Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-11-02 10:51:41

Старый Слоупок

Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Зашкварно ли жить с родителями во взрослом возрасте? Есть ли какие-то случаи, когда незашкварно? Можно ли при этом считаться взрослым и независимым человеком?
На эти и другие вопросы, мучающий анонов так, что они срутся во всех подряд темах, можно попытаться ответить здесь.

Тред покидания родного гнезда (мирная тема)


#176 2018-12-11 22:02:51

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Да, некоторые иногда помогают всю жизнь. И это нормально. Если их личный выбор.

Это их личный выбор, но вот нормальным это не назовешь.

#177 2018-12-11 22:05:19

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Да, некоторые иногда помогают всю жизнь. И это нормально. Если их личный выбор.

Это их личный выбор, но вот нормальным это не назовешь.

Сострадание, уважение к родным людям, помощь им - уже ненормальны? Что-то тебя заносит, анон. В жизни разное бывает. Судить других за доброту и ответственность - как-то не очень хорошо.

#178 2018-12-11 22:06:08

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Всегда казалось, что у нас с мамой нормальные отношения. Пока я не поехал в другой город по работе, и там впервые появился бойфренд. А я уже смирился с мыслью, что эта сфера жизни не для меня. Все так быстро закрутилось, в общем, я у него и остался жить в его однухе, но неважно. Сказать, что у мамы была негативная реакция, это значит ничего не сказать.

#179 2018-12-11 22:06:50

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это их личный выбор, но вот нормальным это не назовешь.

Почему? По твоему помогать попавшим в беду — это не нормально и зашквар, (не) мамкин ценник? Шоксенсация, но я папу любила, мне сейчас одной тоже не особо весело.
Если что, у нас с мамой хорошие отношения, мозг мне не ебут, квартира большая. Готовлю и носки себе стираю сам.

Отредактировано (2018-12-11 22:10:57)

#180 2018-12-11 22:14:02

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

но я папу любила

Это ненормально :sacrasm:

Анон пишет:

мне сейчас одной тоже не особо весело

А должен радоваться и ржать над матерью в депре, подумаешь, муж помер, сразу в депру :sacrasm:

#181 2018-12-11 22:16:46

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

А должен радоваться и ржать над матерью в депре, подумаешь, муж помер, сразу в депру

Должен свалить. Желательно подальше и поглубже, чтоб мамка не нашла  :sacrasm:
Иначе ценник будет недоволен.

Отредактировано (2018-12-11 22:17:13)

#182 2018-12-11 22:27:28

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

А я вот лично знаю одну такую добрую и сострадательную. После института вернулась в родной город, стала жить с мамой, на работу устроилась. При каждом намеке на съезд у мамы начиналась депра и сердце, и что только не. Бросались любовники, бросалась личная жизнь и надежды на детей. Снова бежалось утешать маму. А потом, когда этой даме стало ближе к 50, мама выдала ей, что она неудачница и неполноценная, ни мужика, ни ребёнка не смогла, ни недвижимости в качестве упрочения семейного состояния.
ПС: не анону с мамой в депре в пику, просто иллюстрация треду.

#183 2018-12-11 22:58:57

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Думаю, от срока зависит. Потому что если отец недавно умер, переживания мамы норм. В принципе. Анон, а сколько времени прошло уже? А ты еще куда-то ходишь, кроме работы?

#184 2018-12-11 23:00:38

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Анон, а сколько времени прошло уже?

Анон пишет:

Анон 30+ в прошлом году развелся, одному жить было не очень, давила депра, поэтому на время вернулся к родителям. Как только пришел в себя и снял квартиру, умер папа.

#185 2018-12-11 23:12:38

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Анон 30+ в прошлом году развелся, одному жить было не очень, давила депра, поэтому на время вернулся к родителям. Как только пришел в себя и снял квартиру, умер папа.

И как предлагается определить сколько времени анон приходил в себя и снимал квартиру? Прошлый год - это и январь 2017 может быть. И приходить в себя анон мог хоть месяц, хоть год.

#186 2018-12-11 23:13:52

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

И как предлагается определить сколько времени анон приходил в себя и снимал квартиру? Прошлый год - это и январь 2017 может быть. И приходить в себя анон мог хоть месяц, хоть год.

А, то есть если отец умер год назад, мать уже обязана выйти из депры? O_o

#187 2018-12-11 23:16:07

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Живу в 28 с родителями и бабушкой, всё отлично. Могу позвонить себе снять квартиру, но не вижу смысла тратить огромный кусок бюджета непонятно для чего, если есть квартира, которая в твоей долевой собственности, и на которую ты имеешь столько же прав, сколько остальные жильцы. Никто из окружения не фекает и не асуждает, вообще очень удивилась, узнав, что кто-то может считать это странным или, ээ, неправильным :lol:

#188 2018-12-11 23:16:16

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон, а сколько времени прошло уже?

Две недели со смерти папы. Не очень тайминг для сепарации как по мне.

А ты еще куда-то ходишь, кроме работы?

Конечно. И друзья у меня есть (а детей нет и не надо). Моя жизнь никогда только к маме не сводилась.

#189 2018-12-11 23:16:48

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Почему? По твоему помогать попавшим в беду — это не нормально и зашквар, (не) мамкин ценник?

Нет, истеричка. Если б ты читала дискас, а не кидалась сразу триггериться и обзываться ценниками, то может вникла бы, кому и на что я отвечал.
Но раз для тебя труд прочитать пару сообщений перед тем, как писать свое, следи за руками.

Мне кажется, человек, пытающийся помочь родной матери, заслуживает уважения, а никак не презрительного пофыркивания "всю жизнь, что ли, будешь помогать?". Да, некоторые иногда помогают всю жизнь. И это нормально. Если их личный выбор.

Это их личный выбор, но вот нормальным это не назовешь.

В задолбавших родственниках полный тред таких, которые устали всю жизнь делать так, чтобы было комфортно маме. И прежде, чем ты опять завопишь про ценников - нет, я не считаю, что твое желание сейчас помочь матери справиться с тяжелой жизненной ситуацией - это неправильно, фу и готовая кулстори для треда. Ненормальной твоя история станет только в том случае, если мама потребует, чтобы ты теперь была при ней до конца жизни. А я отвечал конкретному анону на конкретное сообщение.

#190 2018-12-11 23:17:25

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Две недели со смерти папы. Не очень тайминг для сепарации как по мне.

Да, тут однозначно.

#191 2018-12-11 23:23:36

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Нет, истеричка. Если б ты читала дискас, а не кидалась сразу триггериться и обзываться ценниками, то может вникла бы, кому и на что я отвечал.

Ну так-то ты зачем-то полез в чужой дискас о том, нормально или нет поддерживать родителей в беде со своим «остатком жизни».

В задолбавших родственниках полный тред таких, которые устали всю жизнь делать так, чтобы было комфортно маме.

А если они не устали?
Так тоже бывает, что родителям и детям, а иногда и их детям вполне комфортно жить вместе, они сознательно сделали такой выбор, что ж в этом ненормального?
Если кому-то дискомфортно жить с родней и есть опция свалить, то ради Ктулху. Но мир все еще не черно-белый.

Да, тут однозначно.

Мне, если честно, самому стремно оставаться в одиночестве, так что у нас взаимоподдержка. А комнат разойтись хватает.

Отредактировано (2018-12-11 23:26:23)

#192 2018-12-11 23:25:05

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Так тоже бывает, что родителям и детям, а иногда и их детям вполне комфортно жить вместе, они сознательно сделали такой выбор, что ж в этом ненормального?

ОМГ, да всем насрать, с кем кто живет, пока не начинается это бесконечное нытье о неправильной мамке-арбузерше, от которой чел не съедет, нет.

#193 2018-12-11 23:25:11

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

В задолбавших родственниках полный тред таких, которые устали всю жизнь делать так, чтобы было комфортно маме. И прежде, чем ты опять завопишь про ценников - нет, я не считаю, что твое желание сейчас помочь матери справиться с тяжелой жизненной ситуацией - это неправильно, фу и готовая кулстори для треда. Ненормальной твоя история станет только в том случае, если мама потребует, чтобы ты теперь была при ней до конца жизни. А я отвечал конкретному анону на конкретное сообщение.

Вот обожаю просто, когда всех анонов валят в одну кучу, а потом еще истеричкой называют. Самое любимое. Мякотка.
Если что - про ценников говорил не я и не я тот анон, который сейчас в тяжелой ситуации. И тред ваш про задолбавших тоже не читал, и такое вот тоже бывает. Зато вижу, как взяты какие-то рандомные аноны из того треда - и на этом основании делаются уничижительные выводы о куче совершенно разных людей.

#194 2018-12-11 23:26:20

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Ну так-то ты зачем-то полез в чужой дискас о том, нормально или нет поддерживать родителей в беде со своим «остатком жизни».

Потому что это форум, а не твоя личная днявочка. Чужой дискас, ояебу. А ты зачем в мой дискас полезла?

А если они не устали?
Так тоже бывает, что родителям и детям, а иногда и их детям вполне комфортно жить вместе, они сознательно сделали такой выбор, что ж в этом ненормального?

Потому что есть разница между комфортным сосуществованием взрослых людей и "некоторые помогают всю жизнь". Она тебе что, неочевидна?

#195 2018-12-11 23:28:18

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Потому что есть разница между комфортным сосуществованием взрослых людей и "некоторые помогают всю жизнь". Она тебе что, неочевидна?

Тебе неочевидно, что люди могут помогать друг другу всю жизнь и это как бы нормально, и всегда нормальным считалось, и сейчас считается? Ненормально - это эгоизм и забивать на своих близких.

#196 2018-12-11 23:28:40

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Вот обожаю просто, когда всех анонов валят в одну кучу, а потом еще истеричкой называют.

Да, тоже люблю, меня вон в ценники записали нисхуя.

Зато вижу, как взяты какие-то рандомные аноны из того треда - и на этом основании делаются уничижительные выводы о куче совершенно разных людей.

Забавно, как ты даже не замечаешь, когда пытаясь вроде описать чужое поведение, сама отлично укладываешься в это описание.

#197 2018-12-11 23:29:32

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Потому что есть разница между комфортным сосуществованием взрослых людей и "некоторые помогают всю жизнь". Она тебе что, неочевидна?

М, нет. В чем разница? Ты не помогаешь никому? Мужика своего тоже пошлешь нахуй, как только ему с чего-то тяжело станет?

#198 2018-12-11 23:29:55

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Забавно, как ты даже не замечаешь, когда пытаясь вроде описать чужое поведение, сама отлично укладываешься в это описание.

Я о тебе никаких выводов не делал. Ни вслух, ни про себя. Только лишь сказал, что ты валишь в кучу ответы разных анонов.

#199 2018-12-11 23:29:55

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Зашкварно ли жить с родителями во взрослом возрасте?

Нет, если всех все устраивает.

Анон пишет:

Есть ли какие-то случаи, когда незашкварно?

Да, когда все всех устраивает.

Анон пишет:

Можно ли при этом считаться взрослым и независимым человеком?

Да, если человек обеспечивает себя сам и даже вкладывается в бюджет.

У нас не та страна, где в 18 ты свободно можешь слинять на съем в любой местности. А уж собственное жилье за гранью. Чаще у нас наследованием халупы выбивают, чем зарабатывают.

Дорогой анон, я люблю тебя. Я поставила твой коммент на полочку, как образец адекватности и спокойного отношения к жизни. Спасибо, что ты есть.
:heart:

#200 2018-12-11 23:30:26

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Тебе неочевидно, что люди могут помогать друг другу всю жизнь и это как бы нормально, и всегда нормальным считалось, и сейчас считается? Ненормально - это эгоизм и забивать на своих близких.

Нет, когда один взрослый человек всю жизнь помогает другому - это ненормально. Ни для кого.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума