Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#601 2019-01-21 18:59:25

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

НК, залогинься хД

:facepalm:  Чини пронзатор.
Никогда отзывы на заказ не писал? Я не про фики, блеать, а вот платные отзывы на продукцию часто заказывают нормальные грамотные маркетологи. Повышение узнаваемости бренда,  социальные доказательства, слышал такое?

Даже видел, у Кустов на ФБ хД

#602 2019-01-21 18:59:49

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

ваши бартерные ебанутрии на полном серьезе занимаются шантажом формата "или вся выкладка, или ой мы не будем", координаторы этого на полном серьезе боятся и я уже не в первой команде вижу позицию "ты идёшь на бартер, потому что мы не хотим терять бартерщиков, а они берут все или ничего".

Моргни дважды, если твоя семья в заложниках.

#603 2019-01-21 19:00:45

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ещё раз: ваши бартерные ебанутрии на полном серьезе занимаются шантажом

Я первый раз об этом слышу, анон  :creepy: У нас всё по любви. Сходили разок к незнакомой команде, не понравилась - больше не идём. Понравилась - ОК, давайте договоримся. Проецировать пиздец своей команды на всё дохуя тупо.

#604 2019-01-21 19:00:52

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

странно, что никто до сих пор не додумался - ведь чотакова, действительно.

А, так деньги или другой натуральный обмен всё же = пиздуховно, ну ясн.

Анон пишет:

А отказаться низя

Если низя, проблема в том, кто тебе запрещает, а не в самом явлении.

Анон пишет:

Никогда отзывы на заказ не писал? Я не про фики, блеать, а вот платные отзывы на продукцию часто заказывают нормальные грамотные маркетологи. Повышение узнаваемости бренда,  социальные доказательства, слышал такое?

+1
Как-то с деньгами и услугами в наших краях отношения у народа не сложились.

Отредактировано (2019-01-21 19:01:17)

#605 2019-01-21 19:01:40

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Ещё раз: ваши бартерные ебанутрии на полном серьезе занимаются шантажом формата

У тебя есть опция: не читать бартер, И не бугуртить по этому поводу. Это очень просто.
А другим бартер нужен. Командная работа - она в том, чтобы засунуть порой свои хочушки-нехочушки в жопу и сделать на благо команды.

Ещё у меня есть опция считать бартерщиков говном, не любить и воспринимать как стремных окончательно пробивших дно чуваков. И логично бугуртить, когда это приходит куда-то, где его совершенно не желают видеть, потому что ему, видите ли, отказать нельзя.

#606 2019-01-21 19:01:45

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

только по знакомым спрашиваю, кому доверяю, или беру наугад и возвращаю

Не по всему есть эксперты среди знакомых, не все можно вернуть (лекарства, продукты, косметику - нельзя). Так что платные отзывы все равно работают.

#607 2019-01-21 19:02:44

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

И логично бугуртить, когда это приходит куда-то, где его совершенно не желают видеть, потому что ему, видите ли, отказать нельзя.

Не читай, алё. Просто не читай. Другим надо.

#608 2019-01-21 19:03:42

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

И логично бугуртить, когда это приходит куда-то, где его совершенно не желают видеть, потому что ему, видите ли, отказать нельзя.

Как ты на ФБ играешь, если ломаешь себя об колено каждый раз  :really:  Нет, нелогично - играть с таким преодолением себя.

#609 2019-01-21 19:04:58

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

только по знакомым спрашиваю, кому доверяю, или беру наугад и возвращаю

Не по всему есть эксперты среди знакомых, не все можно вернуть (лекарства, продукты, косметику - нельзя). Так что платные отзывы все равно работают.

Лол нет. Платные отзывы быстро учат фильтровать платные отзывы. А если у товара 100500 платных отзывов, его даже рассматривать для покупки смысла не имеет.
Благодаря платным отзывам ценность отзывов любых незнакомых людей в этих ваших интересах приближается к нулю, вот и все. Впрочем, на инсайде ровно та же фигня xD

#610 2019-01-21 19:05:13

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ещё у меня есть опция считать бартерщиков говном, не любить и воспринимать как стремных окончательно пробивших дно чуваков. И логично бугуртить, когда это приходит куда-то, где его совершенно не желают видеть, потому что ему, видите ли, отказать нельзя.

Говоришь:
1) я не иду на бартер.
2) Мои работы на бартер не отдавать.
Профит - ты в белом плаще и с искренними честными отзывами!
Не благодари  ;D

#611 2019-01-21 19:06:06

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

только по знакомым спрашиваю, кому доверяю, или беру наугад и возвращаю

Не по всему есть эксперты среди знакомых, не все можно вернуть (лекарства, продукты, косметику - нельзя). Так что платные отзывы все равно работают.

*другой анон*
А я обычно просто читаю отрицательные отзывы. Если там что-то в духе "мда, цвет провода не подходит цвету кнопок, дизлайк"/"не работало, поменял в магазине на новый, оказалось, что был брак, теперь работает уже два года, но осадочек остался, одна звезда", тогда вполне возможно, что это действительно единственная распространенная проблема продукта, надо брать)

#612 2019-01-21 19:06:07

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Нет, нелогично - играть с таким преодолением себя.

Ты когда-нибудь на Инсайде был? Там каждый второй ПРЕОДОЛЕВАЕТ и нещадно пиздит тех, кто не :lol:

#613 2019-01-21 19:06:29

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

странно, что никто до сих пор не додумался - ведь чотакова, действительно.

А, так деньги или другой натуральный обмен всё же = пиздуховно, ну ясн.

нит, не в том дело, что пиздуховно. когда авторы собирают донат за свой креос, я как раз не считаю это пиздуховным, это норм: выкатил продукт, он твой, ты делаешь с ним что хош - и можешь просить фидбек за него в любом виде, хоть деньгами, хоть лайками, хоть комментами. согласятся потребители твоего продукта его "оплачивать" на твоих условиях - заебись, работающая модель. не согласятся - значит, недостаточно хорош для них твой продукт, шопаделать.

а плата за отзывы просто жалко выглядит. это значит, что твой "товар" - фикалия твоя - так плох, что это не тебе за него платят, а тебе самому приходится приплачивать, чтоб на него отреагировали.

#614 2019-01-21 19:07:41

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Ещё у меня есть опция считать бартерщиков говном, не любить и воспринимать как стремных окончательно пробивших дно чуваков. И логично бугуртить, когда это приходит куда-то, где его совершенно не желают видеть, потому что ему, видите ли, отказать нельзя.

Говоришь:
1) я не иду на бартер.
2) Мои работы на бартер не отдавать.
Профит - ты в белом плаще и с искренними честными отзывами!
Не благодари  ;D

Анон, блядь, ещё раз: именно в этой, блядь, просьбе, коорды нахер отказывают, потому что, блядь, бартерные ебанутрии слишком чувствительные и от такого обращения отваливаются.

#615 2019-01-21 19:10:02

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

так плох, что это не тебе за него платят, а тебе самому приходится приплачивать, чтоб на него отреагировали.

Ебать, эти люди в ХХI веке живут.

Рекламу посмотри. Айфоны, блядь, в рекламу вбухивают половину бюджета. Телефоны говно? Да нет, нормальные. Но кто бы их знал без лютой, бешеной рекламы, в том числе - проплаченных отзывов.

#616 2019-01-21 19:10:06

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Анон, блядь, ещё раз: именно в этой, блядь, просьбе, коорды нахер отказывают, потому что, блядь, бартерные ебанутрии слишком чувствительные и от такого обращения отваливаются.

Еще раз: как тебя заставят читать бартер или ходить на него?

#617 2019-01-21 19:10:41

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Анон, блядь, ещё раз: именно в этой, блядь, просьбе, коорды нахер отказывают, потому что, блядь, бартерные ебанутрии слишком чувствительные и от такого обращения отваливаются.

Ещё раз: почему ты не можешь отказаться? Куда твой, блядь, кэп смотрит? Диктатура бартерщиков, они главные? Не капитан, не авторы, а бартерщики, риалли?
Тогда проблема не в бартере, а в том, что в твоей команде одни дебилы. Сочувствую.

#618 2019-01-21 19:10:42

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Для меня, бартерщика, процесс всегда был несколько насильственным. Мне часто приходилось бартерить те работы, которые я, читатель, не открыла бы никогда. Хороши они или плохи - не важно, мне просто не интересен их канон или жанр. Совсем. Я просто не их ЦА. А на бартере уж кто с кем договорится, и если команда мелкая или средняя, бартерят все, в моей практике было так.

Я пишу это не ради нытья, хочу показать, что и такая проблема есть. Вдруг я не одинока?

#619 2019-01-21 19:10:45

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

"или вся выкладка, или ой мы не будем", координаторы этого на полном серьезе боятся и я уже не в первой команде вижу позицию "ты идёшь на бартер, потому что мы не хотим терять бартерщиков, а они берут все или ничего".

Где ж водятся такие стахановцы, которые так рвутся отбартерить всю вкладку, что аж ультиматумы ставят. :lol:

#620 2019-01-21 19:10:59

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

а плата за отзывы просто жалко выглядит. это значит, что твой "товар" - фикалия твоя - так плох, что это не тебе за него платят, а тебе самому приходится приплачивать, чтоб на него отреагировали.

А, тогда верен второй вывод: отношения с деньгами не сложились. Плата за фидбэк - это желание услышать мнение о своём фичке, и больше ничего. Особенно в условиях, когда на ФБ 200-300 (Комбат+Баттл) команд и у каждой как минимум по 1 драбблу, мини и миди, а чаще всего их производят тыщами, а ты во всём этом можешь потеряться и как читатель, и как автор.
Что за с(т)рань в башке.

#621 2019-01-21 19:11:11

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Платные отзывы быстро учат фильтровать платные отзывы. А если у товара 100500 платных отзывов, его даже рассматривать для покупки смысла не имеет.
Благодаря платным отзывам ценность отзывов любых незнакомых людей в этих ваших интересах приближается к нулю, вот и все.

именно.
слава яйцам, бартер хотя бы помечают как бартер, поэтому его проще отфильтровывать на подлете и не читать дальше.

#622 2019-01-21 19:14:19

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

А, тогда верен второй вывод: отношения с деньгами не сложились. Плата за фидбэк - это желание услышать мнение о своём фичке, и больше ничего. Особенно в условиях, когда на ФБ 200-300 (Комбат+Баттл) команд и у каждой как минимум по 1 драбблу, мини и миди, а чаще всего их производят тыщами, а ты во всём этом можешь потеряться и как читатель, и как автор.
Что за с(т)рань в башке.

а по мне, так срань в башке у тех, кто темы торговли-рекламы-профита тащит в хоббички и фандомчики, где вроде как все по любви и ради любви, и вроде как ролять должно честное "понравилось-не понравилось", зацепило-не зацепило", а не половина бюджета на рекламу айфона и вся эта ебола.
ну то есть ради поржать можно провести параллели, тип такой-то автор распиарен как айфон и говно как айфон - но не всерьез же об этом говорить.
а то какой-то "синдром второкурсника" - только в данном случае синдром начинающего маркетолога.

Отредактировано (2019-01-21 19:14:45)

#623 2019-01-21 19:16:11

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

если у товара 100500 платных отзывов, его даже рассматривать для покупки смысла не имеет.

Ну если мы говорим об играх по-взрослому, то там максимизируют "реалистичность", создают клевые фейки-профили, там не придерешься, что это проплаченный отзыв.
на ФБ честнее с бартером, конечно, хотя я бы договаривался на месте кэпов с конкретными юзерами, которые бы пиарили команду от своего имени. но пока маркетинг ФБ до такого не дорос.

#624 2019-01-21 19:17:16

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

а по мне, так срань в башке у тех, кто темы торговли-рекламы-профита тащит в хоббички и фандомчики, где вроде как все по любви и ради любви

Любовь это хорошо, но монетизацию никто не отменял. Дайри просто шибко закостеневшие в этом плане даже по меркам рунета, но молодая поросль уже вполне устраивает рынок внутри фандомов. И ладно фандомы, там хоть авторское право смотрит с укоризной, но просто на хобби то чем плохо зарабатывать?

#625 2019-01-21 19:17:46

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

а по мне, так срань в башке у тех, кто темы торговли-рекламы-профита тащит в хоббички и фандомчики, где вроде как все по любви и ради любви, и вроде как ролять должно честное "понравилось-не понравилось", зацепило-не зацепило", а не половина бюджета на рекламу айфона и вся эта ебола.

Спроси у этого анона, своего собрата по разуму, нахуя он эту тему сюда притащил  :troll: а то ведь все за ним аналогии проводить начали.

Анон пишет:

Получишь, будешь на него смотреть и помнить, что ты его отработал. Купил, я бы даже сказал.
Как можно настолько вообще пробивать дно, чтобы покупать себе отзывы и радоваться этому, никогда не пойму, у вас там вообще самоуважения нет?

Отредактировано (2019-01-21 19:18:25)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума