Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2018-11-28 19:01:52

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Брр, аноны, ну и тема!)

Когда я слег с воспалением легких и меня поздно вечером привезли в больницу, карточку заполнили от балды. Когда потом пришла врач на осмотр и велела спуститься на этаж для снимка (и выдала карту в руки), анон узнал, что Наталия - это мужской род)
И еще в любых случаях, когда пишу не сам, проверяю имя. Даже если это анкета на бонусную карту или договор на симку, которую я закрою через месяц. "Наталия через И, пожалуйста!"

#27 2018-11-28 19:14:54

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Анон пишет:

По сравнению с чудесами украино-латинской транслитерацией Юлия как Yuliia, София меркнет

Пипец..
Софью/Софию тоже как только не пишут - sophia, sofia, sofya, sofja
Александра тоже пипец - alexandra, aleksandra
Ксениям и Оксанам тоже непросто, думаю (((

#28 2018-11-28 20:00:52

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Наталья Николаевич, приятно познакомиться!
В паспорте Natallia, бо Беларусь. А что с фамилией сделали с учетом белорусских языковых правил, вообще страшно смотреть.

#29 2018-11-28 20:05:02

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Кулстори первая:
Анон раз летел из городу Парижу - получил посадочный, прошёл все контроли, покурил, пошатался по дьютику, дождался, пока очередь на посадку пройдёт. Протягивает девушке на стойке свой паспорт и посадочный и вдруг девушка как заверещит «Вот он!!!»
Оказалось, при регистрации на рейс анону выдали посадочный на другого человека (имя и фамилия были немного созвучны - типа Мария Коваленко и Марина Короленко). И на рейс анон, собсно, и не зарегистрирован.
Анон вспомнил сразу все истории, как люди годами живут в терминалах и поседел висками. Но обошлось. Единственный минус был в том, что лететь пришлось посередине между двумя здоровыми дядьками.

Кулстори вторая:
В фамилии анона есть буква ё. В свидетельстве о рождении она указана с точками. А когда анон поперся получать свой первый паспорт, точки упразднили уже и в паспорте не ё, а е. Во следующем паспорте тоже без точек. Вобщем, все документы анона без этих блядских точек.
А когда анон паспорт проебланил и пошёл восстанавливать - ему попалась недружелюбная тетя, делом чести которой стало в новом паспорте эти точки впендюрить. Минут 15 анон объяснял, что все документы у него, включая свидетельство о рождении анонсына без точек, махал копией первого паспорта, предлагал посмотреть в их собственных записях... в общем, помогла только начальница паспортного стола, которая достала документы на предыдущие паспорта из архива.

#30 2018-11-28 20:29:16

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Когда СНИЛС оформлял, мне поставили в карточке мужской пол вместо женского. Мужик по имени (условно) Пупкина Мария никого не смутил =)
Пришлось потом заново пиздовать к этим бюрократам.

Анон пишет:

Не совсем ошибка, но распиздяйство. Отцу нужна была справка о зарплате из архива для получения пенсии по инвалидности, и ее вместо заявленных 30 дней делали 2,5 месяца. Стоило отцу упомянуть в очередной визит в архив, что он онкобольной, а архив рядом с онкодиспансером и он по пути с химии заглядывает к ним, в тот же день сделали и сами отправили в пенсионный фонд. До этого оправдывались, что не готово, потом специалист был на больничном (ага, один на весь архив супер важный специалист), а получается, что было все готово, просто не сообщили.   теперь надеемся, что с пенсионным фондом не будет такая же ситуация.

:comfort:
Эти бюрократы всегда так — работу, которая делается за три минуты, растягивают на три недели.
Получал свидетельство об ИНН, мытари из ФНС выставили какие-то дичайшие сроки ожидания и в итоге выдали тупо распечатку со штампиком.

#31 2018-11-28 21:37:04

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

С доками в техе перед дипломом работали идиотки. Без шуток.

У них был скан анонова паспорта. У них было примечание анона о том, что точки над ё в его фамилии не ставятся. В письменной форме анон это даже отметил.

Что анон увидел на вручении диплома? СРАНЫЕ СУКА ТОЧКИ НАД Ё. Со слов знакомых, моё багровое от гнева лицо было видно в зрительном зале.

Подходит анон такой после вручения к завотделения, чтобы узнать, как поменять диплом. А она такая луп-луп глазками: "А мы в журнале смотрели". В журнале. Сука.

Что за тупость.

#32 2018-11-28 21:42:11

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Анон пишет:

У анона в фамилии адское кккомбо.

Ано-о-он, бедный ты анон  ;D

#33 2018-11-28 21:45:47

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Анон пишет:

В медкнижке букву "а" в фамилии перепутали с "о". Понимаю, почерк у меня уёбский, но мне казалось, что скан паспорта для того и нужен.

О, ты мой потерянный анон! Обнимемся!  :hug:  Только я написал номер дома (11), а его спутали с другим (12). В результате мою карту вовремя не смогли найти, теперь их у меня вообще две, и я в душе не скребу, как их объединить. Правда, с учётом очередей на запись к врачам в той поликлинике, чесаться и не хочется.

#34 2018-11-28 21:50:08

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Анон пишет:

У анона в фамилии адское кккомбо.

У другого анона в фамилии тоже веселуха. Фамилия типа Хрущёва.  =D Всегда  проверяю написание, латиницей всегда уточняю написание и проверяю трижды.

Отредактировано (2018-11-28 21:51:47)

#35 2018-11-28 22:09:04

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

У анона достаточно простая фамилия, ну пусть будет ромовская, для примера.
За всю мою жизнь меня записывали как: рАмовская, рИмовская, рЕмовская, а один раз как рУмовскую. А и О вообще чередовались в фамилии так, что я курса до третьего универа не был уверен точно, я рОмовская или рАмовская.

#36 2018-11-28 22:18:40

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Анон пишет:

Когда юная я получила первую кредитку, на ней были перепутаны местами имя и фамилия. То есть, я получалась не Маша с фамилией Пупкина, а Пупкина с фамилией Маша =) Уж не помню, кто проебался - мы при оформлении или работник, но карточку пришлось менять.

У мужа сестры такая же история, ничего не меняли. Платили в интернете, в графу "имя" вводили PUPKIN, в графу "фамилия" VASYA, полет нормальный)

#37 2018-11-28 22:31:22

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Анон пишет:

По сравнению с чудесами украино-латинской транслитерацией Юлия как Yuliia, София меркнет

Пипец..
Софью/Софию тоже как только не пишут - sophia, sofia, sofya, sofja
Александра тоже пипец - alexandra, aleksandra
Ксениям и Оксанам тоже непросто, думаю (((

По официальной транслитерации для заграна София сейчас будет писаться к Sofiia. А на карточке банка, например, Sophia.

#38 2018-11-28 22:41:40

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

У анона с отцом в транслитерации получились абсолютно разные фамилии - потому что у отца с русского, Е без точек и О, а у анона с белорусского, Ё с точками и А в безударной. Пограничники дооолго думали, пропускать ли несовершеннолетнего анона с вроде бы совершенно левым челом))

#39 2018-11-28 22:49:39

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Однажды анон пришёл в банк получать денежный перевод. Протягивает паспорт, называет номер перевода, и сотрудница банка долго на паспорт смотрит, а потом крайне возмущённо, на повышенных тонах вопрошает:
- Вы в курсе, что ваш паспорт недействителен?!
Молодой тихий анон немного офигел от такого наезда и промямлил, что паспорт вроде нормальный, что не так-то?..
- Вам сколько лет?!
- ...двадцать пять...
- Вы знаете, что паспорт в двадцать пять менять положено?!
- Нет, - ответил молодой тихий анон, немного осмелев и решив, что тётку просто сглючило, - В двадцать положено и в сорок пять.
- В двадцать пять! Паспорт недействителен! Программа наша так пишет!
- Программа ошибается, - громче сказал молодой тихий анон, начиная злиться. Это было за два дня до НГ, и анон боялся не успеть получить перевод до праздников. Анон уже отстоял в дикой очереди больше часа, и в спину анона толкали локтями добрые соплеменники, жаждущие денег.
- Нет! Вы тут паспорт недействительный суёте! Идите отсюда, меняйте.
Молодой тихий анон ушёл. Дома немного отсиделся, погуглил правила замены паспорта - на всякий пожарный, - и позвонил в банк. Попросил кого-то главного, уже не помню, кого, и тихо и спокойно рассказал, как ему отказали в обслуживании на основании какого-то бреда, он это записал на диктофон (тут анон позволил себе приврать) и собирается идти жаловаться во все инстанции. Анону сказали, что скорее всего ошибка в программе - глюк программы. Анон спросил, кто предоставляет программу, позвонил им, уточнил контактные данные, накатал жалобу, перезвонил, убедился, что жалобу получили, и пошёл обратно в банк.
Там анона ждала всё та же тётка, которая сразу весьма злобно воззрилась на анона из-за стекла и приняла его без очереди. 
- Вы чо жалуетесь?! Программа ошиблась! Я-то чо сделать должна?!
- То же, что и я - обратиться к вышестоящим для решения проблемы, если вы сами настолько некомпетентны, - отозвался молодой тихий анон, суя ей в морду паспорт, - Денег дайте.
Анон оставил жалобу в контактном центре, пожаловался начальству тётки и оставил запись на бланке отзывов и претензий для верности.
У анона вообще сильны задатки кляузника, если по вескому поводу.

Отредактировано (2018-11-28 22:51:05)

#40 2018-11-29 00:50:53

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Мой отец прожил всю жизнь с документами, по которым он был на год младше реального возраста.

Мой тоже.
Бабушка специально так сделала, что бы потом "побольше поработать".

#41 2018-11-29 00:59:23

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Подруга в замужестве Спеть. Опять Беларусь, да. В паспорте фамилия пишется сразу на трех языках, она Спеть на русском, Спець на белорусском и Spetz  латиницей.

#42 2018-11-29 02:49:17

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Анон пишет:

Мне интересно, сталкиваются ли Наталии, Натальи, Софьи, Софии с проблемами при транслитерации для доков, карт? У вторых вообще пипец с написанием

Анон-Софья нервно ржет. Меня на русском-то упорно пытаются записать Софией, приходится бдить. Транслитерацию проще самому на бумажке написать и вручить.
И да, я тот анон с убойным кккомбо в фамилии. Представляете, как я не люблю возню с документами?

Анон пишет:

Всегда  проверяю написание, латиницей всегда уточняю написание и проверяю трижды.

Это уже рефлекс. Я всегда уточняю. Софья Ололощёва. Софья - через мягкий знак. Ололощёва - через е!

Отредактировано (2018-11-29 02:51:54)

#43 2018-11-29 04:04:12

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Анон пишет:

Наталья Николаевич, приятно познакомиться!
В паспорте Natallia, бо Беларусь. А что с фамилией сделали с учетом белорусских языковых правил, вообще страшно смотреть.

имя Natalya в транслитерации, тоже Беларусь. На фамилию латиницей даже страшно смотреть. Было три паспорта, в каждом указано по-новому, хоть на букву, но ошибутся. :panic: Почему-то очень любят "переводить" на белорусский. Допустим, по аналогии: фамилия Гвоздева, а вариантов масса — Гвоздзева, Гваздзёва. В первом паспорте ваще перевели как Цвiкава, несмотря на свидетельство о рождении (но там 90-е были, не у одной у меня проблемы).

#44 2018-11-29 04:10:59

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

У анона фамилия схожа с другой, различается одной буквой (ну, к примеру, Кодратьев). И пишут анона стабильно Кондратьевым. ИНН и пенсионную карточку из-за этого уже приходилось менять, но это анон еще легко отделался: сестре пришлось менять паспорт, который ей делали полтора месяца (не по месту прописки потому что).

#45 2018-11-29 04:28:38

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Анон пишет:

У анона фамилия схожа с другой, различается одной буквой

У меня фамилия схожа с семью другими, более распространёнными (сочетание -уц- превращается в утц, унц, урц, на письме в -ущ- и -уу- и так далее) :panic: Из этих семи вариантов при телефонном общении обычно проговариваются три-четыре, вживую сразу паспорт сую, и то регулярно оказываюсь хрен знает кем...

Отредактировано (2018-11-29 04:30:10)

#46 2018-11-29 06:23:19

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Читал тему Тигры, читал-читал, сил моих больше никаких нет :lol: Безалаберности, похуизма и ачотакова взаграницах стори. Из Черногории. Друзья там купили квартиру. Это цирк с конями и "дикий, дикий узбекистан" отдыхает как ваще.
В скобках замечу, что конкретно эта квартира в курортном городке, и анон долгое время думал, что цирк с конями обеспечен именно этим. Пока ему другие друзья, из более материковой Черногории, а ещё прямо из самой Сербии, не начали рассказывать свои кулстори. Тут анон понял, что это просто балканский колорит.

Итак, друзья купили квартиру в Черногории. Пусть они будут Софья и Иван Коляшевичи. Вам уже смешно, правда?  =D

Скрытый текст

#47 2018-11-29 07:40:13

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Анон пишет:

У мужа сестры такая же история, ничего не меняли. Платили в интернете, в графу "имя" вводили PUPKIN, в графу "фамилия" VASYA, полет нормальный)

Мы сначала тоже думали, стоит ли менять, но потом зассали - еще две недели погоды не делали, карточка была нужна не срочно, а огрести внезапных неприятностей спустя несколько лет использования не хотелось. Мало ли чо, лучше сразу поправить.

#48 2018-11-29 07:47:03

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Ооооо, Сербия!  ;D
Я тоже знаю кулстори про веселье с документами Сербии.

Скрытый текст

#49 2018-11-29 07:52:04

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Анон пишет:

Транслитерацию проще самому на бумажке написать и вручить.

О, анончик, а какую ты используешь, поделись?

#50 2018-11-29 09:10:40

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Анон пишет:

Мне интересно, сталкиваются ли Наталии, Натальи, Софьи, Софии с проблемами при транслитерации для доков, карт? У вторых вообще пипец с написанием.

как анон работающий с документами могу точно заявить: сталкиваются, еще как. Наталиям вообще не позавидуешь, как только не коверкают имя. А еще анон с Украины и тут дополнительное веселье с рандомной заменой или не заменой на буквы "и", "і", "ї" и вставку апострофа, а также перевод имен на украинский аналог в одних документах и не перевод в других (потому что в паспортных, загсах и прочих обычно пох на все, если не проверишь и не добьешься - сам себе злобный буратино). Причем еще лет пять назад все более-менее лояльно к этому относились, могли закрыть глаза на несовпадение если оно очевидно по тупости как с той же Наталией, но сейчас придираются к каждой букве и точке. Даже в названиях городов, типа раньше все писали "Славянск", а он-то "Слов'янськ" - все, первый город никто в системе не находит, нет такого, переделывай документы. С загранпаспортами и транслитерацией вообще отдельная скорбная песня.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума