Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2018-11-24 10:54:38

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Сходи и спроси у своего кэпа, как тебе догадаться, что все в порядке.

И кэп назовёт его ебанашкой с шилом в жопе, которому неймётся и чо-то надо всё время  :lol:

#152 2018-11-24 11:04:13

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

И кэп назовёт его ебанашкой с шилом в жопе, которому неймётся и чо-то надо всё время

Если в команде заранее обговорено, что в выкладку идёт всё или что решает командное голосование - ну да.
Но вообще обычно есть этап внутрикомандного бетинга. Когда работу точно замечают. А многие команды ведут списки принесённых работ. И если берут всё, работу занесли в список, но комментов нет - успокойся и не лезь к кэпу.
Но если мы говорим о текущей ЗФБ, то алё, народ, до выкладок ДОХУЯ времени. Ещё даже набор не окончен.

#153 2018-11-24 11:09:40

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

если берут всё, работу занесли в список, но комментов нет - успокойся и не лезь к кэпу

И вообще никуда не лезь, а бери работу и иди туда, где живут не только рыбки-учетницы. Кем надо быть, чтобы полгода ждать комментов, если можно не ждать =D

#154 2018-11-24 11:54:10

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

И если берут всё, работу занесли в список, но комментов нет

Это еще ничо так ситуация. А если списка нет, политики команды нет, коментов нет, то это уже гораздо веселее  :lol:

#155 2018-11-24 12:04:13

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

И вообще никуда не лезь, а бери работу и иди туда, где живут не только рыбки-учетницы. Кем надо быть, чтобы полгода ждать комментов, если можно не ждать

Тут, конечно, надо бы возразить, но я как кэп тихонько скажу: да. Если у тебя хорошая работа, а её никто не комментит пару недель - забирай, в другой команде додадут. Если плохая и никто не решается об этом сказать - забирай, может, в другой команде додадут, а в этой вздохнут с облегчением.
Но. Если у тебя большое миди или макси - это нормально, что его не кинутся читать сразу. Все пишут своё, а когда в голове свой фанон - лучше на чужой не отвлекаться. Тут надо набраться терпения. Если у тебя в работе потенциальные сквики - тоже надо понимать, что часть сокомандников пройдёт мимо. Это нормально. И уж до конца сбора команды точно стоит подождать, народ ещё только присматривается, в этой ложноножке они останутся или более подходящая придёт.
А вообще лучше прямо в посте написать, что нужен фидбек и - важно! - ты хочешь не только поглажек, но и замечаний, есть они есть. Потому что "не можешь похвалить - закрой и промолчи" очень часто звучит из уст именно авторов, увы.

#156 2018-11-24 12:09:54

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

А я сталкивался, как из тем, что работа просто не шла в выкладку, автор об этом узнал постфактум. Не моя, но я тогда знатно прихренел, и до сих пор не расхренел.

О, я тоже видел, замечательная история была. У одного автора в команде несколько работ в выкладку не положили и даже не предупредили об этом, так когда автор поставил вопрос ребром, мол, какого хуя даже не сказали, началось такое веселье! Кэп изворачивался, как мог, мол, боялся неадекватной реакции (хотя пару других работ этого автора отправили во внек, и он не возбухал), что бетинга не было (иронично, я бета и посмотрела историю изменений в гуглдоке, очевидно, бетинг там был), что вообще работа "некачественная" (тут уже команда подохуела, так как в выкладку пошли работы подружайки кэпа, которып были хуже отсеянных кэпом).
Но, сдается мне, дело было в неправославных шиппах, потому что по странному стечению обстоятельств  не пошедшие в выкладку работы были с пейрингами, которые я видел в первый раз.

Отредактировано (2018-11-24 12:11:18)

#157 2018-11-24 12:17:54

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

И уж до конца сбора команды точно стоит подождать, народ ещё только присматривается, в этой ложноножке они останутся или более подходящая придёт.
А вообще лучше прямо в посте написать, что нужен фидбек и - важно! - ты хочешь не только поглажек, но и замечаний, есть они есть. Потому что "не можешь похвалить - закрой и промолчи" очень часто звучит из уст именно авторов, увы.

Нет, ну что ты, анон!
Фидбек и поглажки должны быть еще до конца выкладки постов набора!
Или наш автор обязательно уйдет обиженным, ишь! Не замечают!
Подумаешь, что пока только люди собираются!

А если написать самому, то, говорят, попа отвалится. Это же унижение такое.
Все сразу должны пронзить по работе, что фидбек на нее уже должен быть вчера. И только хороший. И не смайликами. Или наоборот, пусть расскажут правдиво!
Как вообще другие сокомандники могут быть заняты чем-то, когда тут Творец Принес.

Ты правильные вещи пишешь, но тут тебя вряд ли услышат, аноны просто хотят страдать.

#158 2018-11-24 12:19:42

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Если у тебя большое миди или макси - это нормально, что его не кинутся читать сразу. Все пишут своё, а когда в голове свой фанон - лучше на чужой не отвлекаться. Тут надо набраться терпения

This. Не могу читать чужие макси, тем более по тому же пейрингу, когда сама пишу.

#159 2018-11-24 12:44:48

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Если у тебя большое миди или макси - это нормально, что его не кинутся читать сразу. Все пишут своё, а когда в голове свой фанон - лучше на чужой не отвлекаться. Тут надо набраться терпения

Анон, там речь шла о том, что даже отметки "видели" нет у работ. А это уже наводит на размышления.

#160 2018-11-24 12:59:49

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Анон, там речь шла о том, что даже отметки "видели" нет у работ. А это уже наводит на размышления.

Что за отметка? Честно, я даже не понял. Вот работа в соо лежит, доступ членам команды открыт. Они должны отписаться, что видят работу? Но какие причины считать обратное?

#161 2018-11-24 13:16:02

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Блин на фоне вот всех этих плясок понял, что не хочу выкладывать работы в соо.
У меня есть пара, одна даже в черновиках соо.
Но все так сложно.
Слиться, что ли.

#162 2018-11-24 13:23:58

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Мы сейчас опять пойдем по кругу. Вот автор принес работу, и реакции нет, это плохо. Лежит работа и нет реакции кроме правок - тоже плохо, нужен фидбек. Лежит работа с парой отзывов, но их мало, это плохо, команда должна читать своих. Лежит работа, в команде читать некому, кэп идет вымогать фидбек по личкам, и это плохо. Лежит работа и автор молчит за забором - плохо. Лежит работа и автор пристает с фидбеком - плохо. Пронзать желание фидбека никто не хочет, чтоб потом автор-фиялка ебанашкой не обозвал. Просить про фидбек тоже никто не хочет, чтоб не прослыть фиалкой и ебанашкой. Уйти втихую плохо. Сказать про уход из-за фидбека - плохо. Все плохо.
ОСТАНОВИТЕСЬ, БЛЯДИ!!!
Мы все играем с живыми людьми, со всеми можно договориться. Подумаешь, кто-то пробурчит про ебанатство. Завтра до анона метробабка доебется за слишком длинный форма нос, и что теперь, из дома не выходить? Не играйте там, где некомфортно. Не требуйте от команды того, что она должна для вас пронзить. Будьте, в конце концов, нормальными игроками, а не фидбечными зомби, которые череп ради него прогрызут.

#163 2018-11-24 14:44:20

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Да все просто на самом деле. Автор принес, реакции нет. Следующую работу автор понесет в другую команду, в днявку или на фест какой, если они еще где-то живы.
И команде хорошо, если она фиалочно не в состоянии сказать, что автор им не подходит, и автору хорошо.

#164 2018-11-24 15:00:43

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Да все просто на самом деле. Автор принес, реакции нет. Следующую работу автор понесет в другую команду, в днявку или на фест какой, если они еще где-то живы.

Сейчас очередной кто-нибудь прочитает эту фразу как угрозу, обвинение и обидки - и покатится очередной круг.

#165 2018-11-24 15:09:12

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Да все просто на самом деле. Автор принес, реакции нет. Следующую работу автор понесет в другую команду, в днявку или на фест какой, если они еще где-то живы.

О, кстати, хорошая идея. Пойду вброшу драббл, если не будет реакции - мини и миди понесу другим.

#166 2018-11-24 15:31:22

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Сейчас очередной кто-нибудь прочитает эту фразу как угрозу, обвинение и обидки - и покатится очередной круг.

Ну, обижаться все имеют право, а угроза должна быть высказанной, не? Если афтор кричит "комментируйте, а то уйду", это выглядит глупо.
А если просто сливается оттуда, где его игнорируют, это, имхо, вполне нормальная ситуация. Все равно что пытался заговорить с компанией людей, они не обратили внимание - ну отошел, не за грудки же хватать.

#167 2018-11-24 15:37:10

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

О, кстати, хорошая идея. Пойду вброшу драббл, если не будет реакции - мини и миди понесу другим.

Я так сделал на летней ФБ и прекрасно отыграл, рекомендую :girly:

#168 2018-11-24 15:40:24

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Что за отметка? Честно, я даже не понял. Вот работа в соо лежит, доступ членам команды открыт. Они должны отписаться, что видят работу? Но какие причины считать обратное?

Хотя бы от кэпа "Работу видели, спасибо". Или от беты "Дойдёт очередь - возьму на проверку".

#169 2018-11-24 15:51:22

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Хотя бы от кэпа "Работу видели, спасибо". Или от беты "Дойдёт очередь - возьму на проверку".

Вот в скольких командах не играл - никогда "работу видел" не видел (сорри). Да и под своими работами увидев такое, удивился бы (хотя нет - я бы решил, что работа такая хреновая, что кроме как "увидели" нечего сказать, ну типа сборник "Прочитано" на Фикбуке). И беты обычно отписываются либо сразу перед тем, как приступать к бетингу (возможно, ближе к выкладкам), либо когда ты сам пишешь, что нужна бета, и кто-то из командных бет откликается.

#170 2018-11-24 15:56:30

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


А если просто сливается оттуда, где его игнорируют, это, имхо, вполне нормальная ситуация. Все равно что пытался заговорить с компанией людей, они не обратили внимание - ну отошел, не за грудки же хватать.

Ага. Только этим летом я, например, получил жуткий скандал, когда молча слился из команды, в которой имел ноль фидбека и понес работы в другую команду (увидел сокомандник) и на фикбук (увидел кэп) xD

#171 2018-11-24 16:02:57

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

О, кстати, хорошая идея. Пойду вброшу драббл, если не будет реакции - мини и миди понесу другим.

Я так сделал на летней ФБ и прекрасно отыграл, рекомендую :girly:

Получается, скоро команды без объемного, положительного, устраивающего авторов насасывания внутрикомандного фидбека просто вымрут. Естественный отбор, мать его. Как хорошо, что я этого не увижу.

#172 2018-11-24 16:03:51

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Только этим летом я

Ну и забей. Все равно никто не будет выяснять, кто из вас долбоящер, ты или они. Молча сливаться лично я не советую, хотя бы чтоб кэп знал, что вот этих работ не будет и рассчитывал, как закрывать левелы. Но само решение слиться твое право.

#173 2018-11-24 16:09:57

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Естественный отбор, мать его.

На то он и естественный. Каждый стремиться сделать себе лучше, это норма.

#174 2018-11-24 16:25:02

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Ну собственно говоря, почему авторы должны оставаться там, где им не нравится

#175 2018-11-24 16:28:24

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Только этим летом я, например, получил жуткий скандал, когда молча слился из команды, в которой имел ноль фидбека и понес работы в другую команду (увидел сокомандник) и на фикбук (увидел кэп) xD

Но это были не те же самые работы или те же?
Потому что когда забираешь работы из комсоо - об этом, конечно, стоит предупредить. А если просто новое начал писать для другой команды - то вообще какие могут быть вопросы, они к команде отношения не имеют.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума