Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-12-03 21:59:57

Анон

Тумблер без сисек

<Здесь должна быть шапка треда>

Что делать, если вас забанили


#1351 2019-09-17 06:53:31

Анон

Re: Тумблер без сисек

Анон пишет:

Аноны, вроде помогает, если вообще эти 66-69 убрать

Анон, а можно для тупня поподробнее что и откуда убирать?

#1352 2019-09-17 08:26:03

Анон

Re: Тумблер без сисек

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, вроде помогает, если вообще эти 66-69 убрать

Анон, а можно для тупня поподробнее что и откуда убирать?

В адресе картинки

#1353 2019-09-17 10:58:42

Анон

Re: Тумблер без сисек

Анон пишет:

В адресе картинки

А, понятно, спасибо! Просто, я думал, что это надо что-то у себя в настройках менять))

#1354 2019-09-18 22:00:17

Анон

Re: Тумблер без сисек

У меня в ленте есть несколько гифорезов, к каждому посту делающих приписку "ничего не добавляйте к посту, свои комментарии засуньте себе в теги, спасибо"  :facepalm: Разумеется, не только в тегах. Посты хорошие, их хочется сохранить либо в блоге, либо в лайках, но каждый раз такое чувство, как будто чешу кому-то непомерно раздутое эго.

#1355 2019-09-18 22:06:50

Анон

Re: Тумблер без сисек

Анон пишет:

"ничего не добавляйте к посту, свои комментарии засуньте себе в теги, спасибо"

Они не про эдит самого изначального поста? Потому что есть любители выпилить изначальный текст или свой добавить. Не очень приятно. Мне так рекламу какой-то хрени под гифку сунули.

#1356 2019-09-18 22:12:30

Анон

Re: Тумблер без сисек

Анон пишет:

Они не про эдит самого изначального поста?

А так можно? Да, обидно, если редактируют, но думаю, они не об этом.
апд: возможно, я что-то перепутал, и такая личность у меня в ленте только одна. Но время от времени репостящая свои гифсеты.

*Please do not @ people or make your own additions to this gif set and please keep your comments and opinions in your own tags. Thank you.*

Значит, если кто-то делает длиннопост, в котором только одно фото нравится, при желании можно остальные выпилить и репостнуть только интересное?

Отредактировано (2019-09-18 22:13:53)

#1357 2019-09-18 22:18:17

Анон

Re: Тумблер без сисек

Анон пишет:

А так можно?

В экските есть какая-то фича для этого, емнип.

Анон пишет:

Значит, если кто-то делает длиннопост, в котором только одно фото нравится, при желании можно остальные выпилить и репостнуть только интересное?

Не знаю, анон. Знаю, что текст менять можно, а вот насчет выпила картинок не уверен.

Анон пишет:

make your own additions to this gif set

Вот это может быть о редактировании, об остальном не уверен.

#1358 2019-09-19 08:04:42

Анон

Re: Тумблер без сисек

Анон пишет:

У меня в ленте есть несколько гифорезов, к каждому посту делающих приписку "ничего не добавляйте к посту, свои комментарии засуньте себе в теги, спасибо"  :facepalm: Разумеется, не только в тегах. Посты хорошие, их хочется сохранить либо в блоге, либо в лайках, но каждый раз такое чувство, как будто чешу кому-то непомерно раздутое эго.

Мне однажды объясняли, что это часть этикета тумбы - постить комменты в тегах, но я хоть убей не поняла, почему. То ли в старом дизайне это кому-то рвало верстку, то ли это считалось невежливым - типа, всем свое мнение в лицо суешь, то ли было оскорбительно к людям с комментофобией, в общем что-то в этом роде

#1359 2019-09-19 08:09:04

Анон

Re: Тумблер без сисек

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня в ленте есть несколько гифорезов, к каждому посту делающих приписку "ничего не добавляйте к посту, свои комментарии засуньте себе в теги, спасибо"  :facepalm: Разумеется, не только в тегах. Посты хорошие, их хочется сохранить либо в блоге, либо в лайках, но каждый раз такое чувство, как будто чешу кому-то непомерно раздутое эго.

Мне однажды объясняли, что это часть этикета тумбы - постить комменты в тегах, но я хоть убей не поняла, почему. То ли в старом дизайне это кому-то рвало верстку, то ли это считалось невежливым - типа, всем свое мнение в лицо суешь, то ли было оскорбительно к людям с комментофобией, в общем что-то в этом роде

Да потому что ещё на фидбеке сказывается. Большинство людей не будет ретвитить арт/гифсет/фотки с чужими комментами внизу

#1360 2019-09-19 10:39:28

Анон

Re: Тумблер без сисек

Анон пишет:

Да потому что ещё на фидбеке сказывается. Большинство людей не будет ретвитить арт/гифсет/фотки с чужими комментами внизу

Но чужие комментарии легко убираются с помощью специального крестика  :heh:

#1361 2019-09-19 10:48:22

Анон

Re: Тумблер без сисек

Анон пишет:

Большинство людей не будет ретвитить арт/гифсет/фотки с чужими комментами внизу

То-то всякие шутейки в диалогах разлетаются и набирают по триста тысяч заметок.
Да и какое-нибудь "гаш хис хот лав хиз нек хиа" репостнуть по-любому приятнее, чем "не комментируйте мне тут".

#1362 2019-09-19 14:53:29

Анон

Re: Тумблер без сисек

Мож кто знает/помнит размеры одиночной гиф и гифсетные размеры (по умолчанию в ленте)? Максимальный вес гифки сколько сейчас? Конвертация в gifv при каких условиях происходит?

#1363 2019-09-19 15:19:23

Анон

Re: Тумблер без сисек

Анон пишет:

Мож кто знает/помнит размеры одиночной гиф и гифсетные размеры (по умолчанию в ленте)?

500 в ширину, кажется.

Анон пишет:

Максимальный вес гифки сколько сейчас?

до 3 МБ.

Анон пишет:

Конвертация в gifv при каких условиях происходит?

Тоже послушаю, у меня тупо не грузятся слишком тяжёлые.

#1364 2019-09-21 20:10:54

Анон

Re: Тумблер без сисек

Меня одного заколебали подписывающиеся боты, завлекающие фотками +18? Лезут и лезут. Можно от них как-то огородиться?

Отредактировано (2019-09-21 20:26:17)

#1365 2019-09-21 20:33:46

Анон

Re: Тумблер без сисек

Анон пишет:

Меня одного заколебали подписывающиеся боты, завлекающие фотками +18? Лезут и лезут. Можно от них как-то огородиться?

В Ба-Синг-Се нет войны На тумблере нет 18+ анон, все заблокировали! Тебе кажется!

#1366 2019-09-21 21:41:19

Анон

Re: Тумблер без сисек

Сейчас эти боты постят совсем другие фотки, но обещают 18+ лично тому, кто им ответит. А вообще с этими ботами как с любыми другими, их банили и раньше по жалобам, но тут же появляются новые. На меня подписывались, я жаловался, их очень быстро банили, но на следующий день появлялись другие и эта свистопляска продолжалась долгое время. Потом прекращалась, потом, временами, начиналась вновь. А ботов столько потому, что там не требуется для регистрации ничего из того, что бы затруднило создание ботнета. Вот как только введут то, что требуют в соцсетях, так сразу всё и прекратится. Заодно можно будет ввести галочки для знаменитостей и всякую там монетизацию для профессиональных блогеров (и не такую, какая есть сейчас). Идея может показаться администрации заманчивой, только тогда сбежит тот фандомный контенгент, который там всё ещё остался. И придёт куча цивилов, которая будет агриться на фандомы, а закрыться под замок, как в ВК, Инстаграме или твиттере там нельзя.

Отредактировано (2019-09-21 21:42:10)

#1367 2019-09-22 12:05:56

Анон

Re: Тумблер без сисек

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня одного заколебали подписывающиеся боты, завлекающие фотками +18? Лезут и лезут. Можно от них как-то огородиться?

В Ба-Синг-Се нет войны На тумблере нет 18+ анон, все заблокировали! Тебе кажется!

Мне нравится твоя ирония  :lol:
Ну вот, с утра их пока 4, к вечеру уже будет за 20, а то и больше
Opera-2019-09-22-140126-www-tumblr-com.png
Заколебался банить.

Анон пишет:

На меня подписывались, я жаловался

А куда жаловался, анончик?

#1368 2019-09-22 12:40:17

Анон

Re: Тумблер без сисек

Анон пишет:

А куда жаловался, анончик?

Кнопка пожаловаться там же, где заблокировать.

#1369 2019-09-22 13:53:45

Анон

Re: Тумблер без сисек

Аноны, а отчего это может быть?

There was a problem saving your post. Please try again later.

Как на родные дневнички попала.

#1370 2019-09-22 13:59:49

Анон

Re: Тумблер без сисек

Анон пишет:

Аноны, а отчего это может быть?

There was a problem saving your post. Please try again later.

Как на родные дневнички попала.

У меня было так, когда сверху плашку повесили с двухэтапная аутентификацией. Нажал отклонить, а страницу не обновил. После обновления прошло и больше не выскакивало.

#1371 2019-09-22 14:06:52

Анон

Re: Тумблер без сисек

Cпасибо, сработало.

#1372 2019-09-22 23:11:41

Анон

Re: Тумблер без сисек

Заранее извиняюсь, весь тред не читал. Подскажите пожалуйста вменяемую прогу-гифорез, но не онлайн а чтобы можно было скачать и работать оффлайн. Бесплатную и для дебилов, в смысле чтоб простая. Скачал видеомастер, он тестовый период отработал и сдулся. Может есть что наподобие, но без такого западла. Заранее спасибо.

#1373 2019-09-23 09:04:23

Анон

Re: Тумблер без сисек

Анон пишет:

Бесплатную и для дебилов, в смысле чтоб простая

Instagiffer.

#1374 2019-09-23 12:44:43

Анон

Re: Тумблер без сисек

Спасибо! Попробую

#1375 2019-09-25 21:33:15

Анон

Re: Тумблер без сисек

Аноны, а у вас мобильное приложение тумбы нормально работает? Перестали картинки открываться. Уведомления приходят, текст видно, а вот картинки нет((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума