Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-11-02 10:51:41

Старый Слоупок

Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Зашкварно ли жить с родителями во взрослом возрасте? Есть ли какие-то случаи, когда незашкварно? Можно ли при этом считаться взрослым и независимым человеком?
На эти и другие вопросы, мучающий анонов так, что они срутся во всех подряд темах, можно попытаться ответить здесь.

Тред покидания родного гнезда (мирная тема)


#1301 2018-12-29 15:50:47

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

А есть исследования, почему не помогает?

Потому что им и так норм, удобненько жить не приходя в сознание. Да, аноны с ложечками у мамок на шее, это о вас.  :hmm:

#1302 2018-12-29 16:19:05

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

А есть исследования, почему не помогает?

Банально потому, что отечественные лекарства не помогают ни от чего вообще в принципе, а забугорные не выписывают.

#1303 2018-12-29 19:47:33

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

А есть исследования, почему не помогает?

Например, от всех доступных лекарств вылезают побочки, настолько стрёмные, что жить с ними нельзя. Лекарств всё-таки не бесконечное число, пробуешь их, от одних не попускает, от других настаёт кирдык по другой линии. Ну и живёшь нелеченый, куда деваться.

#1304 2018-12-29 19:48:28

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

аноны с ложечками

Эк тебя ложечки зацепили, Сраконька, прям за мякотку. Что-то у тебя личное к ложечкам, не иначе.  =D

#1305 2018-12-29 20:19:43

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

А есть исследования, почему не помогает?

Банально потому, что отечественные лекарства не помогают ни от чего вообще в принципе, а забугорные не выписывают.

Статистика по западу ненамного лучше. По холиварочному опросу получается, что, где-то 50 на 50, я видел статью (сейчас не найду уже ссылку), что в 60% случаев андидепрессанты помогают.
Судя по тому, что таблетки до сих пор подбирают тупым перебором, никто и никогда не может сказать, что, почему и кому помогает, а кому нет.

#1306 2019-01-06 18:35:06

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Минус сепарации от родаков, с которыми хорошие годные отношения, — я сдыхаю со скуки и от нехватки общения( Когда ж эти каникулы кончатся и пойду на работу, чтоб хоть там живых людей щщупать(

#1307 2019-01-07 13:51:17

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Минус сепарации от родаков, с которыми хорошие годные отношения, — я сдыхаю со скуки и от нехватки общения( Когда ж эти каникулы кончатся и пойду на работу, чтоб хоть там живых людей щщупать(

Вот! А теперь представь еще, что ты работаешь из дома, и по будням в принципе живых людей не видишь. Друзья есть, но с ними получается общаться только по выходным. Это сразу +100 к тому, чтобы жить хоть с кем-нибудь. И родители, с которыми хорошие отношения, отнюдь не худший вариант.

#1308 2019-01-07 13:58:00

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Вот! А теперь представь еще, что ты работаешь из дома, и по будням в принципе живых людей не видишь. Друзья есть, но с ними получается общаться только по выходным. Это сразу +100 к тому, чтобы жить хоть с кем-нибудь. И родители, с которыми хорошие отношения, отнюдь не худший вариант.

Хорошо интровертам, им похуй на общение(

#1309 2019-01-07 14:00:17

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот! А теперь представь еще, что ты работаешь из дома, и по будням в принципе живых людей не видишь. Друзья есть, но с ними получается общаться только по выходным. Это сразу +100 к тому, чтобы жить хоть с кем-нибудь. И родители, с которыми хорошие отношения, отнюдь не худший вариант.

Хорошо интровертам, им похуй на общение(

Я интроверт. Работаю из дома, живу один. Друзей нет (кто разъехался, кто вообще в другой стране). Так вот без общения весьма хуево.

#1310 2019-01-07 18:27:49

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

а библиотекарь вполне востребованная профессия, разносторонняя и интересная, бгг.

мои знакомые библиотекари ноют на низкую зарплату и все увеличивающуюся нагрузку

В ДС в крупной библиотеке в центре висит объява про зарплату библиотекаря, не только у них, а где-то вообще, где именно, не знаю, Москва или что, - около 65 т.р.

У твоих такие зарплаты?

#1311 2019-01-07 19:37:32

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

В ДС в крупной библиотеке в центре висит объява про зарплату библиотекаря, не только у них, а где-то вообще, где именно, не знаю, Москва или что, - около 65 т.р.

У твоих такие зарплаты?

Скажу как бывший библиотекарь, только не ДС, а ДС2, но не крупной библиотеки, а самой крупной. Зарплата ~30 тыр, чуть больше, чуть меньше из-за колебаний премий, 28-32 где-то. И это у достаточно продвинувшегося по карьерной лестнице и с инязыками (в моем отделе за них немного доплачивали), стартовая около 25.

#1312 2019-01-07 20:12:04

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Давно?

Я нашел фотку нашего даже.

Скрытый текст

#1313 2019-01-07 20:19:28

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Давно?

Я нашел фотку нашего даже.

Скрытый текст

Хорошая фотка. Только вот детская библиотека рядом с аноновым офисом работает с 17 до 19 часов. А вовсе не с 10:00 до 21:00 и даже не с 12:00 до 21:00.
Два часа в день.
думаю, что и остальные данные примерно так же соотносятся с реальностью.
В смысле это ж так и написано ПРОЕКТ. А не ВАКАНСИЯ:)

Отредактировано (2019-01-07 20:20:53)

#1314 2019-01-07 20:37:09

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Давно?

В смысле, давно такая зарплата была? Ну, я лично ее последний раз получала месяцев 8 назад, но прихожу к коллегам в гости периодически, в последний раз перед нг была, у них ничего не изменилось. Только гайки еще сильнее завинчивать начали.

Отредактировано (2019-01-07 20:38:55)

#1315 2019-01-08 06:53:02

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Давно?

Я нашел фотку нашего даже.

Скрытый текст

Хорошая фотка. Только вот детская библиотека рядом с аноновым офисом работает с 17 до 19 часов. А вовсе не с 10:00 до 21:00 и даже не с 12:00 до 21:00.
Два часа в день.
думаю, что и остальные данные примерно так же соотносятся с реальностью.
В смысле это ж так и написано ПРОЕКТ. А не ВАКАНСИЯ:)

Это библиотека для посетителей открыта 2 часа, а работают они нормальный рабочий день, там кроме посетителей есть куча дел. У нас библиотека открыта для посетителей с 11 до 18 (не детская), а на работу им к 9:00. Уходят часто в 21, но и в самом лучшем варианте - никогда в 18.

#1316 2019-01-08 08:38:26

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот! А теперь представь еще, что ты работаешь из дома, и по будням в принципе живых людей не видишь. Друзья есть, но с ними получается общаться только по выходным. Это сразу +100 к тому, чтобы жить хоть с кем-нибудь. И родители, с которыми хорошие отношения, отнюдь не худший вариант.

Хорошо интровертам, им похуй на общение(

Это мизантропам хорошо. Интровертам - плохо.

#1317 2019-01-08 10:30:48

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Это библиотека для посетителей открыта 2 часа, а работают они нормальный рабочий день, там кроме посетителей есть куча дел

Но два часа как-то реально маловато. Разве что они в остальные часы ебашат мероприятия с организованными группами. Ну, или там совсем мало сотрудников, что они даже посменно не могут заниматься обслуживанием.

С другой стороны, может для того района два часа на обслуживание реально оптимальный вариант.

*провинциальный анон с библиотечной зарплаткой в 30к*

#1318 2019-01-08 14:09:24

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это библиотека для посетителей открыта 2 часа, а работают они нормальный рабочий день, там кроме посетителей есть куча дел.

Это научная библиотека, что ли? В обычных пользовательских библиотеках основная функция это работа с пользователями как раз, остальные побочные. Если человек не может прийти и взять/сдать книжку, то какая-нибудь обычная городская библиотека бессмысленна, она для этого в основном и существует. Это у научных, узкоспециализированных или наоборот крупных федеральных библиотек типа Ленинки и Публички основные функции другие, типа учета и контроля, сохранности, каталогизации етс. Там да, какой-нибудь отдел редкой книги может работать два часа в день и не каждый день, а остальное время заниматься каталогизацией, обеспыливанием, подготовкой к реставрации и выставкам и всякой там научной деятельностью. Детская библиотека? Скорее всего там так мало читателей, что держать библиотекарей целый день просто нецелесообразно, вот и экономят, платить не хотят.

#1319 2019-01-16 17:45:19

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Детки-травматики". Старый Слоупок


Сначала хотелось дать словестных пиздов анону, яжсмогитысмоги который, но потом подумалось, что это об стену горох. Так что я лучше вот что спрошу - аноны,  я хочу снять хотя бы на 2 месяца комнату (зп 10, могут дать 12 с барского плеча), не дороже 3500 за все. Это трудно, но можно, хотя на планы по подготовке к фесту придется забить, ибо денег не будет, но и сил у меня терпеть мать и заниматься своими хобби все меньше. Вчера, после ее ора я вырубилась просто, она еще заходила, тормошила меня, мороженое предлагала, ненормальная.
Но если я свалю просто так, я не смогу потом вернуться, если останусь без денег, сами понимаете. Есть ли какие-то аргументы за переезд, или объяснения (анон яжсмог - да, оправдания, называй это так, или как-то еще, только сюда в тред не пиши, спасибо), чтобы токсичная мамка думала что все под контролем?  И это, например, временно.
У меня были варианты, типа "подружкам нужна девочка на подселение, пока другую не найдут, а то соседка свалила, а квартиру не потянут без третьей", или "подруга из Москвы, ты ее знаешь, мам - с парнем рассталась, а домой к родителям не хочется, сама понимаешь, думают что там все радужно... Нет, к нам она селиться не хочет, не знаю, не хочет. Так вот, она решила квартирку пока снимать, ну вдруг помирятся и обратно уедет, но у нас аренда ж дорогая в городе, вот я с ней поживу, помогу по дружески".
Что-то такое. Чтобы прямо не говорить арривидерчи, злая старая пизда?

#1320 2019-01-16 17:51:46

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Детки-травматики". Старый Слоупок


Сначала хотелось дать словестных пиздов анону, яжсмогитысмоги который, но потом подумалось, что это об стену горох. Так что я лучше вот что спрошу - аноны,  я хочу снять хотя бы на 2 месяца комнату (зп 10, могут дать 12 с барского плеча), не дороже 3500 за все. Это трудно, но можно, хотя на планы по подготовке к фесту придется забить, ибо денег не будет, но и сил у меня терпеть мать и заниматься своими хобби все меньше. Вчера, после ее ора я вырубилась просто, она еще заходила, тормошила меня, мороженое предлагала, ненормальная.
Но если я свалю просто так, я не смогу потом вернуться, если останусь без денег, сами понимаете. Есть ли какие-то аргументы за переезд, или объяснения (анон яжсмог - да, оправдания, называй это так, или как-то еще, только сюда в тред не пиши, спасибо), чтобы токсичная мамка думала что все под контролем?  И это, например, временно.
У меня были варианты, типа "подружкам нужна девочка на подселение, пока другую не найдут, а то соседка свалила, а квартиру не потянут без третьей", или "подруга из Москвы, ты ее знаешь, мам - с парнем рассталась, а домой к родителям не хочется, сама понимаешь, думают что там все радужно... Нет, к нам она селиться не хочет, не знаю, не хочет. Так вот, она решила квартирку пока снимать, ну вдруг помирятся и обратно уедет, но у нас аренда ж дорогая в городе, вот я с ней поживу, помогу по дружески".
Что-то такое. Чтобы прямо не говорить арривидерчи, злая старая пизда?

Тебе правду?))

Скрытый текст

#1321 2019-01-16 17:53:33

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Детки-травматики". Старый Слоупок


Анон пишет:

У меня были варианты, типа "подружкам нужна девочка на подселение, пока другую не найдут, а то соседка свалила, а квартиру не потянут без третьей", или "подруга из Москвы, ты ее знаешь, мам - с парнем рассталась, а домой к родителям не хочется, сама понимаешь, думают что там все радужно... Нет, к нам она селиться не хочет, не знаю, не хочет. Так вот, она решила квартирку пока снимать, ну вдруг помирятся и обратно уедет, но у нас аренда ж дорогая в городе, вот я с ней поживу, помогу по дружески".

Мне кажется, это звучит вполне разумно. Особенно первый вариант (потому что для второго ты тут же начала писать доп.условия. Осторожнее - в голосе может проскользнуть неуверенность, когда будешь озвучивать матери).
А вот мама-в-твоей-голове что-то возражает на такие варианты? Как отреагирует реальная, мы тут конечно не угадаем.

#1322 2019-01-16 17:55:07

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Детки-травматики". Старый Слоупок


Анон пишет:

А ты представляешь себе, как она тебе начнет названивать?

Зыс. Три года живу отдельно, пишет и звонит каждый день, еще и приезжает ко мне. И сокрушается, что я к ней не езжу.

#1323 2019-01-16 18:14:12

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Детки-травматики". Старый Слоупок


Я бы сказала правду. Мама, я хочу пожить отдельно. Потому что я взрослая, мне стыдно, что я тебя стесняю. Да, мне стыдно. Ты не можешь смотреть свой любимый телесериал. Ты не можешь пригласить друзей. ну я же знаю, что это из-за меня. Прости, что я раньше не съезжала. Да, может быть, я вернусь. Если не получится, я верю, ты всегда примешь меня обратно, ну что ты, мамочка, ты же меня любишь. Я знаю, что ты добра мне желаешь. Да, ты очень заботливая. Да, я ценю все, что ты для меня сделала. Для начала, я хочу научиться жить отдельно, потому что мне неудобно тебя стеснять. Всю комнату уже захламила, мне неловко, что ты убираешь за мной. Если тебе станет плохо, ты мне позвонишь, мы найдем врача. Да, конечно, я тебя люблю и хочу, чтобы ты жила долго. Поэтому не хочу тебя стеснять...

Выучить все, пять раз сказать перед зеркалом, и на любую попытку развязать скандал повторять в произвольном порядке, ни в коем случае не срываясь на посторонние "потому что"))))

#1324 2019-01-16 18:17:00

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Детки-травматики". Старый Слоупок


Анон пишет:

Потому что я взрослая, мне стыдно, что я тебя стесняю. Да, мне стыдно

Моя бы отмахнулась и сказала бы, что все это глупости и что за ерунду я придумываю.

#1325 2019-01-16 18:18:33

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Детки-травматики". Старый Слоупок


Анон пишет:

Потому что я взрослая, мне стыдно, что я тебя стесняю. Да, мне стыдно

Моя бы отмахнулась и сказала бы, что все это глупости и что за ерунду я придумываю.

Да, мамочка, ты права. Поэтому я хочу пожить отдельно)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума