Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2021-03-18 15:15:38

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

:lol:

#127 2021-03-18 16:37:43

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Спасибо, анон, ну и случай)

#128 2021-03-18 18:29:14

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Бывает же :lol:

#129 2021-03-18 22:36:10

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

у меня ни одного документа на руках нет, который бы без приключений удалось получить. но сейчас речь не обо мне, а о подруге. Подруга купила квартирку в инвестиционных целях, чтобы потом продать. Её бабушка продавила на предмет "пропиши" бабушкиного любимого младшего сыночку, а то он после тюрьмы, без прописки его совсем никуда на работу не возьмут. а тебе, мол, чо, жалко, расходов же никаких. если никто не прописан, коммуналку все равно за одного платить приходится. и прописка никаких прав на жилье не дает, понадобится - выпишешь и всё. ну согласилась подруга- добрая душа. дядька её, правда, не свиноёбил, за ум типа взялся, работу нашел, завёл семью. т.е. сошелся с бабой и родили ребёнка. и началось. баба требует жениться, признать ребенка и прописать к себе. мужик сопротивлялся. баба ему попалась неграмотная, но везучая. взяла и вписала своим корявым почерком с грамматическими ошибками ребенка в его паспорт. пофигу что сейчас от руки никто это не заполняет. ей надо. потом и в сад ребенка так оформляла. а потом мужику 45, смена паспорта, и тупая паспортистка , не требуя свидетельства о рождении и не глядя в базу, вписала мужику этого ребенка уже официально в паспорт. и кваотирку подруга теперь продать не может. потому что опека внезапно возбуждается. ибо у ребенка по документам только папа, похоже, и есть. его мадам из бывшей союзной республики и все документы её просрочены давно.

#130 2021-03-18 23:22:32

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Анон, а "потерять" паспорт дядя подруги не может? Или не хочет, потому что его всё устраивает? Или он в свидетельстве о рождении указан как отец?
А разве собственник не может выписать кого хочет? Или при наличии несовершеннолетнего выписать нельзя? А ребёнок где прописан — в квартире подруги вместе с отцом?
А бабушка почему своего корзина не прописала к себе, а к внучке? Сейчас бабушка не может к себе вписать корзина с внуком?

Отредактировано (2021-03-18 23:25:26)

#131 2021-03-18 23:37:11

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

дяде нужно было "терять" сразу как паспорт был испорчен. но он пожлобился, т.к 45 скоро и все равно менять.
выписать можно. но через суд. а покупатель не будет столько ждать.
ребенок не может быть нигде прописан, у него паспорта еще нет. дети у нас "вписаны" по месту жительства одного из родителей. понятно в этом случае у кого из))
а бабушка не смогла прописать своего корзина, потому что она уже за его долги свою хату продала. живёт и прописана сама у дочери (матери той самой подруги), которая даже слышать не хочет о братце, который её потенциального наследства уже лишил и мать подбросил.

#132 2021-03-18 23:54:54

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Ну тогда выписывать через суд сперва, а потом уже продавать, видимо.

#133 2021-03-19 00:02:18

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

ну, она ждет, когда дядька выполнит обещание прописаться куда-нибудь еще

#134 2021-03-19 00:09:46

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

По факту-то ребёнок где живёт? Если именно в этой квартире, то органы опеки реагируют совершенно стандартно: выписать его в никуда, на улицу, нельзя. Хоть с документами, хоть без документов, хоть ещё как. Тем более, что папка вот, тут же, обязанности родительские автоматически несёт и без всякой записи в паспорте, просто по факту рождения.

#135 2021-03-19 00:20:29

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

По одной записи в паспорте опека никак не может пронзить, что у прописанного мужика есть ребёнок  :vanga: пиздит как дышит дяденька уголовник, вписан он в свидетельство о рождении и прописал ребёнка он сам в эту хату и никакая злая баба в паспорт ему дитачку не подбрасывала, ему небось эта диточка вполне профитной показалась, срок же скостят если что.

#136 2021-03-19 09:52:06

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Подруга-армянка с именем Женя (не Евгения). Захотела навестить историческую родину, пошла делать загранник... в котором ее прописали Евгенией. Сотрудник ФМС долго возмущалась, что имена неправильный и где-то это видано.

Однажды анону на работу пришло грозное письмо от приставов, что анон задолжал родному государству 40к за коммуналку. Анон пересрал, побежал сначала в ЖКХ, которые дали анону нулевую платежку, потом побежал с этой платежкой к приставам.
Меланхоличная тетенька за 50 долго щелкала в своей базе и в итоге нашла анона.
- Анон Анонович Аноноев?
- Да.
- 3-я улица Строителей, дом 25, квартира 12?
- Да.
- Красноярск?
- Нет
-...
-...
- Но хотя бы 40 года рождения?
- Нет... "тридцатилетний анон грустно думает, что пора радикально следить за внешностью"
- Ну давайте паспорт, сделаю вам справку, что вы оплатили всю задолжность.

#137 2021-03-19 11:21:22

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Анон пишет:

давайте паспорт, сделаю вам справку, что вы оплатили всю задолжность.

Свезло анонову тезке из Красноярска :)

Отредактировано (2021-03-19 11:21:41)

#138 2021-06-04 00:37:00

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Анону как-то отказывались выдавать посылку из-за траслитерации: мол, у вас -ИЯ  Жожулевна в паспорте написано, а на посылке - Жия Зозулевна (-jia Zozulevna). Анон минут двадцать спорил, потом плюнул и пришел в другой день.

А так анон за подругу без ее паспорта получал посылки (один же адрес), и анонова подруга тоже забирала посылки анона.

#139 2021-06-05 14:14:49

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Посылки можно по номеру телефона получать, диктуешь почтовой работнице код СМС и всё. В том числе за подругу.

#140 2021-06-06 12:48:34

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Есть кулстори, от которой до сих пор ажтрисет  :bull:
Анон однажды устроился в ахо в органы. Мелкая должность бегателя с бумажками, не в этом суть. И была у анона трудовая, которая появилась, когда анон еще учился, следовательно, на первой страничке образование указано не было. Его указывали обычно, Когда уже с дипломом. Ну так вот, устроился анон в органы, попутно закончил обучение, и ебаный мудила  престарелый кадровик с 9 классами образования, зато с погонами, пишет анону на первой страничке "филосовия". А потом просто и незамутненно "в" жирненько так обводит несколько, сука, раз в "ф". Анон тогда был юный и решил, что наверное все норм, кадровику виднее, можно ли так.
Когда анон из органов ушел в другую госку, ему тамошняя кадровичка сказала, что такую трудовую у него не примет, нельзя так исправлять. Анон поплелся на прежнее место, но тот ушлепок был в отпуске, и анона вообще дальше проходной не пустили, сказали, чтоб нахер шел. Пришлось ждать, когда у пидора закончится отпуск. В итоге теперь в трудовой красуется на полях объяснительная с "исправленному верить" и куча штампов. Анона еще и виноватым сделали, пачиму дедушке не подсказал, как правильно пишется.
Сейчас вот пишу, и прям руки чешутся по щщам ему надавать  :bang:

#141 2021-06-06 22:34:56

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Анон пишет:

Есть кулстори, от которой до сих пор ажтрисет

О, анон, органы - это... странное место, так скажем. Не везде, надеюсь, но мне тоже "повезло".

Кулстори про трудовую

Отредактировано (2021-06-06 22:36:37)

#142 2022-11-29 17:06:57

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Анону как-то раз на кассе отказались продавать вискарь. Кассирша потребовала паспорт, я показал, а она прям рогом уперлась - не продаст и все. Я начал звереть, потому что электричка через 10 минут уже, дайте вискарь. Пришлось звать администратора.
- Что происходит?
- Тут у девушки паспорт фальшивый!
Я охренел. Администратор тоже. Протянул паспорт, администратор посмотрела, все ок.
- А почему вы думаете, что у нее паспорт фальшивый??
- Потому что у нее фотография черно-белая, а такого не бывает!
За соседней кассой заржал мужик, очередь за мной тихо хихикала.
Администратор извинилась, пробила мне вискарь и я побежал на электричку  :lol:

#143 2022-11-29 18:12:11

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Анон пишет:

Потому что у нее фотография черно-белая, а такого не бывает!

:lol:

#144 2022-11-29 18:26:53

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Может, там кассир была искренне уверена, что в современный паспорт вклеивают только цветную. Анон менял в 2017, сделал цветную, а на предыдущем паспорте была черно-белая, смутно припоминаю, что можно было и цветную, но она стоила дороже.

#145 2022-11-30 06:18:55

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Анон пишет:

Кассирша потребовала паспорт

понаберут по объявлению

#146 2022-11-30 08:53:30

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

У меня кайфовая история про документ. Про паспорт.  ;D
Я родилась в союзной республике, в Азии. Когда получала паспорт, паспортистка была титульной нации, по русски говорила вроде хорошо, но, видимо, все же не очень. Потому что имя мне написала с орфографической ошибкой.  ;D Мне нужно было сразу куда-то ехать с этим паспортом, потом снова куда-то, потом я уехала учиться в Россию, потом вообще переехала, короче так и живу уже 20, у меня все дипломы и документы на это имя. Проблема усугубляется тем, что в процессе этой езды по весям, я, будучи глупым человеком, потеряла свидетельство о рождении, восстановить его удалось с большим трудом пару лет назад и в нем мне тоже написали имя, как в паспорте) Потому что сейчас в той стране русских совсем мало, в гос органах служат только коренные и они не видят разницы наверное, хз.
Я была там неделю, столько, сколько делали свидетельство, когда получила и увидела это, спросила - почему так? Служащая ответила, что в написании допускается разночтение.  :facepalm:  :lol:  Я просто уже махнула рукой.

#147 2022-11-30 09:06:49

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Можно поменять имя на правильно написанное, если то тебе больше нравится...

#148 2022-11-30 09:11:35

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Анон пишет:

Можно поменять имя на правильно написанное, если то тебе больше нравится...

Да уже все документы на это имя с ошибкой, даже свидетельство. А менять это большой геморрой, так что пусть так останется. Все зовут правильно, только когда нужно что-то с паспортными данными точными, тогда удивляются)

Отредактировано (2022-11-30 09:11:50)

#149 2022-11-30 12:18:20

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

А что за имя, анончик? Пытаюсь сообразить, какое имя можно написать с орфографической ошибкой так, что для одной нации это одно и то же, а для русских - другое звучание.

#150 2022-11-30 12:30:21

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Наталия и Наталья, может?
У меня бабушка по паспорту имеет одно имя (Марианна), в семье и на работе её звали по-другому (Марина). Зато сразу можно было понять, что ей звонят из поликлиники — её называли паспортным именем.
А сейчас у неё деменция, и она забыла своё паспортное имя. :panic:
А в паспорте ей написали место рождения — "Елецк". А такого города нет, есть Елец. Потом, когда пришло время менять паспорт, ей поменяли и написали правильно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума