Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 10:51:41

Старый Слоупок

Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Зашкварно ли жить с родителями во взрослом возрасте? Есть ли какие-то случаи, когда незашкварно? Можно ли при этом считаться взрослым и независимым человеком?
На эти и другие вопросы, мучающий анонов так, что они срутся во всех подряд темах, можно попытаться ответить здесь.

Тред покидания родного гнезда (мирная тема)


#101 2018-12-11 15:27:33

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Идея о том, что кто-то живет с родителями, потому что любит их, а не из соображений удобства/не удобства анонам, разлагольствующим про "зашквар", в принципе в голову не приходит.

Сейчас тебе скажут, что это неправильная любовь, нездоровая, и вообще как же так.

#102 2018-12-11 15:29:04

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Идея о том, что кто-то живет с родителями, потому что любит их, а не из соображений удобства/не удобства анонам, разлагольствующим про "зашквар", в принципе в голову не приходит.

ну ты что! Это еще больший зашквар - до сих пор жить с любимыми мамочкой и папочкой, когда тебе уже 30. Когда взрослый - любить родителей должен на расстоянии, из своей съемной комнаты!

#103 2018-12-11 15:31:10

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

А как насчет родного дома? С какого перепуга анон должен бросать родное жилье, где вырос, если с родителями у него все благополучно, места всем хватает, а партнера, который бы настойчиво требовал отселения, нет? Чтобы из гордости выбрасывать лишние деньги на съем?

#104 2018-12-11 15:31:45

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Анон в ПГТ удаленно работает. Сейчас существует такая штука, как Интернет, очень полезно.

Когда у тебя говно из унитаза польется, тебе его чинить через интернет будут? Когда машина на переходе собьет, скорая будет не нужна?

#105 2018-12-11 15:32:13

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

С какого перепуга анон должен бросать родное жилье, где вырос, если с родителями у него все благополучно, места всем хватает, а партнера, который бы настойчиво требовал отселения, нет?

Ты должен! Иначе ты - мамкина корзинка!

#106 2018-12-11 15:32:15

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Идея о том, что кто-то живет с родителями, потому что любит их, а не из соображений удобства/не удобства анонам, разлагольствующим про "зашквар", в принципе в голову не приходит.

Идея о том, что пожилым родителям может понадобиться помощь и постоянный уход (а не время от времени, по выходным и праздникам), видимо, тоже.

#107 2018-12-11 15:33:14

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

У меня сейчас норм, но было дело жила там, где меньше одного мегабита, 0,85 что ли, да и то с перебоями, не стабильный

Анон пишет:
Анон пишет:

Кроме того, могу только посочувствовать тем, кто вынужден жить с родителями из-за того, что они старые и нуждаются в уходе.

Своим детям тоже сочувствовать будешь?

У меня нет детей, а если бы были, то да, посочувствовал бы. Жить с человеком, с которым жить не хочешь, но его некуда деть - удовольствие ниже среднего.

#108 2018-12-11 15:34:06

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон в ПГТ удаленно работает. Сейчас существует такая штука, как Интернет, очень полезно.

Когда у тебя говно из унитаза польется, тебе его чинить через интернет будут? Когда машина на переходе собьет, скорая будет не нужна?

У нас в треде сантехник из ПГТ или к чему этот спич сейчас был?

#109 2018-12-11 15:36:49

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня сейчас норм, но было дело жила там, где меньше одного мегабита, 0,85 что ли, да и то с перебоями, не стабильный

Анон пишет:
Анон пишет:

Кроме того, могу только посочувствовать тем, кто вынужден жить с родителями из-за того, что они старые и нуждаются в уходе.

Своим детям тоже сочувствовать будешь?

У меня нет детей, а если бы были, то да, посочувствовал бы. Жить с человеком, с которым жить не хочешь, но его некуда деть - удовольствие ниже среднего.

А где ты увидел про "не хочешь"? Да, родители старые и нуждаются в уходе, но почему нужно непременно не хотеть с такими жить? Они же твои собственные родители, которым помощь нужна.

#110 2018-12-11 15:39:34

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

У нас в треде сантехник из ПГТ или к чему этот спич сейчас был?

К тому, что не реалистично ждать, что все будут работать через интернет. Ты же хочешь наверно и сантехников, и скорую в своем пгт. И чтобы кто-то лампочки в фонари вставлял, чтобы ноги на колдоебинах не ломать, и доставлял тебе заказанную через интернет еду, раз уж все продавцы перековались в бизнесменов через интернет.

#111 2018-12-11 15:39:57

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

А где ты увидел про "не хочешь"? Да, родители старые и нуждаются в уходе, но почему нужно непременно не хотеть с такими жить? Они же твои собственные родители, которым помощь нужна.

Бля, наверное, увидел там, где ты цитируешь мое сообщение, где я черным по белому пишу "вынужден жить"?

#112 2018-12-11 15:45:12

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

К тому, что не реалистично ждать, что все будут работать через интернет. Ты же хочешь наверно и сантехников, и скорую в своем пгт. И чтобы кто-то лампочки в фонари вставлял, чтобы ноги на колдоебинах не ломать, и доставлял тебе заказанную через интернет еду, раз уж все продавцы перековались в бизнесменов через интернет.

Ну не будут они работать через интернет, а уедут покорять Москву, как тут уже рекомендовали - один хуй на зарплату дохтура в ПГТ можно разве что выживать, а люди не слепые.

Анон пишет:

Ты же хочешь наверно и сантехников, и скорую в своем пгт.

Чтобы этого хотеть надо чтобы кто-то им платил. А пока хотелка хочет, чтобы люди работали за копейки.

Отредактировано (2018-12-11 15:46:49)

#113 2018-12-11 15:46:13

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Но мы же не про анонов с жалобами говорим, а про совместное проживание с родителями в целом? Если все участники довольны и не ноют, это все равно зашквар?

Если люди не бегают и не ноют, ноют, ноют, и так без конца, лично мне вообще насрать, как они там живут.
Кроме того, могу только посочувствовать тем, кто вынужден жить с родителями из-за того, что они старые и нуждаются в уходе.

Своим детям тоже сочувствовать будешь?

У меня нет детей, а если бы были, то да, посочувствовал бы. Жить с человеком, с которым жить не хочешь, но его некуда деть - удовольствие ниже среднего.

А где ты увидел про "не хочешь"? Да, родители старые и нуждаются в уходе, но почему нужно непременно не хотеть с такими жить? Они же твои собственные родители, которым помощь нужна.

#114 2018-12-11 15:52:44

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Мне 30 лет. Живу с матерью и переезжать не собираюсь. Почему? Потому что 1) у нас с мамой хорошие отношения 2) ей трудно делать некоторые вещи по дому 3) я не планирую заводить свою семью 4) мне уютно в моем доме и я не вижу причин куда-то еще переезжать.
Плюс сейчас к нам переехала старая бабка, которая не ходит. И я за ней тоже ухаживаю. Мне все это не зашкварно, а на мнение окружающих мне плевать. Живу как удобно.

#115 2018-12-11 15:55:59

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Ну не будут они работать через интернет, а уедут покорять Москву, как тут уже рекомендовали - один хуй на зарплату дохтура в ПГТ можно разве что выживать, а люди не слепые.

На зарплату дохтура в пгт зачастую нельзя снять в Москве жилье на срок, достаточный для поиска работы, да чтобы ещё и на покушать осталось. И накопить на съем тоже нельзя, живут от зарплаты к зарплате, ничего не остаётся.
Но можно немного сэкономить, если жить с родителями. Только интернетный бизнесмен осудит, но что уж поделать.

#116 2018-12-11 15:59:22

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Чем более здравые отношения в семье, тем спокойнее совместно жить с родителями. Там, где начинается деление всего и высчитывание долей до мелочей, это уже коммуналка, остаётся только замки на двери поставить.

#117 2018-12-11 15:59:54

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Кстати, за копейки могут работать ради опыта свежие выпускники институтов. Без опыта по специальности и в Москве тяжеловато найти работу. И наверно хорошо, когда родители разрешают жить с ними и получать спокойно этот опыт, а не снимать клоповник, питаться говном и зимой в кроссовках бегать?

Отредактировано (2018-12-11 16:01:25)

#118 2018-12-11 16:25:50

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

А я зашкварно сижу на шее у мамки и иногда у государства в больнице на ваши налоги, мне норм.
Ну, то есть, не норм и лучше бы не болеть, но хули тут поделаешь.

Отредактировано (2018-12-11 16:26:20)

#119 2018-12-11 16:26:09

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

И наверно хорошо, когда родители разрешают жить с ними и получать спокойно этот опыт, а не снимать клоповник, питаться говном и зимой в кроссовках бегать?

Не, зашквар, не зашквар говном питаться и сдохнуть до 30-ти, в попытках жопу на елке не ободрать.
Я бы понял наезды, если б у нас экономика и в целом государство годные и стабильные, но у нас же О-Ж-П-А (тм).

#120 2018-12-11 16:34:01

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

А я зашкварно сижу на шее у мамки и иногда у государства в больнице на ваши налоги, мне норм.
Ну, то есть, не норм и лучше бы не болеть, но хули тут поделаешь.

:hug:

#121 2018-12-11 16:58:42

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Я просто напомню, что эта тема отделилась из заебавших родственников. То есть там все ныли как их заебали, аноны предложили сепарироваться, а тут вдруг выясняется что все своих родственников просто обожают, холют лелеют и живут душа в душу, ну ну :hmm:

#122 2018-12-11 17:03:48

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

там все ныли как их заебали, аноны предложили сепарироваться, а тут вдруг выясняется что все своих родственников просто обожают

А это не могут быть разные аноны? :really:

#123 2018-12-11 17:04:24

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

А как насчет родного дома? С какого перепуга анон должен бросать родное жилье, где вырос, если с родителями у него все благополучно, места всем хватает, а партнера, который бы настойчиво требовал отселения, нет? Чтобы из гордости выбрасывать лишние деньги на съем?

А если жильё ещё и тебе принадлежит при этом?
Вообще пиздос: бросать собственную квартиру и пиздовать в зажопинскую однушку, отдавая за неё ползарплаты, чтобы... что? Аноны корзиночкой не назвали?
Да идите нахуй, сами так заёбывайтесь, а мне и с мамкой норм  =D

#124 2018-12-11 17:04:40

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Я просто напомню, что эта тема отделилась из заебавших родственников. То есть там все ныли как их заебали, аноны предложили сепарироваться, а тут вдруг выясняется что все своих родственников просто обожают, холют лелеют и живут душа в душу, ну ну :hmm:

А ты чего ждал: "Ой, спасибо за новую тему, побежала сепарироваться"? :lol:

Отредактировано (2018-12-11 17:05:08)

#125 2018-12-11 17:07:31

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Я просто напомню, что эта тема отделилась из заебавших родственников. То есть там все ныли как их заебали, аноны предложили сепарироваться, а тут вдруг выясняется что все своих родственников просто обожают, холют лелеют и живут душа в душу, ну ну :hmm:

Да этот ваш тред проклятый, в него заходить страшно. Не все обязаны следить за вашими последними драмами, чтобы иметь право принять участие в обсуждении.
К тому же, жаловаться на родственников и любить их - не взаимоисключающие понятия.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума