Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#776 2019-01-27 13:54:09

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Старый Слоупок


Анон пишет:

Нет, анон, и на хорошо написанное - не больно-то читатель валит.

у нас с тобой разный опыт, значит.
я знаю нескольких авторов, которые стабильно собирают фидбек, в каких бы командах и на какую тему ни писали. и не потому, что они вешают баннеры и зазывают подружаек.
и также знаю, что читатель в массе своей жаждет хорошо написанного, просит реков, ходит по ним и охотно хвалит то, что зашло. просто, как выше и говорилось, по сравнению с общей массой текстов на ФБ, хороших, стоящих внимания, появляется реально немного.

я сразу готов согласиться, ифчо, что какая-то часть хороших текстов, тоже реально стоящих внимания, в общей мутной массе все-таки теряется - потому что не рекнули вовремя, потому что совсем крошечный мелконех, потому что непопулярная категория. не повезло, вощим. но думаю, их не так много, как хотелось бы верить авторам средних текстов-пустышек, не получивших внимания.

#777 2019-01-27 13:55:29

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Старый Слоупок


Анон пишет:

Сейчас как открою фикбук и ао3, как увижу каждый первый фик - шедевр! Ой, нет? Как это, это же не фб, там нет вымученных дедлайнеров?
Ну ладно, пойду публикуемую литературу просмотрю. Ах, да и здесь те же 80% текстов не зайдут каждому конкретному анону, надо же!

да нет, все правильно, везде 80% говна на 20% годноты - это еще хорошее, щедрое сочетание.

просто на ФБ это вымучивание и превозмогание в итоге доводит процент говна до 99,9%.

#778 2019-01-27 13:58:04

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас как открою фикбук и ао3, как увижу каждый первый фик - шедевр! Ой, нет? Как это, это же не фб, там нет вымученных дедлайнеров?
Ну ладно, пойду публикуемую литературу просмотрю. Ах, да и здесь те же 80% текстов не зайдут каждому конкретному анону, надо же!

да нет, все правильно, везде 80% говна на 20% годноты - это еще хорошее, щедрое сочетание.

просто на ФБ это вымучивание и превозмогание в итоге доводит процент говна до 99,9%.

Может, ты просто от фб устал? Чего ты тут сидишь ради 0,1% хороших текстов? Найди себе другое хобби, не трать зря свое время и не порти игру другим людям.

#779 2019-01-27 14:00:59

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Старый Слоупок


Анон пишет:

Найди себе другое хобби, не трать зря свое время и не порти игру другим людям.

:facepalm: Потом эти люди сидят и ноют, что их не ценят, не любят и не фидбечат. А ответ простой - они не стали портить вам игру и прошли мимо.

#780 2019-01-27 14:01:19

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Старый Слоупок


Анон пишет:

если честно, с учетом анонимности эти истории я всегда делю на 10 (в лучшем случае). фантазировать авторам никто не запрещает, но без пруфов это совершенно недоказуемо - правду он говорит, или мечтает, чтоб так было, или для него четыре отзыва и ссылка в дневе у подружки уже куча.

Анон, ну так в принципе ничему верить нельзя. Вот напишет тебе автор популярного текста с кучей комментов и реков, что он его написал за вечер, вымучивая ради закрытия выкладки — и как ты проверишь? Ты же над душой не стоял, а вдруг он его год писал понемногу и матчасть хоботом рыл, не докажешь теперь. Так что тут или верить или нет. Я основываюсь на своем опыте и вполне верю, у тебя опыт другой и ты можешь не верить.

Анон пишет:

и статистически, нытья "вымучиваю текст" до выкладки + "никто меня не комментит" после выкладки в разы больше, чем сообщений "ахаха, вымучил текст - валяюсь в золотых горах комментов", даже неважно, верить таким сообщениям или нет.

Ну так статистически хороших текстов с горой комментов в принципе всегда в разы меньше где угодно, не важно, вымучивали их или нет.

#781 2019-01-27 14:01:20

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Старый Слоупок


Вымучиваю порожняк уже вторые сутки. Простите, аноны, если попадете в мой мелконех на это счастье.

#782 2019-01-27 14:02:05

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Старый Слоупок


Анон пишет:

Может, ты просто от фб устал? Чего ты тут сидишь ради 0,1% хороших текстов? Найди себе другое хобби, не трать зря свое время и не порти игру другим людям.

да у меня все норм, ты не переживай за меня и за мое время. в мое хобби как раз входит опция "попиздеть о текстах", вот я ее и реализую. а также пишу отзывы авторам на то, что нравится, вешаю реки в дневе и всячески участвую в распространении хороших, стоящих текстов, привлекая к ним внимание. ты точно уверен, что меня надо гнать с фб ссаными тряпками только потому, что я считаю, что плохие тексты не получают фидбека вполне закономерно и заслуженно?  ;D

#783 2019-01-27 14:03:53

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Старый Слоупок


Моя любимая команда принесла два драббла, один из них перевод. Два миника, оба переводы. Один миди, и он тоже перевод. То есть, собственного творчества у команды пока только один сука драбблик, и он так плох, что мне невыносимо стыдно. И во всех текстах куча ошибок и опечаток, и вообще оставляют впечатление сырости, черновиков, ну такое. Комментить это всё, я конечно не буду. А ведь уже на визитке я испытал знатный вотафак. Но понадеялся что визитка просто всех достала, и они слепили её на отъебись, а вот уже в текстах развернутся... Я их так ждал, хотел читать и засыпать отзывами, теперь сижу и обтекаю. Жизнь боль. А ведь всегда они так радовали, такие были шикарные что просто ахх. ЧТО. СУКА. СЛУЧИЛОСЬ. С. МОЕЙ. ЛЮБИМОЙ. КОМАНДОЙ.

#784 2019-01-27 14:04:04

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Старый Слоупок


Анон пишет:

Вымучиваю порожняк уже вторые сутки. Простите, аноны, если попадете в мой мелконех на это счастье.

Если оргмин надо закрыть - тогда ладно. А если кэп над душой стоит с "Ещё, ещё!" - пошли его нахуй.

#785 2019-01-27 14:04:56

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Старый Слоупок


Анон пишет:

Вот напишет тебе автор популярного текста с кучей комментов и реков, что он его написал за вечер, вымучивая ради закрытия выкладки — и как ты проверишь?

Кстати, он может и не соврать, потому что рыл матчасть и накидывал кусочки год, а за вечер до дедлайна получил от кэпа пиздюлей, сел и вымучил из себя завершенную стори.

#786 2019-01-27 14:05:45

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Старый Слоупок


Анон пишет:

То есть, собственного творчества у команды пока только один сука драбблик

Ну, раз для тебя переводы это не собственная работа, то неповезло тебе.

#787 2019-01-27 14:06:57

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Старый Слоупок


Хороший перевод лучше, чем собственноручно написанный плохой.

Отредактировано (2019-01-27 14:07:07)

#788 2019-01-27 14:09:42

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Старый Слоупок


Анон пишет:

Анон, ну так в принципе ничему верить нельзя. Вот напишет тебе автор популярного текста с кучей комментов и реков, что он его написал за вечер, вымучивая ради закрытия выкладки — и как ты проверишь? Ты же над душой не стоял, а вдруг он его год писал понемногу и матчасть хоботом рыл, не докажешь теперь. Так что тут или верить или нет. Я основываюсь на своем опыте и вполне верю, у тебя опыт другой и ты можешь не верить.

да, тут я согласен с тобой. и не верю тоже на основании своего опыта.
про автора популярного текста я тоже поверю на 100% только в том случае, если сам его держал за руку, пока он этот текст писал :lol: а так-то все могут соврать - но анону соврать проще, потому что ему это никак потом не припомнят и за свои слова отвечать не придется.

Анон пишет:

Ну так статистически хороших текстов с горой комментов в принципе всегда в разы меньше где угодно, не важно, вымучивали их или нет.

да, это тоже верно. просто тут разговор начался именно со связи нытья "ой, вымучиваю" с нытьем "ой, не комментят". в том смысле, что может, если бы не вымучивали, то и не страдали бы потом от отсутствия комментов (меньше вымученных текстов - меньше и страдашек, меньше и говна в общем потоке ФБ, вот в этом смысле говорилось).
а если расширять тему, то все совершенно верно, можно выдрачивать текст полгода - и написать скучную херню, потому что просто таланту не хватает, шопаделать. а можно за день написать вполне себе годноту и заслуженно собрать отзывов. и тех, у кого талант есть, меньше, чем тех, у кого его нет, это тоже чистая правда.

#789 2019-01-27 14:09:52

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

То есть, собственного творчества у команды пока только один сука драбблик

Ну, раз для тебя переводы это не собственная работа, то неповезло тебе.

Я же написал - во всех текстах ошибки, опечатки, ощущение сырости. А единственный непереводной драбблик плох ещё и сюжетом. В переводах хоть сюжет норм, но это сука чужой сюжет, и они даже не смогли его гладко перевести :/

#790 2019-01-27 14:21:53

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Старый Слоупок


Кстати, он может и не соврать, потому что рыл матчасть и накидывал кусочки год, а за вечер до дедлайна получил от кэпа пиздюлей, сел и вымучил из себя завершенную стори.

Тебе обязательно надо верить, что хороший текст занимает сто процентов год? Вообще нет. У меня был случай, когда кэп пришел за день до выкладки с вопросом, нет ли у меня идей на миди, а то в выкладке только одно и то - перевод. Я сказал: "Нет". А через час сказал: "Да", - и у меня уже были написаны первые 700 слов. Бывает так, что текст просто появляется. Голос в голове читает его тебе, и ты записываешь. Я иногда ленюсь записывать и просто слушаю, кстати :lol:
Тот текст собрал кучу восторженных комментов. Собирать матчасть вовсе не надо, если ты любишь свой канон и знаешь, его почти наизусть, и сюжет требует серьезных размышлений, только если пишешь кейс или нечто сложное с большим количество линий. В таких случаях да, я привлекаю и пробковые доски и многочисленные планы с расписанными действиями персонажей.

#791 2019-01-27 14:24:17

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Старый Слоупок


как я люблю все эти рассказы про #я_охуенный  :lol:

#792 2019-01-27 14:28:16

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Старый Слоупок


Анон пишет:

Тебе обязательно надо верить, что хороший текст занимает сто процентов год?

Ты странно мыслишь, если искренне считаешь, что взятый с потолка срок для примера в обсуждении это 100% вера одного анона, который все аноны в этой теме. Еще и споришь с этим.

Анон пишет:

Голос в голове читает его тебе, и ты записываешь.

Вообще без комментариев.

Анон пишет:

Тот текст собрал кучу восторженных комментов.

Да, 1 твой пример = 100% всех случаев на фб.

#793 2019-01-27 14:30:22

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Старый Слоупок


Мдэ, хотелось бы увидеть этот щидевр с кучей восторженных комментов. Но ведь не покажешь, да? Сразу такая скромность одолеваэ.

#794 2019-01-27 14:31:42

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Старый Слоупок


как я люблю все эти рассказы про #я_охуенный

Да нет, нихера не охуенный. В другой раз я затыкал дырку в миниках, начал писать и на второй тыще слов понял, что это полный и беспросветный шлак, притом, что идея мне очень нравилась :lol: Пошел виниться к кэпу, дырку заткнул другой автор.
Я это просто к тому, что я сам писал годноту в день выкладки безо всяких предварительных размышлений, и видел других авторов, которые так писали. Есть один автор, от которого я в перманентном охуении - она способна под настроение с нуля выдать за сутки фик на 15 тыщ годного интересного текста. Просто потому что по работе ей случалось писать и 20 - навык наработался.
По хорошему завидую, мой максимум - 15 тыщ за 4 дня (и нет, опять же не как у секретарши из анекдота, а текста, который собрал много комментов и который до сих пор вспоминают в фандоме).

#795 2019-01-27 14:34:08

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Старый Слоупок


Анон пишет:

Мдэ, хотелось бы увидеть этот щидевр с кучей восторженных комментов.

Водолейсу тоже боженька в темечко стучит, и написание занимает ровно столько времени, сколько нужно, чтобы набить фик хоботом. Можешь результаты посмотреть в ее теме.

#796 2019-01-27 14:35:03

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Старый Слоупок


Да, 1 твой пример = 100% всех случаев на фб.

Так я и не говорил. Я видел ровно также и множество вымученных текстов. По правде говоря, я согласен с аноном, который говорит, что в последнее время выкладки выглядят так, будто их вымучивают под дулом пистолета и потому - ужасно унылы.

Мдэ, хотелось бы увидеть этот щидевр с кучей восторженных комментов. Но ведь не покажешь, да? Сразу такая скромность одолеваэ.

Деанониться на холиварке? Нет, увольте-с. Дело не в скромности, отнюдь, а в том, что надо быть идиотом, чтобы это сделать  :lol:

#797 2019-01-27 14:35:36

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Старый Слоупок


Анон пишет:

В другой раз я затыкал дырку в миниках, начал писать и на второй тыще слов понял, что это полный и беспросветный шлак, притом, что идея мне очень нравилась  Пошел виниться к кэпу, дырку заткнул другой автор.

А без затыкания дыр никак? Ну, просто написать, потому что хочется?

#798 2019-01-27 14:36:43

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Старый Слоупок


Анон пишет:

Я это просто к тому, что я сам писал годноту в день выкладки безо всяких предварительных размышлений, и видел других авторов, которые так писали.

До тебя про это тут никто не писал. Ты б хоть читал ветку, прежде чем шашкой махать.

#799 2019-01-27 14:39:31

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Старый Слоупок


А без затыкания дыр никак? Ну, просто написать, потому что хочется?

Э, ты там с голосами в голове разговариваешь? Речь вроде о дедлайновых фиках и фиках, написанных именно для затыкания шла изначально (о вымученных). При чем тут пишу ли я просто так?  :really:

#800 2019-01-27 14:42:45

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Старый Слоупок


Анон пишет:

Э, ты там с голосами в голове разговариваешь?

Нет, с тобой, о вежливый автор.

Анон пишет:

Речь вроде о дедлайновых фиках и фиках, написанных именно для затыкания шла изначально (о вымученных).

Так я и спрашиваю - если вы не можете писать, потому что хочется и нравится, а не дедлайн, дыры и превозмогание, зачем играете?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума