Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1976 2019-09-19 02:08:12

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Есть. А есть и боты. И вот эти гадания лично мне не нужны. Не хожу в посты голосования. За фидбэк считаю кудосы, лайки, комментарии (даже от анонима и даже в виде смайликов) и... И все. На инсайде среди кучи оффтопного рассуждения выискивать отзывы сложно. Если случайно зайду и увижу, обрадуюсь, конечно. Но обычно нет времени шерстить инсайдик.

#1977 2019-09-19 03:34:03

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

есть еще люди. которые специально заводят виртуал, чтобы читать и голосовать на фб. По-разному бывает.

Я не по пустому профилю-дневнику определял, а по совпадению строчек голосовалки. Если определенный набор одних и тех же команд с минимальными вариациями встречается у 15 акков, которые еще и при этом все голосовали за один конкретный драббл, то уже не суть важно, пусты акки или нет - все равно такие друзяшки, толпами голосующие за почти одни и те же строчки, не очень убедительны. Шаблоны, боты или строчками поделились - какая разница, все равно же очевидно, что они этот фик даже не открывали.

#1978 2019-09-19 10:14:45

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

А я тут совершенно случайно узнал, что мое фбшное творчество читают, рекают и обсуждают на дневниках, причем разные люди в разных местах. Узнал вообще левым образом: повалили просмотры на фикбуке. Сходил по ссылкам - а там обсуждают тексты с ФБ и заодно дают ссылку на тексты прошлых лет по тому же фендому, и я в те подборки снова попал. Причем под выкладками - шаром покати.
Так что, аноны, возможно вас тоже читают и рекают, просто до самого простого способа сказать автору спасибо эти люди не доходят.

#1979 2019-09-19 11:35:08

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Меня тоже рекают в соо Поиск фанфиков. Хорошо хоть с дайри ещё переходы видны в статистике, потому как с отзывами эти красавцы не торопятся. Но лайки вроде ставят.

#1980 2019-09-19 11:46:59

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Как я ненавижу этот момент, когда в команде не комментируют, читатели до выкладки хз когда дойдут, а ты недавно закончил, и у тебя еще не отгорело.

#1981 2019-09-19 13:38:28

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Так что, аноны, возможно вас тоже читают и рекают, просто до самого простого способа сказать автору спасибо эти люди не доходят.

Знакомая история, да. И обидная. Я понимаю, когда молча читают классега, который уже, может, умер давно. А современника? Лень людям прийти и лайк поставить или сердечко в комментах... :(

#1982 2019-09-19 13:45:49

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Лень людям прийти и лайк поставить или сердечко в комментах... :(

Не лень. Просто это даже в голову не приходит. Мне кажется, с этим надо просто смириться.

#1983 2019-09-19 16:37:03

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Так что, аноны, возможно вас тоже читают и рекают, просто до самого простого способа сказать автору спасибо эти люди не доходят.

Не, тут другое. Это люди читают и обсуждают между собой, им нафиг не надо с автором ни о чем перетирать, и спасибо автору тоже не охота говорить. Они делают ровно то, что хотят - общаются. И это ты еще нашел место "утечки", а многие в телеге в чатиках сидят, там все обсуждают и все, переговорили, удовлетворились, пошли дальше.

Не путай читательский междусобойчик и фидбэк.

#1984 2019-09-19 17:18:33

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Это люди читают и обсуждают между собой, им нафиг не надо с автором ни о чем перетирать, и спасибо автору тоже не охота говорить. Они делают ровно то, что хотят - общаются.

Когда анон это осознал, то так расстроился, что чуть в депру не впал, но затем ясно и чётко осознал, что фидбэкозависимые авторы в фандоме умрут первыми, поэтому надо лечиться, пока не поздно.

Просто запрещал себе думать про фидбэк. Накручивал себя: "классный канон", "классные персы", всячески поощрял в себе восхищение ими и горение, а мысли по поводу того, понравятся ли кому-то мои фики, пресекал в зародыше. Возможно, из-за этого качество фиков стало хуже, но зато их не стало меньше, а положительных эмоций стало в целом больше

Сейчас даже беспокоюсь, что случайно получу отзыв-простыню, потому что, конечно же, сорвусь, радостно накатаю ответную простыню и буду ждать продолжения дискуссии - так ждать, что не смогу ни над одним из фичков работать. Буду сидеть и перечитывать отзыв. И только через месяц снова войду в привычный ритм.

Отредактировано (2019-09-19 17:19:33)

#1985 2019-09-19 17:30:19

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Сейчас даже беспокоюсь, что случайно получу отзыв-простыню, потому что, конечно же, сорвусь, радостно накатаю ответную простыню и буду ждать продолжения дискуссии - так ждать, что не смогу ни над одним из фичков работать. Буду сидеть и перечитывать отзыв. И только через месяц снова войду в привычный ритм

Прямо покомфортить анона захотелось. Коротким отзывом, чтобы не напугать

#1986 2019-09-19 17:32:09

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Возможно, из-за этого качество фиков стало хуже, но зато их не стало меньше, а положительных эмоций стало в целом больше

У меня не хуже, я просто раньше стеснялся писать совсем уж всратые кинки, а сейчас - да похуй, пляшем. ЖКТ? Выебать стадом овец? Мпрег? Похуй пляшем!

#1987 2019-09-19 17:41:06

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

покомфортить анона захотелось. Коротким отзывом, чтобы не напугать

Спасибо. Вот короткие отзывы - как-то лучше. Через них проще приучить себя к мысли, что однажды настанет день, когда их не станет совсем, но этот день не будет концом моего горения, потому что я буду морально готов))

#1988 2019-09-19 17:43:33

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Надо ли нести что-то на спецквест, если в ответ я получу тишину?

Не неси. Серьёзно, если есть кому закрыть левел, забей и лучше сделай что-нибудь полезное вместе этого. Я сам так забил, самое умное решение за всю ФБ  ;D

и я тоже так сделал, теперь спокойно читаю/смотрю то, что не успевал за игру.

#1989 2019-09-19 17:55:39

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

и я тоже так сделал, теперь спокойно читаю/смотрю то, что не успевал за игру.

:friends: Скажи, охуенно? Я хотел нанести на спецквест то, это, пятое-десятое, потому что думал, что никто не собирается оргминимум закрывать. Но решил, что я и так упахался, пора отдохнуть. Смотрю, и авторы нанесли работ, и капитан активизировался. Я за него всю ФБ отпахал, а теперь он сам забегал, любо-дорого смотреть :evil:

#1990 2019-09-19 18:07:29

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

либо строчки-шаблоны.

а как ты именно это вычисляешь, что шаблоны? с ботами понятно.

#1991 2019-09-19 18:11:57

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Скажи, охуенно?

скажу)) хотя у нас и так работы были, мои ничего не решали. Так что меня и совесть не мучает. А все задумки спокойно не торопясь сделаю на зиму.

#1992 2019-09-19 20:08:18

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Это люди читают и обсуждают между собой, им нафиг не надо с автором ни о чем перетирать, и спасибо автору тоже не охота говорить. Они делают ровно то, что хотят - общаются.

И это самая нормальная ситуация, так было испокон веков. Читатели всегда обсуждали прочитанное между собой, а не с авторами.

#1993 2019-09-19 20:36:06

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Но авторы не просят "обсуждать с ними прочитанное". Авторы просят хоть какую-то отдачу, сигнал, понравилось, нет, писать дальше по этому сеттингу и про этих персов эти кинки или как.  "Испокон веков" авторы получали это все количеством тиражей, или гонорарами. Фандомные авторы такой обратной связи, да и платы за работу лишены. При том, что именно фандомные няшат ваши отпшки и кинки. Точнее, у фандомных вместо этого всего - фидбэк. Совсем писать в пустоту за здорово живешь бесплатно и бескорыстно в режиме "я вам все, а вы мне за это хуй" исключительно на упоросе и горении в одну каску, мало кто может. "Испокон веков" нормальные фандомные читатели это понимают и стараются хотя бы лайк поставить, если им зашло. А потом уже бежать и обсуждать с другими читателями текст хоть до усрачки.

Отредактировано (2019-09-19 20:53:19)

#1994 2019-09-19 20:49:52

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

"Испокон веков" авторы получали это все количеством тиражей, или гонорарами. Фандомные авторы такой обратной связи, да и платы за работу лишены.

Мой знакомый писатель следит за отзывами на фантлабе и лайвлибе. Так что даже "издатым авторам" они интересны. Сейчас интернет, раньше писателям/в издательства читатели писали письма...

#1995 2019-09-19 20:52:34

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

А еще были встречи с читателями во всяких залах, да. У меня книжка Войновича вон с автографом стоит. Так что...

#1996 2019-09-19 20:59:22

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

А еще были встречи с читателями во всяких залах, да. У меня книжка Войновича вон с автографом стоит. Так что...

И сейчас есть. Я недавно ходила на встречу с автором "Омерзительного искусства" Багдасаровой.

#1997 2019-09-19 23:08:05

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

няшат ваши отпшки и кинки

Мммм, нет. Наверное, это было так несколько (много) лет назад, но сейчас авторы фиков настолько не необходимы, насколько это вообще возможно. Слишком много вокруг сочного контента.

Отредактировано (2019-09-19 23:08:29)

#1998 2019-09-19 23:16:51

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

авторы фиков настолько не необходимы, насколько это вообще возможно. Слишком много вокруг сочного контента.

Поделись альтернативой  O_o
А то я вот угорел по одному канончику, пошел на фикбук, а там про моих любимцев примерно нихуя. Все то же сампиши, съука.  :bubu: Альтернатива?

#1999 2019-09-19 23:38:36

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Альтернатива?

Новый сериал на нетфликсе. Треп в паблике/тредике/где угодно.
Мой пойнт в том, что фики как вид контента сейчас совсем неактуальны стали. А если хочется именно истории и про конкретных персов, то самододача по-любому горячее будет, чем фантазии незнакомого человека.
С тобой, вероятно, это не работает, но с большинством, кажется, да.

#2000 2019-09-19 23:49:15

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Новый сериал на нетфликсе.

:facepalm:  =D

Ты понимаешь, что это разное вообще? Фик - он на то и фик, что уже по тому, что тебе знакомо, по тому  же сериалу нетфликса, а другой сериал нетфликса не то же самое, что фик про полюбившихся героев.

Анон пишет:

Треп в паблике/тредике/где угодно.

И это не альтернатива.

Ну и хз, самододача такое.  :hmm:

Анон пишет:

фики как вид контента сейчас совсем неактуальны стали

Это грустненько и как автору, и как читателю, которому нечего читать. Вот прямо не знаю, какая реально может быть альтернатива.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума