Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 10:51:41

Старый Слоупок

Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Зашкварно ли жить с родителями во взрослом возрасте? Есть ли какие-то случаи, когда незашкварно? Можно ли при этом считаться взрослым и независимым человеком?
На эти и другие вопросы, мучающий анонов так, что они срутся во всех подряд темах, можно попытаться ответить здесь.

Тред покидания родного гнезда (мирная тема)


#26 2018-12-11 09:29:45

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Старый Слоупок


Анон пишет:

Да уже понятно, что ты один у нас и умный, и не ленивый.

Да нет, нас тут много, я вообще первый раз влез по этой теме. Но вас, лапчатых корзинок-инфантилов, которым родня вечно должна тоже не то, чтобы мало. Особенно в поцыентах. Превед Цодоковой  :trollface:

Отредактировано (2018-12-11 09:30:10)

#27 2018-12-11 10:00:23

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Да уже понятно, что ты один у нас и умный, и не ленивый.

Да нет, нас тут много, я вообще первый раз влез по этой теме. Но вас, лапчатых корзинок-инфантилов, которым родня вечно должна тоже не то, чтобы мало. Особенно в поцыентах. Превед Цодоковой  :trollface:

Понимаю, тебя заклинило о свою же влажную фантазию про ленивых взрослых нахлебников, которых родители - пенсионеры из последних сил кормят на свою маленькую пенсию. Прошу, вытащи голову из ТТК и хоть немного посмотри на реальный мир.

#28 2018-12-11 10:12:25

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Старый Слоупок


Почему это не зашквар, а жить с родителями - зашквар

Потому что с родителями живут дети. Взрослые люди живут отдельно. Плохо или хорошо, но отдельно, самостоятельно управляя своей жизнью и временем. Принимая самостоятельные решения.
И да, отделитесь в свою темку, что ли.
Другой анон.

#29 2018-12-11 10:20:28

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Старый Слоупок


Анон пишет:

Взрослые люди живут отдельно. Плохо или хорошо, но отдельно, самостоятельно управляя своей жизнью и временем. Принимая самостоятельные решения.

То есть один, вдали от цивилизации и на натуральном хозяйстве?

Отредактировано (2018-12-11 10:20:45)

#30 2018-12-11 11:44:23

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Старый Слоупок


Как насчет того, что родитель может быть только один и ему нужна банальная помощь по дому? Оставлять его одного, съезжая в съемную квартиру, лишь бы у анона тут не рвало пукан?
Или у взрослого уже человека не настолько большая зп, чтобы ее хватало на съем и на еду? Все равно съезжать от родителей и питаться водой, но в своем отдельном съемном жилье?
Имхо, этот анон какой-то оторванный от реальности.

#31 2018-12-11 12:37:35

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Старый Слоупок


Анон пишет:

Потому что не знают. А дитачка, которая не может себе на съем заработать, ничего к пенсии подкидывать не будет, наоборот, еще и на нищенскую пенсию будет зариться. А то мало таких корзин лапчатых. С "тебе, мама, и полполовничка супа хватит и ваще давай помирай, мне твоя квартирка нужнее". Прям разбежались инфантилы родителям помогать, ага. Они себя-то не в состоянии содержать.

я конечно сам из ДС, но когда я читаю подобное, то понимаю, откуда берутся историии про охуевших зажратых москвичей  :really:

#32 2018-12-11 12:41:07

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Старый Слоупок


Анон пишет:

А дитачка, которая не может себе на съем заработать, ничего к пенсии подкидывать не будет, наоборот, еще и на нищенскую пенсию будет зариться.

ахуеть
Если бабло есть, то его надо непременно на съем спускать, а если бабла нет, то у стариков последнее отнимет. Анон, твой черно-белый мир пора в утиль.

#33 2018-12-11 12:47:15

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Старый Слоупок


Анон, твой черно-белый мир пора в утиль.

Анон. Весь мир живет с огромными ценами на аренду. Весь ебаный мир. И чот как-то выкручивается, в жопку дуют до самой смерти здоровым-лбам дитачкам только у нас. Даже латиносы в этом смысле и то разумнее. Вот этот косячно-кривой расейский уклад - тянуть птенцов до своей гробовой доски точно пора в утиль.

#34 2018-12-11 12:55:04

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Старый Слоупок


Анон пишет:

Весь мир живет с огромными ценами на аренду. Весь ебаный мир. И чот как-то выкручивается, в жопку дуют до самой смерти здоровым-лбам дитачкам только у нас. Даже латиносы в этом смысле и то разумнее. Вот этот косячно-кривой расейский уклад - тянуть птенцов до своей гробовой доски точно пора в утиль.

Анон, но ты даже не рассматриваешь ситуации, где всем участникам комфортно или по каким-то причинам выгодно, удобно жить вместе. У тебя сразу одна сторона делается нахлебником с лапками, словно других вариантов не предусмотрено.

#35 2018-12-11 12:59:27

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Зашкварно ли жить с родителями во взрослом возрасте? Есть ли какие-то случаи, когда незашкварно? Можно ли при этом считаться взрослым и независимым человеком?
На эти и другие вопросы, мучающий анонов так, что они срутся во всех подряд темах, можно попытаться ответить здесь.

Стартпост, не трогать.

#36 2018-12-11 13:04:18

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Старый Слоупок


Анон, твой черно-белый мир пора в утиль.

Анон. Весь мир живет с огромными ценами на аренду. Весь ебаный мир. И чот как-то выкручивается, в жопку дуют до самой смерти здоровым-лбам дитачкам только у нас. Даже латиносы в этом смысле и то разумнее. Вот этот косячно-кривой расейский уклад - тянуть птенцов до своей гробовой доски точно пора в утиль.

Анон, а тебе похоже завидно, что тебя не тянут. Сломаю тебе шаблон. Вот я живу с той самой престарелой мамкой, той самой, которая ответственна за все психологические травмы. При этом квартира моя, бабка оставила в наследство мне,  а не мамке. Предложишь мне мамку сепарировать, или сепарироваться из моей законной квартиры?А вот схуяли? Мамку я сепарировала бы с радостью, да только меня родня затравит, потому что травмы мне она, не будь дура, наносила не на людях, для всех она мать-хероиня, и не только родня,  живу же я в поселке городского типа, последствия, думаю, сам поймешь. С зарплатой пятнадцать тысяч снимать жилье сложно, как-то хитровыебанно сдавать квартиру тоже - это поселок, получатся копейки, мало кому надо  и опять-таки мамка.

#37 2018-12-11 13:08:02

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Старый Слоупок


Весь мир живет с огромными ценами на аренду.

но зарплаты-то в этом мире другие  :trollface:

Отредактировано (2018-12-11 13:08:28)

#38 2018-12-11 13:10:25

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Старый Слоупок


Анон пишет:

Вот этот косячно-кривой расейский уклад - тянуть птенцов до своей гробовой доски точно пора в утиль.

Да почему тянуть?
Взрослые дети не могут жить с родителями на общей жилплощади, потому что это фуфуфу?
Нет, я понимаю, что ты дрочишь на забугор, но в России действительно такие реалии, когда жить с родителями финансово выгодно, и вовсе не потому что ты у них пенсию забираешь, а потому что живя с родителями, ты экономишь на съеме, а значит, можешь покупать более качественную еду, носить нормальную обувь, а не протекающую, и даже съездить в отпуск. Не у всех зарплата высокая, чтобы взять и съехать, не потеряв в качестве жизни.

#39 2018-12-11 13:12:25

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

#40 2018-12-11 13:20:24

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Когда родители не могут сами себя обеспечивать, а у детей нет денег на сиделку, то отчего бы не жить с родителями?

#41 2018-12-11 13:23:33

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Старый Слоупок


Анон, твой черно-белый мир пора в утиль.

Анон. Весь мир живет с огромными ценами на аренду. Весь ебаный мир. И чот как-то выкручивается, в жопку дуют до самой смерти здоровым-лбам дитачкам только у нас. Даже латиносы в этом смысле и то разумнее. Вот этот косячно-кривой расейский уклад - тянуть птенцов до своей гробовой доски точно пора в утиль.

Справедливости ради, латиносы, где-нить в Аргентине,  могут в трущебе в доме из четырех картонок  с соответствующей ценой пожить, а в той же Сибири в сорок градусов так не получится, а зарплаты при этом от латиносов не далеко ушли.

Отредактировано (2018-12-11 13:24:19)

#42 2018-12-11 13:28:12

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Когда родители не могут обеспечить отдельным жильём, а у детей нет денег на съём, то отчего бы не жить с родителями?

#43 2018-12-11 13:32:42

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Зашкварно ли жить с родителями во взрослом возрасте?

Да. Но ситуации разные, иногда другого выхода нет.

#44 2018-12-11 13:35:29

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Зашкварно ли жить с родителями во взрослом возрасте?

Да. Но ситуации разные, иногда другого выхода нет.

В чем зашквар того, что ты живешь не в москве, а там,  где ты живешь, найти зарплату, позволяющую снимать,  очень сложно?

Отредактировано (2018-12-11 13:36:07)

#45 2018-12-11 13:38:20

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Зашкварно ли жить с родителями во взрослом возрасте?

Нет, если всех все устраивает.

Анон пишет:

Есть ли какие-то случаи, когда незашкварно?

Да, когда все всех устраивает.

Анон пишет:

Можно ли при этом считаться взрослым и независимым человеком?

Да, если человек обеспечивает себя сам и даже вкладывается в бюджет.

У нас не та страна, где в 18 ты свободно можешь слинять на съем в любой местности. А уж собственное жилье за гранью. Чаще у нас наследованием халупы выбивают, чем зарабатывают.

Отредактировано (2018-12-11 13:39:04)

#46 2018-12-11 13:38:46

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

В чем зашквар того, что ты живешь не в москве, а там,  где ты живешь, найти зарплату, позволяющую снимать,  очень сложно?

в том, что ты не отрываешь свою жопу от дивана, чтобы уехать в нерезиновую и начать зарабатывать неебические баблосы?  :troll:
Что значит сложно найти работу? Кто хочет переехать, тот найдет, а не будет на шее у родителей сидеть  :sacrasm:

#47 2018-12-11 13:43:31

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Старый Слоупок


Анон пишет:

Весь мир живет с огромными ценами на аренду. Весь ебаный мир. И чот как-то выкручивается, в жопку дуют до самой смерти здоровым-лбам дитачкам только у нас.

Ахахаха, только у нас, доааа

Скрытый текст

#48 2018-12-11 13:44:52

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Старый Слоупок


Анон пишет:

чот как-то выкручивается, в жопку дуют до самой смерти здоровым-лбам дитачкам только у нас

вылазт из своего чб мира и почитай, что тебе пишут

#49 2018-12-11 13:47:25

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Старый Слоупок


Анон пишет:

Весь мир живет с огромными ценами на аренду. Весь ебаный мир. И чот как-то выкручивается, в жопку дуют до самой смерти здоровым-лбам дитачкам только у нас.

Ахахаха, только у нас, доааа

Скрытый текст

У тебя проблемы с пониманием прочитанного, анон.

#50 2018-12-11 13:48:00

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

начать зарабатывать неебические баблосы

Раскладыванием таро и вокальными тренингами  :lenin:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума