Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1751 2019-08-02 16:21:26

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Автор фика - не координатор бартера?

Нет, не координатор и не подружка координатора. Итс э мистери.

-может все остальное еще хуже?
-это единственный текст, который не дарковый/ангстовый/гетный/слешный/дженовый я хз, что могло всех отпугнуть
-у этого текста меньше всего отзывов
-любимка
-крутое название

#1752 2019-08-02 17:22:42

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

у этого текста меньше всего отзывов

Я часто именно на это при бартере ориентируюсь. Правда, расхваливать серенькую работу не буду, отзовусь сдержанно, но доброжелательно.

#1753 2019-08-02 18:34:29

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Какие впечатления по итогам первых недель? Какие команды отдают бартер вдумчиво и старательно, а какие — на отъебись.

#1754 2019-08-03 05:13:56

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Мы ответили вдумчиво и старательно. Нам ответили вдумчиво и старательно... И я понял, что бартер - это хуйня  :lol:  Серьезно, вот что-то вообще никакой радости, хотя и мы писали искренне и нам. Нунахуй эти бартеры... Рядом два тупых комментария из сердечек от простых юзеров и вот от них тепло на душе.

Отредактировано (2019-08-03 05:15:13)

#1755 2019-08-03 05:49:38

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

И я понял, что бартер - это хуйня    Серьезно, вот что-то вообще никакой радости

Вот поэтому я говорил и буду говорить, что бартер мне радости как автору не приносит, я его не хочу, всегда отказываюсь, многие знакомые авторы тоже не хотят, и свои команды я на бартер не вожу. Но сразу же находятся те, кто влетает с криками "ну как так, бартер бывает хороший". Бывает. Просто не хочу.

#1756 2019-08-03 11:50:23

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Вот поэтому я говорил и буду говорить, что бартер мне радости как автору не приносит, я его не хочу, всегда отказываюсь

Да я согласен, но до сих пор я к нему никак относился, а тут сам влетел и вроде все искренно и... Но э. Не знаю, почему. И чото даже вникать нет желания, просто да, больше не буду этот опыт повторять и все.

#1757 2019-08-03 18:15:40

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Есть какое-нибудь объяснение тому феномену, что бартерщики дружно нахваливают самый пиздецовый и ООСный текст в выкладке, причем называют его достоинствами логику и вхарактерность? Я понимаю, что вкусы у всех разные и мой — не эталон, но сука такое чувство, что они троллят.

Бывает выбирают фанфик не по качеству а по персонажам, канону если их несколько, позитивный а не дарк.
Я как бывалый бартерщик играющий всегда на ЗФБ могу сказать, зимой я успевала прочитать все работы и выбрать по вкусу. Летом я играю впервые, и тут всё прочитать тупо не успеваешь, и выбираешь по шапке, что интересно и уже там читаешь несколько и выбираешь из них.
Если у какой-то команды где несколько канонов будет охренительный фик по Марвелу или Игре Престолов, и плохонький по Гарри Поттеру, я выберу по ГП, так как те, другие каноны я не курила и не смогу бартерить этот текст.

#1758 2019-08-03 18:40:15

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

я как братерщик выбираю из выкладки самое зашедшее, остальные отзывы вообще не смотрю (потому что скачиваю всю выкладку, а потом прихожу уже с комментом). И мне плевать, если это будет работа с уже десятком отзывов, из них тремя по бартеру - свое все равно напишу.

#1759 2019-08-05 14:25:02

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Аноны, есть ли смысл предлагать честный бартер? Без взаимопоглажек?

#1760 2019-08-05 14:57:19

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

В смысле, честный? Если отметить и достоинства, и недостатки - это одно. А если выкладку не за что похвалить - зачем вообще договариваться с командой на бартер и мучиться?

#1761 2019-08-05 16:01:46

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Есть мнение, что какие-то авторы умеют слушать критику, даже если в ней не хвалят.

#1762 2019-08-05 16:14:25

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

В смысле, честный? Если отметить и достоинства, и недостатки - это одно. А если выкладку не за что похвалить - зачем вообще договариваться с командой на бартер и мучиться?

Блядь как вы заебали. Я обожаю аргументированную подробную критику. Но из-за нытья "если не можешь похвалить, лучше вообще отзыв не предлагай" ее хер получишь.

#1763 2019-08-05 16:26:05

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

аргументированную подробную критику.

Извините, но как же меня заебало это выражение. Я не профессиональный критик, не филолог, не редактор, меня никто никогда не учил правилам критики художественных текстов. Мое мнение про любой текст это прежде всего личное впечатление, что понравилось, что нет, какие эмоции вызвало и за что хочется сказать автору спасибо (а за что выматериться, но тогда я просто не оставлю отзыв). Но нет, каждый хочет некоей критики, непременно с аргументами и художественным разбором, как будто в комментах табунами ходят люди с соответствующими дипломами и временем на бетинг текста. Критика вообще не про отзывы, авторы получают не ее, а просто мнения, положительные или отрицательные. Имхо конкретного читателя. И меня лично как обычного читателя бесит, что просто оставить отзыв нельзя, нужно обязательно соответствовать неким высоким правилам критики, иначе автор скривит губы и скажет, что я плохой, негодный критик, необъективный и непрофессиональный. Да е-мое, я просто оставил отзыв со своей личной, ни на что не претендующей имхой, ткнув в то, что по этой имхе мне лично кажется удачным или не очень.
Простите, наболело.  :pink:

#1764 2019-08-05 16:32:20

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анончик в 16:26:05, просто ППКС  :friends:

#1765 2019-08-05 16:39:23

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Извините, но как же меня заебало это выражение. Я не профессиональный критик, не филолог, не редактор, меня никто никогда не учил правилам критики художественных текстов.

Анон, извини, что триггернул, но я под этим подразумеваю именно критику в фандомном понимании (где это слово значит далеко не то же, что просто среди литераторов). То есть я имею в виду отзывы, где "это плохо" превращается в "это плохо, особенно эпизод с покупкой павукота, у вас же в первой главе упоминается, что у Охренеля детская травма, он не любит павукотов, потому что один из них наблевал на него паутиной. А потом он просто покупает павукота, и в тексте никак не обыгрывается прошлая информация. У вас очень тяжеловесный язык, предложения перегружены, особенно здесь, тут и вот тут, а вот в этих вообще рассогласование".
И так далее. Обычная фандомная критика, но с подробностями, вот о чем я.
Ты реально вычитал что-то своё и убился с размаху, я ничего не говорил о профессиональности. Аргументированность (то есть высказывания с кратким пояснением, на чем основывает свой отзыв читатель) и подробность (тупо размер отзыва, а не краткое "все плоха") - это так-то нормальные желания в отношении как положительного, так и отрицательного бартерного отзыва.

#1766 2019-08-05 16:57:29

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Ты реально вычитал что-то своё и убился с размаху, я ничего не говорил о профессиональности.

Это не к твоему посту, а именно к выражению. Почему-то сначала говорят о необходимости того, что ты называешь фандомной критикой, т.е. о развернутом отзыве, а потом начинается что комментатор критикует неправильно, необъективно, фломастеры у него не такие, он доебался до мышей и это не критика. Ну да, часто так и есть, это же просто личное мнение, а не критический разбор.

#1767 2019-08-18 22:46:39

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Бля, вот я пошел читать текст, который прямо воплощение моего кинка, судя по шапке.
А что я получил? Унылые пиздострадания.
И ведь не напишешь в отзыве честно: автор, у вас унылые пиздострадания вместо заявленной проблематики.
Увы.

#1768 2019-08-19 01:37:59

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Напиши отзыв честно, будь оригиналом!

#1769 2019-08-19 03:38:04

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

И ведь не напишешь в отзыве честно: автор, у вас унылые пиздострадания вместо заявленной проблематики.

Почему не напишешь? Если в тексте есть что-то хорошее, можно это похвалить, и про пиздострадания написать, только мягко, обычно такое заворачивают в похвалу. Ну вот о хорошем, потом критика, и потом снова о хороших сторонах.
Всяко лучше так, чем выдавливать из себя хвалу всему фанфику.

#1770 2019-08-19 03:57:19

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Ага, напишешь честно, а потом будут орать про хейтера команды и конкретно автора нетленки. Плавали, знаем.

#1771 2019-08-19 04:10:41

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Всяко лучше так, чем выдавливать из себя хвалу всему фанфику.

А нахуя выдавливать, если можно промолчать?
И факт: если мне не зашло, то я не буду вытанцовывать с выдумыванием похвалы, я либо промолчу, либо напишу честно о том, о чем хочу написать и пойду дальше.
И да, так можно заработать несколько преданных хейтеров - тоже факт. Один автор меня четыре года в любом негативном фидбэке пронзал :lol:
Но мне как-то поебать, я от этих плясок ржал и как говорил конкретику, ничего не выдумывая и не высасывая из пальца, так и буду говорить.

#1772 2019-08-19 04:14:04

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Так напиши под логином ФБ гостя. Вот сколько хожу на фб, столько и не понимаю, почему его не юзают в хвост и гриву для любых комментов, не обязательно ругательных, но и хвалебных. Нет, нужно пятьсот оправданий придумать, почему не откомментируешь вообще, чем нажать "от другого логина"...

(Я сейчас даже не про ругательные, там дилемма понятна, хотя бы)

#1773 2019-08-19 06:50:16

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Вот сколько хожу на фб, столько и не понимаю, почему его не юзают в хвост и гриву для любых комментов, не обязательно ругательных, но и хвалебных.

да и хорошо, что не юзают. это тот случай, когда аноним хуже пидараса: ругательный коммент от ФБ-гостя значит, что зассал написать от себя, а зачем тогда слушать какое-то ссыкло.
а хвалебный может значить, что это подружка или сокомандник решил поддержать недокормленного фидбеком автора.
нафиг такое надо.
я за себя говорю, конечно, мне комменты от ФБ-гостя не нужны, я сам бы не стал их оставлять, а когда вижу у других, воспринимаю так, как описал выше.

#1774 2019-08-19 07:53:15

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

да и хорошо, что не юзают. это тот случай, когда аноним хуже пидараса: ругательный коммент от ФБ-гостя значит, что зассал написать от себя, а зачем тогда слушать какое-то ссыкло.

Бля, ты форумом не ошибся? :lol:

#1775 2019-08-19 08:30:24

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Бля, бартерные отзывы им не надо, анонимные отзывы им не надо  O_o
Анончик, ты в настолько крупных фандомах пасешься или ты в принципе к отзывам равнодушен?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума