Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

Кстати, напоминаем, что у нас есть телеграм-дайджест, а также телеграм-бот для оперативной связи с модерами.

#2251 2020-08-05 03:16:18

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Лайкать одно, оставлять отзыв несколько другое, кмк.

Не, это я просто к тому, что люди читают любые фики, и старые, и новые. В сущности, не пофиг ли читателю, когда написано

Вот именно, читателям вообще насрать. Регулярно получаю комменты даже к фоткам 2010 года. А уж более поздние постоянно читают и фидбэчат

#2252 2020-08-05 11:33:04

Анон

Если фик/арт/*подставьте нужное* зашел, то не все ли равно, какого он года.

#2253 2020-08-10 21:18:50

Анон

Что-то в этом году плохо и с фидбеком от читателей (мы на ао3 переехали; кудосы есть, но треть это от сокомандников) и с внутренним фидбеком. Я сам, что смог - откомментил, львиная часть команды молчит. На арты отклик, конечно, больше. Но там хорошо, читать не нужно.
Короче, досадно. В чате, конечно, бывает весело, но и отзывов хочется. А они, походу, будут только на фикбуке.

#2254 2020-08-13 15:04:07

Анон

Чисто поныть: что-то у меня в этом году внутрикомандный фидбек стремится к нулю, народ или своим занят или такое не читает. Ситуация понятная, но и поныть тянет  :pink:

#2255 2020-08-13 17:32:25

Анон

Анон пишет:

Что-то в этом году плохо и с фидбеком от читателей (мы на ао3 переехали; кудосы есть, но треть это от сокомандников) и с внутренним фидбеком.

У тебя. Так и говори, что именно у тебя плохо.
А так-то ситуация у всех разная и от многого зависит, в том числе от фандома, его актуальности, языка канона, команды в целом, и т.п. 
У меня лично хуево с фидбеком, потому что макси, и в небольшой команде его некому прочитать, все заняты. То другие левелы, то реал. Даже артеры просили напеть по Рабиновичу, потому что нет времени читать.
А у мини-драбблов было дохера как внутрикомандного фидбека, так и от читателей. Я и сам даю внутрикомандный, потому что это максимум 15 минут времени.

Думаю, при выкладке будет та же ситуация - не сейчас, нет времени, текст большой, позже. Такое и раньше было обычной ситуацией.
Макси на битву писать со всех сторон не выгодно, а потом на инсайде плачутся, что макси пишут на  отъебись. А их реально на битвы нет смысла писать. Времени занимает дохера, фидбека в процессе ноль, выкладывается целой работой, и что на 1000 слов, что на 50.000 ты в лучшем случае получаешь один коммент и один кудос.

Отредактировано (2020-08-13 17:41:07)

#2256 2020-08-13 17:40:58

Анон

Я за себя и говорю, идиот.

#2257 2020-08-13 17:41:41

Анон

Как-то этого в посте не было заметно. ;)
Такой ты автор, что по тексту поста не ясно - то ли у тебя лично, то ли ты общий диагноз выставляешь. ;)

Отредактировано (2020-08-13 17:43:17)

#2258 2020-08-13 17:43:38

Анон

Анон пишет:

Макси писать со всех сторон не выгодно

Есть такое, угу. Работы как минимум на месяц, а чаще всего - на два-три, а отдачи даже при самых лучших раскладах столько же, сколько на тексты гораздо меньше по объему.
Вообще по себе заметил, что самые удобные фики в этом смысле - где-то на 5-10 тыщ слов, они не так быстро забываются фандомом, как драбблы-мини, их читают и спустя годы, но при этом времени и сил они отнимают не так чтобы очень много, в меру.

#2259 2020-08-13 18:35:59

Анон

Анон пишет:

Как-то этого в посте не было заметно. ;)
Такой ты автор, что по тексту поста не ясно - то ли у тебя лично, то ли ты общий диагноз выставляешь. ;)

Учитывая, что дальше анон говорит именно про свою команду, надо очень ебаться в глаза, чтобы не понять, что речь идёт о ней, а не обо всех.

#2260 2020-08-13 19:05:25

Анон

Анон пишет:

Работы как минимум на месяц, а чаще всего - на два-три,

Хаха. Я в этот раз принес макси, которое писал год.
Фидбека на него даже особо не жду.  :sadcat:

#2261 2020-08-13 19:36:51

Анон

Анон пишет:

Работы как минимум на месяц, а чаще всего - на два-три, а отдачи даже при самых лучших раскладах столько же, сколько на тексты гораздо меньше по объему.

Четыре месяца с учетом вычитки, почти каждый день. Это макси не по нижней границе слов, а раза в три больше. Итог: в команде его прочел (или просмотрел, неизвестно) один человек, капитан. Кроме этого прочла бета, не командная, а подружайка, но больше никто, при том, что я вывернул не сразу весь текст, а выкладывал частями не в дедлайн, и автор я не худший в мире.  Лучше было бы написать 30 мини и драбблов, их все, даже самые косые, команда читает и комментит.
Такое не в первый раз, с макси постоянные внутрикомандные проблемы, причем в разных командах.

#2262 2020-08-13 19:46:57

Анон

Макси - это работа на перспективу. Его не прочитают сразу все, но потом будут помнить, рекать и обсуждать, в отличие от 99% драбблов и мини. Если, конечно, в фандоме достаточно фиков, чтобы каждый драббл не был на вес золота.

#2263 2020-08-13 20:02:17

Анон

Анон пишет:

Если, конечно, в фандоме достаточно фиков, чтобы каждый драббл не был на вес золота.

Странная ситуация в одном из моих фандомов. За миди-макси в основном перетирают и срутся вне комментариев, где-то по личкам, на анонимках и т.п., потому что в большом тексте хочешь-не хочешь, а каждый может найти что-то не по своему вкусу. Комментов, анонимных тоже, на битвах с каждым годом все меньше и меньше. Но мини и драбблы, даже с фестов, облизывают, помнят годами, рекают. Или просто не замечают.
Сильно еще зависит от ситуации в фандоме и пейринге. В некоторых фандомах еще и насколько автор вовлечен в сам фандом.

Отредактировано (2020-08-13 20:03:19)

#2264 2020-08-13 20:11:13

Анон

Анон пишет:

Макси - это работа на перспективу. Его не прочитают сразу все, но потом будут помнить, рекать и обсуждать, в отличие от 99% драбблов и мини. Если, конечно, в фандоме достаточно фиков, чтобы каждый драббл не был на вес золота.

Я написал макси по фактически отсутствующему фандому.  :lol:
Но я не жалею, для себя просто закрыл гештальт.

#2265 2020-08-13 22:02:23

Анон

Пишу по редкофэндомам. Если выложить сразу на фикбук, прочитает полтора инвалида. Поэтому приберегаю фики, в том числе и макси к ФБ, ищу подходящую сборную. Так читает целых три инвалида, а то и четыре! =D

#2266 2020-08-30 10:44:33

Анон

А анону оставил кудос наш крутанский артер (наверное) :heart:

#2267 2020-09-18 00:06:49

Анон

Анон пишет:

Пишу по редкофэндомам. Если выложить сразу на фикбук, прочитает полтора инвалида. Поэтому приберегаю фики, в том числе и макси к ФБ, ищу подходящую сборную. Так читает целых три инвалида, а то и четыре! =D

Броооо! Обнимемся! Точно так же делаю :)

#2268 2020-09-18 00:10:53

Анон

Анон пишет:

Так и сделал в этот раз, так что ты не один. Прочитало примерно пять инвалидов  :lol:

#2269 2020-09-18 00:13:07

Анон

У нас сейчас самые залайканные и закомментированные тексты — небольшой макси и большой миди, на инсайде и фандомных анонимках их тоже больше всех обсуждали. Так что не, я за объёмные работы)
Другое дело, что больше 40К на битву — действительно сложно, я бы не стал браться. Но у нас фандом более-менее активный, на фикбуке по главам будут читать

#2270 2020-09-21 18:54:39

Анон

У меня на макси намного больше и отзывов, и кудосов, чем на миди и мини. И сам предпочитаю крупные тексты читать и комментировать. Мелкие забываются в момент.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.009 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 674.59 Кбайт (Пик: 709.1 Кбайт) ]

18+