Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#951 2019-01-30 13:29:20

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Как минимум здесь говорили, что не комментируют от ника из-за бартера.

Прямо тут говорили? :think: Помню, несколько человек говорили, что оставляют простыни на бартер и короткие отзывы от ника, а не "Я ебашу бартер на ненравящееся, поэтому не комментирую от ника нравящееся".
Может, речь шла о двойных отзывах на одно и то же - и бартерный, и от ника? Но это действительно многовато.:)

#952 2019-01-30 13:29:37

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Увы, орг вместо меня отбартерить не мог. Орг ебашил рейтинг.

И это тоже проблема орга.

#953 2019-01-30 13:31:14

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Ты за время, что тут сидишь, успел бы прочитать чужой драббл и написать "Прелестно" под ним.

Я и прочитал. Но мне не понравился ни один фик, который я прочитал. Это не значит, что фики плохие, они просто не попали мне в кинки. Что я должен был написать в комментарии? Зачем авторам моё "не зашло"?

#954 2019-01-30 13:31:52

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

И это тоже проблема орга.

В нашем фандоме это - проблема всей команды, увы. Рад, что у тебя не так.

#955 2019-01-30 13:32:33

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Ваша команда уникальная снежинка, мы поняли.

#956 2019-01-30 13:32:54

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Прямо тут говорили?

Прямо тут. Перечитай тред.

#957 2019-01-30 13:33:25

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Ваша команда уникальная снежинка, мы поняли.

Наш фандом ебанутый, анон.

ЗЫ. Да, я тоже.

Отредактировано (2019-01-30 13:39:26)

#958 2019-01-30 13:48:16

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Я и прочитал. Но мне не понравился ни один фик, который я прочитал. Это не значит, что фики плохие, они просто не попали мне в кинки.

Возможно, ты тоже не попадаешь в кинки другим и никому на фб не заходишь? Раз совсем ничего не понравилось - вы с основной массой на фб просто любите слишком разные вещи.:)

#959 2019-01-30 13:59:25

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Возможно, ты тоже не попадаешь в кинки другим и никому на фб не заходишь? Раз совсем ничего не понравилось - вы с основной массой на фб просто любите слишком разные вещи.:)

Так мой фик в выкладке всего один. На четыре команды фандома, у которых от 2 до 4 постов с текстами - в среднем 1-2 коммента под ними, включая ответы от командного логина.   Кто-то вообще без комментариев сидит. Я уже думаю, что фандом всем составом играет, поэтому всем не до чтения.
У меня просто отп редкое, поэтому мне и не зашло ничего, а мини я накатал про седьмых лебедей, но даже у команды главного пейринга по три-четыре коммента, и то не под каждым постом.

#960 2019-01-30 14:50:35

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне казалось, натужный бартер, если и всплывает где-то, то давно в минимальном количестве. Я беру на бартер только те работы, которые мне искренне понравились. И подавляющее большинство моих коллег тоже следует этому принципу.

Тем более, если это "профессиональные бартерщики", которые, как пишут выше, только для этого в команды и ходят. Кому охота рвать жопу и читать то, что не нравится.

Нет, тут другое. Нет никаких отдельных "профессионалов бартера". Почти все, кто был "свободными читателями", пошли в "наемные бартерщики".
Видишь, что анон пишет:

Я беру на бартер только те работы, которые мне искренне понравились.

анон мог быть свободным читателем, но будет платным. И напишет отзыв только при условии обратки от твоей команды. А теперь представь сотню таких искренних анонов. И какой процент из них получит твою вымученную обратку и напишет тебе бартерный отзыв, а какой процент потенциального фидбека так и останется ненаписанным, потому что обратку им не хотят/не могут дать/нет бартерщиков.

Этот процент мы и теряем благодаря бартеру.

#961 2019-01-30 14:57:31

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

А давайте вы не будете за бартерщиков говорить, оставляем ли мы небартерные отзывы? У нас самих пальцы не отсохли. =D 
Я вот оставляю, пусть и короче бартерных.

#962 2019-01-30 14:58:56

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

анон мог быть свободным читателем, но будет платным

Потому что это приносит пользу моей команде. Бартер одобряется с двух сторон, обеими командами, которые договаривались. И в 90% случаев честно отдается. Из них, ну, 20% вымученных отзывов. Итого условно 70% честного фидбэка команды все же имеют.

Анон пишет:

какой процент потенциального фидбека так и останется ненаписанным, потому что обратку им не хотят/не могут дать/нет бартерщиков

Так "обратка" так и так не достанется авторам, если никто из читателей в работах команды остался не заинтересован.

#963 2019-01-30 15:04:31

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Для меня монопенисуально, оставлять коммент от логина или бартерологина, я в любом случае честно выберу то, что мне зашло, и честно об этом скажу, расписав простыню. Отзыв от меня все равно будет один на одну работу, но в случае, если я при этом бартерю - будет еще и польза моей команде, их погладят в ответ. Поэтому считаю бартер более релевантным. Как-никак, участие в командной жизни, потому что спрашивать с меня контент не всегда получается, я очень редко что-то доношу.
Если кто-то фыркает на отзыв только потому что он бартерный и якобы поэтому обязательно вымученный, это его проблемы.

#964 2019-01-30 15:15:06

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Если кто-то фыркает на отзыв только потому что он бартерный и якобы поэтому обязательно вымученный, это его проблемы.

У этого анона мудрая позиция.
Те, кто в бытность бартерщиком отзывы вымучивал, поневоле будут думать, сколько из пришедших к ним отзывов написанно теми, кто вымучивал, как делали они, но если смотреть только на форму, станет легче. Если тебе вежливо улыбаются, не похуй ли, рады тебе на самом деле или просто из вежливости? Внешне-то выглядит одинаково, а в голову чужую не залезешь.

Отредактировано (2019-01-30 15:15:41)

#965 2019-01-30 15:49:52

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Кэп с инсайда

И в умыл понаписывают игроки, которым остальные игроки, видите ли, должны фидбэка додать срочно. Сами понаписыватели, понятное дело, никому фидбэка не отсыпают, не царское оно дело. Весело быть кэпом, чо.

:casper:

#966 2019-01-30 15:59:17

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Сами понаписыватели, понятное дело, никому фидбэка не отсыпают, не царское оно дело.

Я свою команду, когда текст дописал, в комсоо откомментил, кого смог. Всё не смог, смотрю на посты без комментов и стыжусь, но не моя чашка чаю :( .

Отредактировано (2019-01-30 15:59:36)

#967 2019-01-30 16:34:27

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

И в умыл понаписывают игроки, которым остальные игроки, видите ли, должны фидбэка додать срочно.

О, привет тутошнему срачу про то, что команда обязана додать фидбека, потому что автор пишет в первую очередь для нее, и в любой момент унесет свое творение в другую.

#968 2019-01-30 17:04:08

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Ну таки ни один афтор не обязан сидеть, как привязанный цепью. Всралось, унес, команда его не купила и в кандалы не заковала.

#969 2019-01-30 17:07:01

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это как раз без вопросов, вопросы начинаются когда такой автор встает в позу и заявляет, что команда это как читатели, только уже обязавшиеся оставить отзыв.

#970 2019-01-30 17:13:48

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Это как раз без вопросов

Да если бы. Вой обычно начинается на стадии ухода, потому что сука какая, сначала принес, а потом забирает.
У меня знакомую в этом году в команде оскорбили, потом на анонимке пытались полить. Работы забрать она не рискнула, ушла так. Слишком много говна бы потом в спину полилось.

#971 2019-01-30 17:16:32

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

О, привет тутошнему срачу про то, что команда обязана додать фидбека, потому что автор пишет в первую очередь для нее, и в любой момент унесет свое творение в другую.

А для кого, анон? И сколько ты способен написать при нулевом фидбеке? Я могу раз, два, могу даже макси, если некому и команда на грани слива. И никуда не унесу свои работы, но если я в двух командах, то писать я буду в ту, где есть интерактив. И в следующий раз я в команду с молчунами не пойду, нахуя?
Была у нас команда, в которой капитан почти никого не фидбечил, и за глаза у него полкоманды были фикбук и беон, а он талантливый фикрайтер. И знаешь, пусть он не обязан ничего читать и отзываться, но зачем тогда самому жаловаться, что тебя не комментируют и что в других фандомах тебя засыпают отзывами?

#972 2019-01-30 17:19:05

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Да если бы.

Анон, поливают с двух сторон. Знаешь, сколько раз на холиварке появлялись такие авторы с нытьем, что их не любят, работу за месяц до выкладки так никто и не зачел, что команда обязана и кэп должен круги вокруг выплясывать? У всех нас есть частные примеры по любому поводу. Если что, из моих команд дважды уносили сами авторы, один раз я лично запретил выкладывать свои пописушки, а еще раз кэп отказался брать в выкладку и автор унес работу дальше. Нигде орги не плясали и не поливали никого. Унес и унес, лишь бы оргмин не полетел.

#973 2019-01-30 17:20:30

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

А для кого, анон?

А мне неинтересно повторять. Сходи, пробей по поиску и почитай. Сколько раз говорить, не нойте, играйте там, где нравится.

#974 2019-01-30 17:22:10

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Однажды я вдохновился и запилил работу в одну команду. Крупную и активную.
Команда обрушила на меня вал фидбэка.
Я икнул под этим валом, поломал голову, как еще пристроить свои навыки к командной теме, и два следующих дня вдохновенно пилил им еще одну работу - под сопровождающие помпоны. Помпоны очень здорово подогревали желание пилить.
Итого я незапланированного запилил еще одну, потом и третью.

#975 2019-01-30 17:23:14

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Сколько раз говорить, не нойте, играйте там, где нравится.

То есть если мне не нравится, я должен молча собраться и уйти? Я бы посмотрел на твою реакцию, если бы твоя команда собралась и без объяснений слиняла :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума