Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-12-25 15:27:16

Анон

Московский комик-кон и срачи вокруг него

Недовольные оргами
https://vk.com/shuufuu?w=wall-48034468_23545
https://vk.com/wall-53287046_1321
https://vk.com/wall-48411263_18313
Недовольные публикой
https://vk.com/wall-138540691_3083
Недовольный недовольными деффачками успешный добившийся мужик
https://vk.com/wall-44180355_16481


#201 2019-01-02 20:14:00

Анон

Re: Московский комик-кон и срачи вокруг него

Примеры рандомные, суть в том, что рисовка хоть и средняя

Она не средняя, это ты зажрался. Я анон-скорее-крутан, вполне неплохо зарабатываю рисованием, и то, что ты принес на примерах - это крепкая уверенная мультяшная рисовка, причем высокодетализированная.

#202 2019-01-02 20:52:52

Анон

Re: Московский комик-кон и срачи вокруг него

Анон пишет:

Примеры рандомные, суть в том, что рисовка хоть и средняя

Она не средняя, это ты зажрался. Я анон-скорее-крутан, вполне неплохо зарабатываю рисованием, и то, что ты принес на примерах - это крепкая уверенная мультяшная рисовка, причем высокодетализированная.

Возможно. Всё же речь о субъективной оценке. Еще вопрос в том, относительно чего оценивать - фандомного арта и артов профи, работающих в индустрии. В целом видно, что авторы этих двух артов шарят и могут, но отдельные моменты мне не нравятся (часть из них считаю скорее  проёбами, а не вкусовщиной), потому я остановился на характеристике "средний". Про детализированность я сразу написал.

Я анон-скорее-крутан, вполне неплохо зарабатываю рисованием

Это не означает, что твоё мнение объективно, потому непонятно, зачем эта информация была нужна в твоем сообщении. Даже суперпрофи будет иметь субъективное мнение. Я сам примерно на том же уровне, как скинутые мною арты, могу и с такой же детализацей, но какое это имеет значение на анонимном форуме, где можно написать о себе всё что угодно, если ни ты, ни я не готовы к деанону :think:

#203 2019-01-02 20:55:27

Анон

Re: Московский комик-кон и срачи вокруг него

Анон пишет:

На такое есть спрос?

Да. У неё чуть ли не верхний пост в паблике, что она аказы не успевает обрабатывать.
Я, со своей стороны, не стал бы покупать то, что ты выложил, в виде открытки или стикера, оно же слипнется в кашу. Лучше реально быстренькую зарисовку с эмоцией, чтоб наклеить как реакшонпик.

#204 2019-01-02 21:06:40

Анон

Re: Московский комик-кон и срачи вокруг него

Скрытый текст

Я и не говорил, что такие арты подходят для стикеров и открыток. Под каждый формат свои арты. Но арты для стикеров могут быть нарисованы более качественно, чем арты из обсуждаемого паблика (на них, например, портретного сходства с персонажами нет, стилизация подразумевает умение видеть и подчеркивать характерные черты, а не делание всех одинаковыми). Себе я люблю плакаты брать, потому и скинул арты, подходящие для распечатки на большом формате (теоретически, из-за композиции и завершенности, а так-то неизвестно в каком разрешении у автора исходник). Конечно сравнение из-за этого в итоге вышло не совсем корректным, да

Отредактировано (2019-01-02 21:08:35)

#205 2019-01-02 21:08:47

Анон

Re: Московский комик-кон и срачи вокруг него

Анон пишет:

Но арты для стикеров могут быть нарисованы более качественно, чем арты из обсуждаемого паблика.

Скрытый текст

На комиконе было 74 художника, доебались все до одной девки, которой тупо не повезло сидеть рядом с Ахуйменом.

Отредактировано (2019-01-02 21:09:01)

#206 2019-01-02 21:14:55

Анон

Re: Московский комик-кон и срачи вокруг него

Анон пишет:

На комиконе было 74 художника, доебались все до одной девки, которой тупо не повезло сидеть рядом с Ахуйменом.

Я подозреваю, что сам Ахуймен до нее доебался, потому что она стол не предоставила его величеству :troll: Чо там еще писали в дискуссии у Ветровой (?), что торговала тоже его помощница, а он в телефончике сидел (на что тоже у других высирался)?

#207 2019-01-02 22:00:17

Анон

Re: Московский комик-кон и срачи вокруг него

На комиконе было 74 художника, доебались все до одной девки, которой тупо не повезло сидеть рядом с Ахуйменом.

Принесут остальных - доебусь до них, если будет желание и время :dontknow:  Я этой художницей заинтересовался, потому что хотел арты по РиМ глянуть. Думал, что их будет много и они будут качественными. Но Ариман жопоглаз (не заметил основные фандомы, увидел слеш там, где его нет, и в итоге заявил, что девушка рисует слеш по РиМ), а я наивный, полагал, что на конах больше шанс годноту найти и выйти на скилованных авторов. А тут пока только обмазчиков (Ариман) и любителей без знания основ (Вако) принесли. Остальные упомянутые Ариманом художники мне тоже не нравятся. До Вако доебываться не собирался изначально, просто в процессе ознакомления подохуел.

Отредактировано (2019-01-02 22:09:01)

#208 2019-01-02 22:04:52

Анон

Re: Московский комик-кон и срачи вокруг него

Анон пишет:

Принесут остальных

Сходи на кон и посмотри сам, заебал

#209 2019-01-02 22:10:24

Анон

Re: Московский комик-кон и срачи вокруг него

Анон пишет:
Анон пишет:

Принесут остальных

Сходи на кон и посмотри сам, заебал

Я не хочу на такое смотреть, предпочитаю более качественный контент. Я просто объяснил анону, почему получилось так, что внимание досталось Вако, а не остальным.

#210 2019-01-02 22:12:36

Анон

Re: Московский комик-кон и срачи вокруг него

По-моему аноны реально доебываются.
Столы канадского комиккона:

столы на московском комиконе, игромире

Но, конечно, именно эта девочка - ужас-ужас, лоускилл, кто пустил, кто покупает такой говно?! :facepalm:

Отредактировано (2019-01-02 22:13:31)

#211 2019-01-02 22:16:34

Анон

Re: Московский комик-кон и срачи вокруг него

Анон пишет:

Я не хочу на такое смотреть, предпочитаю более качественный контент.

Да всем насрать, свали уже из треда.

#212 2019-01-02 22:21:40

Анон

Re: Московский комик-кон и срачи вокруг него

Но, конечно, именно эта девочка - ужас-ужас

Мне плевать на "эту девочку, анон :facepalm: Я мог любого артера с таким уровнем взять для примера, но в силу набора случайных обстоятельств попался в данный момент под руку именно этот.  И я сразу предупредил, что я дикий анон, не посещающий коны и плохо шарящий в коммерциализации творчества,  которое изначально было "для себя", потому удивился, что покупают в том числе вот такое.

#213 2019-01-02 22:22:59

Анон

Re: Московский комик-кон и срачи вокруг него

Анон пишет:

И я сразу предупредил, что я дикий анон, не посещающий коны и плохо шарящий в коммерциализации творчества

Но своё ахуенно ценное мнение надо вставить. И потом ещё раз. И постеры принести как образец стикеров, а то вдруг вы сразу не поняли, что я крутан.

#214 2019-01-02 22:24:08

Анон

Re: Московский комик-кон и срачи вокруг него

Анон пишет:

И я сразу предупредил, что я дикий анон, не посещающий коны и плохо шарящий в коммерциализации творчества

Тогда нахуя ты вообще в спор влез, придурошный?

#215 2019-01-02 22:29:15

Анон

Re: Московский комик-кон и срачи вокруг него

Тема о срачах комик кона, но какому-то анону нужно блядь вставить свое охуительное я я я со своими вкусами, оценками левых художников и гипотетическими покупками. :facepalm:

Отредактировано (2019-01-02 22:29:54)

#216 2019-01-02 22:30:54

Анон

Re: Московский комик-кон и срачи вокруг него

Но своё ахуенно ценное мнение надо вставить. И потом ещё раз. И постеры принести как образец стикеров, а то вдруг вы сразу не поняли, что я крутан.

Где я сказал, что те арты надо использовать для стикеров? Свой уровень я не приплетал, это ответивший мне анон начал выебываться тем, что он крутан, а значит его мнение - объективная истина. А почему я, по твоему мнению, не могу высказать свое мнение на форуме, предназначенном в том числе для высказывания своего мнения  - это вообще вопрос.  Вы какие-то агрессивные, я  просто хотел разобраться и заодно узнать мнения по поводу художников и того, что может продаваться, а что нет. Тема все равно почти дохлая и обсуждали в  ней в первую очередь художников, думал, что  флуд не помешает.

Отредактировано (2019-01-02 22:32:03)

#217 2019-01-02 22:34:27

Анон

Re: Московский комик-кон и срачи вокруг него

Я мог любого артера с таким уровнем взять для примера, но в силу набора случайных обстоятельств попался в данный момент под руку именно этот.

Твое охуенно ценное мнение никому нахер не уперлось.

Свой уровень я не приплетал, это ответивший мне анон начал выебываться тем, что он крутан, а значит его мнение - объективная истина.

Это ты начал вещать с табуретки. Я ни словом не сказал, что мой уровень делает мое мнение каким-то особенным. Это был лишь пруф, что я примерно разбираюсь, что покупают и продают в этой сфере. Потому что ты спросил, мол, а чо, такое покупают? Да, покупают. Все.
Слушай, ты часом не из вгика такой охуенный?

Отредактировано (2019-01-02 22:35:06)

#218 2019-01-02 22:36:19

Анон

Re: Московский комик-кон и срачи вокруг него

Анон пишет:

Где я сказал, что те арты надо использовать для стикеров?

Скинул с "она продаёт стикеры, брелоки, открытки с каляками, а ВОТ Я б купил вот это!" И даже не написал, что только постеры покупаешь.

Анон пишет:

Вы какие-то агрессивные, я  просто хотел разобраться и заодно

пообсирать художников комикона и их покупателей.

#219 2019-01-03 00:22:39

Анон

Re: Московский комик-кон и срачи вокруг него

Ну ё, даже Пихель и та продаётся, а тут до "средней по больнице" Вако доебались  :facepalm:
Сейчас продать что угодно можно - при должном рвении.

#220 2019-01-03 02:33:30

Анон

Re: Московский комик-кон и срачи вокруг него

Уровень у Вако неплохой даже на фоне профи. Профи бывают разные, у некоторых с анатомией пиздец, но они зарабатывают своим артом.

Беда в том, что в её артах нет идеи, даже такой простой, как обмазать кадр в стиле аниме или представить персонажей в виде кроликов. У Вако один пейринг и препейринг. Там в комментах правильно сказали — её Рик и Морти похожи на снарри. Причём такой снарри, сферический в вакууме. Типажи, позы — типовый резиновый преслэш. Фу такое тащить на коны.

#221 2019-01-03 02:39:10

Анон

Re: Московский комик-кон и срачи вокруг него

Анон пишет:

Там в комментах правильно сказали — её Рик и Морти похожи на снарри

Ты щас троллишь или серьезно не понял, что так и задумано?

Анон пишет:

Фу такое тащить на коны.

Четкие критерии давай сразу, что фу, что не фу, где можно, но на полшишечки  :hmm:

#222 2019-01-03 03:05:45

Анон

Re: Московский комик-кон и срачи вокруг него

Анон пишет:
Анон пишет:

Там в комментах правильно сказали — её Рик и Морти похожи на снарри

Ты щас троллишь или серьезно не понял, что так и задумано?

Похуй, задумано или нет. В результате имеем то самое бессодержательное и безыдейное слэшное месиво, которое отметил Ахриман. Он своим постом прямо нарыв вскрыл. Жаль, сам оказался неумным, начал радостно сраться с оппонентками и измазался в субстанциях, чем изрядно снизил остроту своей критики. Видимо, попал в цель случайно.

#223 2019-01-03 03:47:45

Анон

Re: Московский комик-кон и срачи вокруг него

Вако ж не на выставку тащит свое снарри, она мерч продает. Для мерча ее стиль, кстати, в самый раз - простенько и аккуратно.

#224 2019-01-03 09:29:52

Анон

Re: Московский комик-кон и срачи вокруг него

Ух ты, я попросил тролля похудеть, и он похудел!

#225 2019-01-03 12:05:24

Анон

Re: Московский комик-кон и срачи вокруг него

"Нарыв вскрыл", омг!  :lol: Пригоревший мужичок высрался на слэшных девах, которые и с анатомией кривой, и безыдейные, правда, не успевают комишки разослать. Это теперь критика, придется им бедняжкам свернуть лавочку и рыдать ночами. Наверное, художественная критика, да? Ты фандомный слет с Третьяковкой не попутал? С каких пор там только с партбилетом и признанием критиков вход?  :popcorn:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума