Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 10:51:41

Старый Слоупок

Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Зашкварно ли жить с родителями во взрослом возрасте? Есть ли какие-то случаи, когда незашкварно? Можно ли при этом считаться взрослым и независимым человеком?
На эти и другие вопросы, мучающий анонов так, что они срутся во всех подряд темах, можно попытаться ответить здесь.

Тред покидания родного гнезда (мирная тема)


#1376 2019-01-16 20:24:02

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Детки-травматики". Старый Слоупок


Анон пишет:

Да, мне стало.

Ну и кто б сомневался то а. Ты отделилась? Это круто. Я бы за одиночество  многое отдала. Вперед, давай новую порцию шутеек, мне же именно ржака и нужна, а не опыт, советы или истории. Кек, гыгыгы, да?

#1377 2019-01-16 20:25:04

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Детки-травматики". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Успокоила?)

Жаль некоторых нельзя заблочить. Или тут как-то можно? А то мне и в жизни матери хватает, чтобы еще тут шутке шутеечки были, тьфу.
Без нее я себя так не чувствую.  А на работе она есть тоже, что ты меня читаешь  непонятно как?

Я очень сочувствую тебе.
И дома она, и на работе она же. И нет никакой возможности поменять дом или работу.
Правда, сочувствую.

В плане работы я сама виновата, тут не попишешь( Сработало это детское "чтобы маме угодить", и не успела ничего с собой сделать.

#1378 2019-01-16 20:35:53

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Детки-травматики". Старый Слоупок


Анон пишет:

Я подписалась на высокооплачиваемый проект. Шкаф,  сцуко, очень хочу) Но каждый день начинаю с мыслью, что недостойна этих денег, и вот-вот проебусь, да еще и отзывы будут нелестные, все-все увидят, какая я дура и неумеха. И больше никто мне не поверит и не доверится. И вообще я должна работать бесплатно и говорить спасибо, что мои услуги принимают. Что я хоть кому-то нужна. ПИЗДЕЦ.

:comfort:

#1379 2019-01-16 20:42:21

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Детки-травматики". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Да, мне стало.

Ну и кто б сомневался то а. Ты отделилась? Это круто. Я бы за одиночество  многое отдала. Вперед, давай новую порцию шутеек, мне же именно ржака и нужна, а не опыт, советы или истории. Кек, гыгыгы, да?

А теперь остановись и подумай. Ты в данный момент никого сама себе не напоминаешь?

#1380 2019-01-16 20:47:07

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Детки-травматики". Старый Слоупок


Анон пишет:

А теперь остановись и подумай. Ты в данный момент никого сама себе не напоминаешь?

Истеричку только. Если намекаешь на мать - нет. Просто шутки считаю неуместными в нашем разговоре, не о чем было шутить. Тем более когда сама знаешь, что это такое, быть ребенком травматиком.

#1381 2019-01-16 21:04:26

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Детки-травматики". Старый Слоупок


Анон пишет:

Анон пишет:
Короче она сделает все, чтобы меня удержать.

А может она тебя и назад примет в любом случае, даже если ты сейчас уйдешь со скандалом, не сгладив ситуацию до конца?

Анон пишет:

Если только это будет надо для дел семьи, как было, когда меня вернули после выпинки на улицу на мороз, и когда друг оплатил комнату в коммуналке.
Но тогда у меня двоюродный брат женился, и как это как это сестра не приедет кукареку! А щаз то че

Ну так если она все сделает, чтобы тебя удержать, она видимо получает какие-то психологические бонусы от жизни с тобой. Контроль там, не одиноко ей, все такое. Ты думаешь, что желание "показать тебе твое место" если тебя выкинут на улицу, перевесит у нее желание взять тебя обратно и контролировать тебя дальше?

#1382 2019-01-16 21:10:28

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Детки-травматики". Старый Слоупок


Анон пишет:

Ну так если она все сделает, чтобы тебя удержать, она видимо получает какие-то психологические бонусы от жизни с тобой. Контроль там, не одиноко ей, все такое.

Да, я - оправдание того, что она в жизни ничего не добилась, не умеет и не может, потому что "уменяжребенок". И она жизнь положила ради меня, хотя я жила в интернате, ее отношениям с мужчинами не мешала и наоборот была рада когда ее мужчина приходил, была максимально дружелюбна, не отсвечивала из комнаты после того как поздороваюсь и спрошу как дела, иногда могла налить чаю, если мать спешила домой и он пришел раньше. Но она все проебывала сама.
По поводу возвращения - полгода она плакала, страдала демонстративно, но ключи у меня отжала, и на порог не пускала без предварительного сообщения что я приду за такими то вещами. Открытки и уведомления валялись на  ступенях, или торчали в двери подъезда. Она гордая, слов нет, поэтому я и сомневаюсь что если обрублю все грубо - вернуться смогу.

#1383 2019-01-16 21:58:18

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Детки-травматики". Старый Слоупок


Аноны (кроме анона-достигатора, твое мнение меня не интересует, спасибо), а у вас как было? Сепарировались и правда силы поперли, все проблемы в одночасье стаи решаемыми, типа "это пережил, так я теперь все переживу и смогу"? Я не знаю, это я бракованный, что такого эффекта нет, или так у всех.

Ну не все проблемы, но жить стало гораздо лучше. Я много раз съезжал от матушки со всеми этими хорошими отношениями, но неизменно возвращалась обратно, потому что я же могу вернуться. Последний раз меня прям переклинило и сбежала сверкая пятками. И вот в этот раз да, мне стало гораздо лучше. Ну, обычно мне примерно -1000, а сейчас примерно -600. В сравнении это прям очень круто.

#1384 2019-01-16 22:04:05

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Детки-травматики". Старый Слоупок


Анон пишет:

Да, работа была низкооплачиваемая, но сам-то ты и такой найти не смог! Это слова маменьки, которые сливаются с внутренним убеждением. Да еще и самосаботаж часто включается.

Блин прочитал и накрыло, меня именно этим вечно гнобили, но я находил сам работу! Но надо мной ржали, идевались и ждали, когда меня уволят оттуда и я вернусь к мамулечка на фирму. (Анон, который 5 лет выползал, и выполз аккурат перед тем, как фирме стал приходить пиздец).

#1385 2019-01-17 17:52:33

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

А вот если в комнату на общей кухне...

Переведи :slow2: Что такое комната на общей кухне?

#1386 2019-01-17 18:37:47

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Что такое комната на общей кухне?

У нас так коммуналку называли

#1387 2019-01-19 23:38:41

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Аноны, меня сюда послали, буду рад совету.



Re: Заебали родственники

Аноны, не знаю где спросить про продажу квартиры для чайников. Сил моих больше нет терпеть гиперконтроль и слежку от двух поехавших, как не реагировать не знаю, все техники пси-айкидо пробовал. На свою хату я никогда не заработаю, решено разъезжаться. Но я истеричка и у меня нет опыта ворочанья такими делами, боюсь.

#1388 2019-01-20 19:51:50

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Аноны, меня сюда послали, буду рад совету.



Re: Заебали родственники

Аноны, не знаю где спросить про продажу квартиры для чайников. Сил моих больше нет терпеть гиперконтроль и слежку от двух поехавших, как не реагировать не знаю, все техники пси-айкидо пробовал. На свою хату я никогда не заработаю, решено разъезжаться. Но я истеричка и у меня нет опыта ворочанья такими делами, боюсь.

Ищи по знакомым хорошего риэлтора. Ключевое слово тут "хорошего". Я как раз в прошлом году занимался продажей-покупки недвижимости, алгоритм был такой: 1) поизучала рынок на циане, прикинула, чего я хочу и сколько это будет стоить. За сколько смогу продать свое. Это у меня заняло примерно столько же времени, сколько "купля-продажа" с момента заключения договора с риэлтором. 2) кинула клич по всем знакомым, у кого есть контакты риэлторов. Мне их скинули штук пять. Позвонила всем пятерым. Проконсультировалась. В итоге мои ожидания несколько разошлись с их ответами. Переварила. Выбрала из тех пяти риэлторов одного. Заключила контракт. За два месяца и продала квартиру, и купила новую. Профит.

Тут главное - правильно сориентироваться, чего хочешь и почем можно продавать.

#1389 2019-01-21 02:01:01

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

+1, риэлтор с хорошими рекомендации от знакомых.

#1390 2019-01-21 09:39:14

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Аноны, меня сюда послали, буду рад совету.
Re: Заебали родственники

Аноны, не знаю где спросить про продажу квартиры для чайников. Сил моих больше нет терпеть гиперконтроль и слежку от двух поехавших, как не реагировать не знаю, все техники пси-айкидо пробовал. На свою хату я никогда не заработаю, решено разъезжаться. Но я истеричка и у меня нет опыта ворочанья такими делами, боюсь.

Можно еще полистать здешний тред ремонта и жилья, там про недвижимость много было. Риэлтора все равно подключать придется, но просто чтобы понять все этапы. И циан смотреть.

#1391 2019-01-22 07:52:15

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Тоже не знаю куда ткнуться, поэтому спрошу здесь. Подвернулся вариант сепарации (пока только тренировочной), но дело в том, что я жутко боюсь темноты, прям до паники. Если остаюсь дома один, сплю с включенным светом или телевизором. Что с этим делать? Сцепить зубы и надеяться авось пройдет? Завести кота? Жрать успокоительные? Была у меня как-то психотерапевт, но я с ней эту тему не сильно прорабатывал, ибо не критично в то время было, а сейчас че-т сыкотно.

#1392 2019-01-22 07:59:43

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Какой-то тред травматиков получился к концу.

#1393 2019-01-22 08:20:13

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Сцепить зубы и надеяться авось пройдет?

Делал это, когда сепарировался. Попустило. В моём случае плюсы сепарации и жилья в центре с лихвой перевешивали всё)
Та квартирка была маленькая, так что с темнотой успешно боролась настольная лампа по вечерам (освещая практически всё, планировка была такова, что света из зала хватало, чтобы разогнать темноту в прихожей и кухне). Когда ложился спать, ставил телевизор на таймер, часа на два) Если долго не получалось заснуть, продлевал таймер) Можно ещё ночник включить.

#1394 2019-01-22 08:40:31

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Попустило.

Это радует)

Когда ложился спать, ставил телевизор на таймер, часа на два)

А просыпался нормально, особенно когда с утра темно?
Лампа-ночник у меня есть, буду, значит, спасаться ей. Благодарю за совет)

#1395 2019-01-22 11:33:42

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Даю неприличный совет: максимально уютно обустроить жилье, сделать няшное уютное освещение. Чтобы точно знать, что под ванной чисто и пакет стирального порошка, а не плесень и нёх, условно.
Плюсую к ночнику. А ещё можно тихо включать очень спокойную музыку, найти подборку на Яндекс-музыке например.

Освещение очень роляет. Пара маленькие настольные лампы на светодиодах, например, может и успокоить, и темно не будет. Советую что-нибудь из Икеи с бумажными абажурами. Главное, свет жёлтый должен быть.

Я не боюсь особо темноты, но сплю иногда при своих лампах включенных, с ними уютно и не так грустно.

А успокоительных тоже можно попить.

Возможно у тебя нервная реакция на собственно отселение, и она точно попустит потом. Но можно и успокоительными помочь, хотя бы глицином или валерьянкой.

Отредактировано (2019-01-22 11:35:24)

#1396 2019-01-22 12:21:55

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Аноны, спящие при свете, а вы потом как умудряетесь бодрость сохранять? И проблем с иммунитетом нет?

#1397 2019-01-22 13:44:08

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Я не каждую ночь с ним сплю. Ну и в принципе, если неяркий ночник взять, просто привыкаешь и все.
В другом месте жила как-то, где свет уличных фонарей довольно ярко в окно светил. Ничего, привыкла.
Вопрос привычки по большому счету.

#1398 2019-01-22 20:49:44

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Аноны, спящие при свете, а вы потом как умудряетесь бодрость сохранять? И проблем с иммунитетом нет?

Купи маску для сна, проблема со светом перестанет быть острой.

#1399 2019-01-22 20:54:53

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

какой смысл включать везде свет от повышенной тревожности, чтобы потом надевать маску для сна?

#1400 2019-01-22 20:59:26

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

какой смысл включать везде свет от повышенной тревожности, чтобы потом надевать маску для сна?

Потому что не в темноте дело, смысл проснуться в комнате, в которой горит источник света, но мелатонин тоже нужен, поэтому маска.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума