Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#101 2022-04-23 22:53:19

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Аноны, а я правильно понимаю, что Микелла и святая Трина это одна и та же личность?

#102 2022-04-23 22:53:38

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Да
Кстати, Микелла указан в титрах, если кому интересно, его актриса озвучивала во второй части Stone Trader Chloanne, Milfanito, Dyna.

Отредактировано (2022-04-23 22:57:31)

#103 2022-04-23 23:16:48

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

На него можно призвать Блайда, если ты не сильно далеко ушел по связанной с ним сюжетке! Он его спокойно затащит в соло 
▼инструкция

:heart2:
Спасибо, анончик, оно у меня. Осталось силушку прокачать.
Хотя я тут случайно дропнул скимитар, и чот это любовь...

#104 2022-04-24 07:35:40

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Аноны, помогите уложить лор в голове.

Наш персонаж - это Погасший, то есть человек из другого мира, который после смерти оказался в мире Elden Ring. Фия, Лоскутик, Танит - тоже, получается, Погасшие? Они ведь тоже прибыли из своих миров? И вот Замогилье, да и вообще весь мир - это такое чистилище что ли? Тут куча гробов, катафалки, склепы. Но при это есть и местные жители, которые как бы концепцию чистилища нарушают.

И что такое Живые Мертвецы, о которых говорит Ди? Это полусгнившие великаны и дохлые аристократы? Погасшие по сути тоже живые мертвецы.

#105 2022-04-24 08:19:00

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

Наш персонаж - это Погасший, то есть человек из другого мира, который после смерти оказался в мире Elden Ring.

Нет.
После того как первый муж Марики закончил конквест и впал по этому поводу в депру, Марика его и все его воинство высвободила из-под обязанностей, лишила благодати, сделав их тарнишадами,  и отправила в изгнание.

Фия, Лоскутик, Танит - тоже, получается, Погасшие?

Фия и Лоскутик - да. Танит - нет.

И вот Замогилье, да и вообще весь мир - это такое чистилище что ли?

Нет, это такой фентезийный мир. И после Замогилья кладбищ будет меньше.

Анон пишет:

И что такое Живые Мертвецы, о которых говорит Ди?

Скажем так, они заражены зомби-вирусом.

Отредактировано (2022-04-24 08:19:28)

#106 2022-04-24 08:59:43

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Спасибо за ответы, анон.

Анон пишет:

После того как первый муж Марики закончил конквест и впал по этому поводу в депру

Это Годфри, который? А что за конквест?

#107 2022-04-24 10:08:58

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

Нет.
После того как первый муж Марики закончил конквест и впал по этому поводу в депру, Марика его и все его воинство высвободила из-под обязанностей, лишила благодати, сделав их тарнишадами,  и отправила в изгнание.

О почтенный лормастер, обладаешь ли ты знанием, почему наш герой начинает на острове, где нет благодати и выходов на основные локации? Его перенесла туда мейдочка (мертвая женщина в стартовой локации)?
Я собирался посмотреть видео про лор как закончу игру, но я очень медленный игрок х)

#108 2022-04-24 10:54:21

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

Это Годфри, который? А что за конквест?

Война против гигантов.

О почтенный лормастер, обладаешь ли ты знанием, почему наш герой начинает на острове, где нет благодати и выходов на основные локации?

Хз на самом деле. Я думаю, все было наоборот - нас призвали в земли и направили к нам Деву, которая должна была встречать нас хлебом и пальцами, но ее убили раньше.

#109 2022-04-24 10:57:47

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

Хз на самом деле. Я думаю, все было наоборот - нас призвали в земли и направили к нам Деву, которая должна была встречать нас хлебом и пальцами, но ее убили раньше.

Да, звучит убедительно. Есть теория, что ее убил Варре

#110 2022-04-24 11:33:55

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

Есть теория, что ее убил Варре

Варрэ ни к чему ее убивать, на самом деле. Посвящение он давно уже прошел, к чему ему чужие девы.
А вот Мелина, которой нужен кто-то без девы, чтобы предложить ему помощь и сделку...

#111 2022-04-24 14:08:49

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Эта игра какая-то бесконечная, нагнал квеста Варрэ, а там еще одна локация и босс :smoke:

#112 2022-04-24 14:50:15

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть теория, что ее убил Варре

Варрэ ни к чему ее убивать, на самом деле. Посвящение он давно уже прошел, к чему ему чужие девы.
А вот Мелина, которой нужен кто-то без девы, чтобы предложить ему помощь и сделку...

Ну не знаю, он нас сразу встречает и сразу говорит, что мы мэйденлесс  :lol: Мне кажется, его мотивация - завербовать погасшего
Мелину тоже можно подозревать, но все же кажется, что для нее такое не совсем характерно. Хотя поворот был бы интересный.

#113 2022-04-24 15:56:59

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

Ну не знаю, он нас сразу встречает и сразу говорит, что мы мэйденлесс   Мне кажется, его мотивация - завербовать погасшего

Так вступительное испытание для кровавого культа - это убить свою деву. Нам отдельно пришлось испытание придумать, потому что деву уже кто-то кокнул до нас.

#114 2022-04-25 13:49:27

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Я только что закончил столичную канализацию и это одна из самых намеренно ужасных локаций, которые я в играх только видел. Это буквально иллюстрация фразы "говно говна" во всех возможных смыслах этого слова.

Скрытый текст

#115 2022-04-25 15:09:51

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

Я только что закончил столичную канализацию и это одна из самых намеренно ужасных локаций, которые я в играх только видел. Это буквально иллюстрация фразы "говно говна" во всех возможных смыслах этого слова.

Скрытый текст

О, я только собираюсь туда идти сегодня. Судя по описанию, это в точности как в Айзека поиграть, так что я вроде как готов

#116 2022-04-25 18:15:00

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

Так вступительное испытание для кровавого культа - это убить свою деву. Нам отдельно пришлось испытание придумать, потому что деву уже кто-то кокнул до нас.

Но у нас же есть Мелина  :evil:

Анон пишет:

Я только что закончил столичную канализацию и это одна из самых намеренно ужасных локаций, которые я в играх только видел. Это буквально иллюстрация фразы "говно говна" во всех возможных смыслах этого слова.

А мне под конец даже начало нравиться. Так плохо, что даже хорошо. Или у меня стокгольмский синдром начался.

#117 2022-04-25 18:23:20

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Я начитался ужасов канавы и честно говоря она меня бесила даже меньше, чем сама столица. А по мерзости все равно Каэлид на первом месте.

#118 2022-04-25 18:51:04

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Странный вопрос: но с хихикающих-бабулек (деревня Ветряной Мельницы и прочие деревни на плато Альтус) не падает шмот?

#119 2022-04-25 18:56:45

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

Я начитался ужасов канавы и честно говоря она меня бесила даже меньше, чем сама столица. А по мерзости все равно Каэлид на первом месте.

Какой же там саундтрек жуткий, прямо идеально для этого гниющего ада.
Там еще есть такой маленький звук, как будто горловое пение - мне постоянно казалось, что это сосед начал сверлить, я аж наушники снимал проверить  :lol:

Еще вулкан тоже довольно гнетущий по атмосфере. Все эти несчастные заключенные альбиноры, клетки, поедающие плоть товарищей солдаты, пыточные устройства создают впечатление сайлент хилла. Мне, честно, там было довольно страшно.

#120 2022-04-25 18:59:43

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

Странный вопрос: но с хихикающих-бабулек (деревня Ветряной Мельницы и прочие деревни на плато Альтус) не падает шмот?

Мне падала какая-то их одежда с трупов.
Кстати, там есть еще небольшая фича, от первых двух толп почти гарантированно падает золотая руна (вроде бы [3]).

#121 2022-04-25 19:14:42

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:
Анон пишет:

Странный вопрос: но с хихикающих-бабулек (деревня Ветряной Мельницы и прочие деревни на плато Альтус) не падает шмот?

Мне падала какая-то их одежда с трупов.
Кстати, там есть еще небольшая фича, от первых двух толп почти гарантированно падает золотая руна (вроде бы [3]).

Во, я нашел, мне праздничные наряды с них падали:

Скрытый текст

#122 2022-04-25 19:16:23

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Спасибо, аноны, буду бабок доставать!

#123 2022-04-25 19:41:37

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Как я рад, что этот милый персонаж пережил свой квест. Хочу верить, что у неё всё будет хорошо.

А ещё я зашипперил Нефели Лукс и Кеннета Хейта. Потому что могу.  ;D

#124 2022-04-25 23:08:16

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Я один из только начинающих игру анонов. И у меня то ли вопрос, то ли нытье...
Вот у меня по миру наползано пока ~8 часов, бесцельно, без подсказок почти, и вообще медленно, и я за это время нашел штук 10-12 оружек. Не считаю все оружие у торговцев, с ним, наверное, больше раза в три. А из одежды - только парочка кусков шмоток с мертвых солдат и какая-то одежка аристократа.
Мне не повезло и я не нашел какой-то данж? Или на начальной локации просто нет другого шмота целиком?

#125 2022-04-25 23:18:18

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

Мне не повезло и я не нашел какой-то данж? Или на начальной локации просто нет другого шмота целиком?

С долей вероятности шмотки падают с мобов + заныканы в разных местах + за  убийство сюжетных боссов в хабе можно купить у бабули Пальцев + за убийство некоторых нпс. Больше шмоток будет попадаться после Штормового замка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума