Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1951 2019-09-18 13:32:13

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Перетираем за ФБ". Marmota sapiens


а скажите пожалуйста нубу от ФБ, почему не делают под выкладкой кнопочки? Это запрещено правилами?

#1952 2019-09-18 13:35:24

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Перетираем за ФБ". Marmota sapiens


Анон пишет:

а скажите пожалуйста нубу от ФБ, почему не делают под выкладкой кнопочки? Это запрещено правилами?

какие кнопочки? голосовалки? нет, не запрещено. невервинтер делает. не принято просто

#1953 2019-09-18 13:39:05

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Перетираем за ФБ". Marmota sapiens


вот это зря. В эпоху, когда каментов не допросишься - это было бы отличным аналогом лайков/кудосов

#1954 2019-09-18 13:44:43

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Перетираем за ФБ". Marmota sapiens


Анон пишет:

В эпоху, когда каментов не допросишься - это было бы отличным аналогом лайков/кудосов

Ну вот как автор могу сказать, что мне лайки/кудосы/голоса это не фидбек. То есть я сам грешен и мучительно выдавливаю коммент когда ну очень понравилось, а лайкаю намного больше, но вот именно как автору мне милее поглажка словами. Смайлики и прочие циферки штука тоже хорошая, спасибо тем, кто их оставляет, но сильная поглажка и мотивация писать еще - это именно комменты. Хотя я без иллюзий, от ненаписанных мной пары мидиков фандом не рухнет и шиппер без еды не останется, не настолько я как автор значим.

#1955 2019-09-18 14:16:17

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Перетираем за ФБ". Marmota sapiens


А я читатель, который патологически не умеет писать умные каменты со всякой критикой, разборами и прочим.
Если бы умел писать связно более двух строк, то был бы по другую сторону баррикад, а так - увы.
Я даже на отборный ангст и тлен могу написать только "спасибо, подрочил", ну потому что это так и есть, мне понравилось.
Вон иди и думай после этого, что автору лучше.
Молча пройти мимо, написать восторженную хуйню из смайлика и "горели стулья" или тыкнуть в кнопку?

#1956 2019-09-18 14:20:38

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Перетираем за ФБ". Marmota sapiens


Меня устроят горящие стулья и спасибокруто.
За тыком кнопки лично я не вижу человека, которому зашло, вот нет того самого столь приятного ощущения - я молодец, я сделал круто, я додал, читатель одобряет. Не переводятся у меня циферки в человечьи эмоции вот(((

#1957 2019-09-18 14:33:12

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Перетираем за ФБ". Marmota sapiens


Огорчу, но мне тут рассказали что многие кто не в первом фандоме, например, не хотят светить аватарой под выкладкой, потому что с т.з  каких-нибудь прошлых ссор это может быть зашкваром.
Да. звучит дико, но так и есть.

Только самые неленивые из таковых вспомнят про анон-логин для комментирования, и я чего-то думаю, тебя это не слишком порадует.

Ты же понимаешь, что требовать от человека светануть аватарой там, где ему это по какой-то причине неуютно, только ради твоего высокого владения словом немного наивно? (я ни в коем случае не умаляю твоих авторских скилов, окей?)

#1958 2019-09-18 15:08:36

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Перетираем за ФБ". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ты же понимаешь, что требовать от человека светануть аватарой там, где ему это по какой-то причине неуютно, только ради твоего высокого владения словом немного наивно?

Наивно думать, что если у человека стописят причин, лишь бы не фидбечить, то он передумает от каких-то постов в анонимке, и еще наивно думать, что голоса как-то отражают количество тех, кому зашло.
Ничем из этого я не страдаю. В моем сообщении вообще требования не было, между прочим. Только обсуждение на тему, что и как я воспринимаю и не воспринимаю. Ты можешь делать с этой информацией все, что тебе угодно, в том числе даже трактовать ее как "автор охуел, наезжает и требует всем писать ему простыни" - я что, смогу тебе это как-то запретить, что ли.

Анон пишет:

и я чего-то думаю, тебя это не слишком порадует.

Анон-логин меня не смущает. И анонимки меня не смущают, я дойду посмотреть. Вообще, в этом году, да и не только в этом, большая часть фидбэка там и водится.

Отредактировано (2019-09-18 15:10:10)

#1959 2019-09-18 15:08:56

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Перетираем за ФБ". Marmota sapiens


Анон пишет:

мне лайки/кудосы/голоса это не фидбек.

Не совсем так. Лайки и кудосы под моей работой это фидбэк. Но на ФБ часто выкладывают по несколько работ в пост, и как мне узнать, кого лайкнули - меня или сокомандника? Такие кнопочки они больше в целом для поднятия настроя всей команды нужны, мол, вас видят и читают.

Отредактировано (2019-09-18 15:10:23)

#1960 2019-09-18 15:12:06

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Перетираем за ФБ". Marmota sapiens


Анон пишет:

несколько работ в пост, и как мне узнать, кого лайкнули - меня или сокомандника

ээ, так многовариантный же выбор. До пяти работ можно таким образом, на каждую "ххх понравлось" и "ххх не понравилось"


Анон пишет:

Такие кнопочки они больше в целом для поднятия настроя всей команды нужны, мол, вас видят и читают.

Так и это очень, очень хорошо же!

Отредактировано (2019-09-18 15:13:01)

#1961 2019-09-18 18:57:56

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Очень мило, что ты веришь, будто за тебя голосовали честные читатели, а не боты и не шаблонщики, но не все так наивны)

Другой анон, но я играю за команду, которую никто в шаблон себе не возьмет. Так что у меня все голоса честные.

#1962 2019-09-18 19:49:28

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

играю за команду, которую никто в шаблон себе не возьмет

Нас тоже в шаблоны обычно не берут. Но я все равно с осторожностью отношусь к голосованию. Есть люди, которые голосуют за фандом или за команду, есть люди, которым надо нагнать до 3 или до 10 пунктов, и они берут первые попавшиеся строчки. А есть те, кто не голосует, но читает. Молча, блин. Хуже того, есть очень классные выкладки, которые мало читают, потому что канон мало известен на дайри, а они куда круче объективно, чем выкладки команд по хайповым фандомам. А хуже всего, что есть хорошие работы, которые просто не в духе ФБ, и их не воспринимают так, как они того заслуживают. Так что ХЗ, какая на самом деле там картина.

#1963 2019-09-18 22:04:07

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

А хуже всего, что есть хорошие работы, которые просто не в духе ФБ, и их не воспринимают так, как они того заслуживают.

И что это за работы такие? Поделись ссылкой.

#1964 2019-09-18 22:33:04

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Вижу в ленте, как один автор иногда плачет о том, что ей недодали фидбека на этой фб. Клевещет на засилье потрахушек, из-за которых её высокохудожественный джен с кровью и кишками остаётся без внимания. И не знает, куда податься со своим творчеством.

#1965 2019-09-18 22:55:20

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Вижу в ленте, как один автор иногда плачет о том, что ей недодали фидбека на этой фб. Клевещет на засилье потрахушек, из-за которых её высокохудожественный джен с кровью и кишками остаётся без внимания. И не знает, куда податься со своим творчеством.

А тексты у нее хорошие?

#1966 2019-09-18 23:00:13

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Вижу в ленте, как один автор иногда плачет о том, что ей недодали фидбека на этой фб. Клевещет на засилье потрахушек, из-за которых её высокохудожественный джен с кровью и кишками остаётся без внимания. И не знает, куда податься со своим творчеством.

Пусть пишет джен без кишок, чо.  :facepalm: Я не знаю, может, я не сильно духовная, но читать кишки можно и в новостях, хуле на них тратить время, если хочешь расслабиться.

#1967 2019-09-18 23:16:02

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

На этой фб кто только не жалуется на отсутствие фидбэка. Одни винят засилье потрахушек, другие джена, третьи еще чего-то. А на самом деле фидбэка тупо мало. Вообще мало, даже по хайповым фандомам. Вариант еще, что у людей настроение плохое, они и ноют. А о чем ныть? - о, все жалуются, что фидбэка мало, и я пожалуюсь.
И я тоже пожалуюсь. Мало его, фидбэка, блин.

#1968 2019-09-18 23:22:18

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

А тексты у нее хорошие?

Не знаю, не читал.  :troll:
Хотя на одной из прошлых битв припадал к страшилке про девушку, которая убила и съела маньяка (тоже ее авторства) - не зашло совершенно.

#1969 2019-09-18 23:23:31

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

я играю за команду, которую никто в шаблон себе не возьмет

Ну смотри.
1. В любой команде кто-нибудь в чатике просит подкинуть строчек, и кто-то сердобольный/твой сокомандник/подружайка называет вашу команду
2. В треде голосования человек вписывает две своих команды, думает, за кого бы ещё проголосовать и берет любую строчку из голосов перед своим.
3. Человеку надо голосануть за свою команду, набрать еще две строчки, он тыкает в список команд или выбирает рандомайзером.
4. Ботоводы и шаблонщики запихивают твою команду в свой шаблон по принципу "убогонькие но милые" "не конкуренты" На какой-то из битв Реборн так перетяхнул весь список.

Отредактировано (2019-09-18 23:24:47)

#1970 2019-09-18 23:28:50

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Ну, может он из радфем? Их идейно не любят многие.

#1971 2019-09-18 23:30:13

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Не, не из радфем.

#1972 2019-09-18 23:32:10

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Ну, может он из радфем? Их идейно не любят многие.

Их не комментируют, но кто-то за них от души голосует? Хммм...

#1973 2019-09-18 23:35:36

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Не знаю, не читал.

Ну хм, я бы чисто из интереса глянул. Дело твое, конечно. Вообще можешь принести конечно.

Анон пишет:

Хотя на одной из прошлых битв припадал к страшилке про девушку, которая убила и съела маньяка (тоже ее авторства) - не зашло совершенно.

Ябзачел.. люблю такие перевертыши.  :please:

#1974 2019-09-18 23:35:49

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анонову команду постоянно тащат в строчки, шаблоны, к ботам. Анон чет как-то психанул, взял командный драббл с 20+ голосов, прошелся по странице поиском и просмотрел каждого голосовавшего. Емнип, реальных голосов там было трое или около того. И то с натяжкой. Остальные либо боты, либо строчки-шаблоны.

#1975 2019-09-19 01:42:36

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Остальные либо боты, либо строчки-шаблоны.

есть еще люди. которые специально заводят виртуал, чтобы читать и голосовать на фб. По-разному бывает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума