Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1376 2019-02-20 03:06:35

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

А ты оптимист.

Стараюсь.  =D

#1377 2019-02-20 03:07:18

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

За безостановочный год игры авторы, беты, артеры, все в команде, заебываются (в лучшем случае накуриваются) так, что не успевают читать постороннее, и не имеют на это желания, я сам такой.

То есть, ты сам остановиться не можешь, тебе надо, чтобы запретили играть? =D  Ах, нет, надо, чтобы запретили другим, а тебе так больше отзывов достанется. Читатели ведь бараны, если отнять у них любимый контент, они твой нелюбимый будут читать. ;D

#1378 2019-02-20 03:10:16

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Уменьшение количества контента.
Контента невъебенно много.
Аудитория уменьшится вряд ли

:facepalm: Ну выше же писали:

Анон пишет:

люди, вот которые предлагают запретить то одно, то другое, то ориджи, то нёхи, то ложноноги - вы правда думаете, что если какой-то команде запретить участвовать в игре, то все участники в ней такие сразу: ура, нас выгнали, вот радость-то! пойду почитаю тех, кто организовал нам пинок под зад, и еще комментов им насыплю!

нет, серьезно?

#1379 2019-02-20 03:11:48

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Уменьшение количества контента.

Да оно и так само по себе уменьшится. Многие авторы не могут работать без отдачи.
Но комменнтов у оставшихся это не прибавит.

#1380 2019-02-20 03:12:35

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

То есть, ты сам остановиться не можешь, тебе надо, чтобы запретили играть?

Не передергивай, анон. Конечно, у меня в приоритете писать, а не читать. Писать меня не заебало, как ни странно. 
Читать чужое, после того, как свое написал, отбетил, вычитал еще раз, посмотрел написанное сокомандниками (а им тоже внутрикомандного фидбэка хочется), сверсталось, выложилось, а вот уже и уже следующая выкладка - ни времени, ни желания. Думаешь, я уникальная снежинка?

#1381 2019-02-20 03:14:58

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Уменьшение количества контента.

и что? ты правда думаешь, что если контента станет меньше, то внимания к нему будет больше?
нет, потому что вот это -

Анон пишет:

Аудитория уменьшится вряд ли, она и без того невелика

- ошибочное мнение. если ограничить доступ на ФБ авторам, бетам, артерам и прочим (сократив количество интересных для них-игроков команд), то аудитория уменьшится за счет них. они не перейдут радостно и с готовностью в читатели, как бы тебе ни мечталось, понимаешь?

Анон пишет:

авторы, беты, артеры, все в команде, заебываются (в лучшем случае накуриваются) так, что не успевают читать постороннее, и не имеют на это желания, я сам такой.

и опять же - почему ты думаешь, что если их принудительно выгнать с игры и заставить (хаха) быть читателями, то это сработает? а не просто приведет к тому, что они скипнут в разные стороны и запретители останутся в том же положении, что сейчас, только с 50-ю (допустим) командами вместо 200 - но и с пропорционально уменьшившейся аудиторией?

не работает это так, анончик, и работать не будет. вариант "давайте запретим им играть и тогда они будут меня читать" - не функционален. не будут.

#1382 2019-02-20 03:16:31

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Конечно, у меня в приоритете писать, а не читать. Писать меня не заебало, как ни странно. 
Читать чужое, после того, как свое написал, отбетил, вычитал еще раз, посмотрел написанное сокомандниками (а им тоже внутрикомандного фидбэка хочется), сверсталось, выложилось, а вот уже и уже следующая выкладка - ни времени, ни желания. Думаешь, я уникальная снежинка?

аааа, и поэтому надо запретить играть другим командам, чтобы они кинулись читать тебя, а ты будешь писать?
а давай, например, тебе запретим писать. иди вон вместо этого читай других и фидбечь их.

#1383 2019-02-20 03:16:44

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Конечно, у меня в приоритете писать, а не читать. Писать меня не заебало, как ни странно.

И если тебе твои контент не попадет в выкладки или тебя вообще не допустят на ФБ, ты кинешься комментировать выкладки тех, кто туда попал?

#1384 2019-02-20 03:16:56

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Но комменнтов у оставшихся это не прибавит.

А я и не говорил, что это прибавит количество комментов. Потенциально может, но реально на существующем этапе вряд ли. Прямо завтра или на ФБ комменты не увеличатся, только уменьшатся. Но если формат по многим причинам не работает на отдачу, а приводить новых читателей - именно читателей! - неоткуда, то нужно с форматом что-то делать.

#1385 2019-02-20 03:18:29

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

И если тебе твои контент не попадет в выкладки или тебя вообще не допустят на ФБ, ты кинешься комментировать выкладки тех, кто туда попал?

Я, скорее всего, да. Потому что, не дожидаясь деанона, унесу в другие места, и получу фидбэк раньше, чем его получат в команде. Читать, по крайней мере, точно буду, а не лениво просматривать шапки, как сейчас.

Отредактировано (2019-02-20 03:19:30)

#1386 2019-02-20 03:20:38

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Но если формат по многим причинам не работает на отдачу, а приводить новых читателей - именно читателей! - неоткуда, то нужно с форматом что-то делать.

Читатели — за пределами дайри. Что-то делать — идти туда, где они смогут хотя бы увидеть выкладки.

#1387 2019-02-20 03:20:51

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

заметим, под флагом "слишком много контента, надо уменьшить количество!" запретить частенько предлагают именно тех, кто собирает больше фидбека - команды с ориджами или НЕХ-сборные с забавными или интересными концепциями.
совпадение? не думаю.  :lol:

Отредактировано (2019-02-20 03:21:45)

#1388 2019-02-20 03:26:46

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

У меня суперрацпредложение по уменьшению количества контента!  :lenin:  Предлагаю на следующий левел допускать тех, кто попал в ТОП-100/50/20  по голосованию за предыдущий. Представляете, какая движуха начнется? :lol:

Скрытый текст

#1389 2019-02-20 03:28:44

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Что-то делать — идти туда, где они смогут хотя бы увидеть выкладки.

Анон, ты же понимаешь, что сейчас, сегодня есть только 2 варианта, и оба они не очень годятся. А если ты думаешь, что на ао3 сторонних, не с дайри русскоязычных читателей много, то нет. Именно на ао3 те же лица. Количество читателей переездом на ао3 не увеличишь.

Отредактировано (2019-02-20 03:30:07)

#1390 2019-02-20 03:30:17

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

под флагом "слишком много контента, надо уменьшить количество!"

Кстати, никто не мешает каждой отдельно взятой команде уменьшать количества контента. Проводить жесткий отбор, командным голосованием решать, какие работы брать в выкладку (выкладка - ровно оргминимум). Зато количество отзывов у оставшихся работ вырастет как на дрожжах, по мнению этого анона.

#1391 2019-02-20 03:30:55

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

совпадение? не думаю. 

Аккуратней, анончик. Тебе остался ровно один шаг до "вывсезовидуете".  :lol:

#1392 2019-02-20 03:33:04

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

такое ощущение, что небесная канцелярия выписывает на ФБ какое-то количество комментов каждый год, а делить их приходится на все большее количество фиков :lol:
а еще откаты, растраты, распил бюджета... вот и не хватает честным авторам!

#1393 2019-02-20 03:35:38

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

А если ты думаешь, что на ао3 сторонних, не с дайри русскоязычных читателей много, то нет.

Юзеры, в отличие от самой ФБ, обитают не за забором дайри. У большинства авторов и читателей есть вк/фейсбук/тумблер/твиттер/ ЖЖ и круг общения там. Там можно рекламировать битву, и в отличие от дайри, чтобы ее увидеть и даже комментировать, не придется региться на черт-те каком древнем глючном сайте.

#1394 2019-02-20 03:36:10

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Аккуратней, анончик. Тебе остался ровно один шаг до "вывсезовидуете".

шопаделать, если я правда так думаю  :lol:

да не, ну я вот читаю ориджи в разных командах. откомментил, что понравилось. видел, что у них там и кроме меня комментят.
а потом я прихожу в тред, а тут такое - контента перебор, ориджи надо запретить!

ну что я еще могу подумать?  :lol:

а вообще я предлагаю тоже новаторское решение: давайте выгонять с ФБ тех, кого не комментят.  ;D
например, отсекать 50-70 команд с наименьшим количеством комментов на прошлой игре - и досвидос.
пусть идут в читатели, все равно их творения никому не нужны.

тоже была бы движуха неплохая, я считаю.

#1395 2019-02-20 03:36:33

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

такое ощущение, что небесная канцелярия выписывает на ФБ какое-то количество комментов каждый год, а делить их приходится на все большее количество фиков

Угу. Только по 150 команд играло и раньше, а вот отзывы были.

#1396 2019-02-20 03:37:23

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Зато количество отзывов у оставшихся работ вырастет как на дрожжах, по мнению этого анона.

Я этого не писал. Я не писал даже, что количество отзывов в принципе вырастет.

Но в рамках доброй воли одной/пять/десяти команд это не играет вообще. Мы же рассматриваем битву в целом, не каждую отдельную команду. На битве много контента, просто в принципе очень много. Столько, что в течение битвы читатели его не в состоянии переварить по разным причинам, и самая основная из них - все читатели заняты созданием и обработкой своего контента, в крайнем случае внутрикомандным фидбэком. Именно в течение битвы, когда комментарии важны  А для того, чтобы комментировать, нужно хотя бы прочитать. Неужели ты и с этим не согласен?
После-то все прекрасно растаскивают куда хотят и там добирают фидбэк.

#1397 2019-02-20 03:38:31

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Юзеры, в отличие от самой ФБ, обитают не за забором дайри. У большинства авторов и читателей есть вк/фейсбук/тумблер/твиттер/ ЖЖ и круг общения там. Там можно рекламировать битву, и в отличие от дайри, чтобы ее увидеть и даже комментировать, не придется региться на черт-те каком древнем глючном сайте.

Вот с этим согласен, да. Тут ты совершенно прав.

#1398 2019-02-20 03:38:33

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

а вообще я предлагаю тоже новаторское решение: давайте выгонять с ФБ тех, кого не комментят.

Они и так сами уйдут. И это не смешно. :pink:
Мне одна команда несколько лет подряд додавала по мелконеху. На этой битве комменчу их только я, хотя контент хуже не стал. Не удивлюсь, если больше они не придут.

#1399 2019-02-20 03:40:27

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

На этой битве комменчу их только я, хотя контент хуже не стал.

ну это значит, что кроме тебя они никому не интересны. кто-то ушел, у кого-то сменились интересы, кто-то наелся их контента. сэд бат тру.

#1400 2019-02-20 03:41:39

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Столько, что в течение битвы читатели его не в состоянии переварить по разным причинам, и самая основная из них - все читатели заняты созданием и обработкой своего контента

Да не кинутся авторы, если им запретить писать, от нечего делать комментировать других.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума