Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 10:51:41

Старый Слоупок

Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Зашкварно ли жить с родителями во взрослом возрасте? Есть ли какие-то случаи, когда незашкварно? Можно ли при этом считаться взрослым и независимым человеком?
На эти и другие вопросы, мучающий анонов так, что они срутся во всех подряд темах, можно попытаться ответить здесь.

Тред покидания родного гнезда (мирная тема)


#2101 2021-05-06 23:00:53

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ага, я тоже наслушалась, когда вернулась жить к родителям в период болезни одного, а затем другого.

Я так переезжала со съемного к больной бабушке, за которой нужно было ухаживать. И да, отношения из-за этого переезда тоже потеряла. Но, честно говоря, ни о чем не жалею. Бабушка мне было родной и близкий человек, а тот мужчина... я считаю, что раз он бросил меня тогда, то и при других сложных жизненных ситуациях, тоже ушел бы.

Согласна. Меня тоже бросил бы, когда я заболела. Мы переписывались и он впрямую сказал: "баба здоровая должна быть, на хрен мне больная"? Когда я выздоровела, как ни в чем ни бывало спросил когда встретимся! И ведь ничего не предвещало расчехления! Жутко...

#2102 2021-05-06 23:57:28

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

О, у анона похожая проблема, причем мама в силу независящих от нее обстоятельств живет у анона.
И сколько ебанины анон выслушал  :facepalm: Анон в целом достаточно пофигистичен и может заткнуть рот, но само желание окружающих что-то высрать на эту тему поражает. Во-первых, куда предлагается деть маму? У нас нормальные отношения, хотя и не идеальные. Неидеальность не такая, чтобы анон мог сказать "ебись как хочешь". Во-вторых, у людей появляются гениальные предложения! Снять маме квартиру-однушку или самой мне уехать из своего жилья на съем, ага. Анон же деньги печатает. Да и главное, зачем? У меня места предостаточно, 5 комнат, зачем тратиться? Чтобы не "в 39 с мааамой ахаха"? Идиоты блядь.
Ну и отдельно бесят доебывающиеся со своим взамужем и дитащками. Прямо спать не могут от того, что где-то женщина не скачет вокруг мужмужмужа с борщами и минетами?

Отредактировано (2021-05-06 23:57:53)

#2103 2021-05-07 08:31:30

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Вот аргументом против житья с родителями некоторые считают трудности в налаживании личной жизни, типа домой не приведёшь. Но в молодости это не мешает, приводят, остаются у партнёров и тд, а после как раз "взамуж" идут.

#2104 2021-05-07 08:35:11

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Вот аргументом против житья с родителями некоторые считают трудности в налаживании личной жизни

...но не учитывают, что личная жизнь не всем нужна  ;D
Если б анон жил один - точно так же ни с кем бы не встречался, почему эти странные люди думают, что я бы сразу начал к себе водить толпы мужиков/баб/марсианских тушканчиков?  :think:

#2105 2021-05-07 08:47:30

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

...но не учитывают, что личная жизнь не всем нужна 

Это отдельная категория. Но есть же люди, которые вроде бы отношений хотят, но "оправдываются", что у них нет никого из-за того, что живут с родителями, а денег на съём нет. Мечтают "вот съеду и тогда...". А на самом деле проблема не в жилье, а в голове.

#2106 2021-05-07 10:50:36

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Вот аргументом против житья с родителями некоторые считают трудности в налаживании личной жизни, типа домой не приведёшь. Но в молодости это не мешает, приводят, остаются у партнёров и тд, а после как раз "взамуж" идут.

Самое странное, когда говоришь, что для отношашек не обязательно на свою территорию водить.
Я со студенчества никогда и никого не водила на свою территорию, будь то койка в общаге или квартира. Вот не могу! Съем - пополам, а на потразаться всегда были хаты на час.
А уж сейчас, в под сороковник не суметь снять номер или на выходные куда поехать с предполагаемым партнёром вместо того чтоб к себе тащить - дурдом. Ни житье с родителями, детьми, стаей мадагаскарских тараканов не помеха. Но, оказывается, это я альтернативная и обязательно надо к себе водить. Я так считающих стараюсь по дуге обходить.

#2107 2021-05-07 10:59:08

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Самое странное, когда говоришь, что для отношашек не обязательно на свою территорию водить.

Это тоже годный вариант. Но есть люди, которые хотят только "у себя", брезгуют, психологически не готовы снимать на час и тд. Было бы желание, привели бы и в комнату в коммуналке.

#2108 2021-05-07 13:38:28

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Прямо спать не могут от того, что где-то женщина не скачет вокруг мужмужмужа с борщами и минетами?

Ну как же, непорядок! Баба простаивает!

#2109 2021-05-07 14:39:36

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Если б анон жил один - точно так же ни с кем бы не встречался, почему эти странные люди думают, что я бы сразу начал к себе водить толпы мужиков/баб/марсианских тушканчиков?

Кстати да. Я и в родительское не водил, и в съемное бы не стал, т.к. в принципе не люблю чужих на своей территории.

Для анона, который не стремится к отношениями и у которого норм родители, съем - пустая трата денег самого анона и родителей, т.к. им пришлось бы вдвоем платить все расходы по квартире, а не втроем, как сейчас. Лучше подкопить на поездку в Европу, когда откроются постковидные границы.

#2110 2021-05-07 19:09:19

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Ну как же, непорядок! Баба простаивает!

Ещё поди и человеком себя считает, а не приложением к хую!  :sacrasm:

Анон пишет:

Лучше подкопить на поездку в Европу, когда откроются постковидные границы.

Да!
А что там скажут соседи/коллеги/аноны на холиварке - да вот срать с высокой колокольни  :heh:

Отредактировано (2021-05-07 19:10:43)

#2111 2021-06-19 12:15:39

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Гималайская


Анон пишет:

Плюсую. Я каким-то образом работал полный день в госке  с каникул после 2 курса. Да, пришлось перейти на полузаочку, было тяжело, но выкрутился.
К моменту получения диплома, когда мои однокурсники пришли нулевиками (ко мне же) устраиваться по профилю, я был уже мелким начальником. И ждал очередного повышения по факту предоставления диплома о вышке.

Ну и нахуя, если есть возможность получить полноценное образование?

#2112 2021-06-19 12:18:13

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Гималайская


Анон пишет:

Ну и нахуя, если есть возможность получить полноценное образование?

Что нахуя? Не работать за копье после диплома?

#2113 2021-06-19 12:18:27

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Гималайская


Анон пишет:

Ну и нахуя, если есть возможность получить полноценное образование?

А с чего это предки обязаны содержать тебя после 18 лет?

#2114 2021-06-19 12:20:07

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Гималайская


Анон пишет:

Ну и нахуя, если есть возможность получить полноценное образование?

Потому что человек хотел получить не только образование, но и опыт работы по интересному ему направлению? Потому что нет ничего ужасного в заочке и она не делает образование менее полноценным (полноценность образования вообще зависит от студента и его желания учиться)? Потому что зарплата с неба не падает, если не работать?

другой анон

#2115 2021-06-19 12:27:07

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Гималайская


Анон пишет:

А с чего это предки обязаны содержать тебя после 18 лет?

Справедливости ради, в реальности мало свиноебов, которые с наступлением 18 лет заявляют детям, что им "не обязаны". И платное образование оплачивает большинство студентов не на свои, по крайней мере первое. В нормальной семье работающие люди приветствуются, но кусок хлеба у совершеннолетнего безработного сына/дочери никто не вырывает.

#2116 2021-06-19 12:28:03

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Гималайская


Анон пишет:

А с чего это предки обязаны содержать тебя после 18 лет?

А тебя так бомбит, что твои не захотели?  :troll:

#2117 2021-06-19 12:29:36

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Гималайская


Анон пишет:

Потому что нет ничего ужасного в заочке и она не делает образование менее полноценным

Угу, особенно у врачей. Да и в принципе, сколько видел заочников - люди тупо для корочки сидят и даже базу по специальности не всегда знают.

#2118 2021-06-19 12:32:08

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Гималайская


Анон пишет:

Угу, особенно у врачей. Да и в принципе, сколько видел заочников - люди тупо для корочки сидят и даже базу по специальности не всегда знают.

Я и очников таких видел достаточно. Экзамены покупают, дипломные работы тоже, на занятия ходят ради попиздеть и в телефон повтыкать. Не вижу проблемы, было б желание проебывать образование. Во многих платных вузах вообще главное, чтоб ты платил вовремя, никто не отчислит дойную корову.
Прикладные специальности, конечно, лучше осваивать очно, но количество врачей по сравнению с остальными работающими, мягко говоря, невелико.

Отредактировано (2021-06-19 12:33:00)

#2119 2021-06-19 12:42:19

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Гималайская


Анон пишет:

Угу, особенно у врачей. Да и в принципе, сколько видел заочников - люди тупо для корочки сидят и даже базу по специальности не всегда знают.

Со мной на очке учились люди, которые в семестр пар 15 посещали. Ну да, у них хвостов по 30 было, но дипломы им дали. Да-да, на очке все прям милаши зубрилки.

#2120 2021-06-19 12:43:08

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Гималайская


Анон пишет:

в реальности мало свиноебов, которые с наступлением 18 лет заявляют детям, что им "не обязаны". И платное образование оплачивает большинство студентов не на свои, по крайней мере первое.

Да, гораздо больше людей, которые в реальности современной РФ просто не могут содержать взрослого человека на свои "зарплаты". И уж тем более - тянуть платное образование.
Но вполне себе выход - контрактное платное образование. И потом выпускнику не надо страдать по стажировкам "подай-принеси". Сразу по специальности идут работать. Правда, бесплатно откосить не выйдет от это работы, но чо уж.  :troll:

#2121 2021-06-19 12:47:47

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Гималайская


Анон пишет:

Да, гораздо больше людей, которые в реальности современной РФ просто не могут содержать взрослого человека на свои "зарплаты". И уж тем более - тянуть платное образование.

Не знаю, в какой РФ ты живешь, а у меня среди знакомых очень мало людей, которые не могут содержать ребенка-очника настолько, чтобы прямо надо было на заочку переводиться. Да, есть те, кто подрабатывает в Маке или в Пятерке, но это именно подработка.
И это я сейчас о провинции и людях с з/п 20-40к.
Ну и для того, чтобы получить в РФ бесплатное образование, нужно быть просто чуть умнее совсем тупого.

Отредактировано (2021-06-19 12:49:06)

#2122 2021-06-19 12:55:46

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Гималайская


Анон пишет:
Анон пишет:

А с чего это предки обязаны содержать тебя после 18 лет?

Справедливости ради, в реальности мало свиноебов, которые с наступлением 18 лет заявляют детям, что им "не обязаны". И платное образование оплачивает большинство студентов не на свои, по крайней мере первое. В нормальной семье работающие люди приветствуются, но кусок хлеба у совершеннолетнего безработного сына/дочери никто не вырывает.

Не вырывает, конечно. Но у взрослого человека обычно есть понимание, что деньги на деревьях не растут.
Этого анона на работу никто не гнал, учился на очке, но - конец 90-х, младший брат-школьник, выход отца на военную пенсию (а военная пенсия в те времена была такая себе, это позже и зп, и пенсию военным увеличили), ещё разное по мелочи. Просто видел, как зашивается мать с подработками, как отец устроился на две работы, а там то на одной не платят, то на другой. И да, анон работал со второго курса (точнее, с каникул после первого), по вечерам, по выходным, по полдня, когда стало возможно что-то пропускать, итд.
И да, когда закончил магистратуру, то осознавал, что наличие диплома - это как основной билет на экзамене, то есть, обязательный минимум и повод к дальнейшей беседе, да и фуллтайм преимуществом не считал, собственно, мне такое даже в голову не приходило, пока впервые не услышал, уже будучи взрослымопытныманоном, от одного из собеседующихся.
(Анон с вопросом "почему преимущество")

Отредактировано (2021-06-19 13:03:31)

#2123 2021-06-19 13:00:50

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Гималайская


Анон пишет:
Анон пишет:

Угу, особенно у врачей. Да и в принципе, сколько видел заочников - люди тупо для корочки сидят и даже базу по специальности не всегда знают.

Со мной на очке учились люди, которые в семестр пар 15 посещали. Ну да, у них хвостов по 30 было, но дипломы им дали. Да-да, на очке все прям милаши зубрилки.

А если эти люди при том работают по профильному направлению - скоряк, санитары, медсестры, лаборанты (врачи клд) - то в итоге реальных знаний к концу обучения у них частенько больше, чем у ходивших на все лекции.

#2124 2021-06-19 13:03:16

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Гималайская


Анон пишет:

И да, когда закончил магистратуру,

:think:
Анон закончил учиться в самом конце 90х, тогда выпускали "специалистов" через стандартные 5 лет.

#2125 2021-06-19 13:05:52

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Гималайская


Анон пишет:
Анон пишет:

И да, когда закончил магистратуру,

:think:
Анон закончил учиться в самом конце 90х, тогда выпускали "специалистов" через стандартные 5 лет.

Я в конце 90-х как раз начал, наш курс был одним из первых, когда ввели систему бакалавриат 4 года + магистратура 2,5 года (СПбГУ. Палюсь изо всех сил  :facepalm: )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума