бы тебе не кричала внутренняя пустота).
Кстати, насчёт таблеточек тебе верно сказали, причём это у тебя постоянно случается, на первой странице безблога - та же история. Чем тратить силы на то, что в интернете кто-то неправ,  потратил бы силы на то, чтоб свою жизнь организовать так, чтоб в ней было меньше подобных проебов, и опять же меньше было б причин возвращаться сюда и орать.

Отредактировано (2020-07-31 13:07:57)

#481 2020-07-31 16:12:01

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

Не остывает, пока ситуация не получит разрешения. Я не могу отвлечься, не могу есть, не могу спать, это очень ебучее состояние постоянной заведенности, какой-то мозговой приапизм.

А что, по твоим ощущениям, разрешает ситуацию? Тот момент, когда ты выплёскиваешь поебень в мир и ждёшь ответки? Момент, когда прилетает ответка и разгорается срач? Или когда всё уже прилетело и ты лежишь на дне?

Третье.

Анон пишет:

Гири и релаксация после?

Гиря - чисто физичекий процесс. Как и боксерская груша. Вот знаешь, игра в ЧГК помогла бы, но из этой тусовки я давно ушла и даже не знаю, есть ли в городе ЧГКшники.

Анон пишет:

Анон-ТС, а ты читал книшку "Чертоги разума. Убей в себе идиота"?

Нит, спасибо за рекомендацию, гляну.
Я подсел на лекции Сапольского. Тоже кой-чего полезное узнал.

#482 2020-07-31 16:13:43

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Ура! Я дополз до врача, обновил рецепт и купил лекарство. Прощайте срачи, по меньшей мере до конца осени.
А все-таки диковато, что "хороший" ты человек или "плохой" зависит от наличия в кармане лишних полста баксов...

#483 2020-07-31 18:07:20

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Кхе, не надо уверять тут, что физуха и психика не связаны никак. Связаны крепкой верёвочкой.

#484 2020-07-31 18:47:14

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Не надо уверять тут ничего.

#485 2020-07-31 19:41:44

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Анон пишет:

Ура! Я дополз до врача, обновил рецепт и купил лекарство. Прощайте срачи, по меньшей мере до конца осени.
А все-таки диковато, что "хороший" ты человек или "плохой" зависит от наличия в кармане лишних полста баксов...

анон, пока есть бабло, сделай запас таблов - настолько, насколько позволяет их срок хранения. Потому что таблы имеют обыкновение заканчиваться внезапно. По себе знаю, я сердечник и сижу на адском препарате, который сука в нашей стране только по рецепту. Стоит пачка сорок баксов, а хватает ее на двадцать дней только. Поэтому я делаю запас настолько, насколько позволяют сроки хранения и финансы. И тебе так советую. Чтоб был НЗ дома. Всегда. Потому что ты, видно, из той категории людей, которые начинают про таблы забывать, когда им становится хорошо, и очень плохо принимают мысль, что таблы теперь пить надо всегда, а не только тогда, когда плохо (я сам такой, что уже трижды приводило к сердечным приступам и однажды к реанимации)

#486 2020-07-31 23:31:14

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Да, анон, я затарился до декабря :)

#487 2020-08-01 00:12:25

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

А вот тут у меня такая проблема, аноны.
Друг написал книгу. Большую, хорошую. Я ее асилил до середины. А потом мне стало скучно.
Скучно стало по двум причинам. Во-первых, роман исторический, и этот кусок истории я знаю, так что для меня тут начисто нет интриги.
Во-вторых, друг тиражирует похожих персонажей в своих книгах, и в развитии характера тоже никакой интриги нет.

Друг хочет отзыв. Справедливо хочет, он на мою писанину отзывы писал, и доброжелательные. Так что я не хочу поступать как Бродский  с Аксеновым. Тем более, что мне не придется кривить душой, о романе можно сказать много хорошего.
Но вот высказать вот это вот - что мне скучно стало и я бросил - я не могу практически никому, потому что мы очень сообщающиеся сосуды, многие мои друзья - его друзья, и сидим в одних соцеточках, взаимно зафренженные.
Только анонимность холиварки и спасает.

#488 2020-08-01 02:00:25

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Бляха, ну ты же сценарист, ну скажи дружбану, что у него провис в центре, что сбой динамики, еще как-то обьясни, почему скучно. Уверен, если проанализировать, станет понятно, где ошибка, приводящая к скуке. И это будет лучше, чем "я заскучал" и полезнее, чем "все хорошо"

#489 2020-08-01 02:02:11

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Внезапно нормальная проблема, ну кроме того, что ты ни с кем поговорить не можешь. Строго  говоря, я попадал в подобные ситуации и пришёл к выводу, что дешевле честно сказать прям автору, (прям даже самой лучшей подруге) - извини, мне не хочется дочитыывать, дело во мне,  а не в твоей книге, достоинства в ней такие-то. Я так делал и это было очень хорошо для отношений, а все остальное - хуже.
И если человек не может этого принять - то уже с ним проблемы, а не с тобой

Но и без манипуляций в процессе честного озвучивания своего мнения это нужно делать. Манипуляции и извинениями мешают и всему прочему в отношениях.

Отредактировано (2020-08-01 02:06:16)

#490 2020-08-01 10:22:00

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Анон пишет:

Скучно стало по двум причинам. Во-первых, роман исторический, и этот кусок истории я знаю, так что для меня тут начисто нет интриги.
Тем более, что мне не придется кривить душой, о романе можно сказать много хорошего.

вот это вполне можно озвучить, все норм ж!
насчет персонажей не знаю, если не придумаешь, как сформулировать, можно промолчать, и так инфы достаточно.

#491 2020-08-01 10:41:07

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Погугли если вдруг каким-то чудом не в курсе метод сендвича

#492 2020-08-01 11:43:19

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Анон пишет:

Бляха, ну ты же сценарист, ну скажи дружбану, что у него провис в центре, что сбой динамики, еще как-то обьясни, почему скучно. Уверен, если проанализировать, станет понятно, где ошибка, приводящая к скуке. И это будет лучше, чем "я заскучал" и полезнее, чем "все хорошо"

Но там не провис в цетре и не сбой динамики. Там именно центральный персонаж, который просто переехал из других его романов и про которого я уже все знаю.
Блин, если бы это был первый или второй его роман, я бы прочитал с удовольтвием и тащился. Но я читал их все.

#493 2020-08-01 11:44:22

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Анон пишет:

Но и без манипуляций в процессе честного озвучивания своего мнения это нужно делать. Манипуляции и извинениями мешают и всему прочему в отношениях.

Спасибо. Я, пожалуй, так и сделаю: напишу рецу, где честно распишу про все хорошее, а наедине скажу про свою проблему.

#494 2020-08-23 22:29:56

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Редакторы - это порождения ада.
Мой сегодня звонил мне трижды, в первый раз трындел 40 минут, второй - 25 минут, а вот сейчас - больше часа.
Как тонко намекнуть старому человеку, что он душнила Кирилл и Мефодий дали славянам письменность специально, чтобы редакторские замечания делались в письменном виде?
С книгами такого не было почему-то. Ни один редактор не пытался реализовать об меня свои творческие амбиции. Но в сценарном деле это постоянно.
У меня были редакторы, которые откровенно портили мой текст. Были редакторы, которым позарез нужно было впихнуть в мой сценарий придуманные ими сцены.
Этот теперешний - вроде бы милый старикан и не давит на шею своим креативом, но вот эта вот паскудная привычка звонить вместо того, чтобы вносить редакторские замечания в текст - она вымораживает.
И он еще умудряется звонить тогда, когда я, например, только села завтракать. Или только легла и включила свою "вечернюю сказку". Или сижу в сортире. У чувака, блин, дар. Не иначе как от самого сотоны.
И еще он не понимает, что отношения между мужчиной и женщиной сегодня работают немного не так, как во времена его молодости.
А, да, и то, что он не давит на шею своим креативом - имеет неприятную обратную сторону: у него нет своего видения. Ей-богу, мне уже хочется услышать от него ну хоть раз "вот это надо решать вот так". Потому что в ходе своих звонков он льет мне в уши воду.

Отредактировано (2020-08-23 22:53:20)

#495 2020-11-24 21:28:08

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Я накаркала. Пришли письменные правки - от режиссера и от продюсера.
Сука. Бля. Суканахуйблясукапиздецблянахуй.
Одного из персонажей просто уничтожили. Был такой хитрожопый Порфирий Петрович, который психологически давил на главного героя, условного Раскольникова. Стал типовой квадратный Хуевый Мент из Сериала Про Ментов.
Остальных довольно сильно искалечили.
Как блять хорошо, что это не мои персонажи и мне на них в значительной степени похуй.
Как хорошо, что у меня есть таблеточки.
А то б я уже орал белугой.

#496 2020-12-11 15:26:13

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

А нахуя они это сделали, можно понять? Какой обоснуй, нахрена им очередной Квадратный Мент?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума