Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-11-02 10:51:41

Старый Слоупок

Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Зашкварно ли жить с родителями во взрослом возрасте? Есть ли какие-то случаи, когда незашкварно? Можно ли при этом считаться взрослым и независимым человеком?
На эти и другие вопросы, мучающий анонов так, что они срутся во всех подряд темах, можно попытаться ответить здесь.

Тред покидания родного гнезда (мирная тема)


#251 2018-12-12 09:28:03

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Да у вас все приосанивание.

Нет, у нас приосанивание — это только приосанивание. Заявление типа «пусть едят пирожные, в смысле идут в бизнес» — это приосанивание.

А тут одни бюджетники пишут? Врачи, учителя и тд и тп?

#252 2018-12-12 09:38:54

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

А тут одни бюджетники пишут? Врачи, учителя и тд и тп?

Нет. Дело вообще не в бюджетниках, дело в адекватности.
Заявы типа "в 30 зарабатываешь 15к - сам себе дурак" неадекватные.
Заявы типа "авотуминя зп выше, это потому что я жопу оторвал, а у вас меньше - сами себе дураки" приосанивание.

#253 2018-12-12 09:51:07

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

А тут одни бюджетники пишут? Врачи, учителя и тд и тп?

А если бюджетник, то что? Сам виноват, что желаешь интернетным бизнесменам бесплатной медпомощи и бесплатных школ для их детей?

#254 2018-12-12 09:52:52

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Ну, это самое, если в 25-30 все плохо, зарплата маленькая, денег нет, квартиру купить невозможно, все тлен. То в 40-50 вообще жопа будет. В 25+ самое продуктивное время для зарабатывания, тупо сил и энергии больше.

#255 2018-12-12 09:54:34

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

А тут одни бюджетники пишут? Врачи, учителя и тд и тп?

То есть учителям можно жить с родителями и получать зарплату в 15 тыщ? Фух, успокоил.

#256 2018-12-12 09:58:27

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Если ты в тридцатник получаешь пятнаху и все это время не шевельнул жопой, чтобы получать побольше, то кто ж доктор.

Да, выбрал профессию учителя или медика — самдурак. А потом эти же достигаторы ноют, что никто не работает, их корзиночек учить некому, их лечить некому. Ушлые и грубые кассиры и охранники в пятерочке их пиздят (будто за ту зарплатку кто нормальный пойдет работать).

Анон пишет:

съем и коммуналка может 50-60% зарплаты отнимать

Вооот, лишь половину зарплаты. А у нас 146% зарплаты идет ток на жилье, а как жрать-то?

#257 2018-12-12 09:58:50

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Ну, это самое, если в 25-30 все плохо, зарплата маленькая, денег нет, квартиру купить невозможно, все тлен. То в 40-50 вообще жопа будет. В 25+ самое продуктивное время для зарабатывания, тупо сил и энергии больше.

Вот она, вся жестокость черно-белого мира!   :panic:

Отредактировано (2018-12-12 09:59:18)

#258 2018-12-12 10:01:12

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

А если бюджетник, то что? Сам виноват, что желаешь интернетным бизнесменам бесплатной медпомощи и бесплатных школ для их детей?

Я давно уже не пользуюсь бесплатной медициной, у меня тупо нет времени столько сидеть в очередях. А про бесплатные школы насмешил, я слышу, сколько коллеги сдают денег на школьные мероприятия и как нанимают репетиторов детям. А, и подарки нищим учителям, на день учителя, на нг, на 8 марта и на окончание учебного года. В "бесплатной"школе, ага.

#259 2018-12-12 10:04:43

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Я давно уже не пользуюсь бесплатной медициной, у меня тупо нет времени столько сидеть в очередях.

Про электронную очередь не слышал?
Записываешься на прием по интернету и приезжаешь к нужному тебе времени. В. Бесплатную. Поликлинику.

#260 2018-12-12 10:06:08

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Записываешься на прием по интернету и приезжаешь к нужному тебе времени.

Через месяц  :lol:

#261 2018-12-12 10:06:33

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Вооот, лишь половину зарплаты. А у нас 146% зарплаты идет ток на жилье, а как жрать-то?

Я после учебы работал в родном городе за 13 тыщ, а съем у нас начинался с 15+ку, так что ты близко к истине)
На работку хотя бы за 20 тыщ меня не брали, потому что спецы с опытом в очереди стояли. Ну или можно было пойти кассиром в пятерочку и проебать образование. Спасибо родителям, что дали возможность получить опыт и в дальнейшем найти работу, которая позволила жить отдельно. Но несколько лет пришлось побыть тем самым 18+, кто не платит ипотеку, не ухаживает за больными родителями, сам не инвалид, но живёт с родителями.

#262 2018-12-12 10:07:03

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Про электронную очередь не слышал?
Записываешься на прием по интернету и приезжаешь к нужному тебе времени. В. Бесплатную. Поликлинику.

До моих ебеней это не дошло. Типа по времени, но все равно живая очередь. Упс. Воевать с этим идиотизмом у меня сил нет.

#263 2018-12-12 10:16:33

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Я давно уже не пользуюсь бесплатной медициной

А кто-то пользуется. Эти люди не заслуживают медпомощи?

#264 2018-12-12 10:18:15

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Записываешься на прием по интернету и приезжаешь к нужному тебе времени.

Через месяц  :lol:

Зависит от специалиста. Если у тебя пиздецома как у тигры, то может и через месяц. А если сопли и понос, то и на этой неделе можно.

#265 2018-12-12 10:19:50

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Про электронную очередь не слышал?
Записываешься на прием по интернету и приезжаешь к нужному тебе времени. В. Бесплатную. Поликлинику.

До моих ебеней это не дошло. Типа по времени, но все равно живая очередь. Упс. Воевать с этим идиотизмом у меня сил нет.

Но как же так?! Ты же сам говорил, что у тебя зарплатка всяко больше 15к, и квартирка своя имеется. Какие ебеня, ты что?

#266 2018-12-12 10:22:44

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Я давно уже не пользуюсь бесплатной медициной

А кто-то пользуется. Эти люди не заслуживают медпомощи?

Анон, я не говорю про всех, а только про себя. Так вот, я освободила пока бесплатную медицину от своей персоны. Остальным досталось больше ресурса, клёво же.

#267 2018-12-12 10:24:54

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

А про бесплатные школы насмешил, я слышу, сколько коллеги сдают денег на школьные мероприятия и как нанимают репетиторов детям. А, и подарки нищим учителям, на день учителя, на нг, на 8 марта и на окончание учебного года. В "бесплатной"школе, ага.

Деньги на школьные мероприятия и подарки учителям это одно, а зарплата учителей, особенно молодых, без стажа, это другое и будь добр, не вали все в одну кучу.

Анон пишет:

Так вот, я освободила пока бесплатную медицину от своей персоны.

Ну освободил и ладушки. Но ты же подаешь свой отказ с намеком на то, что бесплатные поликлиники не нужны и другим.

Отредактировано (2018-12-12 10:26:54)

#268 2018-12-12 10:24:58

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Но как же так?! Ты же сам говорил, что у тебя зарплатка всяко больше 15к, и квартирка своя имеется. Какие ебеня, ты что?

Ну вот такие, а ещё миллиоником зовётся. :)

#269 2018-12-12 10:29:09

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Я после учебы работал в родном городе за 13 тыщ, а съем у нас начинался с 15+ку, так что ты близко к истине)

я на 9-ку, в допобразовании, и то лишь потому, что шеф всем свои повыбивал в плюс по полставки инженера. В последний год работы ее всем сняли и зп стала чуть больше трех. Даже будучи студентами все оттуда съебались, ибо это нереально. Сам я по здоровью не потянул работу и учебу, из-за чего пришлось на последнем курсе уйти из универа. Поболтался я, как говно везде, восстановился и закончил ток недавно. Ща иду работать на замену учителем одновременно с магистратурой. Живу отдельно благодаря наследственной хате. В родне, да и вобщем-то окружении свою хату имеют ровно четверо. Одна потому что круглая сирота и ухватила однуху от государства в тот период, когда их еще можно было продать и пополам со своим мужиком хатку побольше взяла, тетка с мужем, оба инвалиды детства, урвали хатку от государства, до этого лет пять зависая в доме родителей мужа, кузен-многодетка с жинкой купили халупу в ебенях на маткапитал, кузина с мужем-автомобилистом продали хату и наследственный мужнин участок и купили другой, где отстроили новую хатку. Всио, все остальные сепарировавшиеся или на наследстве, или на хуе(если тян) или старшее поколение, поимевшее в свое время от государства, как мои родители, к примеру, или, таки, живут в хате с кем-то из родственников. Заработать у нас ровным счетом почти нереально. Вон, как муж кузины перекупать хлам-машины, чинить и перепродавать или просто чинить, или как соседи тоже чинят авто, вот на этом хорошо зарабатывают, но это уметь надо. Еще хорошо в туризме, но туризм это теплое время только, зимой у нас классно но народу мало едет. Можно еще в наебизнесы, как сосед напротив, но чата у него он не выгорел, еле из долгов вылез, но участок урвать успел.

#270 2018-12-12 10:29:25

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Анон, я не говорю про всех, а только про себя. Так вот, я освободила пока бесплатную медицину от своей персоны.

Но пока есть люди, которым нужны бесплатные врачи, все врачи не могут взять и уйти в платные клиники. Точнее, конечно, могут, но тогда многие люди вообще без помощи останутся или влезут в долги, и им сепарироваться станет ещё сложнее.

#271 2018-12-12 10:30:30

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Ну освободил и ладушки. Но ты же подаешь свой отказ с намеком на то, что бесплатные поликлиники не нужны и другим.

Не приписывай мне лишнего, пожалуйста. Я лишь хотела уточнить, а что, все пишущие тут про 15 тыс это бюджетники?

#272 2018-12-12 10:32:01

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Но пока есть люди, которым нужны бесплатные врачи, все врачи не могут взять и уйти в платные клиники. Точнее, конечно, могут, но тогда многие люди вообще без помощи останутся или влезут в долги, и им сепарироваться станет ещё сложнее.

Многие врачи в платной клинике работают совместителями. То есть они и в бюджетной больнице работают, и в платной.

#273 2018-12-12 10:33:52

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Я лишь хотела уточнить, а что, все пишущие тут про 15 тыс это бюджетники?

Не все.
У меня зп 14.600 и я не бюджетник.

#274 2018-12-12 10:36:36

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Короче, я поняла, все, у кого нормальная зарплата, и они смогли себе жилье обеспечить, это им повезло, они достигаторы из понилэнда, жизни не знают и говна не нюхали. Заебали, честно говоря, какого хрена я тут оправдываюсь.

#275 2018-12-12 10:36:46

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

а зарплата учителей, особенно молодых, без стажа

Вот как раз молодым без стажа сейчас платят повышенную, чтоб шли. Три, кажется, года, если тебе нет 27. Молодой спецьялист, окда. В нашей жопе выходит тыщ 20 даже, но потом эти доплаты срубают и начинается заплатка в 12 штук. Прэлестно, правда? И им предлагается купить на это вот стопицот квартир или снимать, при десятке только за само жилье без жкх. Не, частные дома у нас дешевле, можно и за 4-3 халупу найти, но свет+дрова+дорога сожрут все одно, что остается. Зато пока с родителями живут, деньги копятся, и потом хоть участок но берется, где можно времянку построить. Но одному все одно тяжело, процентов 99% чисто своего нового жилья только вместе с супругом потом приобретается. А так схема стандартная: наследство есть? есть и шансы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума