Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Празднование дня модератора на холиварке!

#226 2019-01-11 10:54:31

Анон

Re: Третья стодневка анонов [левел-ап] [флешмобы]

Цели на рабочую часть стодневки

Скрытый текст

1. Пользоваться приложением, чтобы понять, сколько я трачу и на что.
2. Ежедневно по часу тратить на рабочую писанину.
3. Прочитать хотя бы одну новую книгу по работе (лучше 3).
4. Решить хотя бы часть вопросов с документами.
5. Отмыть ванну и кухню.
6. Ложиться спать в 22-00.
7. Следить за внешностью.

День 10

Скрытый текст

1 - внесла траты в приложение
2 -
3 -
4 -
5 - 
6 - легла спать вовремя
7 - вес 76,5, крем на ночь

Препод

#227 2019-01-11 12:02:55

Анон

Цели и предыдущие дни
цели

К концу стодневки:
1. Я сделала и опубликовала онлайн-курс (на данный момент есть план курса и несколько лекций расписаны, что говорить).
2. Сделала выступление для конференции (уже записалась, но еще не готовилась вообще совсем).
3. Подтягиваюсь на турнике аж целых 3 раза (сейчас по нулям) и отжимаюсь подряд 50 раз (сейчас около 12).
4. Довела и поддерживаю свои карточки по японскому на AnkiApp в 96% или больше (сейчас 24% на самом плохом наборе).
5. Добралась до 64 кг (сегодня 69.3) с помощью ограничения сахара и интервального голодания.
6. Прочитала все три попадающих в стодневку ежемесячных книги из книжного клуба и активничала в обсуждениях, а не как обычно.

День 1

1. Подготовила слайды и текст для одной лекции.
2. -
3. -
4. Позанималась с карточками, минимальная оценка 28%.
5. 69.3 кг. 37 г сахара.
6. -

День 2

1. Подготовила слайды и скрипт для еще одной лекции, пока дочь спала.
2. -
3. Вчера отжалась 13 раз. Сегодня пыталась подтягиваться на турнике.
5. 68.4 кг - видимо, вода наконец ушла, раз 900 г за день.
6. -

День 2

День 3
1. Слайды и скрипт для еще одной лекции. Всего 56 осталось, и можно записывать.
2. -
3. Покачала бицепсы.
5. 69 кг. Продержалась 15 часов 43 минуты из запланированных 16 часов без еды. Где-то 45 г сахара. Пересчитала MyFitnessPal по рецепту - 18!)))
6. Скачала и начала читать книгу января.

День 4

1. Хороший прогресс: подготовила слайды для пары лекций, скрипты для других пары лекций, и для двух лекций записала скринкасты.
2. -
3. - (заболела и даже шагов не добрала в итоге, не говоря уж о тренировках :()
4. Занималась немного совсем, и оценку не изменила.
5. 68.9 кг. Переела шоколада.
6. Читала книгу января дальше.

День 5

1. -
2. -
3. -
4. Увеличила минимальную оценку до 29%
5. 68.7 кг. Весь день не ела сладости, а после ужина сорвалась и слопала целую шоколадку за последующие 3 часа. И мороженым еще закусила. =_= При всем при этом уложилась в бюджет калорий, так как много гуляла, так что считаю за плюс к похуданию.
6. Читала нужную книгу дальше.

День 6

4. Занималась с карточками. 29%
5. 68.7 кг
6. Дочитала книгу января

День 7

1. Записала 3 лекции. Сделала скрипт для одной большой. Получила фидбек на одну из лекций (от мужа, но все же) на тему того, понятно ли разговариваю. Вроде, понятно... буду записывать дальше.
4. Занималась с карточками, 29%
5. 69.4 кг. Отходила 14.5 тысяч шагов.
6. Записала впечатления от книги января, чтоб не забыть к моменту обсуждения.

День 8

1. Записала 2 лекции. Начала готовить первую демо, наметила, что повторить и прояснить нужно.
3. Пыталась подтягиваться несколько раз за день, и просто висела на турнике (все очень плохо, даже тупо висеть от силы секунд 10 получается). Отжалась 15 раз подряд. Позанималась с гантелями.
4. Занималась с карточками, подняла минимум до 30%.
5. 69 кг. Голодание чуть больше 16 часов получилось. Отходила 17.5 тысяч шагов, и за счет этого уложилась в бюджет калорий. Сладостей не хотелось, одну таки съела и пожалела об этом - никакого удовлетворения не получила.

День 9

3. Все болит после вчера. Нашла программу для женщин по подготовке к подтягиваниям и сделала сегодня первый день, несмотря на боль.
4. Занималась с карточками, там мне добавили новых слов, так что сперва показатели упали до 29%, но потом я их опять подняла до 30%.
5. 69.5 кг. Весь день не ела сахар, после ужина заточила шоколада. Но не в диких количествах, так что уже неплохо.

День 10

3. Все еще все болит. Но все же сделала 11 отжиманий и два раза упражнение на турнике (с воплями, что кагбе в принципе описывает мою физ. подготовку :-( )
4. Занималась с карточками, нижняя оценка (норёку карточки) без перемен, но среднюю (катакану) подняла немного.
5. Не получилось взвеситься. Уложилась в норму калорий и в лимит сахара! Стартанула фаст в 6 вечера, так что почти наверняка смогу его завершить, ибо обычно до 10 утра не ем. Алсо отходила 14 тысяч шагов после того, как решила, что все, бобик сдулся на 9 и ушел спать.

День 11
3. Делала упражнения для подтягиваний.
5. 69 кг. Продержала голодовку 15.5 часов. Послушала интервью на эту тему с ученым и решила считать себе в плюс все, что больше 13 часов.

Опять то ли простуда, то ли аллергия, весь день чихаю без продыха, и сопли, как же я задолбалась с этим. :-(

анон-тихоходка

Отредактировано (2019-01-11 12:03:07)

#228 2019-01-11 14:04:19

Анон

Цели

Цели:
I. Не пить - мне не нравится как влияет на меня алкоголь и я хочу как минимум 3 месяца не пить совсем, начинаю с 09.01. То, что выпаду из гулянок на гендерные праздники меня очень и очень радует. Вместо употребления алкоголя буду готовить хитрые блюда (из кит и восточной кухни) и всячески разнообразить питание продуктами из других стран/регионов или просто чем-то непривычными. День без алко буду отмечать + и цифрой сколько дней подряд в (скобках).
II. Писать каждый день по 1000 слов своих текстов (не считая работу и фриланс) + каждый день делать по 3 редакции своих текстов (старых и новых, обычно я беру в работу кусок порядка 1000 слов +/-) + делать упражнения по стилистике (минимум раз в неделю, хотелось бы чаще) + дочитать Никитина и прочитать еще 2 книжки по писательскому мастерству.
III. Самообразование:
веб-курсы - астрономия на инглише, лекции по астрономии на русском, тайменеджмент + Свияш (добить курс про деньги + упражнения делать регулярно)
инглиш - каждый день по 30 минут слушать bbc 1 или bbc London, читать фики по отп
IV. Физкультура: ходить каждый день не менее 3 км пешком (быстрый темп, обычно я хожу со скоростью 6-7 км в час, остальная ходьба не в счет), делать как минимум 2 комплекса упражнений на разные части тела в день, выйти на 5 минут в планке, похудеть на 5 кг. + уход за собой (стрижка/покраска, морда, когти и тд)
V. Повышать комфорт в квартире: на очереди ванная комната, рабочий уголок на кухне и приподнять комп стол в комнате
VI. Улучшить благосостояние: продолжать вести экономное хоз-во, следить за благоприятными возможностями, использовать их, продолжать фриланс, свернуть зимний проект, искать возможности для создания пассивного дохода, на работе продолжить разгребать завалы (-5 висяков + наладить постоянную работу с делами категории В).

Архив
первые 10 дней, разгрузка и планирование

Анон лё-ниффлё тоже пошел в новую стодневку. Но первые 8 дней были разгрузочными и целей поставлено всего 3:
1. подвести итоги за прошлую стодневку, в конце которой анон заболел + сделано
2. писать каждый день -/+ не каждый, но писал + прочел "Как написать гениальный детектив"
3. спланировать цели и задачи на следующую стодневку (получается чуть > 90, но это ок, совсем без отдыха мне сложно) + сделано, годовые ориентиры тоже поставлены.

09.01.19 9/100
I. + (1), купил личи (Мадагаскар) в Ашане (наконец-то их завезли!)
II. 336 слов
III. Зачел фичок на 10т слов
IV. Прошел > 3км
V. Купил домой наушники с 4м кабелем, чтобы можно было смотреть кино, не мешая друг другу
VI. Пахал 2 проекта, сдал 2 проекта / сделал файл с планированием на месяц

10.01.19 10/100
I. + (2) ем личи, нашел в инете книжку Ушакова по китайской кухне, которую нежно любил в еще в школе, копирую рецепты
II. Не писал с утра из-за аврала. Зато нашел время на стилистические упражнения, свободен час с 23 до 24. Мб не каждый день, если буду падать с ног или накопится нехватка сна, но надо начать. Если даже через день выйдет - будет лучше, чем раз в неделю. Список уже есть, план: выписать упражнения в файл, распечатать на работе, принести на кухню книжки. + читал Никитина.
III. Вернул рабочие наушники в офис, так что снова могу слушать курсы во время рутин. + 30 мин bbc london
IV. Прошел > 3 км + 2 комплекса на ноги
V. Появилась новая цель - убрать старые доки и журналы по работе. Куда и как, придумал. 1 сумку со старыми доками разобрал. Новый вариант решения с комп. столом + новый вариант решения проблемы с вешалкой в прихожей
VI. На работе копался в категории В / Проверил ситуацию с краткосрочными вкладами, посчитал курсы, надо наметить, что куда переложить / Подняли квартплату. Ожидаемо, но блин. / Внезапно (!тм) пришлось сочинять резюме на английском

лё-ниффлё

#229 2019-01-11 16:49:21

Анон

день 11
11.01.2019 (пятница)

Если день пойдет как я хочу, то вечером приду и лягу спать. Потому что это важно и нужно, недосып влияет на мозги и перед глазами пелена.

Скрытый текст

-день начался хреново и я рада, что силой воли переступила через обиду на высшие силы за плохой день и начала что-то делать.
-выделила полчаса на итальянский
-после вчерашнего переедания тянет на сладкое, знобит и хочется плюнуть на все, пойти есть булки, но я вспомнила про рисовые хлебцы и ем их.
-где-то слетели настройки dns и интернет упал. Подключилась через телефон и решила что сделаю хоть что-то.
-читаю про гитигнор
-починала пару скриптов
-стараюсь делать работу блоками, хотя отвлекаюсь, но стараюсь хотя бы по 10 минут дробить.

анон-заинька

#230 2019-01-11 23:45:47

Анон

День 11

Скрытый текст

вредную еду не ел
уборка 15 минут
английский 15 минут
тренировка 30 минут
рисование 30 минут

Анон-котейка

#231 2019-01-12 00:49:52

Анон

Цели

* прокачаться в профессии (я - личинка вебдевелопера)
* привести в жилое состояние квартиру (с учётом невозможности вытянуть полноценный ремонт)
* перестать жить в минус (в частности, добиться пересмотра зарплаты в ближайший месяц или уволиться и найти новое место ASAP)
* "починить" внешность: восстановить кожу, волосы и ногти; подобрать стрижку; обновить гардероб; перестать пугать себя в зеркале
* улучшить форму: сбросить 4 кг, постепенно добавить нагрузки (йога, потом йога + силовые, йога + силовые + бег ближе к весне), восстановить сон
* выправить ситуацию со здоровьем (пролечить зубы, наладить питание, проверить хронь на предмет хрени)
* прочесть 9 книг: 3 фикшена, 3 нон-финкшена, 3 IT-related
* жить, а не существовать: завести стабильное хобби, готовить вкусную еду, находить новые места, встречать новых людей, слушать новую музыку, пробовать себя и постепенно поднимать планку

1...10
1/100

+ отмыл холодильник, купил/собрал комод, выбросил старое... что-то, что было на месте комода
- питался скорее конфетами, чем оливье

2/100

+ отмыл плиту (те части, до которых смог добраться), стену и пол на кухне
+ Yoga with Adriene (1/30)
- питался скорее конфетами, чем оливье
- лёг в три

3/100

+ избавился от лишних дверей, вынес несколько коробок мусора, разложил вещи в комод, кое-как поладил с взявшей моё шмотьё в заложники стиральной машинкой, постирал и развесил тюль
+ прошёл больше 11 тыс. шагов
+ Yoga with Adriene (2/30)
* узнал, что провайдеры на праздниках - не провайдеры, и нормального интернета до 9-го мне не проведут
- съел столько конфет, что пошёл пятнами
- лёг в три

4/100

+ выбросил лишнюю тумбочку с кухни (ура, можно подойти к раковине), раздербанил вместе с родителем кусок шкафа, освободил угол в прихожей (ура, можно открыть входную дверь настежь, а не протекать в щёлочку), вынес несколько мешков мусора, отмыл ещё кусок стены на кухне
+ Yoga with Adriene (3/30)
+ психанул из-за заброшенного за время уборки программирования и записался на "Искусство разработки на современном C++", установил Eclipse, прошёл несколько вводных лекций (но не факт, что задержусь после trial недели - 5+ т.р. в месяц это как-то... очень-очень дико).
+ лягу в 2:30 (прогресс - 30 минут)

5/100

+ вынес 4 мешка мусора
+ перевёз почти все вещи со старой квартиры
+ освободил два шкафчика и одну полку на кухне, разложил туда часть вещей
+ отмыл раковину в ванной, кое-как разложил вещи
+ Yoga with Adriene (4/30)
+ лягу в 2:00 (прогресс - 30 минут)
* завтра поставлю на паузу квартирный вопрос и переключусь на IT
- сегодня до IT (опять) не добрался

6/100

* проспал лучшую часть дня
+ прошел 11 тыс. шагов, исследовал окрестности и купил немного еды (часть из купленного не была шоколадом)
+ со сладким очередной передоз, но приготовил что-то напоминающее нормальный обед и ужин, что прогресс
+ на IT нашёл чуть больше часа, но первую неделю "Белого пояса" почти закрыл
+ Yoga with Adriene (5/30) - начинаю чувствовать эффект
- лягу в 2:30 (попробую зайти с другой стороны и поставлю будильник на восемь)

7/100

* благополучно проспал будильник, но проснулся в 10 утра почти бодрым
+ закончил первую неделю "Белого пояса"
+ разобрал примерно половину значимой информации по React Hooks
+ перечитал первую главу Scope & Closures (караул, сколько всего забыто!)
+ нашёл и разгрёб место для вещей, которые хочу держать вблизи рабочего стола
+ Yoga with Adriene (6/30) - жесть, жесть, жесть
+ отмыл ещё небольшой кусок кухни
+ вытащил лишние вещи из комнаты, сделал небольшую перестановку
- забил на встречу со значимыми людьми, чтобы всё это как-то успеть (и лечь более-менее вовремя)
+ лягу в час ночи (почти победа!)
+ начал слушать художественную аудиокнигу января

8/100

* опять проспал, встал в 9:30
+ убрался на съемной квартире, вывез остатки вещей
+ Yoga with Adriene (7/30)
+ освободил ещё одну полку, разложил часть вещей (но конца не видно)
+ прослушал примерно 1.5 ч аудиокниги
- до IT опять не добрался, но прослушал половину от полуторачасового доклада по React Hooks и крайне воодушевился
- забрал со съемной квартиры весы и не решаюсь на них встать
* лягу в час ночи
Попробую продержаться три рабочих дня без переедания и вышагивая 11 тыс. шагов.

9/100

* анона едва хватило на рабочий день (довольно бестолковый), всё остальное пошло лесом
- прошёл всего 7.5 тыс. шагов
- не осилил отчёт на холиварке
+ приготовил обед в офис => нормально питался
+ Yoga with Adriene (8/30)
+ лёг в полночь

10/100

- опять прошёл только 7.5 тыс. шагов
+ сходил за продуктами после работы (а не в Макдональдс, как хотелось)
+ Yoga with Adriene (9/30) - единственное, чем анон действительно доволен
+ записался к зубному
+ договорился о подключении интернета
+ лягу в 00:30
+ прослушал пару видосов со второй недели "белого пояса" по дороге на работу (если в ближайшее время не научусь совмещать трудовыебудни и учёбу, будет ужас и кошмар)

11/100

- 8 тыс. шагов (с момента переезда пешая часть пути с работы/на работу безнадёжно сократилась, придётся искать альтернативные решения)
- лягу в 01:00
+ Yoga with Adriene (10/30)
+ не без осложнений, но скоординировался с монтажником: интернет есть
+ последний раз съездил на съемную квартиру, сдал ключи (может быть, хозяева ещё что-то от меня захотят, но в целом эта страница закрыта, хоть и жаль до соплей)
+ на работе показал себя безграмотным идиотом, протупил весь день над одним таском (и не успел доделать) и заебал тимлида, зато узнал до чёрта новых штук (правда, теперь придётся на выходных догонять)

А ещё анон понял, что не умеет в социализацию настолько, что даже самые странные чуваки в офисе оказываются гениями общения на его фоне. Боль, страдание, крах самооценки. Попробую что-то с этим делать. С понедельника...
И если завтра не вернусь к С++, хана моему С++ (и мечтам о светлом будущем).
табаки-анон

#232 2019-01-12 01:59:04

Анон

День 9

Скрытый текст

* Таблетки +
* 2000 шагов + Планка 65 с +
* Закупил разной нужной бытовой химии +
* Начал новый курс на htmlacademy, прошёл несколько уроков +
* Программирование ++ Исправил баги, дописал начатую функцию, начал следующую. Писал документацию.
* Сон больше 8 часов +

Хобби и блоги сегодня в пролёте, зато программирование взлетело. Похоже, что я могу делать или то, или другое: не получается в один день и писать, и программировать.
Анон с табуреткой

Отредактировано (2019-01-12 02:01:59)

#233 2019-01-12 02:38:28

Анон

Как и планировалось изначально, отчитываюсь примерно раз в 10 дней

3.1 - 11.1 - Дни 3-11/100

Цели

1. Собрать все документы для визы в GB.
2. Получить визу и съездить в GB.
3. Сдать курсовую на 4 или 5.
4. Сдать экзамен на 4 или 5.
5. Написать статью.
6. Открыть магазин на Этси.
7. Вести ежедневник к р а с и в о
8. К концу стодневки - снова начать бегать.
9. Вернуться к постоянным тренировкам, заниматься не меньше 3х раз в неделю.
10. Научиться говорить "нет".
11. Найти более-менее стабильную подработку.
12. Дописать незаконченные фички по АС
13. Написать черновик книги.
14. Научиться рисовать лица в анфас и 3\4
15. Заниматься гитарой хотя бы 3 раза в неделю.
16. Заниматься финским не меньше 2х раз в неделю.
17. Заботиться о себе в физическом и психическом плане.
18. Ложиться спать раньше 4х утра, даже если есть возможность поспать утром.
19. Похудеть на 5-7 кг.

Архив

День 1 - тык
День 2 - тык

до 11.1

по целям

1. Заказал справку об обучении в институте
3 и 4. Пытаюсь готовиться по пунктам, но осталось 3 дня а я ни в одном глазу /закрывает лицо руками/
6. Прикинул что именно собираюсь продавать, расписал затраты и цены. Пытаюсь собрать с друзей фотки в украшениях, которые делал.
7. Большая часть страниц обклеена скотчем и стикерами, но последние пару дней погряз в экзаменах, нет времени и сил
9. Начал делать новый разминочный комплекс и растяжку. Больно пиздец.
12. Закончил черновик одного фичка.
14. Мучаю дидж, лица, конечно, так себе, но я хотя бы пытаюсь

Вообще погряз в предэкзаменнационной подготовке, такое чувство, что тону.
Расписание на следующий семестр тоже радости не добавило, когда спать и работать не очень ясно.

Анон-Ассасин

#234 2019-01-12 03:39:07

Анон

Хливкая шорька

День 11-12
Разобрала Writing Task 1 для IELTS
Нашла крутой сайт Vocabulary.com, создала список слов для GRE и набрала 17 тыс очков
Приготовила салат. Ела умеренно
Устроила стирку

#235 2019-01-12 04:15:39

Анон

День 11, 11.01

1. Весь уход +
2. Все упражнения +
3. Обед проспал, но в целом норм +
4. Вообще не ложился, вырубился в обед –
5. Определился с книгами в обменник, сделал помогающую расхламить их штуку +
7. Выделил место, куда буду записывать заметки по вакансиям, но мог бы больше написать уже сегодня +/-
8. Должен был поискать хотя бы рефы, но –
9. Досмотрел серии, прикинул, что смотреть в ожидании +
10. Попробовал два видео +
11. Проверил запись в приложении и график приёма на сайте +

Анон-анон

#236 2019-01-12 07:07:47

Анон

День 11

Скрытый текст

2 -
3 -
4 -
5 -
6 - легла спать вовремя
7 - вес 76,5, крем на ночь

Препод

#237 2019-01-12 08:50:41

Анон

Пять дней слились в один.
За это время я

Скрытый текст

1)решился таки брать академический отпуск и лёг в дневной стационар
2) сходил узнать по поводу работы, пойду второй раз сегодня для заполнения анкеты и прохождения собеседования
3) Немного вышивал
4) О чудо, даже немного читал!
5) Как гулял, так и нет. Снега в моём городке очень много, под ним лёд, ходить очень тяжело, убирать не успевают. Три дня из пяти преодолевал порог в 10000 шагов.
6) В весе вроде пока остановился, но я не измерялся

#238 2019-01-12 12:29:30

Анон

День 9-10, 10-11.01.2019, анон с полотенцем

1. Зарядка.
2. Таблетки и рыбий жир
3. Ходила на танцы
4. Начала собирать плейлист к фику.

Всё плохо, аноны. Очень мало полезных дел, зато много нытья и селфхарма((

#239 2019-01-12 13:04:03

Анон

Цели и предыдущие дни
цели

К концу стодневки:
1. Я сделала и опубликовала онлайн-курс (на данный момент есть план курса и несколько лекций расписаны, что говорить).
2. Сделала выступление для конференции (уже записалась, но еще не готовилась вообще совсем).
3. Подтягиваюсь на турнике аж целых 3 раза (сейчас по нулям) и отжимаюсь подряд 50 раз (сейчас около 12).
4. Довела и поддерживаю свои карточки по японскому на AnkiApp в 96% или больше (сейчас 24% на самом плохом наборе).
5. Добралась до 64 кг (сегодня 69.3) с помощью ограничения сахара и интервального голодания.
6. Прочитала все три попадающих в стодневку ежемесячных книги из книжного клуба и активничала в обсуждениях, а не как обычно.

День 1

1. Подготовила слайды и текст для одной лекции.
2. -
3. -
5. 69.3 кг. 37 г сахара.
6. -

День 2

1. Подготовила слайды и скрипт для еще одной лекции, пока дочь спала.
2. -
3. Вчера отжалась 13 раз. Сегодня пыталась подтягиваться на турнике.
5. 68.4 кг - видимо, вода наконец ушла, раз 900 г за день.
6. -

День 2

День 3
1. Слайды и скрипт для еще одной лекции. Всего 56 осталось, и можно записывать.
2. -
3. Покачала бицепсы.
5. 69 кг. Продержалась 15 часов 43 минуты из запланированных 16 часов без еды. Где-то 45 г сахара. Пересчитала MyFitnessPal по рецепту - 18!)))
6. Скачала и начала читать книгу января.

День 4

1. Хороший прогресс: подготовила слайды для пары лекций, скрипты для других пары лекций, и для двух лекций записала скринкасты.
2. -
3. - (заболела и даже шагов не добрала в итоге, не говоря уж о тренировках :()
4. Занималась немного совсем, и оценку не изменила.
5. 68.9 кг. Переела шоколада.
6. Читала книгу января дальше.

День 5

1. -
2. -
3. -
4. Увеличила минимальную оценку до 29%
5. 68.7 кг. Весь день не ела сладости, а после ужина сорвалась и слопала целую шоколадку за последующие 3 часа. И мороженым еще закусила. =_= При всем при этом уложилась в бюджет калорий, так как много гуляла, так что считаю за плюс к похуданию.
6. Читала нужную книгу дальше.

День 6

4. Занималась с карточками. 29%
5. 68.7 кг
6. Дочитала книгу января

День 7

1. Записала 3 лекции. Сделала скрипт для одной большой. Получила фидбек на одну из лекций (от мужа, но все же) на тему того, понятно ли разговариваю. Вроде, понятно... буду записывать дальше.
4. Занималась с карточками, 29%
5. 69.4 кг. Отходила 14.5 тысяч шагов.
6. Записала впечатления от книги января, чтоб не забыть к моменту обсуждения.

День 8

1. Записала 2 лекции. Начала готовить первую демо, наметила, что повторить и прояснить нужно.
3. Пыталась подтягиваться несколько раз за день, и просто висела на турнике (все очень плохо, даже тупо висеть от силы секунд 10 получается). Отжалась 15 раз подряд. Позанималась с гантелями.
4. Занималась с карточками, подняла минимум до 30%.
5. 69 кг. Голодание чуть больше 16 часов получилось. Отходила 17.5 тысяч шагов, и за счет этого уложилась в бюджет калорий. Сладостей не хотелось, одну таки съела и пожалела об этом - никакого удовлетворения не получила.

День 9

3. Все болит после вчера. Нашла программу для женщин по подготовке к подтягиваниям и сделала сегодня первый день, несмотря на боль.
4. Занималась с карточками, там мне добавили новых слов, так что сперва показатели упали до 29%, но потом я их опять подняла до 30%.
5. 69.5 кг. Весь день не ела сахар, после ужина заточила шоколада. Но не в диких количествах, так что уже неплохо.

День 10

3. Все еще все болит. Но все же сделала 11 отжиманий и два раза упражнение на турнике (с воплями, что кагбе в принципе описывает мою физ. подготовку :-( )
4. Занималась с карточками, нижняя оценка (норёку карточки) без перемен, но среднюю (катакану) подняла немного.
5. Не получилось взвеситься. Уложилась в норму калорий и в лимит сахара! Стартанула фаст в 6 вечера, так что почти наверняка смогу его завершить, ибо обычно до 10 утра не ем. Алсо отходила 14 тысяч шагов после того, как решила, что все, бобик сдулся на 9 и ушел спать.

День 11

3. Делала упражнения для подтягиваний.
5. 69 кг. Продержала голодовку 15.5 часов. Послушала интервью на эту тему с ученым и решила считать себе в плюс все, что больше 13 часов.

Опять то ли простуда, то ли аллергия, весь день чихаю без продыха, и сопли, как же я задолбалась с этим. :-(

День 12
5. 68.6 кг

Почти не спала ночью, днем была зомби, и полдня в гостях, так что ничего особо не делала по стодневке.

анон-тихоходка

#240 2019-01-12 15:18:51

Анон

Цели

1. Похудеть до 75 кг.
2. Вести дневник на английском каждый день.
3. Хорошо сдать сессию и начать свой курсач.
4. Написать заказанную курсовую.
5. Найти дополнительную подработку.
6. Продолжать откладывать деньги на зрение.
7. Утренний/вечерний уход - ежедневно.
8. Подать документы на международные программы.
9. Читать каждый день (НЕ ХОЛИВАРКУ!!!)
10. Устраивать регулярное расхламление и уборку (раз в неделю минимум).
11. Избегать прокрастинации (делать все сразу, ничего не откладывать).

10-11/100

10.01.19

✓ Уход утренний и вечерний.
✓ Съездила на пары, отлично рассказала доклад, ответила на все вопросы, получила свой автомат.
✓ Читала.
✓ Всё ещё немного стрессовала, договорилась с подругами на вечер пятницы встретиться, чтобы сварить глинтвейн. 
✓ Встала норм, легла под утро, вечером поспала пару часов. 

11.01.2019

✓ Уход утро, вечер выпал, так как была не дома, и тупо рухнула спать.
✓ Читала.
✓ Большую часть дня тупо залипала на ютубе.
✓ Поработала.
✓ Отложила ещё небольшую сумму на зрение. Планировала накопить к лету, сейчас, если всё пойдёт хорошо, надеюсь сделать операцию на майских.
✓ Вечером уехала к подругам и отлично провела время. Плюсик к социализации в этом году.

Анон-совушка

Отредактировано (2019-01-12 15:19:42)

#241 2019-01-12 21:24:33

Анон

Анон-обормот в эфире.
Дни 4-5
1. Хорошо вчера позанимался аглицким, позубрил слова. Часа полтора в сумме.

2. Приготовил в рамках экономии еду дома, а не купил. Это я прямо молодец. В последнее время много ел покупное.

Добрался до двух врачей в рамках контроля здоровья. Это не в список но тоже в плюс.

#242 2019-01-12 23:13:13

Анон

День 12

Скрытый текст

вредную еду не ел
уборка - 30 минут
английский - 30 минут
тренировка - 30 минут
рисование - 1 час, закончил очередную картину

Анон-котейка

#243 2019-01-12 23:28:27

Анон

День 10

Скрытый текст

* Таблетки +
* Мытьё посуды + Стирка + Глажка + Разобрал одежду в шкафу, освободил место под актуальные вещи + Вернул одолженные когда-то пластиковые контейнеры и стеклянные банки +
* Планка 1 мин 10 с +
* Программирование: исправил баг, добавил функционал. +
* Блоги: написал пост. +
* Догрунтовал котоблокер + Красил черепицу на крыше домика + Посмотрел видео про рисование акварелью.
* Прошёл несколько уроков по CSS на htmlacademy +
* Сон больше 8 часов +

Итоги первых 10 дней

Скрытый текст

* Довёл планку до 1 минуты 10 секунд
* Закончил учебный курс, а не бросил на полпути. Ура!
* Получается поддерживать в среднем за неделю 8 часов сна, несмотря на день, когда было меньше 6, и то, что я часто ложусь спать после 3 ночи
* Проекты движутся, и в хэндмейде, и в блогах
* Удаётся поддерживать порядок в доме, понемногу организовывать вещи и избавляться от хлама

Стодневка здорово всё-таки помогает. И в плане "эх, надо ж будет написать отчёт, сделаю что-нибудь из списка", и "не думать, что я ничего полезного не делаю, когда вон сколько всего сделано". :)
Анон с табуреткой

#244 2019-01-13 09:15:56

Анон

День 12

Скрытый текст

2 - написала два протокола СНК, перенесла всё нужное в новый ежедневник - по времени всё заняло часа два
3 - вспомнила, где водится профлитература
4 -
5 -
6 - легла спать вовремя
7 - вес 75,9, крем на ночь

Препод

#245 2019-01-13 13:04:43

Анон

Анон пишет:

2) сходил узнать по поводу работы, пойду второй раз сегодня для заполнения анкеты и прохождения собеседования

Оказывается, люди по данной вакансии им не были нужны от слова совсем. Зачем открыли? А хз, уже отправили в архив на хх.

Вообще, двенадцатый день был наполовину всрат, наполовину норм.

Скрытый текст

Всрат он был по причинам:
Поиска работы, смотри выше
Семейной драмы и закатаной мной истерики, от которой я теперь буду весь день восстанавливаться.
Потери где-то дома банковской карточки
Норм по причинам:
Встретился с людьми, социализировался
Делал фотки
Был любим котом

#246 2019-01-13 14:26:23

Анон

Анон-нытик

дни 10,11,12/100

10й:
+ уход входит в привычку
+ плавал в бассейне (утром и вечером)
+ хорошо питался утром, в обед и вечером
+ гулял в парке (аттракционы, дельфинарий, площадки и прочее) с детьми весь день

11й день
+ плавал в бассейне (утром)
+ позавтракал хорошо
+ сходили в океанариум (в ливень в парке не погуляешь :( )
+ посмотрел на снег из окна машины - выходить не захотел, после дождя показалось очень холодно
+ проехал 200 км водителем и 250 пассажиром

12й день, 13.01 - сплошное разочарование: вчера вернулись домой и начался день сурка.
+ уход есть
+ нормально позавтракала
огромный минус - хотела работать, начались причитания родственников "сегодня же воскресенье", зашла в мастерскую - за время отсутствия не сделано ни черта; стала обзванивать клиентов, оправдываться :( настроения нет никакого. руки опускаются, расстроилась (очередной гвоздик "с родственниками работать нельзя"). в итоге, села за отчеты за комп и параллельно полезла по форумам... опять страдаю хуйней, хотя возвращалась домой с желанием горы своротить

#247 2019-01-13 15:50:17

Анон

День 12, 12.01

Из плюсов: был на почте и в магазе, куплена штука, без которой был бы провис в привычке. И уборка, в кои-то веки сразу за день, а не по половине.
На этом я, похоже, слегка выдохся)
1. Уход с лицом норм, душ норм, но не сделал запланированную штуку и забил на руки +/-
2. Даже гантели не брал –
3. Поел вроде норм +
4. Лёг ещё позже, чем вчера( –
7. Переписал, что нужно, по рабочим заметкам, думаю, что дальше +
8. Снова нихуя –
9. Смотрел видео +
10. Забил –
11. Под утро пришла одна мысль, что можно сделать, чтоб сдвинуть с мёртвой точки, записал; только б не слиться +/-

Анон-анон

#248 2019-01-13 16:12:53

Анон

день 12
12.01.2019 (суббота)

Скрытый текст

-договорилась и встретилась со знакомой
-поела пибимбап
-вечером прогулялась за свежими овощами
-договорилась, чтобы одна знакомая присоединилась в изучении языка к другой знакомой, теперь нас больше и больше мотивации. Если одна не придет, то вторая сможет, так не будут провисать занятия
-набрала себе фильмов на итальянском
-выбросила рубашку, которая мялась просто фантастически от одного прикосновения
-когда пропустила трамвай просто пошла до следующей остановки и не стала психовать
-неплохо спланировала день. Несколько мелких дел в одном районе, когда знакомая задержалась на полчаса я успела сделать все другие дела
-не стала покупать полный набор столовых приборов, взяла на пробу, если понравится можно все взять будет
-постирала и развесила одежду. Ленилась, но сразу сделала дела по дому, чтобы потом не оставлять на ночь
-пошла спать чуть за полуночь

анон-заинька

#249 2019-01-13 16:17:57

Анон

Цели

1. Похудеть до 75 кг.
2. Вести дневник на английском каждый день.
3. Хорошо сдать сессию и начать свой курсач.
4. Написать заказанную курсовую.
5. Найти дополнительную подработку.
6. Продолжать откладывать деньги на зрение.
7. Утренний/вечерний уход - ежедневно.
8. Подать документы на международные программы.
9. Читать каждый день (НЕ ХОЛИВАРКУ!!!)
10. Устраивать регулярное расхламление и уборку (раз в неделю минимум).
11. Избегать прокрастинации (делать все сразу, ничего не откладывать).

12/100

12.01.19

✓ Уход утренний, уход вечерний. Наконец купила увлажняющий крем для лица.
✓ Прибрала комнату - привела в порядок рабочий стол, разобрала шкаф с одеждой, половину бросила в стирку, вторую на тряпки.
✓ Поздно встала, поздно легла.
✓ Записи на английском сделала. 

Анон-совушка

Отредактировано (2019-01-13 16:20:30)

#250 2019-01-13 21:35:03

Анон

День 13

Скрытый текст

ничего вредного не ел
уборка - 30 минут, разгреб две полки в шкафу
английский - 30 минут. за последние три дня - две переписки на инглише, с австралийцами и испанцами  :happycrazy:
тренировка - 30 минут
рисование - 1 час с копейками

Анон-котейка

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.056 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.28 Мбайт (Пик: 1.4 Мбайт) ]

18+