Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 10:51:41

Старый Слоупок

Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Зашкварно ли жить с родителями во взрослом возрасте? Есть ли какие-то случаи, когда незашкварно? Можно ли при этом считаться взрослым и независимым человеком?
На эти и другие вопросы, мучающий анонов так, что они срутся во всех подряд темах, можно попытаться ответить здесь.

Тред покидания родного гнезда (мирная тема)


#1226 2018-12-17 12:59:00

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Наследственную хатку сдавать можно,  а снимать что-то подешевле. Жить на разницу.:)
Можно одну комнату в этой хатке сдавать- а во второй самому жить.

Это если ты в ДСах. В городе поменьше за адекватную для жизни сумму так не сдашь, у родителей должна быть минимум пара хат, а если есть пара хат, то корзиночку выпихнули бы уже, скорее всего.

#1227 2018-12-17 13:01:25

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

как это на произвол? Наследственную хатку сдавать можно,  а снимать что-то подешевле. Жить на разницу.:)
Можно одну комнату в этой хатке сдавать- а во второй самому жить.

Не боись за корзин, карочи.
И проживут они дольше напрягающихся.

* вздыхает* иногда мне хочется побыть корзиной. Только чтобы уж у очень-очень состоятельных родителей.

Ну так можно только если родительская хатка изначально очень и очень неплохая, а то выйдет разница тыщ в пять и живи не хочу, в Европу катайся хоть закатайся. Ниочинь же надежная тема.
Сдавать комнату в своей хатке для человека, который всю жизнь провёл у матушки на помочах, тоже задача нетривиальная и может добром не кончиться. Не говоря уж о том, что на эти деньги особо и не поживёшь, только коммуналку заплатить и чаю попить.

#1228 2018-12-17 13:03:40

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Наследственную хатку сдавать можно,  а снимать что-то подешевле. Жить на разницу.:)
Можно одну комнату в этой хатке сдавать- а во второй самому жить.

Это если ты в ДСах. В городе поменьше за адекватную для жизни сумму так не сдашь, у родителей должна быть минимум пара хат, а если есть пара хат, то корзиночку выпихнули бы уже, скорее всего.

Аренда однушки в спальнике в ДС2 20-25 тысяч, и смело отнимай тысяч 5-7 на поддержание этой квартиры - ремонт, замена мебели и т.д, жить на 15-20 тысяч? Ну нах. Нужны минимум 2 квартиры, одна чтобы в ней карзинка жила и вторая в центре, какая-нибудь трешка.

#1229 2018-12-17 13:17:22

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

как это на произвол? Наследственную хатку сдавать можно,  а снимать что-то подешевле. Жить на разницу.:)
Можно одну комнату в этой хатке сдавать- а во второй самому жить.

Какие маленькие потребности нонче у корзин.

#1230 2018-12-17 13:19:02

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

И анон имеет сказать коллеге - это все делается, хоть и с довольно ебовыми затратами.

Анон, расскажи как :awe:
Если ты уже где-то расписывал свою методу, кинь ссылку плз :timid:

депроанон

#1231 2018-12-17 13:54:56

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

И анон имеет сказать коллеге - это все делается, хоть и с довольно ебовыми затратами.

Анон, расскажи как :awe:
Если ты уже где-то расписывал свою методу, кинь ссылку плз :timid:

депроанон

Анон, моя метода заключается в том, что я пробовал вообще все, что попадалось на глаза. От стакана воды по утрам с лимоном и мёдом (как я от него дристал первые недели, господитыбожемой! до женских практик с верчением бёдрами и гимнастики звезды). Из неё опытным путём выцедилось то, что придавало сил и помогало ощущать себя лучше.
Плюс теория ложек и строгое планирование, в котором я плясал от того, что я как бы больной, но хочу всего как здоровый, значит мне нужно исходить из своего состояния и все время его учитывать, но стараться не потакать, а исправлять. Не перерабатывать, питание (кстати мне взнезапно зашла безглютеновая) правильное, не раскисать и не обжираться. Зарядка, хоть немного ногой подрыгать, из последних сил, но каждое утро.
Хороший невролог (годами перебирал и пробовал, наконец нашёл) тоже существенно помог, прописав анону волшебные таблетки, но это уже после того, как анон всплыл на поверхность, таблетки позволили постепенно адаптироваться к ещё более серьёзным нагрузкам.

#1232 2018-12-17 13:56:31

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

теория ложек

Что это за теория?

#1233 2018-12-17 13:59:46

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Да нечего особо. Вот, купил анон квартиру на сорок пятом году жизни. Маман, которая с детства анону объясняла, что анон у нее дома никто и ничего его тут нет,  а в прошлом году заявила, что поищет более достойных наследников, теперь косплеит нищасную брошенку, которой стакан воды подать некому. Тьфу.

Ух ты, здорово как, своя квартира! Радуюсь за тебя, анон! А до этого ты с ней жил или на съеме? Моя недавно тоже самое выдала, что и квартирку не отпишет, если я не стану "хорошо относиться". А я -то как дебил всю жизнь под нее подстраивал, а опять оказался плохим в итоге.

#1234 2018-12-17 14:01:03

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

теория ложек

Что это за теория?

Для больных "невидимыми болезнями". Может уже для здоровых адаптировали. Очень сложно на нее съехать, если честно, даже будучи больным.

#1235 2018-12-17 14:08:46

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

теория ложек

Что это за теория?

Даже не слышал про такую :think:  Депроанон ушел копать теорию. Спасибо :heart:

Отредактировано (2018-12-17 14:09:02)

#1236 2018-12-17 14:09:53

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

теория ложек

Что это за теория?

Аноны, в Гугл у вас тоже лапки? https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Теория_ложек

#1237 2018-12-17 14:17:33

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Я плюсую к тому, что при проблемах с нервами, адаптацией и всем таким надо читать и пробовать на себе все, что не противоречит здравому смыслу и не вредит здоровью. И читать вообще все подряд на свои темы. Потому что книги обожают себя позиционировать как панацею, а на деле вылавливает из них полезное инфо по кусочкам. И с психологом также. Приводить себя в лучшее состояние или обратно в порядок это работа. Но с мотивацией обычно все хорошо!;)
Я читала кучу книг, пробовала всякое для тела, упражнения и расслабления, медитации, улучшила питание, параллельно работала с психологом, и это тоже те ещё раскопки, но блин, самоосмысление тоже увлекательный процесс.
Через некоторое время чтения начинаешь быстро распознавать и отсеивать мотивашки, и целенаправленно прикладывать к себе информацию разную на предмет пользы и анализа. По большому счету на пользу идёт почти все, полезную мысль можно найти и в мотивашках.
Волшебные таблетки тоже есть, а вот дозировку себе подбирала сама, чтобы не мешали голове.
(Анон с нервами и невнятной болячкой в прошлом, которая отожрала много сил).

Отредактировано (2018-12-17 14:19:25)

#1238 2018-12-17 14:29:49

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Приводить себя в лучшее состояние или обратно в порядок это работа.

Вот именно, это работа, причем кроме тебя её никто не сделает, ни родители, ни начальство, ни добрый волшебник. И реально, заебали уже индульгировать: вооот, у меня слабая нервная система, проебана социализация, в школе плохо учили, родители злые и мало зарабатывают, родился в Мухосранске. Уникальные невезучие снежинки, ничего не добились исключительно из-за внешних обстоятельств, а кто добился - тем просто повезло.

#1239 2018-12-17 14:34:19

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

А до этого ты с ней жил или на съеме?

До этого сначала по друзьям мотался, потом жил с мужиком у мужика, потом вернулся к мамке. Она уже старая стала и реально больная, посему стала потише. Ну и состояние здоровья у нее таково, что реально может завтра помереть. А может проскрипеть еще лет десять. Ну вот анон десять лет ее терпел, но фонтаны говна временами все же прорывались, и каждый раз в качестве главного аргумента приводилась квартира. Так что терпение у анона лопнуло,  анон влез в ипотеку.
Пусть мамка там теперь скрипит как хочет и сколько хочет, и квартиру завещает хоть Путину, хоть крабу. То, что ей сейчас реально тяжело из дома выйти - ну, ку. Надо было или помирать раньше, или фонтан говна фильтровать хоть немного.

Моя недавно тоже самое выдала, что и квартирку не отпишет, если я не стану "хорошо относиться". А я -то как дебил всю жизнь под нее подстраивал, а опять оказался плохим в итоге.

Анон, если ситуация позволяет, обзаводись своим жильем, и пусть матушка бесоебит как хочет.

Отредактировано (2018-12-17 14:36:28)

#1240 2018-12-17 14:35:23

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

аже не слышал про такую   Депроанон ушел копать теорию

Энергию депроанона да в мирных бы целях. Искать себе оправдалки и индульгенции сил и времени хватает, а реально что-то делать - нет.

#1241 2018-12-17 14:43:34

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

а кто добился - тем просто повезло

Вот этот момент больше всего бесит. Надо вот обосрать обязательно других.

#1242 2018-12-17 14:46:12

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Теория ложек, имхо, для очень осознанных, ответственных людей. Не вот это вот "я прощу себе то, что набухался посреди недели и проспал работу".

#1243 2018-12-17 14:49:43

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Энергию депроанона да в мирных бы целях. Искать себе оправдалки и индульгенции сил и времени хватает, а реально что-то делать - нет.

Один анон спросил про новое для себя понятие - плохо. Другой поблагодарил и пошел искать информацию - снова плохо.
Хейт ради хейта? :really:

депроанон

Отредактировано (2018-12-17 15:01:22)

#1244 2018-12-17 14:55:20

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Моя недавно тоже самое выдала, что и квартирку не отпишет, если я не стану "хорошо относиться".

У анона бабка всю жизнь так требует, чтобы вокруг нее плясали, а то квартирку не завещает. Только бабке уже за 80, и она отлично себя чувствует, бодра-весела-здорова, в путешествия ездит, зимой на лыжах ходит вовсю, так что я бы не рассчитывал на наследство в ближайшие лет нцать)

#1245 2018-12-17 15:01:47

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

У анона бабка всю жизнь так требует, чтобы вокруг нее плясали, а то квартирку не завещает. Только бабке уже за 80, и она отлично себя чувствует, бодра-весела-здорова, в путешествия ездит, зимой на лыжах ходит вовсю, так что я бы не рассчитывал на наследство в ближайшие лет нцать)

Такие закидоны и шантаж, скажи, очень способствуют хорошему отношению? Что за альтернативная логика у этих старух. При том, что я себя мировым злом не считаю. Не алкашка, не ногоматка, не шлюха. Помогала, по больницам возила, быт обустраивала. Чувствую себя обманутой (дура).

#1246 2018-12-17 15:12:51

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Хейт ради хейта?

депроанон

Нет. Констатация факта. Ты толком не работаешь, ты не даешь денег в семью. Ты быстро устаешь от любо работы. Но при этом ты ищешь любую инфу по депрессиям и примеряешь на себя новые диагнозы. На это у тебя сил и времени хватает. Скажи, а домашнюю работу ты делаешь, уборку, мытье посуды?

#1247 2018-12-17 15:19:26

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Скажи, а домашнюю работу ты делаешь, уборку, мытье посуды?

Ну разумеется, нет! У меня же лапки :sacrasm:

депроанон

#1248 2018-12-17 15:23:54

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Уникальные невезучие снежинки, ничего не добились исключительно из-за внешних обстоятельств, а кто добился - тем просто повезло.

Да это даже не про "добился", а просто про обеспечивать себя и не висеть на шее.

#1249 2018-12-17 16:13:08

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть такое слово "призвание". Там на самом деле полно специализированной работы, это не только книжки читателям выдавать. Что плохого или недостойного в работе библиотекаря?

Призвание, блядь, в 2019 почти году быть библиотекарем. А если чувствуешь в себе признание быть трубочистом или барышней, которая соединит со Смольным? Некоторые профессии просто отмирают, но если не выходить за пределы университетского манямирка, то можно делать вид, что всё хорошо.

Это у тебя манямирок в русских интернетиках, а библиотекарь вполне востребованная профессия, разносторонняя и интересная, бгг.

#1250 2018-12-17 16:29:41

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Теория ложек, имхо, для очень осознанных, ответственных людей. Не вот это вот "я прощу себе то, что набухался посреди недели и проспал работу".

Ну да, это довольно тяжко для привыкания. Вообще в сообщении все выглядит так легко и браво, а на самом деле там был адский ад местами, срывы, вот это все. Но когда привыкнешь, сразу сильно легче.
И кстати сепарация тут сильно жизнь облегчает, потому что сразу есть возможность все бытовые дела самому распределять и не тратить силы на контакты с домочадцами, которые могут быть вполне законно недовольны. Не идёшь за хлебом, потому что его съела баба Йоба, а без него никому не жить, а волен хоть раз в неделю хлеб закупать оптом, хоть печь в хлебопечке, хоть вообще не есть его.
Анон-с-ложками.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума