Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2022-04-18 18:22:27

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

Спасибо!

Скрытый текст

#52 2022-04-18 18:25:03

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Странное дело, но я в играх FromSoftware к нпс привязываюсь в 10 раз больше, чем где бы то ни было. А ещё фандом радует, особенно корейские художники, даже на какого-нибудь самого запрятанного мелкого гада найдется пара милых фанартов. Иногда вообще ощущение, что с Варрэ фанарта больше, чем с Ранни, лол. Это все 'my lambkin', да?  :cool:

Отредактировано (2022-04-18 18:26:06)

#53 2022-04-18 18:29:12

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо!

Скрытый текст
Скрытый текст

#54 2022-04-18 18:41:31

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

А ещё фандом радует, особенно корейские художники

Внеси же сюда, что ты как неродной!
Варрэ и его речи про любовь, о да  :yeah:

про второго чародея

Отредактировано (2022-04-18 18:41:49)

#55 2022-04-18 18:53:02

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

у фромов часто не слишком поясняется, почему именно с персонажем это произошло

Да, но тут-то им Мартин помогал писать сценарий, они могли бы и не полениться. Лично у меня теория

Скрытый текст

Присоединяюсь с просьбой протаскивать арт, только прячьте по кат, плиз

#56 2022-04-18 19:06:26

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

Да, но тут-то им Мартин помогал писать сценарий, они могли бы и не полениться.

Вроде Мартин продумывал мифос ака главных всех божественных и не очень существ, боссов, основу сюжетки — но вряд ли мелкие квесты.

Скрытый текст

#57 2022-04-19 08:59:14

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Повносите картиночки, аноны, молю :yeah:

#58 2022-04-19 11:09:07

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Эмм я знаю, что никто об этом не просил, но я внесу немного артов с Морготтом, потому что мне он нравится  :please:
Простите, что без указания авторов

есть немного обнаженки

И парочка других из сохраненок, без Морготта

Скрытый текст

Я мало артов сохраняю, простите)

#59 2022-04-19 12:10:48

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Спасибо, анон! Почесал хорошо  :heart:
Морготт мне лоу-ки нравится тоже, но Мог все-таки побольше, артов, правда, пока не искал вообще, внесу, что есть

Скрытый текст

И еще весьма символично одетый Тарнишд/Ранни

Скрытый текст

#60 2022-04-19 13:59:50

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Арты

Марика, Радагон
Марика/Реннала, Радагон/Годфри :please:
Вперемешку

И волшебный косплей Варрэ от XERATHAC

#61 2022-04-19 14:20:08

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Лица NPC, если кому интересно. Много симпатичных :lolipop:

#62 2022-04-21 19:51:23

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Никогда не понимала суть реакций, а сейчас с удовольствием смотрю, как музыканты (игровой композитор и бывший оперный певец) слушают музыку из элден ринг. Тема апостолов теперь въелась в мозг х)

#63 2022-04-22 23:25:08

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон, наконец, начал свое прохождение Элден Ринга, краем глаза посмотрев у пары стримеров первые взгляды.
И возник вопрос - а каким классом и почему начинали вы? И с чем закончили в итоге?)
Я начал за разбойника (? - вроде так, начинал на англе) и вот теперь думаю, а не ошибкой ли это было.
Если опрос уже был в треде игр, меня можно туда отправить, не искал и проматывал.

Отредактировано (2022-04-22 23:26:53)

#64 2022-04-23 11:51:50

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

И возник вопрос - а каким классом и почему начинали вы?

Конфессор, потому что броня охуенная, ходила в ней почти всю игру. Следующие прохождения узником и разбойником ради начальных статов, чтобы быстрее подкачаться под желаемое оружие.
В ЭР нет прям классов в типичном понимании, анон, так что не переживай, ты всегда можешь сменить статы под желаемый билд. Уменьшить начальные не получится, но это, имхо, не то что бы так важно, ну уровней 5-10 может слегка потеряется.
Выбирать начальный класс стоит, если нет какого-то билда в уме, по начальной снаряге (особенно броне, потому что скорее всего именно с ней придется ходить в начале игры достаточно долгое время). Если впервые играешь — лучше не брать классы, у которых мало вигора, потому что тут, в отличие от предыдущих игр, жизнь очень надо вкачивать.

#65 2022-04-23 14:09:22

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

а каким классом и почему начинали вы? И с чем закончили в итоге?)

Начинал самураем из-за катаны, сейчас прокачал себе мудрость, ловкость и веру, и играю смешанным классом мечник-чародей.

#66 2022-04-23 15:11:35

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

Если впервые играешь — лучше не брать классы, у которых мало вигора, потому что тут, в отличие от предыдущих игр, жизнь очень надо вкачивать.

Я не впервые, у меня за плечами Бладборн.) Но так как какой-то начальный выбор классов все же есть - было интересно, кто что выбирал.

Я пока особо ничего не гуглил, кроме "как открывать карту". В следующий раз пойду в гугл, чтобы понять, за что отвечает Колдовство, если за магию, видимо, Мудрость и Вера.  ;D

#67 2022-04-23 15:18:11

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

а что отвечает Колдовство, если за магию, видимо, Мудрость и Вера

Скрытый текст

#68 2022-04-23 16:19:18

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон по началу хотел проходить без гайдов и всего, но так как начал магом, то в итоге сломался. Обидно, что запорол кучу квестовых цепочек (Варре, Охотник Д, Фиа) и разрываюсь между желанием перепройти игру вотпрямщас другим классом или немного отдохнуть от духоты финальных локаций, хоть и красота там конечно невозможная.
Вообще при всех недостатках, которые повылазили к концу, то наверное такой близости игры ко всяким крутанским фэнтези концепт-артам я еще не видел.

Если впервые играешь — лучше не брать классы, у которых мало вигора

Я магом до столицы дошел со стартовым вигором и это тот еще цирк был. Но магов и снарядили в этой игре очень круто, помимо той самой меметичной кометы Азура я просто влюбился в лук Лоретты, морозные штуки, карианские заклинания и метеор Астеля. Немного боюсь, что после такого разнообразия другим классом не так удобно будет, но успокаиваю себя тем, что они и отлетать с одного удара половину игры не станут.)

Кстати, я прям что-то ору с количества китайских фанфиков на ао3 (и китаянки там отрываются по полной), а на ру как назло мало :heh:

Отредактировано (2022-04-23 16:19:34)

#69 2022-04-23 17:24:45

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

а на ру как назло мало

Я пишу, но я пишу медленно и мало  :pink:
Китаянки да, разошлись, как вам Маления/читатель с кинком на бодихоррор, например

Мой мастхэв во всех играх фромов — длинный изогнутый меч, вторую и третью часть прошла на платину с муракумо, ЭР в первый раз прошла с клыком кровавой гончей, господи, что за оружие, идеально просто в мою зону комфорта  :heart:

Не знаю, аркейн ли в русском  переводе колдовство, но если он — он влияет на то, как быстро прокает статусный эффект, если оружие или катализатор заклинания скейлятся от аркейна.

#70 2022-04-23 17:29:59

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

Реналу вот очень жалко

Да что там Реналла, у самого жопа сгорела - Миядзаки выдал буквально того самого огненного патлатого Орнштейна с фанартов, на которого я годами стирал руки, да еще и в одной простыне, но есть один нюанс =D

#71 2022-04-23 18:27:19

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Когда не хочешь себе спойлерить, но не хочешь пропустить подходящую оружку  :lol:

Анон пишет:

ЭР в первый раз прошла с клыком кровавой гончей

Это что-то, скейлящееся от ловкости?

Анон пишет:

Не знаю, аркейн ли в русском  переводе колдовство, но если он — он влияет на то, как быстро прокает статусный эффект, если оружие или катализатор заклинания скейлятся от аркейна.

Ага, спасибо.
И анону в 15:18 по мск спасибо тоже.  :heart:

#72 2022-04-23 18:31:17

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Немного артов

Скрытый текст

#73 2022-04-23 19:04:47

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

И возник вопрос - а каким классом и почему начинали вы? И с чем закончили в итоге?)

Выбрала духовника из-за эстетики. Тоже очень нравится одежда, не переодеваюсь, хотя есть в инвентаре броня куда лучше.
Постепенно мой перс оброс личными хэдканонами про его прошлое, его отношение к происходящему, так что я не отклоняюсь от выдуманного курса, качаю веру и иду на концовку Эпохи Порядка)

Анон пишет:

Кстати, я прям что-то ору с количества китайских фанфиков на ао3 (и китаянки там отрываются по полной)

Я их с удовольствием читаю, хоть кто-то пишет по моему пейрингу  ;D

#74 2022-04-23 19:12:04

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

Я их с удовольствием читаю, хоть кто-то пишет по моему пейрингу

А что за пейринг? :evil:
Мне хочется что-нибудь написать, но я никак не определюсь (в прошлых играх было однозначнее как-то см. братья Лотрики и их крепкие семейные отношения)

#75 2022-04-23 19:14:54

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

А что за пейринг? :evil:

Не осуждай только, я сам знаю, что пейринг немного странный

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума