Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 10:51:41

Старый Слоупок

Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Зашкварно ли жить с родителями во взрослом возрасте? Есть ли какие-то случаи, когда незашкварно? Можно ли при этом считаться взрослым и независимым человеком?
На эти и другие вопросы, мучающий анонов так, что они срутся во всех подряд темах, можно попытаться ответить здесь.

Тред покидания родного гнезда (мирная тема)


#1501 2019-10-14 21:04:09

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

А что, это проблемы только ребенка, что он от родителей не отсепарировался?

А родители виноваты в том, что их родители их не научили сепарировать 28-летнюю лялечку?

#1502 2019-10-14 21:05:41

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

забавная у "Глаши" подруга. А может это ее сестра?

#1503 2019-10-14 21:05:50

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Ага, мою бывшую коллегу тоже так насильно сепарировали: 22 года, операция на сердце, выползает из больницы, а родаки молвят человечьими голосами: заколебались мы тебя содержать, вот тебе съемная комната в коммуналке на месяц, пили туда и живи на свои. Супер, правда? Достала их деточка своими болячками, за год спустили столько, что можно на Лазурном берегу месяц жить и ни в чем себе не отказывать, по словам ее маменьки. Хватит, выпила деточка кровушки, родители для себя жить хотят. Как она выплыла? С помощью тетки двоюродной, приятелей и коллег. Спустя 12 лет ей «дряни неблагодарной, все ж тебе на пользу» маменька телефон обрывает и обижается, чтов пень шлют и блокируют.

#1504 2019-10-14 21:06:42

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

С чего ты решил что она ничего не умела и ее ни к чему не привлекали?

Ну если ей рецепт блинов надо в интернете искать...

О, новый критерий абьюза - не заставили выучить наизусть рецепт блинов  :hmm:

#1505 2019-10-14 21:08:38

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Ага, мою бывшую коллегу тоже так насильно сепарировали: 22 года, операция на сердце, выползает из больницы, а родаки молвят человечьими голосами: заколебались мы тебя содержать, вот тебе съемная комната в коммуналке на месяц, пили туда и живи на свои.

Да, совсем такая же ситуация, просто один в один.

#1506 2019-10-14 21:09:35

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

По прочтению всех этих тредов, у анона первая мысль всегда — Как хорошо, что у меня нет детей.  :lol:

#1507 2019-10-14 21:09:43

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

забавная у "Глаши" подруга. А может это ее сестра?

Да че там, сама мама. Прикинь, друзья это не те, кто будут поддерживать любую твою глупость.

Анон пишет:

Ага, мою бывшую коллегу тоже так насильно сепарировали: 22 года, операция на сердце, выползает из больницы, а родаки молвят человечьими голосами: заколебались мы тебя содержать, вот тебе съемная комната в коммуналке на месяц, пили туда и живи на свои.

Да-да, совсем одинаковые ситуации.

Шоэн что ли без аватарки по треду скачет?

#1508 2019-10-14 21:14:11

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Прикинь, друзья это не те, кто будут поддерживать любую твою глупость.

уж больно трясет "подружку"

#1509 2019-10-14 21:15:56

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

уж больно трясет "подружку"

Трясет тут только анонов с ужосами сепарации, как того с коллегой выше.  :evil:

#1510 2019-10-14 21:17:28

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Трясет тут только анонов с ужосами сепарации,

и "жаждущих справедливости" как анон с Глашей
ох, с такими друзьями и враги не нужны

#1511 2019-10-14 21:18:34

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

уж больно трясет "подружку"

Шоэн, ты ли это?

#1512 2019-10-14 21:19:23

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

ох, с такими друзьями и враги не нужны

Теми которые говорят, что в 28 можно и самой на роботу собраться?  :evil:

#1513 2019-10-14 21:21:09

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Прикинь, друзья это не те, кто будут поддерживать любую твою глупость.

уж больно трясет "подружку"

:facepalm:  О, я ещё и ржала, когда Глаша мне на сепарацию жаловалась, она обижалась и говорила "не все могут как ты жить самостоятельно" Но я тогда полностью поддерживала ее родителей и считала что она ухи объелась, что характерно, так же считает сейчас она сама. Тогда я ее считала безответственным человеком, с которым можно только тусоваться, сейчас она совершенно нормальный человек с которым можно именно дружить.

#1514 2019-10-14 21:21:20

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Трясет тут только анонов с ужосами сепарации

Я тот анон, с которым спорит анон с Глашей, и скажу в который раз - я за сепарацию, но история анона с Глашей показалась мне странной. Читай выше почему.

Если Глаша отсепарировалась, нашла хорошую работу, съехала от родных и больше не общается с аноном, то за Глашу я рад.  =D

#1515 2019-10-14 21:21:21

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Ну я вот изначально ахуел из-за отпуска, потому что в моем мире взрослые люди это таки согласовывают, это потом выяснилось, что под этим подразумевалось "она хочет, чтоб ей путёвки оплатили"

#1516 2019-10-14 21:22:58

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

уж больно трясет "подружку"

Трясет тут только анонов с ужосами сепарации, как того с коллегой выше.  :evil:

Ну я этот анон с коллегой, только я давно сепарирована, нет, не токсик, детей нет и не будет, мозги никиму не полощу.

#1517 2019-10-14 21:23:06

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Ну я вот изначально ахуел из-за отпуска, потому что в моем мире взрослые люди это таки согласовывают, это потом выяснилось, что под этим подразумевалось "она хочет, чтоб ей путёвки оплатили"

Так анон с Глашей подробности, которые довольно сильно меняют восприятие истории выкладывает не сразу, а когда по поводу этих моментов возникает недоумение.
Если бы сразу было бы с примерами, лично я бы не так удивился кулстори

#1518 2019-10-14 21:26:16

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

мозги никиму не полощу

А аноны?  :lol:  Зачем тогда ты притащил свою историю про коллегу сердечницу-хуечницу, которая ну тааак похожа на историю 28летней женщины, которую мамка не разбудила на работу?

#1519 2019-10-14 21:30:41

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

мозги никиму не полощу

А аноны?  :lol:  Зачем тогда ты притащил свою историю про коллегу сердечницу-хуечницу, которая ну тааак похожа на историю 28летней женщины, которую мамка не разбудила на работу?

Чота бомбануло от выплясов с той и другой стороны, захотелось поделится. У коллеги матушка так же описывал випиздыш- больную из себя строит, молодая болеть нечему, на нашей шее ездить хочет до своей пенсии.  Возможно заебались, пытались отрица болезнь, не знаю, но в живую выглядело очень гадко. Мне пляки анонов это напомнили и я не удержалась, пардон.

#1520 2019-10-14 21:33:06

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Пляски анонов?  O_o

#1521 2019-10-14 21:34:07

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Мне пляки анонов это напомнили и я не удержалась

и тоже решала сплясать   =D

#1522 2019-10-14 21:34:22

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Мне пляки анонов это напомнили и я не удержалась, пардон.

Алло, анон, её не разбудили на её же работу и сказали платить свою часть коммуналки. В 28. Хватить проецировать уже.

#1523 2019-10-14 21:39:19

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

У меня кстате тоже подружку бомбило как не в себе, когда ей в 30 сказали платить свою долю в коммуналке. Типа "а хуле я должна вообще, мне что, денег некуда девать!!!". Так что анон типаж таких Глаш хорошо знает. Хорошо, что она хоть вставать на роботу сама умела.  :lol:

#1524 2019-10-14 21:40:00

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

вот твоя доля за коммуналку, вот доля за бытовую химию и т.п., хочешь есть с нами — вот твоя доля за еду, не хочешь — выделим полки и готовь сама. Нет работы — у мамы в офисе есть вакансия, иди туда, не хочешь — иди и зарабатывай в другом месте, но это твоя доля оплаты. А ещё, твои родители не настолько стары, чтобы жить только твоими интересами, поэтому с вот этим нытьем к подругам/психологу и т.д.,

И что смущает? Люди до тридцати лет  уже обычно сами приходят к таким раскладам в семейном быте. Нормальные отношения взрослых людей. С предоставлением выбора, кстати.

#1525 2019-10-14 21:41:39

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

сейчас она совершенно нормальный человек с которым можно именно дружить.

ты ей обязательно эту простынь про сепарацию покажи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума