Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 10:51:41

Старый Слоупок

Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Зашкварно ли жить с родителями во взрослом возрасте? Есть ли какие-то случаи, когда незашкварно? Можно ли при этом считаться взрослым и независимым человеком?
На эти и другие вопросы, мучающий анонов так, что они срутся во всех подряд темах, можно попытаться ответить здесь.

Тред покидания родного гнезда (мирная тема)


#2076 2021-05-06 16:57:37

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Тред глупых вопросов". Гималайская


Анон пишет:

А если они все продали свои квартиры и купили домик в Майями?  :cool:

Мне лично кажется, что лучше побольше квартир на родине, чем единственный домик в Майаме )) На каждого из родителей, на каждого из детей, на всех внуков, можно повторить, и еще раз повторить (можно в деньгах, не обязательно в бетоне), а если деньги еще не кончились, и очень нравится Майами, то можно там и домик.

Еще мне кажется, что хорошо бы иметь столько накоплений, чтобы работать можно было, потому что хочется, а не от безысходности.

#2077 2021-05-06 17:01:12

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Тред глупых вопросов". Гималайская


Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А муж здесь по-прежнему лошок и нищеброд)

Я понимаю, что ты вбрасываешь, но справедливости ради: муж просто может быть младше жены.

Настолько младше, что ещё не может зарабатывать и обеспечить отдельное жильё себе с женой? Интересное кино.

Вот вы все прицепились к "мужу", а я имею в виду не только официального партнёра, но и мч. Да и супруги - не обязательно люди лет 30-35, это могут быть вчерашние студенты(или даже нынешние) с пока невысоким заработком.

#2078 2021-05-06 17:03:47

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Тред глупых вопросов". Гималайская


Давайте уже всем тредом виртуально скинемся и купим им ещё хоть комнату в коммуналке! Могут же воображаемые муж с женой и их родители хоть немного пожить по-человечески.

#2079 2021-05-06 17:11:58

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Тред глупых вопросов". Гималайская


Анон пишет:

Давайте уже всем тредом виртуально скинемся и купим им ещё хоть комнату в коммуналке!

Тут проблема в том, что лишняя "комната в коммуналке" никому бы не помешала (мне так точно), поэтому вопрос, кто захочет скидываться в пользу других.

#2080 2021-05-06 17:16:03

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Тред глупых вопросов". Гималайская


Анон пишет:

Да и супруги - не обязательно люди лет 30-35, это могут быть вчерашние студенты(или даже нынешние) с пока невысоким заработком.

Прямо какая радость, сначала у мамы/папы сидел один студент на шее, а потом оппа и стало два. Хотите ебаться, ну ебитесь. Но жить то вместе зачем, если очевидно, что в кармане вошь на аркане?

Отредактировано (2021-05-06 17:16:20)

#2081 2021-05-06 17:19:58

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Тред глупых вопросов". Гималайская


Анон пишет:

В целом жить с родителями и  партнером несколько не нормально, т.к. будет дележ власти и излишние близкие отношения, которые человек не выбирал

:facepalm: Жениться можно только сиротам, да?

#2082 2021-05-06 17:23:50

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Тред глупых вопросов". Гималайская


Анон пишет:

Жениться можно только сиротам, да?

Нет, только с собственной жилплощадью  :evil:

#2083 2021-05-06 17:25:04

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Тред глупых вопросов". Гималайская


Анон пишет:

Настолько младше, что ещё не может зарабатывать и обеспечить отдельное жильё себе с женой?

Он может еще учиться  :dontknow:

#2084 2021-05-06 17:25:56

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Тред глупых вопросов". Гималайская


Анон пишет:

:facepalm: Жениться можно только сиротам, да?

Нет. Но молодой семье в целом лучше жить отдельно, и вести свой собственный быт и бюджет. Также как и про рожать, кстати. Рожать можно не только миллионерам, но в целом родителям желательно иметь возможность самостоятельно вырастить и обеспечить своих детей, а не за счет бабушек-дедушек.

#2085 2021-05-06 17:28:52

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Тред глупых вопросов". Гималайская


Да бля, все нормально, что устраивает всех участников. Как будто вас кто-то тащит со свекрами жить :blabla:
Для меня тоже неприемлемо жить с родителями супруга (и со своими тоже), но это не значит, что все должны быть как я и валить на съем, даже если отношения между всеми членами семьи отличные и все только рады вместе жить.

#2086 2021-05-06 17:29:13

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Тред глупых вопросов". Гималайская


Анон пишет:

Он может еще учиться  :dontknow:

Анон, если все договорились и всем норм, то без проблем, пусть живут хоть за шторкой, хоть без нее. Но если вдруг кто-то не рад такому раскладу, то это было бы не удивительно.

#2087 2021-05-06 17:59:35

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Тред глупых вопросов". Гималайская


Анон пишет:
Анон пишет:

Он может еще учиться  :dontknow:

Анон, если все договорились и всем норм, то без проблем, пусть живут хоть за шторкой, хоть без нее. Но если вдруг кто-то не рад такому раскладу, то это было бы не удивительно.

Так люди-то могут договориться и им будет нормально, а что "со стороны"? Женщина самостоятельная, вон, отношения строит, мб зарабатывает хорошо или это всё ещё "несепарированно сидит на шее у родителей"?

#2088 2021-05-06 18:01:25

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Тред глупых вопросов". Гималайская


Анон пишет:

Так люди-то могут договориться и им будет нормально, а что "со стороны"? Женщина самостоятельная, вон, отношения строит, мб зарабатывает хорошо или это всё ещё "несепарированно сидит на шее у родителей"?

Анон, пиздуй обсуждать это в срачный тред сепарации. Он нужен именно для этого.

#2089 2021-05-06 18:14:24

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Тред глупых вопросов". Гималайская


Анон пишет:

а что "со стороны"?

«Со стороны» зависит от отношений с местными тетями. Свою подругу они будут асуждать тайком между собой, а врагиню громко и публично. Но если муж качок, то тихо и на кухнях.
Всем остальным похуй.)

#2090 2021-05-06 18:33:04

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

а что "со стороны"?

Со стороны я скажу, что не надо лезть на шкаф, а потом жаловаться, что там что-то не то показали. Если узнал, что знакомая живёт с родителями, то помалкивай. У всех свои обстоятельства.

#2091 2021-05-06 18:37:06

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

а что "со стороны"?

Со стороны я скажу, что не надо лезть на шкаф, а потом жаловаться, что там что-то не то показали. Если узнал, что знакомая живёт с родителями, то помалкивай. У всех свои обстоятельства.

А если "ты" и есть эта самая женщина? Люди же часто переживают, как их жизнь смотрится со стороны.

#2092 2021-05-06 18:51:04

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

А если "ты" и есть эта самая женщина? Люди же часто переживают, как их жизнь смотрится со стороны.

Надо развивать в себе здоровый пофигизм к мнению кого не попадя. Коллеги это не друзья, все таки. Вы с ними работаете вместе, а не дружите. Я вот тоже женщина за сорок, замужем не была, живу с отцом. Но есть нюанс, как говорится.

#2093 2021-05-06 18:54:44

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Речь не только о коллегах, а вообще о людях, с которыми человек пересекается. Но здоровый пофигизм тут к месту, так загоняться - только нервы тратить.

#2094 2021-05-06 18:57:23

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Речь не только о коллегах, а вообще о людях, с которыми человек пересекается. Но здоровый пофигизм тут к месту, так загоняться - только нервы тратить.

Ну и что? Если люди думают, что женщина за сорок и не замужем это ненормально, то это их проблема, не моя. Мне и так хорошо, без замужа. И потом, а зачем в нынешнее время штамп?

#2095 2021-05-06 19:19:30

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Люди же часто переживают, как их жизнь смотрится со стороны.

На чье мнение равняться будешь? Если взять одинаково тетьсрачных чайлдфри и многодетку, их мнение о том, как тебе жить, будет противоположным. А не-тетьсрачные люди обычно понимают, что в чужую шкуру не влезешь.

#2096 2021-05-06 19:20:44

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

теперь вправду интересно как женщина выглядела, что такое нелестное описание.

#2097 2021-05-06 20:54:14

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

потому что по его мнению в сорок родителей вообще вспоминать не надо и говорить только о муже-дитачках

Но-но, я попрошу, в 40 лет о дитачках говорят только принцеждалки-старородицы. Приличные женщины в 40 лет уже внучат выгуливают на поводке  :troll:

#2098 2021-05-06 21:57:19

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Если коллеге 40 лет, то ее родители могут быть уже глубоко за 70. И это она не сидит на их шее, а помогает. Или что, ей нужно снимать где-то квартиру/комнату, а убираться и готовить на два дома? Родители могут быть пенсионерами с крайне низким доходом. Опять же, бытовые вопросы им тогда удобнее решать сообща. Ну и если там проблемы со здоровьем - то они под присмотром.

Еще отношения с родителями могут быть хорошими, когда родители - ее ближайшие друзья и ей интересно с ними общаться.

#2099 2021-05-06 22:37:49

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Если коллеге 40 лет, то ее родители могут быть уже глубоко за 70. И это она не сидит на их шее, а помогает. Или что, ей нужно снимать где-то квартиру/комнату, а убираться и готовить на два дома? Родители могут быть пенсионерами с крайне низким доходом. Опять же, бытовые вопросы им тогда удобнее решать сообща. Ну и если там проблемы со здоровьем - то они под присмотром.

Еще отношения с родителями могут быть хорошими, когда родители - ее ближайшие друзья и ей интересно с ними общаться.

Ага, я тоже наслушалась, когда вернулась жить к родителям в период болезни одного, а затем другого. Потом сама заболела. Выкарабкались только сообща. Так на меня тоже носом крутят - отношения бросила, к старикам убежала. Тьфу, дебилы.

Отредактировано (2021-05-06 22:38:57)

#2100 2021-05-06 22:49:36

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Ага, я тоже наслушалась, когда вернулась жить к родителям в период болезни одного, а затем другого.

Я так переезжала со съемного к больной бабушке, за которой нужно было ухаживать. И да, отношения из-за этого переезда тоже потеряла. Но, честно говоря, ни о чем не жалею. Бабушка мне было родной и близкий человек, а тот мужчина... я считаю, что раз он бросил меня тогда, то и при других сложных жизненных ситуациях, тоже ушел бы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума