Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 10:51:41

Старый Слоупок

Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Зашкварно ли жить с родителями во взрослом возрасте? Есть ли какие-то случаи, когда незашкварно? Можно ли при этом считаться взрослым и независимым человеком?
На эти и другие вопросы, мучающий анонов так, что они срутся во всех подряд темах, можно попытаться ответить здесь.

Тред покидания родного гнезда (мирная тема)


#51 2018-12-11 13:48:29

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

В чем зашквар того, что ты живешь не в москве, а там,  где ты живешь, найти зарплату, позволяющую снимать,  очень сложно?

в том, что ты не отрываешь свою жопу от дивана, чтобы уехать в нерезиновую и начать зарабатывать неебические баблосы?  :troll:
Что значит сложно найти работу? Кто хочет переехать, тот найдет, а не будет на шее у родителей сидеть  :sacrasm:

А как найти то, чего в данной локации тупо не существует? И для уезда в нерезиновую жопу оторвать от дивана недостаточно. Ну, допустим, оторвала я прям счас, стою такая, с оторванной жопой, однако на то, что остается после пятнашки каждый месяц, если остается,  все равно хрен уедешь.   :think:

#52 2018-12-11 13:49:22

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Старый Слоупок


Анон пишет:

У тебя проблемы с пониманием прочитанного, анон.

И в чем же конкретно? Во всем мире определенная часть детей живут с родителями во взрослом возрасте, причем как мы видим по карте — чем ниже уровень жизни в среднем в стране, тем это больше распространено. Но нееет, это все ебаный менталитет и желание дуть в попу, а не потому что с нашим уровнем жизни цены на съем многим просто не по силам.

#53 2018-12-11 13:50:03

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Старый Слоупок


Анон пишет:

Весь мир живет с огромными ценами на аренду. Весь ебаный мир. И чот как-то выкручивается, в жопку дуют до самой смерти здоровым-лбам дитачкам только у нас

Азиатские тигры захохотали щас

#54 2018-12-11 13:50:09

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Меня как раз удивляют люди, которые что-то там вякают про зашквар. Видимо, в их представлении жить вместе с родителями и висеть на шее у родителей - это одно и то же. И работы у всех высокооплачиваемые, чтобы раз - и снял жильё, когда тебе исполняется восемнадцать, да и в стране с работами завидная стабильность, так что можно и в ипотеку без страха вписаться, если работа есть.
Сам анон волею случая жил без родителей с семнадцати лет, если что. Не потому что зашквар, а потому что так получилось.

#55 2018-12-11 13:50:57

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

в том, что ты не отрываешь свою жопу от дивана, чтобы уехать в нерезиновую и начать зарабатывать неебические баблосы?  :troll:

А ты потом ныть будешь про понаехов, которые у тебя работу отбирают.

#56 2018-12-11 13:53:19

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

в том, что ты не отрываешь свою жопу от дивана, чтобы уехать в нерезиновую и начать зарабатывать неебические баблосы?  :troll:

А ты потом ныть будешь про понаехов, которые у тебя работу отбирают.

зато эти понаехи не живут с родителями  - все как тот анон из Заебавших завещал! :lol:
Вон у него в Латинской Америке даже дети с родителями не живут!

#57 2018-12-11 13:53:46

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Раскладыванием таро и вокальными тренингами 

ногтики и реснички!!! девачки записываемся скидочки!!111

#58 2018-12-11 13:54:25

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Раскладыванием таро и вокальными тренингами 

ногтики и реснички!!! девачки записываемся скидочки!!111

а почему не в колл-центр в банк или службу такси?

#59 2018-12-11 13:59:17

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Зашкварно ли жить с родителями во взрослом возрасте?

Да.

Есть ли какие-то случаи, когда незашкварно?

Да, если тебе нет 18 или ты платишь ипотеку.

Да, когда все всех устраивает.

Если ты из заебавших-анонов-треда, то там изначально обсуждалась не ситуация, где всех все устраивает, а ебанутая корзиночка, выкатывающая претензии мамке, что та смеет мужиков в собственную хату водить, сука такая.

#60 2018-12-11 14:01:04

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

ебанутая корзиночка, выкатывающая претензии мамке, что та смеет мужиков в собственную хату водить, сука такая.

корзиночка там просто гуляла, а возмущался анон-подруга корзиночки.

#61 2018-12-11 14:04:18

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Зашкварно ли жить с родителями во взрослом возрасте?

Да.

Есть ли какие-то случаи, когда незашкварно?

Да, если тебе нет 18 или ты платишь ипотеку.

Да, когда все всех устраивает.

Если ты из заебавших-анонов-треда, то там изначально обсуждалась не ситуация, где всех все устраивает, а ебанутая корзиночка, выкатывающая претензии мамке, что та смеет мужиков в собственную хату водить, сука такая.

Говорит Москва!

#62 2018-12-11 14:05:28

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Я самый "зашкварный из зашкварников" живу с дедушкой  :facepalm:  :lol:

#63 2018-12-11 14:08:27

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

в том, что ты не отрываешь свою жопу от дивана, чтобы уехать в нерезиновую и начать зарабатывать неебические баблосы?  :troll:

А ты потом ныть будешь про понаехов, которые у тебя работу отбирают.

И как они смеют соглашатся на первую попавшуюся работу, на зарплату ниже сто тысяч, демпенгуют, твари, да еще на фрилансе демпенгуют, потому что те деньги, которые масквичу кажутся маленькими,  в местных конторах месячная зарплата.

Отредактировано (2018-12-11 14:11:49)

#64 2018-12-11 14:11:13

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Да, если тебе нет 18 или ты платишь ипотеку.

Напоминает сказанное кем-то из охуевших чинуш в адрес врачей или учителей, мол, если им не нравятся их зарплаты, пусть в бизнес идут.
С каких пор жизнь в одной квартире с родителями в 18+, если всех все устраивает, а возможности съехать нет, стало зашкваром, я в душе не ебу. Но почему-то ощущение, что про это чаще всего орут севшие на все готовенькое псевдо-селфмейды, или ебанутые достигаторы, у которых "не страдал - не человек".

#65 2018-12-11 14:11:20

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Зашкварно ли жить с родителями во взрослом возрасте?

Да.

Есть ли какие-то случаи, когда незашкварно?

Да, если тебе нет 18 или ты платишь ипотеку.

Да, когда все всех устраивает.

Если ты из заебавших-анонов-треда, то там изначально обсуждалась не ситуация, где всех все устраивает, а ебанутая корзиночка, выкатывающая претензии мамке, что та смеет мужиков в собственную хату водить, сука такая.

Говорит Москва!

А если платить ипотеку тоже  не на что. С зарплатой до двадцати тысяч как бы и то и другое проблематично.

#66 2018-12-11 14:14:09

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Старый Слоупок


Мамку я сепарировала бы с радостью, да только меня родня затравит

Эээ, продаешь квартиру, в ходе продажи - выписываешь мамку. Покупаешь в любом другом пгт в соседней области, где тебя никто не знает. Мамка-абьюзер идет нахер. Я правда искренне не понимаю, зачем терпеть пиздец на своей же территории.
Вопрос не в том, что сделать ничего нельзя, еще как можно, особенно когда квартира в собственности. Вопрос в том, что ты не хочешь.

#67 2018-12-11 14:14:22

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

С зарплатой до двадцати тысяч как бы и то и другое проблематично.

С зарплатой в 14.000 еще проблематичней. Особенно, если самое дешевое жилье 10.000+коммуналка.

#68 2018-12-11 14:15:49

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

С каких пор жизнь в одной квартире с родителями в 18+, если всех все устраивает

Ну если устраивает, живи, запрещают что ль. А вот когда корзинус прибегает и начинает плакаться на плохую мамку, но что-то начать делать по этому поводу у него лапки - вот тогда это вызывает закономерное охуевание общественности.

#69 2018-12-11 14:17:46

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

А вот когда корзинус прибегает и начинает плакаться на плохую мамку, но что-то начать делать по этому поводу у него лапки - вот тогда это вызывает закономерное охуевание общественности.

Причем здесь одиночный случай корзинуса и заява, что все зашкар, только если  "тебе нет 18 или ты платишь ипотеку"  :hmm:

#70 2018-12-11 14:18:32

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Старый Слоупок


Анон пишет:

Весь мир живет с огромными ценами на аренду. Весь ебаный мир. И чот как-то выкручивается, в жопку дуют до самой смерти здоровым-лбам дитачкам только у нас

Азиатские тигры захохотали щас

Краем уха слышала на мэйле, что японцы сейчас бесплатно молодежи жилье раздавать будут. Население стремительно стареет, а молодежи наоборот мало.  Старики умирают, дома бесхозные простаивают. А нас тут во всю призывают, что отсутствие плодячки зло, скорее плодитесь, а оно, оказывается, вот как может быть.

#71 2018-12-11 14:20:56

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Если всех все устраивает, то норм. Если нет, то не норм. Как-то так.
Я лично не представляю, чтобы кто-то хотел по доброй воле жить вместе с родителями или выросшими детьми, но я в курсе, что все люди разные.

#72 2018-12-11 14:22:09

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Старый Слоупок


Мамку я сепарировала бы с радостью, да только меня родня затравит

Эээ, продаешь квартиру, в ходе продажи - выписываешь мамку. Покупаешь в любом другом пгт в соседней области, где тебя никто не знает. Мамка-абьюзер идет нахер. Я правда искренне не понимаю, зачем терпеть пиздец на своей же территории.
Вопрос не в том, что сделать ничего нельзя, еще как можно, особенно когда квартира в собственности. Вопрос в том, что ты не хочешь.

Слова о том, что в поселке квартиру хрен сдашь и продашь, так как спроса нет, ты жопой прочитал? И где я в пгт другой области работу найду, умник, или мне на работу из другой области пилить? Круто, че.

Отредактировано (2018-12-11 14:26:13)

#73 2018-12-11 14:23:02

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Я лично не представляю, чтобы кто-то хотел по доброй воле жить вместе с родителями или выросшими детьми, но я в курсе, что все люди разные.

да ладно. Мильен родителей, которые своих детей не отпускают, и им нигде не жмет, что деточка уже взрослая.
а если деточка сваливает, то деточке выносят мозг на тему, что бросила, доживать оставила, а мы ведь столько сил и денег вложили, эгоистка, сраная эгоистка, сама же с голой жопой приползешь обратно!

Отредактировано (2018-12-11 14:24:17)

#74 2018-12-11 14:24:02

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

В чем зашквар того, что ты живешь не в москве, а там,  где ты живешь, найти зарплату, позволяющую снимать,  очень сложно?

Но ведь, внезапно, у вас и цены на аренду не московские :hmm:

#75 2018-12-11 14:24:43

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

В чем зашквар того, что ты живешь не в москве, а там,  где ты живешь, найти зарплату, позволяющую снимать,  очень сложно?

Но ведь, внезапно, у вас и цены на аренду не московские :hmm:

ну так и зп не московские

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума