Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1401 2019-02-20 03:43:24

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Юзеры, в отличие от самой ФБ, обитают не за забором дайри. У большинства авторов и читателей есть вк/фейсбук/тумблер/твиттер/ ЖЖ и круг общения там. Там можно рекламировать битву

Боже. Помню, как рекали и обсуждали первые битвы в ЖЖ...

#1402 2019-02-20 03:43:36

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

кто-то ушел, у кого-то сменились интересы, кто-то наелся их контента.

Кто-то не успел дойти и оставил почитать на после битвы.
Лично анон в апреле собирается читать летнюю.

#1403 2019-02-20 03:45:09

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Лично анон в апреле собирается читать летнюю.

А комментировать будешь?

#1404 2019-02-20 03:45:54

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Да не кинутся авторы, если им запретить писать,

Почему все слышать ограничение кол-ва контента (или, скажем, игроков в команде, или еще чего-то) как "запретить писать"? Кто кому писать-то запрещает?

#1405 2019-02-20 03:46:32

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

А для того, чтобы комментировать, нужно хотя бы прочитать.

Поэтому надо заставить читать. А как? Запретить писать.

#1406 2019-02-20 03:47:35

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

А комментировать будешь?

Да, но уже прицельно то, что очень-очень зашло, все подряд не комменчу. Обычно ищу, где еще выложен текст, и прихожу туда лично к автору.

#1407 2019-02-20 03:48:31

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Почему все слышать ограничение кол-ва контента (или, скажем, игроков в команде, или еще чего-то) как "запретить писать"? Кто кому писать-то запрещает?

Так это основной аргумент - люди не успевают читать, потому что пишут.

#1408 2019-02-20 03:48:38

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Поэтому надо заставить читать.

Внеси свою идею. Как заставить читать? Как заставить комментировать после прочтения? Аж никак.

#1409 2019-02-20 03:50:10

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Внеси свою идею.

Да я вношу уж не первый год - съебывать с дайри. :lol:

#1410 2019-02-20 03:51:55

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Так это основной аргумент - люди не успевают читать, потому что пишут.

У нас получается замкнутый круг, анон. И дело тут именно в формате и графике самих битв. Да, пока пишут (не только пишут, но и делают все остальное, что положено в команде), по большей части не успевают читать. Это так и есть.
Значит надо чтооооо? Менять формат и график, чтобы именно после выкладки оставалась возможность, свободное время у команд и всё такое.
Прямо сейчас у меня нет рецепта, знаешь ли.

Отредактировано (2019-02-20 03:52:39)

#1411 2019-02-20 03:52:18

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Почему все слышать ограничение кол-ва контента (или, скажем, игроков в команде, или еще чего-то) как "запретить писать"?

Анон, а почему ты тут агитируешь, а не в своей команде? И сам пример бы подал. Акция #янебоюсьнетворить. ;D

#1412 2019-02-20 03:53:26

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Менять формат и график, чтобы именно после выкладки оставалась возможность, свободное время у команд и всё

Ах, уже график, а не "ограничивать количество контента"? :lol:

#1413 2019-02-20 03:57:14

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Да, пока пишут (не только пишут, но и делают все остальное, что положено в команде), по большей части не успевают читать. Это так и есть.

это знаешь что значит? это значит, что люди хотят писать, а читать не хотят. и все. кто хочет, тот читает.

Анон пишет:

Значит надо чтооооо? Менять формат и график

а это какой-то детский сад. типа, взрослые люди сами не в состоянии организовать свою деятельность так, чтобы не писать три миди в последний день, чтобы потом лежать и стонать, как они заебались и больше не могут видеть фикло ни свое, ни чужое. кто-то должен позаботиться об их расписании и ограничить им количество миди, которое они должны написать. сами они не могут сказать себе "бля, да одного же мидика хватит!", нет.

#1414 2019-02-20 03:59:10

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Анон, а почему ты тут агитируешь, а не в своей команде?

Потому что это тема о ФБ, а не о моей команде?
Серьезно, все плачут, что нет фидбэка. Даже монстры видят, что фидбэк падает от битвы к битве, и там, где было 200 комментариев, сегодня 20.
Но стОит хотя бы намекнуть на то, что нужно что-то менять в глобальном плане - ко-ко-ко, вы запрещаете нам писать.
Дело не в том, что пишут, а в том, что получившийся результат неправильно распределяется по времени и количеству при том соотношении производитель/потребитель/желаемый производителем результат, которое есть на сегодняшний момент.

#1415 2019-02-20 03:59:41

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

я, анон, торжественно объявляю, что на следующей зфб играют только следующие команды:

Скрытый текст

зато фидбека у них будет - завались. :troll:

#1416 2019-02-20 03:59:51

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Ах, уже график, а не "ограничивать количество контента"?

Слово "формат" ты в том же предложении не заметил?

#1417 2019-02-20 04:02:35

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

типа, взрослые люди сами не в состоянии организовать свою деятельность так, чтобы не писать три миди в последний день, чтобы потом лежать и стонать, как они заебались и больше не могут видеть фикло ни свое, ни чужое. кто-то должен позаботиться об их расписании и ограничить им количество миди, которое они должны написать. сами они не могут сказать себе "бля, да одного же мидика хватит!", нет.

Ну вот анон-советчик не может. =D

#1418 2019-02-20 04:05:18

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

это знаешь что значит? это значит, что люди хотят писать, а читать не хотят.

Я именно это и писал в одном из сообщений выше. Я сам такой. У меня "писать" превалирует над "читать". И читаю я, когда мне хочется, а не когда нужно срочно под выкладкой отвалить сердец.
С одной стороны - это нормально, но с другой мои тексты попадают в тот же круговорот, где нежелающие читать, а желающие писать.
Так что в датском королевстве что-то очень неладно. Но, похоже, всех все устраивает, раз ничего не происходит, никаких других вариантов орги не рассматривают, и с каждым полугодием битвы все затухают и затухают.

Я же правильно понимаю, что всех все устраивает, раз никто не вносит вариантов возможного исправления ситуации?

Отредактировано (2019-02-20 04:06:23)

#1419 2019-02-20 04:05:37

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Даже монстры видят, что фидбэк падает от битвы к битве, и там, где было 200 комментариев, сегодня 20.

знаешь, анон, вот я из монстров, на фидбек в целом не жалуюсь, но да, вижу, что его становится меньше.
но я также вижу, что народу на дайри вообще, в моем фандоме, в моей фленте даже становится меньше, они становятся менее активны, отвлекаются от фандомов или уходят в другие, в реал, куда угодно.
я не вижу, чтоб именно на ФБ вдруг возникла проблема с неправильной организацией. всегда формат и график были такие же, всегда контента тащили много, всегда заебывались в дедлайн, всегда шли читать через сутки-двое после него, не раньше. тут все одинаково, как было, так и есть.
так что, имхо, ты не там ищешь причину. и опять же, каким-то воображаемым реформированием формата и графика это не исправить.
потому что в дайри-фандоме тупо стало значительно меньше народу - и остались только самые горящие, желающие как раз писать и тусоваться в командах. и сдерживать их любыми, совершенно любыми ограничениями - только уменьшать количество народу дальше. но не прибавлять фидбек, ну никак.

#1420 2019-02-20 04:10:04

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Я же правильно понимаю, что всех все устраивает, раз никто не вносит вариантов возможного исправления ситуации?

меня не устраивает, что дайри в целом дохнут, мне они много лет нравились как уютная фандомная площадка. но я понимаю, что ни один ресурс не может жить вечно. а куда перебираться для продолжения активности, я пока не решил.

а то, что происходит на ФБ, только часть того, что дайри подыхают. это не исправить изменением правил или сроков ФБ, потому что причина не в них.

#1421 2019-02-20 04:14:34

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

потому что в дайри-фандоме тупо стало значительно меньше народу - и остались только самые горящие, желающие как раз писать и тусоваться в командах. и сдерживать их любыми, совершенно любыми ограничениями - только уменьшать количество народу дальше. но не прибавлять фидбек, ну никак.

Да я с тобой согласен. Будем идти ко дну, раз все так хреново? Ну будем, шопаделать.
Только я не понимаю тогда, как соотносится вот это горение и желание писать и тусоваться в командах с постоянными разговорами, что фидбэк падает, его все меньше и меньше, даже внутрикомандного.
Давайте тогда отменим весь "наружный" фидбэк вообще. Если все так горят, и именно в командах - ну зачем он нужен тогда?
И на битвах останутся самые горящие и упоротые.  :trollface: 

Просто ситуация, когда плохо, но для того, чтобы стало лучше, никто не хочет ничего менять (заметь, я даже не говорю как именно менять, потому что могут быть разные варианты), она странная, и это мягко сказано.

Отредактировано (2019-02-20 04:20:55)

#1422 2019-02-20 04:30:55

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Только я не понимаю тогда, как соотносится вот это горение и желание писать и тусоваться в командах с постоянными разговорами, что фидбэк падает, его все меньше и меньше, даже внутрикомандного.

может, так, что об этом говорят разные люди? как бы не один анон играет на фб и даже не пять. и вряд ли про фидбек ноют прям ВСЕ участники ФБ.

я со своей стороны могу сказать, что я играю по упоросу, пишу для себя и трех-пяти друзей в команде, при этом фидбек у меня есть и жаловаться на него я ни разу не ходил. но даже если бы он сошел на нет, я бы не ходил жаловаться - вот ровно потому, что все это делаю для себя. когда меня самого перестанет переть, я перестану это делать, даже если меня обмажут сотнями комментов.

Анон пишет:

Давайте тогда отменим весь "наружный" фидбэк вообще. Если все так горят, и именно в командах - ну зачем он нужен тогда?

я чото уже ржу с твоего стремления либо запретить что-нибудь, либо отменить.

давайте успокоимся и будем жить как живется? ну да, эпоха дайри-фандомов заканчивается, от нее удастся получить уже совсем немного фана. ну, сколько удастся, столько и хорошо. когда закончится совсем - ну, значит, закончится, такая судьба.

Анон пишет:

Просто ситуация, когда плохо, но для того, чтобы стало лучше, никто не хочет ничего менять (заметь, я даже не говорю как именно менять, потому что могут быть разные варианты), она странная, и это мягко сказано.

а как ты себе это представляешь? менять ФБ должны орги, это их мероприятие - а раз они не меняют, значит, у них есть на это свои соображения.

или кто-то должен взяться и сделать эквивалент ФБ на другой площадке, например, и может, с подруленными правилами (я не думаю, что это нужно, но если кто-то думает, что знает, как их подрулить - так и делал бы) - но это довольно много геморроя. и раз никто до сих пор не схватился за такое большое дело, значит, им не настолько плохо в текущей ситуации, логично же?

а если по твоему "делать" - это в стомиллионный раз впустую балаболить "как нам обустроить ФБ", то это нет, это я пас.

#1423 2019-02-20 04:44:23

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

я чото уже ржу с твоего стремления либо запретить что-нибудь, либо отменить.

Правильно ржешь. Смайлик там специально стоял.

#1424 2019-02-20 05:04:40

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

а если по твоему "делать" - это в стомиллионный раз впустую балаболить "как нам обустроить ФБ", то это нет, это я пас.

Знаешь, а меня задолбало нытье про отсутствие фидбэка. Ноют везде, и конкретно в этом треде тоже, он с того и начался. Большинство ли - не знаю, кого не спросишь, никто не ноет.  =D  У меня тоже фидбэк хоть и ниже, чем в прежние годы, но есть. Я даже не вижу ничего ужасного в том, чтобы хотеть фидбэка, это нормально, на мой взгляд.

Но ноют прицельно, а как хотя бы побалаболить, чтобы понять ситуацию, почему так происходит, или прикинуть, что можно было бы изменить без глобальных движений - так нет. Просто выньте и положьте фидбэк, а все оставьте как есть. ;) 

Да, очевидно, слишком сложно все организовывать, менять и прочее. Орги не готовы, площадок нет, это тоже все понимают, я в том числе. И многие отвалятся до следующей ЗБФ, если еще дайри до нее доживет. И пиздеть - не мешки ворочать.
Но вот мне захотелось поговорить среди ночи, а выяснилось, что у всех все прекрасно, а в крайнем случае нужно перебираться на ао3, и вот уж тааааам. :lol:

#1425 2019-02-20 05:21:40

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

нужно перебираться на ао3, и вот уж тааааам.

Фидбека не бывает вообще  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума