Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-11-02 10:51:41

Старый Слоупок

Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Зашкварно ли жить с родителями во взрослом возрасте? Есть ли какие-то случаи, когда незашкварно? Можно ли при этом считаться взрослым и независимым человеком?
На эти и другие вопросы, мучающий анонов так, что они срутся во всех подряд темах, можно попытаться ответить здесь.

Тред покидания родного гнезда (мирная тема)


#1551 2019-10-14 22:15:02

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Одна подружка другой, другая подружка первой.

Какая подружка, ты о чем? В обсуждаемой истории одна подружка честно жалуется, вторая ее честно и открыто не одобряет, где ты вранье нашел?

#1552 2019-10-14 22:19:39

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

В обсуждаемой истории одна подружка честно жалуется, вторая ее честно и открыто не одобряет, где ты вранье нашел?

да помалкивала подружка
"Я про уху хорошо запомнила, потому что у меня была реакция "Вот ухи ты точно переела"". Там же не сказано было вслух это?

#1553 2019-10-14 22:24:54

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

В обсуждаемой истории одна подружка честно жалуется, вторая ее честно и открыто не одобряет, где ты вранье нашел?

да помалкивала подружка
"Я про уху хорошо запомнила, потому что у меня была реакция "Вот ухи ты точно переела"". Там же не сказано было вслух это?

Сказано.  В том же посте.
"...она перестала ныть и жаловаться, нытье
было в стиле "все плохие, никто в положение няши войти
не хочет", от подруг она и раньше словесных люлей
получала за такое, а дома слушали и пытались
переубедить".

#1554 2019-10-14 22:30:37

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

это проблемы только ребенка, что он от родителей не отсепарировался?

Вот внезапное-то открытие в 28 годиков :lol: Деточке после получения профессии родители не должны ничего, вот прямо вообще. Ни кормить, ни одевать, ни разрешать жить в своей квартире — могут, но не обязаны. И мнение "ребенка" на этот счет уже никого не ебет.

#1555 2019-10-14 22:40:22

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

разрешать жить в своей квартире

С чего бы это только их квартира, а не ребенка в том числе?

#1556 2019-10-14 22:43:10

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анонов как покусал кто. Обычно к 30 годикам за квартиру и еду платит уже муж  :evil:

#1557 2019-10-14 22:51:19

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

разрешать жить в своей квартире

С чего бы это только их квартира, а не ребенка в том числе?

С того, что ребенок на нее не заработал, и далеко не у каждого есть доля от приватизации. Среди знакомых анона (в основном 25-28) людей с такой халявной долей ноль.

#1558 2019-10-14 22:54:54

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

сейчас она совершенно нормальный человек с которым можно именно дружить.

ты ей обязательно эту простынь про сепарацию покажи.

Я Глаша Показала она мне, сейчас я вам типа подругу сдам!
Она насик, у нее даже не было на дайри дневника никогда, и абьюзер, она отжала мой акк на холиварке и сидит с него, она меня кухонным полотенцем по попе била и заставляла на ее кухне пол подметать, смеялась над моими переживаниями вместе с другой ехидной, травили, можно сказать компанией И главное в посте вранье! 28 лет мне не было. 27 всего, совсем маленькая была. И мне угрожали родители, из дома обещали выгнать если по их правилам не буду жить, вооот так вот. Из родного дома! А она мне завидовала! Так и говорила что завидует, вот так вот.

Анооооон, возьми меня на ручки, пожалей а, я страдаю, работать приходится, ипотеку платить, готовлю плохо и не люблю, приходится к ехидне-абьюзеру за вкусненьким ходить. Я вот ей даже пообщела акк отобрать, а она сказала что тогда мне пирог не даст, а мне лень самой печь, даже акк не отберешь. Давай я к тебе перееду, ты меня кормить будешь, я свою квартиру сдавать буду, с нее ипотеку платить, чтобы тебя не напрагать сильно, только кормить, одевать и няшить останется.

#1559 2019-10-14 22:59:26

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

:facepalm: блять

#1560 2019-10-14 23:02:37

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Деточке после получения профессии родители не должны ничего, вот прямо вообще. Ни кормить, ни одевать, ни разрешать жить в своей квартире

Плюс тыща.

#1561 2019-10-14 23:04:36

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

:facepalm: блять

Не, ну ладно, раз не прокатило, пойду домой работать, хоть половинку киша у ехидны по старой привычке отжала, все веселее
(в прошлом посте был сарказм, если кто не понял)

#1562 2019-10-14 23:24:12

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

ЯМыГлаша!

#1563 2019-10-14 23:51:45

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Деточке после получения профессии родители не должны ничего, вот прямо вообще. Ни кормить, ни одевать, ни разрешать жить в своей квартире

Как и деточка родителям. Все взрослые люди. И либо договариваются на обмен услугами и совместное хозяйство либо живут сами по себе. Но тут нюанс. Отчего-то такая схема родителей редко устраивает. Если бы устраивала то не было бы пожилых корзинок. Тут каждая сторона что-то от ситуации получает.

#1564 2019-10-15 00:05:00

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Но тут нюанс. Отчего-то такая схема родителей редко устраивает. Если бы устраивала то не было бы пожилых корзинок. Тут каждая сторона что-то от ситуации получает.

Такая схема родителей достаточно часто устраивает, не обольщайся. Как бы корзинки не фантазировали на тему "а вот не буду тогда им помогать, а вот они еще пожалеют".

#1565 2019-10-15 01:29:55

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Но тут нюанс. Отчего-то такая схема родителей редко устраивает. Если бы устраивала то не было бы пожилых корзинок. Тут каждая сторона что-то от ситуации получает.

Такая схема родителей достаточно часто устраивает, не обольщайся. Как бы корзинки не фантазировали на тему "а вот не буду тогда им помогать, а вот они еще пожалеют".

Могу только позавидовать таким вариантам. Это очень удобно. Получить свободу и ноль обязательств. Сиротой быть еще лучше.
Обычно да, жалеют. Не все умирают в 50.

#1566 2019-10-15 01:55:43

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Отсепарировали Глашу жестко. Мне особенно про "нытье" понравилось. Надеюсь, что родители счастливы, и Глаша им действительно надоела, не скучают.

#1567 2019-10-15 06:08:10

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

:facepalm: До какого возраста в проебах дитяти виноваты родители?

*с мороза*
Всегда. Именно родители закладывают в ребенка все, что потом работает, работает криво или не работает. Так что если не желаешь получить на выходе что-то не то, что ты хочешь, в первую каску засунь свои ожидания на счет ребенка в анус, а во вторую не ломай его с пеленок.

#1568 2019-10-15 06:47:19

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Большинству просто приятно думать, что это просто ребенок им бракованный попался, они тут не при чем. А попался бы годный, самовоспитался бы в прекрасного человека.

#1569 2019-10-15 07:15:32

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

:facepalm: До какого возраста в проебах дитяти виноваты родители?

*с мороза*
Всегда. Именно родители закладывают в ребенка все, что потом работает, работает криво или не работает. Так что если не желаешь получить на выходе что-то не то, что ты хочешь, в первую каску засунь свои ожидания на счет ребенка в анус, а во вторую не ломай его с пеленок.

И ты до пенсии собираешься винить родителей, или все таки будешь сам что-то делать со своей жизнью?

#1570 2019-10-15 07:25:08

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

И ты до пенсии собираешься винить родителей, или все таки будешь сам что-то делать со своей жизнью?

То, как человек осознает и прорабатывает проблему — тоже заложено родителями. Иногда без помощи со стороны он не способен начать меняться, банально понять, что у него не все хорошо и надо что-то делать, и что челать. И да, эта помощь не интернет-достигаторов-психуелогов. Часто этой помощи нет, только гнобеж со всех сторон.

#1571 2019-10-15 07:28:10

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

То, как человек осознает и прорабатывает проблему — тоже заложено родителями.

Понятно, все заложено родителями, ничего не изменить. #тлентоскаимакароны.

#1572 2019-10-15 07:29:20

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

И ты до пенсии собираешься винить родителей, или все таки будешь сам что-то делать со своей жизнью?

Ты что, злобный анон,  всерьез кому-то предлагаешь начать отвечать за свою жизнь? И это что, с себя спрашивать, если что-то не так идет? Ты издеваешься.

#1573 2019-10-15 07:32:59

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Могу только позавидовать таким вариантам. Это очень удобно. Получить свободу и ноль обязательств. Сиротой быть еще лучше.
Обычно да, жалеют. Не все умирают в 50.

- Взрослым детям родители ничего не должны, взрослые могут жить самостоятельно.
- Ах так! Да лучше сиротой быть! Вот будет им 50 лет, выпадут у них все зубы, они еще пожалеют!!!

#1574 2019-10-15 07:35:01

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

- Взрослым детям родители ничего не должны, взрослые могут жить самостоятельно.
- Ах так! Да лучше сиротой быть! Вот будет им 50 лет, выпадут у них все зубы, они еще пожалеют!!!

Простите, кому 50 лет будет, дитачке или родителям? А то я запуталась.

#1575 2019-10-15 07:37:20

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

- Взрослым детям родители ничего не должны, взрослые могут жить самостоятельно.
- Ах так! Да лучше сиротой быть! Вот будет им 50 лет, выпадут у них все зубы, они еще пожалеют!!!

Простите, кому 50 лет будет, дитачке или родителям? А то я запуталась.

Я так понимаю, родителям. Если им не повезет, и они не помрут в 50, то пожалеют, что уже не должны держать на шее ребеночка 30 лет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума