Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1351 2019-02-20 00:22:34

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Мелконехов дохуя, которые мало кому нужны. *анон из мелконеха*

Анон! Я обожаю мелконехи! (конечно, которые приносят редкости, а не скамандерцест =D) Желаю тебе найти своих читателей, а читателям - тебя.

#1352 2019-02-20 00:44:52

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

А что будет, если орги запретят идти ложноножками?

Или хотя бы слишком абстрактные сборные, вроде команды Слэша или Захолустья  :heh:

#1353 2019-02-20 00:57:33

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Аноны, вы правда верите, что если энной части тех, кто сейчас пишет, не дать играть самим, они бросятся читать чужие команды? Щаз. ;D

#1354 2019-02-20 00:58:51

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Или хотя бы слишком абстрактные сборные, вроде команды Слэша или Захолустья

Сходила посмотрела - у Слэша действительно плохо с комментами, у Захолустье получше.

#1355 2019-02-20 01:17:16

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

О, и ещё я бы запретила ориджи в выкладках, ведь слово "ФАНДОМНАЯ" в названии, вроде бы, предполагает битву ФАНДОМОВ. Могу понять ложноножки по пейрингам, сборные по нескольким канонам, если эти каноны можно объединить, например, по жанрам вроде Фэнтези/Космооперы, но блять, ориджи в выкладках?   :wall:

#1356 2019-02-20 01:22:16

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

О, и ещё я бы запретила ориджи в выкладках,

Вот это однозначно!!!

#1357 2019-02-20 01:23:00

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Аноны, вы правда верите, что если энной части тех, кто сейчас пишет, не дать играть самим, они бросятся читать чужие команды?

Нет, но если любителей непонятных сборных и ориджей оставить без любимого контента, они с горя пойдут читать ЗВ. Все полтора человека пойдут и отзывы оставят. Уххх, заживем! =D

#1358 2019-02-20 01:23:24

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Ориджи и фики - одни и те же люди, одна и та же ЦА - фандомная - во многом  =D Это одна тусовка и она неохотно разделяется.

Я ориджи на ФБ люблю - это единственное, что можно читать в любом случае (я не про качество и годность, я про подход) у незнакомых команд, ибо я знаю далеко не все каноны, а какоридж читать не переношу совсем.

#1359 2019-02-20 01:25:58

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, вы правда верите, что если энной части тех, кто сейчас пишет, не дать играть самим, они бросятся читать чужие команды?

Нет, но если любителей непонятных сборных и ориджей оставить без любимого контента, они с горя пойдут читать ЗВ.

Запретами ничего не добиться.  Проблему "контента больше, чем читателей" можно разрешить увеличением количества читателей, а не уменьшением контента. Никто "с горя" читать не будет.

#1360 2019-02-20 01:48:41

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Никто "с горя" читать не будет.

За себя скажу - так и есть. Из нескольких ложноног моего фандома я не прочитал ничего, потому что не мои пейринги, не мои фаноны.

#1361 2019-02-20 02:06:15

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Из нескольких ложноног моего фандома я не прочитал ничего, потому что не мои пейринги, не мои фаноны.

А команды не обязаны ублажать читателей, они играют ради упороса! :lenin:

#1362 2019-02-20 02:18:36

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

О, и ещё я бы запретила ориджи в выкладках, ведь слово "ФАНДОМНАЯ" в названии, вроде бы, предполагает битву ФАНДОМОВ. Могу понять ложноножки по пейрингам, сборные по нескольким канонам, если эти каноны можно объединить, например, по жанрам вроде Фэнтези/Космооперы, но блять, ориджи в выкладках?   :wall:

Ну смотри. Допустим, собралась команда, не знаю, серийных маньяков. Пишут себе по реальным маньячеллам и различным выдуманным книжным/сериальным. Я заявляюсь за них поиграть - и тут мне приходит в голову копьё насчёт ориджа про серийного маньяка. Ну вот не стоит у меня прямо сейчас на существующие варианты, а на свой свежепридуманный - стоит. И я этот оридж пишу. Почему бы ему не быть в выкладке, если он подходит под тематику команды?

#1363 2019-02-20 02:20:13

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

блин, я каждый раз офигеваю.

люди, вот которые предлагают запретить то одно, то другое, то ориджи, то нёхи, то ложноноги - вы правда думаете, что если какой-то команде запретить участвовать в игре, то все участники в ней такие сразу: ура, нас выгнали, вот радость-то! пойду почитаю тех, кто организовал нам пинок под зад, и еще комментов им насыплю!

нет, серьезно?

никто на фб, конечно, ничего подобного не запретит, но если просто представить, что мой мелконех (или мою сборную, или что угодно) не пустят на фб из-за нытья уточек, то я эту фб покручу на хую и пойду с нее подальше. фидбека от меня не прибавится, я гарантирую это. даже наоборот - сейчас я, выложив свое и передохнув, хожу читать то, что мне интересно, и комменчу то, что понравилось. а если не играть, то я и читать не буду, скорее всего.

или вы думаете, что те, кто читал эти мелконехи-сборные-команды всякой ерунды, пойдут вместо них читать вас? так тоже ведь нет, все читают что хотят, и если у них отобрать то, что им нравится, они не пойдут жевать что попало. опять же, по себе сужу: я люблю читать ориджи, что, если их убрать с фб, я пойду читать все подряд фики? не-а. зачем мне фики? я просто пойду за чтивом туда, где есть ориджи.

просто очень глупая идея, реально оторопь вызывает.

Отредактировано (2019-02-20 02:25:20)

#1364 2019-02-20 02:30:33

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

опять же, по себе сужу: я люблю читать ориджи, что, если их убрать с фб, я пойду читать все подряд фики? не-а. зачем мне фики? я просто пойду за чтивом туда, где есть ориджи.

просто очень глупая идея, реально оторопь вызывает.

да!
боже, сколько глупости в этом, смотришь и охуеваешь - хули вы так тупите-то, а...

#1365 2019-02-20 02:32:22

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

нуачо, это ж так и работает - чтобы что-то получить, надо что-то запретить  :lol: датупеды в треде

#1366 2019-02-20 02:37:31

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

я люблю читать ориджи, что, если их убрать с фб, я пойду читать все подряд фики? не-а. зачем мне фики? я просто пойду за чтивом туда, где есть ориджи.

И как бы это логично, анончик. ФБ -  фандомное, ориджевое это ориджевое, оно немного другое все же, пусть и цепляет кусок авторов и читателей фандомов.
Но я просто ориджи не люблю на ФБ, считаю, что они захламляют и раздувают фандомные выкладки, именно фандомные. Если захочу почитать именно оридж, тут ты прав, я найду их в другом месте. А в команде условных скелетиков и бегемотиков мне интересно как привяжут какой-нибудь из знакомых мне канонов к теме, а не напишут оридж про Машу, которую до скелетика обглодал бегемотик. Поэтому мне не нравятся ориджи в рамках ФБ. А еще они очень часто вторичны, читаешь и понимаешь, что ровно то же, но с другими именами уже читал, и чаще всего это были именно фики.

#1367 2019-02-20 02:40:52

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Поэтому мне не нравятся ориджи в рамках ФБ.

и поэтому то, что тебе не нравится и не интересно, надо запретить? чтобы что?
какой результат-то от этого будет, по-твоему, кроме дополнительного уменьшения аудитории ФБ?

а давайте тогда заодно запретим марвел, зв и фт, потому что лично мне они неинтересны и я считаю, что они захламляют и раздувают выкладки. и кому еще что не нравится, тоже запретим. а чотакова?

ну пиздец же, а.

#1368 2019-02-20 02:42:48

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

А еще они очень часто вторичны, читаешь и понимаешь, что ровно то же, но с другими именами уже читал, и чаще всего это были именно фики.

Ну нет, ровно то же самое можно сказать о фиках, ничуть не меньше. Это не аргумент.

Тут только одно "нравится" против другого "нравится", нет правил, как людям правильно развлекаться, ориджи дофига народу заходят, значит, они нужны. Если будет больше таких как ты - ориджи будут не нужны.

#1369 2019-02-20 02:44:00

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

А еще они очень часто вторичны, читаешь и понимаешь, что ровно то же, но с другими именами уже читал, и чаще всего это были именно фики.

эм, анончик, это ты бред несешь немножко.
просто очень часто любые фандомные тексты вторичны, такая же фигня происходит и с фиками - читаешь и понимаешь, что уже читал это у другого автора в другом фандоме. набор штампов, сюжетов и кинков, используемых авторами-середняками, довольно шаблонен, и совершенно не зависит от того, оридж у автора или фик.
а то, что ты "чаще всего читал это в фике", значит только, что ты фиков читаешь больше, чем ориджей, поэтому у тебя выборка именно по ним. тот, кто читает больше ориджей, может сказать ровно то же самое, но с точностью до наоборот: фики банальны, я многое, что в них встречаю, уже читал в ориджах.

#1370 2019-02-20 02:52:04

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

какой результат-то от этого будет, по-твоему, кроме дополнительного уменьшения аудитории ФБ?

Уменьшение количества контента. Точно такой же прок - сугубо имхо, можешь называть меня как угодно - будет от ограничения верхней планки количества, уменьшения количества команд, увеличения сроков между выкладками, растягивания одной битвы на год, а не дважды в год полноценно и т.п.
Контента невъебенно много.
Аудитория уменьшится вряд ли, она и без того невелика, количество читателей почти равно количеству писателей и играющих. За безостановочный год игры авторы, беты, артеры, все в команде, заебываются (в лучшем случае накуриваются) так, что не успевают читать постороннее, и не имеют на это желания, я сам такой.

Отредактировано (2019-02-20 02:53:52)

#1371 2019-02-20 02:58:59

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

растягивания одной битвы на год

Бля. :lol:

#1372 2019-02-20 03:00:05

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Ну смотри. Допустим, собралась команда, не знаю, серийных маньяков. Пишут себе по реальным маньячеллам и различным выдуманным книжным/сериальным. Я заявляюсь за них поиграть - и тут мне приходит в голову копьё насчёт ориджа про серийного маньяка. Ну вот не стоит у меня прямо сейчас на существующие варианты, а на свой свежепридуманный - стоит. И я этот оридж пишу. Почему бы ему не быть в выкладке, если он подходит под тематику команды?

Имхо, у тебя есть следующие варианты - либо подбирай себе один из заявленых командой канонов и подстраивай его под свой сюжет, либо выбирай какой-то другой канон, с персонажами которого пиши маньячное АУ, либо пиши оридж и не неси его на ФБ. Я полагаю это правильным, потому что не вижу смысла нефандомного творчества на конкурсе, в названии котрого есть слово «Фандомная». И ещё - а если оридж принесёшь не только ты? Укурятся двое авторов и притащат пару миников в соавторстве, кто-то допишет оридж по теме клманды, идея для которого давно пылилась в черновиках, но запала/дедлайна не хватало и т.д. И будет у вас выкладка наполовину из ориджей - зачем? Пусть было не 20 работ, а 10, но фандомных. А то это как скрафтить красивые, но абстрактные бусики, которые к фандому привязаны только шапкой

#1373 2019-02-20 03:01:30

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

количество читателей почти равно количеству писателей и играющих

А ты оптимист. =D Читателей раз в 10 меньше, активных - раз в 100.

#1374 2019-02-20 03:03:19

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Я полагаю это правильным, потому что не вижу смысла нефандомного творчества на конкурсе, в названии котрого есть слово «Фандомная»

Охуенно, что ты так полагаешь, но при чем тут тема треда? Ориджиналы разрешили когда, в 2013? После этого прошла куча битв, таких проблем с количеством комментов там не было.

#1375 2019-02-20 03:06:03

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

И ещё - а если оридж принесёшь не только ты?

В одной из моих "тематических" команд так и случилось. ( 2-3 фика (включая драбблы) по популярным фандомам, 2-3 по совсем-совсем мелконехам, скорее даже кросоверный трэш типа Батончик Сникерс/пятый лебедь непопулярной манги. Остальное ориджи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума