Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-11-02 10:51:41

Старый Слоупок

Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Зашкварно ли жить с родителями во взрослом возрасте? Есть ли какие-то случаи, когда незашкварно? Можно ли при этом считаться взрослым и независимым человеком?
На эти и другие вопросы, мучающий анонов так, что они срутся во всех подряд темах, можно попытаться ответить здесь.

Тред покидания родного гнезда (мирная тема)


#1776 2020-04-06 10:06:45

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

морько

Опять ты вылез  :puke:

Я это слово на холиварке и подцепила. Так что мимо, ванга доморощенная.

#1777 2020-04-06 10:08:01

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну не вступай. Живи с родителями и ной, как тебя задолбали родаки, как с ними невыносимо жить и сидеть в самоизоляции.

Я и не живу с родаками, но когда жил — не ныл, у меня нормальные родители. Мне просто нравится, как все, оказывается, просто: и работодатели по факту диплома сразу платят 100500 денег, и еботеку в кризис брать вполне безопасно, а если что-то пошло не так, то ты просто лох и надо было идти в айти.

Ничего не просто, но валить все на родителей, мол, должны подогнать квартирку, а если нет, я буду жить с ними и ещё и ныть, как они мне мешаются, тоже фу.

#1778 2020-04-06 10:09:24

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Давайте что-нибудь с ним сделаем, чтобы там нормальные учителя преподавали, а не предпенсионные тетки и тетки уже на пенсии. Потому что класс на 30+ человек это жопа. Школ не хватает, учителей не хватает. А те кто есть, половина отборных ебанашек.

Думаю, продолжать платить учителям три копейки и говорить "самидуракивиноваты, че вы хотели, знали, на что шли, хотите жить нормально — надо было идти в ойти и в бизнес" обязательно поможет.

#1779 2020-04-06 10:10:18

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Мне просто нравится, как все, оказывается, просто

Нет, не просто. Но и заявлять, что родители тебе должны купить квартиру в приличном районе, а иначе зойчем рожали - это дно. Или родителям-то как раз просто и еботеку в кризис, и работодатели их под полтинник берут за 100500 денег?

#1780 2020-04-06 10:12:16

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Ничего не просто, но валить все на родителей, мол, должны подогнать квартирку, а если нет, я буду жить с ними и ещё и ныть, как они мне мешаются, тоже фу.

Не должны. Но и живут с родителями не только ленивые конченые корзины, вот что я пытаюсь сказать. Обстоятельства, внезапно, у всех разные.

#1781 2020-04-06 10:29:38

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

живут с родителями не только ленивые конченые корзины,

А с этим и не спорят. Ленивые конченные корзины ноют о том, как невыносимо им терпеть родителей в доме на вынужденной изоляции.

#1782 2020-04-06 10:30:26

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Я не очень понимаю к чему ведут аноны, что любого ребенка родители должны обеспечивать отдельным жильём, а если не смогли, то самидураки виноваты, пусть терпят его на своей территории и не навязывают ему свои правила? Или что?

Нет. Скорее о том, что не все себе могут позволить сепарацию.

#1783 2020-04-06 10:33:37

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Что-то мне кажется что комната в ПГТ это тоже путь в никуда. Все-таки родители хотят что бы их ребенок жил в какой-никакой безопасности.

Ну то есть не просто купить квартиру отдельную, а ещё с определенными параметрами, в хорошем районе. Вот это я понимаю, запросы.

Скорее просто не покупать и жить вместе. Например, эту сумму добавить и купить квартиру побольше (так часто и делают). И да, многие даже с партнером живут с родителями одного из них или переезжают обратно к ним когда дети маленькие. Это не делает их лапчатым ничтожеством, иногда так просто удобнее.

#1784 2020-04-06 10:34:31

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

А с этим и не спорят. Ленивые конченные корзины ноют о том, как невыносимо им терпеть родителей в доме на вынужденной изоляции.

...в специально отведенной теме пожаловались один раз :facepalm:

#1785 2020-04-06 10:35:35

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Либо дети из в край ёбнутых токсичных семей, которым жить толпой в двухе и есть одну гречку и то лучше чем в родном доме

Ну, знакомые так раньше и делали, снимали треху на компанию, и жили отдельно от родаков. Не то, чтобы родители были ебанутые, просто многим было неудобно ездить с другого конца города каждый день. Подрабатывали в мое время очень многие.

А ещё это очень замедляло развитие так как когда куча людей живет в одной квартире, то вечно одним надо спать, другим надо в этот момент работать, а третьим праздновать др.

#1786 2020-04-06 10:37:15

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

И да, многие даже с партнером живут с родителями одного из них или переезжают обратно к ним когда дети маленькие

Конечно, удобнее. Бабка и с детьми поможет, кто ее спрашивает, ту бабку, хочет ли она возиться с малышней.

#1787 2020-04-06 10:39:05

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

И да, многие даже с партнером живут с родителями одного из них или переезжают обратно к ним когда дети маленькие

Конечно, удобнее. Бабка и с детьми поможет, кто ее спрашивает, ту бабку, хочет ли она возиться с малышней.

Представь себе, спрашивает.

#1788 2020-04-06 10:39:24

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

А с этим и не спорят. Ленивые конченные корзины ноют о том, как невыносимо им терпеть родителей в доме на вынужденной изоляции.

...в специально отведенной теме пожаловались один раз :facepalm:

А потом из этого выросло 'а хороший то родитель подгонит корзинке квартирку". Чё ему сложна, что ли.

#1789 2020-04-06 10:42:48

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

И да, многие даже с партнером живут с родителями одного из них или переезжают обратно к ним когда дети маленькие

Конечно, удобнее. Бабка и с детьми поможет, кто ее спрашивает, ту бабку, хочет ли она возиться с малышней.

Представь себе, спрашивает.

Это хорошо, что спрашивают, не совсем ещё наглые. Но, это плюс большой, что есть бабка, готовая помочь. Моя бабка сказала, что она старая и больная женщина, и помогать не будет. Как хотите, так и ебитесь. Чудесная женщина была.

#1790 2020-04-06 10:43:07

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

А потом из этого выросло 'а хороший то родитель подгонит корзинке квартирку". Чё ему сложна, что ли.

А где хоть коммент, по поводу которого весь этот жопорвач? Жопорвач вижу, требования подогнать квартирку - хоть убей, нет. Где припасть?

#1791 2020-04-06 10:44:09

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

А потом из этого выросло 'а хороший то родитель подгонит корзинке квартирку". Чё ему сложна, что ли.

А где хоть коммент, по поводу которого весь этот жопорвач? Жопорвач вижу, требования подогнать квартирку - хоть убей, нет. Где припасть?

На предыдущей странице аж. Разуй глазки, там даже ключевая фраза выделена жирным.

#1792 2020-04-06 10:54:12

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Моя бабка сказала, что она старая и больная женщина, и помогать не будет. Как хотите, так и ебитесь. Чудесная женщина была.

Моим бы бабкам такую храбрость  :lol: Насколько бы тогда бездумных плодячек в семье поубавилось.

Отредактировано (2020-04-06 10:54:24)

#1793 2020-04-06 11:02:55

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Это хорошо, что спрашивают, не совсем ещё наглые. Но, это плюс большой, что есть бабка, готовая помочь. Моя бабка сказала, что она старая и больная женщина, и помогать не будет. Как хотите, так и ебитесь. Чудесная женщина была.

А еще есть бабки, которые доебывают, что им надо унучиков и вообще роди и нам отдай, че тебе жалко что ли.

#1794 2020-04-06 11:05:00

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Это хорошо, что спрашивают, не совсем ещё наглые. Но, это плюс большой, что есть бабка, готовая помочь. Моя бабка сказала, что она старая и больная женщина, и помогать не будет. Как хотите, так и ебитесь. Чудесная женщина была.

А еще есть бабки, которые доебывают, что им надо унучиков и вообще роди и нам отдай, че тебе жалко что ли.

Вот плюсую. Может быть и есть бабки, которым хочется уж пожить для себя, но по большей части это "Не бросайте меня, дети!", "Да живите со мной, зачем тратить деньги, все равно вам квартира останется" и "А когда уже внуки?".

#1795 2020-04-06 11:10:48

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Это хорошо, что спрашивают, не совсем ещё наглые. Но, это плюс большой, что есть бабка, готовая помочь. Моя бабка сказала, что она старая и больная женщина, и помогать не будет. Как хотите, так и ебитесь. Чудесная женщина была.

А еще есть бабки, которые доебывают, что им надо унучиков и вообще роди и нам отдай, че тебе жалко что ли.

А потом соскакивают, хаха. И молодые такие, "как так, нам же обещали". Бггг.
Ну или не соскакивают, а просто помирают в 56, как мать моей подруги. И упс.

Отредактировано (2020-04-06 11:11:22)

#1796 2020-04-06 11:28:11

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

А еще есть бабки, которые доебывают, что им надо унучиков и вообще роди и нам отдай, че тебе жалко что ли.

Берешь и словами через рот говоришь "нет". Если ты взрослый дееспособный человек, конечно.

#1797 2020-04-06 11:53:36

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

А с этим и не спорят. Ленивые конченные корзины ноют о том, как невыносимо им терпеть родителей в доме на вынужденной изоляции.

Да с каких пор анонимные жалобы на форуме - это пиздец преступление? Ты так пишешь, как будто там дети  как минимум продумывают коварный план, как испортить родителям на самоизоляции жизнь, а то и вовсе хотят родителей из их квартиры выгнать и говорят им об этом. 
Пока они ничего такого не делают, они имеют право сколько угодно жаловаться и испытывать фрустрацию, это не делает их лучше или хуже, эмоции не отключишь.

#1798 2020-04-06 11:56:49

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

в ДС2 нормальную однушку в новом доме за 4 мнл можно взять

*орет раненой в жопу чайкой* где, девяткино?

#1799 2020-04-06 11:57:08

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Ты так пишешь, как будто там дети  как минимум продумывают коварный план, как испортить родителям на самоизоляции жизнь

Анон пишет:

Аноны  с родителями-мразями
Принесите домой корону. Вы молодые, вы скорее всего выживете, а они - нет. И никто не подкопается, убийством это назвать никак нельзя.
Не сарказм.

#1800 2020-04-06 11:59:29

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Ага, у моего знакомого родители сказали: Хочешь жить самостоятельно? Ок. И купили ему комнату в коммуналке с соседом-винтоваром. И знакомый стал колоться.

Что-то мне кажется что комната в ПГТ это тоже путь в никуда. Все-таки родители хотят что бы их ребенок жил в какой-никакой безопасности.

И че? С тем же успехом он мог начать колоться потому что с кем-то познакомился, или пить, или с моста броситься, потому что его девушка бросила. Если у человека нет стремления жить как человек и вместо обращения в полицию, после которого винтовара он лет 7 не увидит, или обращения к родителям, что комната с таким вот соседом, парень идет колоться, значит туда дорога.
Если "ребенок" уже выебывается что ему квартиру должны, остается только фиксировать убытки, признав что детка не получилась и отпустить ее деградировать дальше, затрачивая минимум ресурсов. Поэтому комната в ПГТ отличное решение именно проблемы "избавиться от наглого неудачного продукта воспитания"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума