Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 10:51:41

Старый Слоупок

Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Зашкварно ли жить с родителями во взрослом возрасте? Есть ли какие-то случаи, когда незашкварно? Можно ли при этом считаться взрослым и независимым человеком?
На эти и другие вопросы, мучающий анонов так, что они срутся во всех подряд темах, можно попытаться ответить здесь.

Тред покидания родного гнезда (мирная тема)


#126 2018-12-11 17:08:43

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Опять багине не так

#127 2018-12-11 17:11:33

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

там все ныли как их заебали

А в эту тему можно только по спецпропускам из той?
Упс, не знал  :trollface:

#128 2018-12-11 17:35:05

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Че-то у меня такое ощущение, что народу родаки таки готовят, стирают, платят квартплату и квартира их же, родаков. Потому что правда. То все живут в аду и родители достали. Предлагают жить отдельно, так оказывается, что все родителей любят и квартиру любят и плюшевых зайцев перевозить придется!
Если финансовой возможности нет, это одно. С большинством родителей явно лучше, чем на вокзале с бомжами. Но если есть, вообще не понимаю как можно хотеть жить с родней. Хоть с родителями, хоть с детьми, хоть с братьями-сестрами. Родственная любовь и совместный санузел это несколько разные вещи и из соседней квартиры любовь только крепче.

#129 2018-12-11 17:38:14

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Но если есть, вообще не понимаю как можно хотеть жить с родней. Хоть с родителями, хоть с детьми, хоть с братьями-сестрами.

а если ты конченый интроверт и тебе тупо одиноко одному?

#130 2018-12-11 17:40:55

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

вообще не понимаю как можно хотеть жить с родней. Хоть с родителями, хоть с детьми, хоть с братьями-сестрами.

А как можно хотеть жить с мужем/бойфрендом или мелкими детьми, понимаешь?

#131 2018-12-11 17:43:29

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Где-то вдалеке замяукали сорок кошек

#132 2018-12-11 17:58:07

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Тред не читай.
Сепарация при жизни с нормальными родителями - дело добровольное. Чаще всего сепарируются в собственную семью, а если мужа/жены нет, родители норм и все устраивает - зачем тратить лишние деньги на достигаторство?
Сепарация при жизни с токсиками - это улучшение качества жизни. Даже если снимать бабушатник на четверых, это все равно будет в разы лучше, как бы абсурдно ни звучало. Очень часто при сепарации обнаруживается, что корзина далеко не такая беспомощная и лапчатая, как годами верещит токсичный родитель, который одной рукой варит корзине кашку на утро, а другой раздает этой же корзине пиздов за неустроенность. Когда вместе живут на равных взрослые люди - это совершенно по-другому ощущается. Сепарация дает уверенность в себе, хотя поначалу страшно и кажется, что ничего не получится и будет только хуже. Но нет, не будет. Отсутствие ежедневной ебли в мозг, наличие угла, который только твой и никто по праву собственности в него не залезет ("это моя квартира, куда хочу, туда и захожу, что хочу, то и трогаю, и вообще, ты мой ребенок и я имею право делать с тобой все что захочу" - всем детям токсиков знакома эта риторика), возможность в любой момент прекратить токсичное общение (бросить трубку/не пустить токсика в свой дом) - это все помогает восстановлению психики, работает на поиск вариантов, повышает самооценку. Там и работа может новая найтись, и переезд может нарисоваться, если в регионе вообще плохо с вакансиями.
Я не говорю, что сепарация - это волшебная таблетка по самоапгрейду на уровень с большим количеством возможностей, но именно это я говорю  =D

#133 2018-12-11 17:59:56

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Зашкварно

на зоне, анон.

#134 2018-12-11 18:09:19

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон сепарировался из-за 6-ти человек в однушке, переехав сначала к бабушке с дедушке, но та долго не смог, ибо дед очень вспыльчив и мы ругались. А с 90-летним стариком анону было тяжело морально ругаться и он съехал. С тех пор сменено 5 квартир, несколько раз отношения аренды к зарплате были 80 на 20, но анон выживал по красным ценникам в пятерочке. На данный момент стоимость хаты к зп составляет 15%, зарплата за последние года два не менялась, хватает на заграницу. Но я бы, если честно, вернулся бы к семье или бабуле с удовольствием. Сепарация хороша, когда ты не занимаешься выживаторством 3 года подряд И когда тебе не приходится работать на говноработе ради денег, вместо того, чтобы развиваться в выбранном тобой направлении мечты. Короче если бы я не психанул и не съехал от семьи, то сейчас бы работал где хотел и может даже не в роиссе. а так время только всрал, и пытаюсь совмещать самообразование, работу. домашние дела и мужика.

#135 2018-12-11 18:12:01

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

А как можно хотеть жить с мужем/бойфрендом или мелкими детьми, понимаешь?

Как вообще можно жить не в частном доме? Там же ж люди, швабоду ущемляют!
А лучше вообще в лесу поселиться.

#136 2018-12-11 18:13:26

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Когда вместе живут на равных взрослые люди - это совершенно по-другому ощущается. Сепарация дает уверенность в себе, хотя поначалу страшно и кажется, что ничего не получится и будет только хуже. Но нет, не будет. Отсутствие ежедневной ебли в мозг, наличие угла, который только твой и никто по праву собственности в него не залезет

Это если еще с партнером повезло или можешь вывезти один. А можно из одного токсичного болота в другое попасть.

#137 2018-12-11 18:15:50

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

То все живут в аду и родители достали. Предлагают жить отдельно, так оказывается, что все родителей любят и квартиру любят и плюшевых зайцев перевозить придется!

тебе не приходило в голову что это все же разные аноны?

Анон пишет:

Но если есть, вообще не понимаю как можно хотеть жить с родней.

ну видимо у тебя проблемная родня и ты не понимаешь.

#138 2018-12-11 18:19:14

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

тебе не приходило в голову что это все же разные аноны?

Обычно такие передергиватели считают, что в треде с ним разговаривает всего один анон =D

#139 2018-12-11 18:21:45

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

тебе не приходило в голову что это все же разные аноны?

Обычно такие передергиватели считают, что в треде с ним разговаривает всего один анон =D

и анон этот имеет именную тему к тому же  =D

#140 2018-12-11 18:25:46

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Хуя корзинки рвутся в прямом эфире, продолжайте, пожалуйста  :popcorn:

#141 2018-12-11 18:28:03

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Я просто напомню, что эта тема отделилась из заебавших родственников. То есть там все ныли как их заебали, аноны предложили сепарироваться, а тут вдруг выясняется что все своих родственников просто обожают, холют лелеют и живут душа в душу, ну ну :hmm:

Иииии? Сюда допуск только они имеют, что ли?

#142 2018-12-11 18:28:09

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Один недотролль в теме есть. С почином нас.

#143 2018-12-11 18:32:01

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

а тут вдруг выясняется что все своих родственников просто обожают

ну вот не надо обобщать. На холиварке есть те, кто своих родителей любит, так же как и те, кто со своими родителями заебался. И аноны, пишущие там, могут быть не теми же самыми анонами, пишущими здесь.
В конце концов, далеко не все читают каждую тему холиварки.

#144 2018-12-11 18:34:06

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Один недотролль в теме есть. С почином нас.

Как бы не он тему завел :lol:
Но я искренне не понимаю, почему тралль считает, что в тему перешли исключительно обитатели заебавших и именно те, которые ноют. Даже больше, заебавших читают и те, у кого отношения с родственниками офигенные, просто хочется посмотреть мир грибов, о чем там не раз говорили. Но нет, там лишь не сепарировавшиеся корзинки онли, которые в той теме ноют, а тут все хорошо :blabla:

#145 2018-12-11 18:34:30

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

То все живут в аду и родители достали. Предлагают жить отдельно, так оказывается, что все родителей любят и квартиру любят и плюшевых зайцев перевозить придется!

блядь, пиздоглазое, тут аноны с разных тредов

#146 2018-12-11 18:38:44

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Тред не читай.

:friends:

Анон пишет:

Короче если бы я не психанул и не съехал от семьи, то сейчас бы работал где хотел и может даже не в роиссе. а так время только всрал, и пытаюсь совмещать самообразование, работу. домашние дела и мужика.

Чувак, удачи тебе в выкарабкивании из жопы.

#147 2018-12-11 18:39:09

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Вообще то главная сепарация в голове у нас, физически отделение ей просто помогает. Можно жить отдельно и быть корзинкой.

Как проиллюстрировал собой анон с выживательством, отделение ради отделения бывает зряшной тратой сил, если вместо свободы даёт угрохивание всех сил на заработок на квартиру и еду.

Отредактировано (2018-12-11 18:40:48)

#148 2018-12-11 18:40:43

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Можно жить отдельно и быть корзинкой.

Еще как можно, мой кузен-многодетка подтверждает это свои существованием :facepalm:

#149 2018-12-11 18:43:41

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Че-то у меня такое ощущение, что народу родаки таки готовят, стирают, платят квартплату и квартира их же, родаков.

Описанную ситуацию не одобряю, но если взрослый человек делит поровну обязанности с нестарыми родителями, то это тоже может стать весомым плюсом к жизни с ними. Особенно для тех, кто встает в полшестого утра на работу 5/2 в миллионнике.

#150 2018-12-11 18:50:11

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Свалила в отдельное жилье в 28, и это было клёво. Одной жить прекрасно, никто мозг не ебет вообще, никто не пилит за разбросанные вещи и не требует борщей. Родители при этом близко, пешком 10 минут. Но да, ипотека.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума